Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Германский тяжелый грузовик Mercedes-Benz L4500 A (Звезда), Вторая (более осознаная) попытка построить данную модель.
Цитата
Юрич пишет:
Ну а дуги из проволочек (что на бортах) вынимаются?
Хорошего понемножку,суслик показался и убёг %}} Можно было их и съемными сделать,только вот тент "рабочим" еще делать не научился.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кузов тоже хотел делать рабочим ,один борт сделал ,но потом понял что надо и замки делать,что бы открывать- закрывать...
Цитата
Zaxar 157 пишет:
,только вот тент "рабочим" еще делать не научился.
Это надо обратиться в ателье для лилипутов! crezy
Цитата
Vadgu пишет:
Кузов тоже хотел делать рабочим ,один борт сделал ,но потом понял что надо и замки делать,что бы открывать- закрывать...
Обязательно.Жаль,что их нет в наборе травления.Например,Part к Хеншелю дает рабочие замки....Правда там и комплект травления,в четыре раза дороже,чем сам грузовик.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрич пишет:
Это надо обратиться в ателье для лилипутов!
Скорее,для Дюймовочек. /%/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
"Весёлый, Вы, барин!" crezy
господа, подскажите, имеет ли смысл брать травло от мира моделей, если уже есть от вояджера?
как я понял у мира моделей перепак вояджера, но немного странный, расположение деталей другое, да и самих деталей меньше
mmodelist,
Если позволяют средства,то конечно лучше взять хороший набор от Voyager или Part.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,
От вояджера уже есть набор травла. Мне просто интересна есть ли в наборе от мира моделиста детали которых нет в вояджере...
Навряд ли.Мир моделей дает самый минимум-боковины капота с защелками,значки,сетки радиатора,планки кузова,ну и крепления шанца и канистр.Что там может быть диковинного за 100 р? :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вояжеровский фототеч еще и потолще будет. На этом одни лувры на боковинах выгибать и не погнуть, то еще упражнение в ловкости рук.
Цитата
Vadgu пишет:
Вояжеровский фототеч еще и потолще будет. На этом одни лувры на боковинах выгибать и не погнуть, то еще упражнение в ловкости рук.
Конечно,потолще.С этим капотом,я вообще не знаю как работать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я , конечно, дико извиняюсь, а что такое эти "лувры"?
Вчера искал в сети фотографии и чертежи и наткнулся вот на эту стройку.  http://modeli.by/index.php?catid=10&id=268&Itemid=102&limit=6&limitstart=12&option=com_kunena&view=topic  Здесь есть ответ на вопрос по электро и пневмо магистралям.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Я , конечно, дико извиняюсь, а что такое эти "лувры"?
"Жабры"капота
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Так же попался вот такая,не плохая схема.
Рисунок
11.jpg (360.91 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 22.03.2015 19:58:05
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:"Жабры"капота
Спасибо за разъяснение. Я не знаю как с этими жабрами дела у "Мир моделей", но у "Вояджер"а и "Парт"а они уже отогнуты. Или нужно ещё больше отогнуть?
По большому счету нужно,но у меня капот-то открытый. {[}]
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
М-дя! Хочу использовать "Парт"овский набор для рабочего капота, а там эти боковины гораздо толще чем у "Вояджер"а! И если эти жабры надо ещё больше отгибать , то... [:](
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
И если эти жабры надо ещё больше отгибать , то..
На Хеншеле я не отгибал.Посмотри выше в ссылке на стройку,там есть Партовский набор.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Дык , Игорь, этот набор есть у меня. Брал его специально из-за верхней части капота, рабочей... И из-за сигнала... Только в наборе даётся интересный рисунок этих самых "лувров" на нижних боковинах капота... Не параллельный. Немного скошенный относительно верхней и нижней границ жабер. На фото, сколько не встречал, не видел такого. Может на маультирах такое было( набор, как я понял, даётся и на них).
Изменено: Сергей Горлов - 22.03.2015 20:36:26
Не только у маультиров,и у колесных тоже было.Я так думаю,что это разные модификации,и у них,кстати морда тоже стоит под наклоном.И параллельно ей идут жабры.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
..
Пользователь добавил изображение
i321253.jpg (29.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
i514897.jpg (38.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
i515681.jpg (79.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
i_025.jpg (35.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
325081497.jpg (23.3 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
То что  радиатор у них наклоненный, это известно...
Я говорю вот за это:
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок бесплатный
В Партовском наборе верхняя и нижняя границы не параллельны...
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок
Было ли такое?
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Было ли такое?
Врать не хочу,но сдается мне это косяк.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо! Ну да и ладно... Пусть так и будет. Интересно смотрится.
Может такое было на ранних Мерсах, так как на верхних боковинах присутствуют ручки для съема этих самых боковин , чего на поздних версиях уже не было...
Изменено: Сергей Горлов - 22.03.2015 21:06:13
Что-то я приболел мапость,даже и подходить к стройке не охота было.Вчера вечером,все таки желание немного появилось и вот результат-провел пневмомагистрали от компрессора к ресиверу и от ресивера пока в никуда  :) ,соединил помпу с нижним бачком радиатора,переделал вентилятор.В кабине и сделал ножной стартер,кожух троса спидометра,релюшки с проводами ,на панели приборов подготовил места для ключа стартера(или зажигания)и тумблера.Со стороны моторного отсека сделал сигнал(пока без ободка),бачки под жидкость и релюшку.И таки теперь в непонятках,у него тормозная система пневмо-гидравлическая?
Рисунок
DSCF9276.jpg (227.5 КБ)
Рисунок
DSCF9277.jpg (256.32 КБ)
Рисунок
DSCF9278.jpg (283.72 КБ)
Рисунок
DSCF9279.jpg (350.52 КБ)
Рисунок
DSCF9281.jpg (267.61 КБ)
Рисунок
DSCF9282.jpg (352.73 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Обалденно получается! 8D
отличная стройка, и всё подробно описано, послежу #$#
удачи в постройке!
С уважением, Никита.
Спасибо парни за поддержку. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат