Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Германский тяжелый грузовик Mercedes-Benz L4500 A (Звезда), Вторая (более осознаная) попытка построить данную модель.
Убрал сколы,потом сделаю новые,или сделаю потертости,посмотрю.Ну и начал готовить грузовик к покраске.Перед установкой крыльев,сточил их видимые грани до масштабной толщины.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот это скорость! Завидую!!!
Игорь, а можно моё ИМХО? Теперь смахивает на свежую кабину, я бы добавил чуть-чуть сколов вверху приборной панели, совсем немного...
А уголок под капотом с пассажирской стороны будет или нет? Просто если капот открыт с обоих сторон, то это достаточно заметная деталь...
Изменено: Сергей Горлов - 29.03.2015 19:40:38
Не нужны на панели сколы, им там не с чего получиться.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
А уголок под капотом с пассажирской стороны будет или нет?
Конечно.Он уже есть,просто,когда фоткал,готова была одна сторона.А с кабиной еще поработаю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, а может просто потёртости, простым карандашом?...
Это я про верх приборной панели...
А вообще,чем ближе к покраске,тем неяснее вопрос-А каким цветом красить?Однозначно,то,что дает инструкция,к этой машине я применять не буду.Варианты-темно желтый,дюнкенгельб,зеленые полосы на желтой базе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Игорь, а может просто потёртости, простым карандашом?...

Это я про верх приборной панели...
 Что за желание поцарапать панель? Там , кроме рук, ничего не бывает, а попробуйте рукой краску до металла стереть.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Игорь, а может просто потёртости, простым карандашом?.
Наверное,тут надо еще и пигментом поработать.Сделать,эффект выгорания краски.
Изменено: Zaxar 157 - 29.03.2015 20:22:57
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ребят, поймите меня правильно, я говорю только своё ИМХО! Автору решать какая будет модель...
Ни каких претензий. Мы-же просто обсуждаем, высказываем своё мнение, а решать автору.
Я как бы предпочитаю сколы ,даже в тех местах,где им в природе и взяться-то не откуда.Но визуально они дают более реальное восприятие модели.Важно еще правильно их нанести.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Я как бы предпочитаю сколы ,даже в тех местах,где им в природе и взяться-то не откуда.Но визуально они дают более реальное восприятие модели.Важно еще правильно их нанести.
Полностью с Вами согласен. Сколы могли появится на приборной панели (ИМХО), время было военное...
Сколами можно ободрать всю машину, но, я думаю, прежде чем нанести скол нужно представить чем его сделали и как он появился.
Кстати,нутрянка известного Мерседеса от  В.Яшина.
Пользователь добавил изображение
IMG_4505ф.jpg (88.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4508ф.jpg (75.74 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вообще,моделизм,это-творчество!И поэтому все варианты ВОЗМОЖНЫ.Даже самые НЕВЕРОЯТНЫЕ.Но,если делать конкретный вариант,да ещё,по ФОТО-это,уже другая тема.Порой-не всегда правильная.
Решил остановиться на цвете дюнкенгельб.Машина будет однотонная,без пятен и полос камо.На данный момент загрунтовал и покрасил дизель,и моторный отсек,туда же нанес фильтр и смывку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Хорошо! 8D
Сотрится здорово, похож на музейный экспонат ))))
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Сотрится здорово, похож на музейный экспонат ))))
Ну, Захар его "усвинячит" потом! crezy
8D
Cпасибо други,эт пока только начало.Сейчас начну придавать ему "рабочий" вид. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Состарил водяные патрубки,хотя материал сам по себе такой пористо-потресканый,особо и старить не надо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да за такие патрубки Гитлер расстрелял бы! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Да за такие патрубки Гитлер расстрелял бы!  
До Бога высоко,до царя Гитлера далеко. %}}
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Красиво!
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Смотрю и учусь. По поводу старения если можно поподробнее.
По поводу старения,нет ничего сложного.Разбери старую пьезо зажигалку и вынь из нее фитилек.Материал для патрубков самое то!После окраски его в базу,нанести "сухой кистью" краску черных оттенков.Вот и все,а микротрещинки на этом материале есть уже от природы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот,более-менее готовый результат.Вспышка,конечно немного искажает и "мокрый эффект" сильно бликует,но то,что я вижу в реале,мне нравится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Красиво, но не слишком-ли? Хоть и война, но за техникой следили.
Цитата
Beck626 пишет:
Красиво, но не слишком-ли? Хоть и война, но за техникой следили.
Если следовать такой логике,то мы должны делать модели чистые,вычищенные и в полевых условиях закрашенными сколами.Все таки в большинстве своем мы делаем модели такими,какими хотели бы их видеть,и какими они зачастую не могли бы быть в реальности.В какой то степени я согласен с Хименесом.

"Самое главное то, что мы должны получать удовольствие от наших моделей и хобби. Ведь насколько приятно приехать домой, расслабиться, открыть пиво, сесть за любимый стол и заняться хобби. Поэтому мне не важно, как видят моделизм другие, и что об этом думают. Сегодня я могу себе позволить быструю модуляцию, завтра буду красить по всем правилам.
Есть ли реализм в цветовой модуляции?
Конечно!....НЕТ! Это лишь способ подачи того, как могло бы быть в реальности. Мы используем свет, тени и контрастности, как способ выражения. Для вас не секрет, что ВЕСЬ моделизм не реален, и быть им не может. Это всего лишь пластик и вся эта грязь и пыль тоже полный фэйк, это всего лишь краска и гипс.
Меня улыбают те моделисты, которые заявляют: «моя модель крайне реалистична, потому что я покрасил её краской для настоящих танков»!
Боже мой!! Что за тупости? Он же использует танковую краску на куске пластика!!...ПЛАСТИКА!!!
Так где же реальность? Реальность там, где настоящие, реальные вещи, остальное – репродукции, поделки, копии настоящего. Так сказать, интерпретации из других материалов.
Что улыбает еще больше – это когда тот же моделист начинает безмерно гордиться тем, что у него очень реалистичные сколы….но сколы НАРИСОВАННЫЕ!!! Почему бы ему, если он хочет реализма, не построить свою модель в металле, покрасить её танковой краской да протащить её по всем улицам, грязи и болоту? Ведь тогда будет самый реализм, не так ли?
Дорогие мои, если вы читаете все это сейчас, забудьте о реализме и получайте удовольствие. Потому что как бы вы ни старались создать реализм на модели, всегда найдется какой-нибудь доморощенный судья, который начнет рассказывать, что базовый цвет не тот." © MIG JIMENEZ
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат