Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Стартовый командный пункт СКП-11 на шасси ЗиЛ - 130., Попробую построить СКП-11 в 72-ом масштабе используя набор от "ARMADA HOBBY" и подручные материалы. Основной упор - на надстройку. Модель по мотивам, без конкретного прототипа.
Запасное колесо как мы видим, установлено под полом кузова.
Рисунок
7DhNi.jpg (168.56 КБ)
Рисунок
Я решил этот вопрос по-своему...
Рисунок
3.JPG (253.63 КБ)
Рисунок
4.JPG (244.04 КБ)
Рисунок
5.JPG (213.95 КБ)
Рисунок
Юра,искал инфу,и вот что печально.
На этом сайте есть все прицепы,а именно 1-п-3 нет

http://russianarms.mybb.ru/viewforum.php?id=74
Стас, в том то и дело... Я то же ни фига не нашел...
Рисунок
ИМХО, вот этот прицеп сильно похож:  ГКБ-8301 (1-П-2,5)! Только отличие в двухскатных колёсьях...
Рисунок
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Но придётся делать колёса ...

Стас, а зачем их делать? Возьму набор с каким нибудь ГАЗ-51 от "Милитари Вилз". Благо - цена копеечная! Посадочный диаметр у них все равно одинаковый...
Изменено: Юрий Сопляченко - 04.08.2013 20:07:11
Рисунок
Вот еще мучает меня один вопрос... Не узковата ли колея будет, не сильно ли близко получается колесо к раме?
Рисунок
6.JPG (206.37 КБ)
Рисунок
7.JPG (159.46 КБ)
Рисунок
Попрошу обратить внимание - как халтурно производитель дает переднюю оптику (имеются ввиду фары головного света)... Они отлиты вместе с кабиной. Думаю как поступить. Наверное буду срезать.
Пользователь добавил изображение
P8030211.JPG (131.36 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Кстати, как вам мое крайнее приобритение?
Юра,очень хорошая машинка! Я не отказался-бы от такой в своей коллекции! Очень оживила-бы мой парк вертушек :)
Рисунок
Юра,а протекторы такие на ЗиЛах были? Я встречал только ромбики unk()
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра,а протекторы такие на ЗиЛах были? Я встречал только ромбики  

Дима, в том то и дело... Так дает производитель...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, в том то и дело... Так дает производитель...
Понятно.Но где они нашли этот рисунок??? :)
Рисунок
Об этом история умалчивает...
Рисунок
Прицепчик это хорошо, я еще в начале темы думал о нем, но поскольку не нашел инфы, то и "вброс" делать не стал, ну а раз сам решил, то удачи. ИМХО надо сделать нечто схожее внешне, не заморачиваясь на мелочах, все равно точных размеров нет, главное, чтоб визуально был похож.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
главное, чтоб визуально был похож.

Так да...
Рисунок
Главное в прицепе-это воссоздать колёса :). Остальное проще ;)
Рисунок
Дима, с колесами проблем не будет. См. сообщение № 246!
Рисунок
Юра,а ошибку в протекторе я бы попытался исправить.Ну не зиловский это протектор.Ножиком или скрайбером проточить на невидимой стороне запаски (дабы не запороть) необходимые  прорези.

Что-то вроде этого.Нужно ещё покумекать над откуда и до куда они будут идти.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

А насчёт фар,если есть бормашинка,то всё просто
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Юра,а ошибку в протекторе я бы попытался исправить.Ну не зиловский это протектор.Ножиком или скрайбером проточить на невидимой стороне запаски (дабы не запороть) необходимые  прорези.
Что-то вроде этого.Нужно ещё покумекать над откуда и до куда они будут идти.

Честно, не хочу заморачиваться с протектором. Возни очень много... Ну хотя, чем леший не шутит...

     



Цитата
А насчёт фар,если есть бормашинка,то всё просто

Бормашинки у меня нету, но я не считаю это большой проблемой!
Рисунок
Если честно то такие покрышки ставили!Эх где то я уже видел такие фото!!Да только не сохранял их за ненадобностью!Я  конечно посмотрю в фотографиях!
Цитата
Стас Семенов пишет:
Если честно то такие покрышки ставили!Эх где то я уже видел такие фото!!Да только не сохранял их за ненадобностью!Я  конечно посмотрю в фотографиях!
Стас, спасибо! Я все - равно с колёсьями заморачиваться не буду... Просто сейчас пойдут советы типа купить Танкоград и т.д.
Рисунок
Смущает меня один момент... Если устанавливать задние колеса как предлагает производитель, то внутреннее колесо становится без зазора к рессорам. ИМХО, так не должно быть.
Рисунок
P8050214.JPG (231.32 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
На фига мне было городить весь огород, купил бы и собрал "изкаропку"
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Во-первых,то,что ты уже сотворил-выглядит шикарно! Во-вторых-сам сказал-ещё не известно,что в коробке! Ну а в третьих-сам процесс!!! Как интересно!
Юра, дружище, только, что на свете есть дети не значит, что не надо заниматься сексом......  uuh  uuh
Давай вперед! Прекрасно выходит!  \8/
);
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

На фига мне было городить весь огород, купил бы и собрал "изкаропку"

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Во-первых,то,что ты уже сотворил-выглядит шикарно! Во-вторых-сам сказал-ещё не известно,что в коробке!  Ну а в третьих-сам процесс!!!  Как интересно!

Юра, дружище, только, что на свете есть дети не значит, что не надо заниматься сексом......      

Давай вперед! Прекрасно выходит!    

Слава, спасибо! Вот это очень дельная мотивация! );
Рисунок
Для того, что бы отодвинуть колеса подальше от рамы, тем самым сделать шире колею, вырезал из пластика толщиной 0,5 мм два "пятака", которые приклеил на "заводские" ступицы... Вот.
Пользователь добавил изображение
P8050215.JPG (50.34 КБ)
Рисунок
Пока ни чего умного не идет в голову, решил немного поработать над транспортной базой. Пробую сымитировать топливопроводы и трубки воздушной системы...
Рисунок
P8050216.JPG (268.49 КБ)
Рисунок
В связи с напряженным рабочим днем много сегодня сделать не удалось. Вот результаты. Как писал выше, трубки топливопрводов и воздушной системы. Поставил на переднюю ось круглые балалайки (по ходу какие-то ресиверы, или усилители вакуумные тормозов), явно великоваты они, да ничего... Пусть это останется на совести "Армады". Так же установил на передней оси поперечную тягу, скорее всего она имеет отношение к рулевому управлению. Вот фото...
Рисунок
1.JPG (229.74 КБ)
Рисунок
2.JPG (193.17 КБ)
Рисунок
3.JPG (250.28 КБ)
Рисунок
4.JPG (274.85 КБ)
Рисунок
Ну,неплохо так получается! Зря я про рисунок покрышек сказал...столько шуму возникло! ?^ . Юра,всё хорошо идёт!!! Продолжай в том-же духе! 8D
Рисунок
Дима, спасибо! Буду стараться!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
прицеп однозначно будет где - то рядом... В развернутом положении...
Опачки, первоначальная идея в процессе дополняется новыми задумками и набирает масштабы. Буду следить дальше. #$#
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат