Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Мерсы-членовозы ICM 1:35 G4 и Typ 770W, Двое из ларца....
Андрей, колпаки не аккуратно покрашены на 770, надобы кисточкой выровнять, или через маску задуть снова
Foriss,
Егор, спасибо - буду исправляться :oops  );
Андрей,все хорошо! Но решетка радиатора нуждается в тонировке,ячейки сливаются. И резина скушновато однотонно смотрится.Сухой кистью по ней пройди что ли... Что бы выделить протектор.
Маленькое обновление.Покрасил колеса на гелика - глянец, потом маской закрывал диск, по шине прошел Wilder 23(не знаю как его наносить поэтому наносил кистью в сухом виде) потом шину покрыл полуглянцевым лаком.
Пользователь добавил изображение
IMG_0335_thumb.jpg (40.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0334_thumb.jpg (39.03 КБ)
Хорошо!
Знатная машина! Красивая! Удачи, Андрей! Думаю, получится здоровски... :)
Удачи!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Маленькое обновление.Покрасил колеса на гелика - глянец, потом маской закрывал диск, по шине прошел Wilder 23(не знаю как его наносить поэтому наносил кистью в сухом виде) потом шину покрыл полуглянцевым лаком.

Андрей, эти колеса на порядок лучше вышли, чем у 770-го. Только покрышки еще надо матовыми сделать
Какой то матовый акрил у тамии ....не впечатлил....а может я не спец.....
Пользователь добавил изображение
IMG_0391_thumb.jpg (52.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0392_thumb.jpg (51.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0393_thumb.jpg (33.49 КБ)
Мерсы они конечно классные,но тут они какие то не веселые!Скорее всего потому что нету хрома!Краска слишком матовая и практически неотдает бликов!Эта притензия не к автору моделей и я его не хотел ни вкоем случае обидеть!К нему притензий нет- работу проделал огромнейшую!Это скорее всего к краске так как под хром мало что подходит её практически нету!Могу пожелать только удачи Андрею,унего всегда интересные проекты и интересные сказки по постройке!Ждем очень ждем завершения!Ведь столько стараний на них "поршивцев" ушло!
А почему не использовали самоклеющуюся фольгу?Ее можно везде купить.Конечно лучший вариант-фольга Bare metall foil. Но и с фольгой для вентиляции можно добиться великолепного хрома.В 43 масштабе так поступают при перекраске модели.С помощью уховертки  она прекрасно обжимает неровности.Для молдингов и рамок есть неплохой японский карандаш Edding 792.
Стас, Евгений, спасибо что зашли!
Евгений, Вы не совсем внимательно читали сказку - я использую и фольгу и краску для имитации хрома. Просто такие сложные поверхности как радиатор и фары фольгой не обклеишь.
Сейчас подгоняю крылья к раме на гелике.
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Просто такие сложные поверхности как радиатор и фары фольгой не обклеишь.
Дело Ваше.У меня очень просто получилось.Правда фольга- Баре металл фоил. Колпаки ,фары,окантовка стекла.Только ручки-хром сильвер от Модел мастера.Самая лучшая краска имитирующая хром-Алклад. Можете поискать неплохие  металлики от Ганзи. Все остальное даже на хром не похоже. Когда красите хромом,надо под краску задувать черным глянцем.Удачи.
Правда на фото не совсем видно .((
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок
Евгений, спасибо - очень классная работа!
Хоть и не в тему!Если мы стали собирать такие автомобили,то может на форуме откроем тему по советам и обсуждению Хромированых деталей и химии к ним!Кто чем пользуется или хотел бы воспользоваться да незнает чем или уже зделал работу а результатом не доволен!Например о красках под хром я бы пообщался так как есть в планах собрать несколько моелей,но пока не определился с краской!Хотел бы послушать советы моделистов которые уже имеют опыт с такими работами!Да и всем остальны думаю тоже будет интересно!
Tu Стас Семенов: Я уже писал в этой теме, что самый лучший хром( из более-менее доступных),это Алклад! На втором месте Суперметаллик от Ганзе. Из малодоступных, лучшим считается KONSUTTE-GINSAN, но я с ним не работал, ничего сказать не могу, да и достать его трудно...
Андрей, действительно, радиатор и фары смотряться несколько уныло, особенно в сравнении с молдингами... cry1
Да за Алкад слышал уже!А вот где купить его можно не кто не говорит(кроме интернета розумеется)!Мне сказали что можно преобрести в Лейбкомпании в Сокольниках,только надо спрашивать у продавцов!
Наклеил и чуть подтонировал панель
Пользователь добавил изображение
IMG_0401_thumb.jpg (37.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0402_thumb.jpg (37.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0403_thumb.jpg (54.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0404_thumb.jpg (56.22 КБ)
Красиво.
Марат спасибо))))
Красивые Мерседесы!!
Вот и конец близится..)
Да - конец сказки близится)))
Вот только резину нормальную сделать не могу))))Скажите а вайдеровский пигмент "старая резина" чем разводить?
Андрей_2BY, я этот пигмент наношу просто на матовую поверхность. Втираю мягкой кистью, потом можно просто задуть матовым лаком.
К вопросу о хроме - товарищ привез вот такой баллон краски и я его не медля опробовал. Под руку попался кусок кабины от ЗИС-5 и я его "хромировал".
Пользователь добавил изображение
IMG_0684_thumb.jpg (35.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0697_thumb.jpg (24.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0698_thumb.jpg (43.95 КБ)
Считаю что результат очень не плохой.
Да,действительно, вроде не плохо..
Гелик почти на выходе. Отмучился ставя кузов на раму.
Пользователь добавил изображение
IMG_1600_thumb.jpg (27.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1601_thumb.jpg (28.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1602_thumb.jpg (27.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1603_thumb.jpg (22.78 КБ)
отлчино! уже немного осталось, но зачастую именно "мелочи" и затягивают сройку..
Цитата
Андрей_2BY пишет:
К вопросу о хроме - товарищ привез вот такой баллон краски и я его не медля опробовал. Под руку попался кусок кабины от ЗИС-5 и я его "хромировал".
Андрей,а если лачком глянцевым покрыть?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Поздравляю,  все таки уже говорит об уровне мастерства http://ost-front.ru/2013/07/04/znay-3/
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат