Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Аэродромный автомобиль АА - 40 (131) - 139 на шасси ЗиЛ - 131, 1:72, ZZ Exclusive Modell, Попытка построить аэродромный автомобиль (пожарный) АА - 40 (131) - 139. Сборка из "каропки", возможны небольшие доработки в процессе постройки.
Юрий,очень хорошо получается!В дальнейшем не забудьте про косяк выхлопной системы у ИСМа
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Юрий,очень хорошо получается!В дальнейшем не забудьте про косяк выхлопной системы у ИСМа
Юра, если вы не против - то можно на "ты"! Тем более мы тески! А какой косяк там? Мая нэ ф курсэ, да??? Спасибо за поддержку!
Рисунок
Добрый день, Юрий.
Интересная стройка. Кабина получилась очень не плохо. Только, ради Бога, не ставьте на модель проблесковые маяки, идущие в наборе! Эти уродливые рожки испортят всю работу.
И ещё, ИМХО, машина с пеногенераторами под бампером смотрелась бы значительно колоритнее.
Цитата
Pogranihcnic пишет:
Добрый день, Юрий.

Интересная стройка. Кабина получилась очень не плохо. Только, ради Бога, не ставьте на модель проблесковые маяки, идущие в наборе! Эти уродливые рожки испортят всю работу.

И ещё, ИМХО, машина с пеногенераторами под бампером смотрелась бы значительно колоритнее.
Класс, это автомобиль моего подразделения, бывшей 20 - ГПЧ по охране ГП "Антонов" ГУ МЧС Украины в городе Киеве, которая дислоцирована на аэродроме "Киев - Антонов" (Киевская обл., пгт. Гостомель). Правда  сейчас она носит № 30. Что можно поставить в замен проблесковых маяков из набора? А вопрос пеногенераторов пока открыт!
P.S. Судя по биотуалетам на заднем плане, фотка сделана во время "Авиасвита - ХХI".
Изменено: Юрий Сопляченко - 17.01.2013 03:14:43
Рисунок
Юра,пеногенераторы добавят определённо оигинальности,насчёт как сделать,могу подкинуть идей
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Юра,пеногенераторы добавят определённо оигинальности,насчёт как сделать,могу подкинуть идей
Стас, кидай!
Рисунок
Цитата
Станислав Козырь пишет:
...,насчёт как сделать,могу подкинуть идей
И мне интересно.....
Рисунок
А чё кидать то.Там видны конусы,надо взять карандаш,обернуть вокруг конуса карандаша фольгу,склеить,обрезать так как надо.Можно сделать из жестянки,только обязательно отжечь на конфорке,она тогда пластичнее.Остальное легко сделать опять-же из жестянки,мой любимый материал.Банку колы купил ещё год назад,и вот она всё равно мне служит)
Буду пробовать!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
vile пишет:

Юрий,очень хорошо получается!В дальнейшем не забудьте про косяк выхлопной системы у ИСМа

Юра, если вы не против - то можно на "ты"! Тем более мы тески! А какой косяк там? Мая нэ ф курсэ, да??? Спасибо за поддержку!

Да ,конечно,тезка,можно на ты.
В инструкции на пожарку предлагается поставить выхлоп спереди - пересмотрев свои фотки пожарок на 131-ых - не встретил ни одной с передним выхлопом.А дальше надо спросить тех, у кого есть доступ к пожарным зилкам(есть варианты установки выхлопа - на военных он справа,а на гражданских -слева).Я склоняюсь к тому что он будет справа(в инструкции исм он слева).
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Цитата
vile пишет:



Юрий,очень хорошо получается!В дальнейшем не забудьте про косяк выхлопной системы у ИСМа



Юра, если вы не против - то можно на "ты"! Тем более мы тески! А какой косяк там? Мая нэ ф курсэ, да??? Спасибо за поддержку!



Да ,конечно,тезка,можно на ты.

В инструкции на пожарку предлагается поставить выхлоп спереди - пересмотрев свои фотки пожарок на 131-ых - не встретил ни одной с передним выхлопом.А дальше надо спросить тех, у кого есть доступ к пожарным зилкам(есть варианты установки выхлопа - на военных он справа,а на гражданских -слева).Я склоняюсь к тому что он будет справа(в инструкции исм он слева).
Юра, спасибо! Сегодня сделаю выезд в подразделение. У меня два АА - 40 в частях.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Юра, спасибо! Сегодня сделаю выезд в подразделение. У меня два АА - 40 в частях.

Блин,классно когда матчасть под боком !
Рисунок
по мне так покраска жирновата.
краску надо было шлифануть хотя бы обычной бумагой, она сгладила бы шероховатости после аэра.
Двери потрескались по низам ((((( ни есть гуд.

ну а в основном все Замечательно )))
Цитата
Евгений Базырин пишет:
по мне так покраска жирновата.

краску надо было шлифануть хотя бы обычной бумагой, она сгладила бы шероховатости после аэра.

Двери потрескались по низам  (( ни есть гуд.



ну а в основном все Замечательно )))
Евгений, я с вами согласен. Дело в том, что на правой передней двери часть краски белой ушла вслед за маской, невзирая на всю тщательность обезжиривания. Все еще будет подправляться, но не ранее чем через пару дней. Лак который я использую - очень коварный!
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



Юра, спасибо! Сегодня сделаю выезд в подразделение. У меня два АА - 40 в частях.



Блин,классно когда матчасть под боком !
Да не совсем под боком... До Гостомеля вообще 20 км...
Рисунок
Юра, очень круто!
Слежу затаив дыхание!
Отлично получается. Пока придраться не к чему.
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)
Цитата
Андрей Усольцев пишет:
Отлично получается. Пока придраться не к чему.
Андрей, спасибо!!!
Рисунок
Приветствую уважаемых коллег! Вот, выдалось пару свободных часов, которые я решил посвятить любимому делу.
Отделил от остатков форм пеналы для транспортировки всасывающих рукавов. При детальном изучении они оказались кривоватыми, разного диаметра и не совсем круглые в сечении. Немного поработав наждачной бумагой добился более или менее приемлемого результата.
Рисунок
23.JPG (213.17 КБ)
Рисунок
Оперативно наложил маски и задул черным цветом подножки кабины и внутреннюю сторону крыльев. Дал немного подсохнуть и для порядка дунул поверху глянцевого лака. Результат меня в принципе устроил, поэтому оставил кабину в покое. Наверное уже до понедельника.
Пользователь добавил изображение
24.JPG (140.54 КБ)
Рисунок
25.JPG (168.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
26.JPG (141.11 КБ)
Рисунок
Установил на кузов цистерны пеналы и как смог приклеил травление. Оговорюсь сразу, очень уж я не люблю ФТД. Наверное после АПА...
Рисунок
27.JPG (182.96 КБ)
Рисунок
28.JPG (218.87 КБ)
Рисунок
Супер!Красота)
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Супер!Красота)
Стас, привет! Спасибо! Сейчас продолжу...
Рисунок
Далее, что бы увидеть косяки и издержки производства произвел окрашивание кузова серебрянкой - спреем производства "Босни".  В процессе дальнейшей работы что - то из нее (серебрянки) сошкурится а что - то будет в качестве грунта.
Рисунок
29.JPG (201.6 КБ)
Рисунок
30.JPG (175.99 КБ)
Рисунок
31.JPG (198.56 КБ)
Рисунок
А что за спрей?
Результат оставил сохнуть, предварительно прикинув как будет выглядеть кабина рядом с цистерной.
Рисунок
32.JPG (182.55 КБ)
Рисунок
Цитата
Станислав Козырь пишет:
А что за спрей?
Спрей вот такой, называется "BOSNY". Сохнет очень быстро, гораздо быстрее чем их же производства глянцевый лак. Вонючий очень...
Рисунок
SAM_4063.JPG (162.73 КБ)
Рисунок
По совету коллеги, скрывающегося под ником Pogranihcnic, начал готовить замену имеющимся в комплекте проблесковым маякам... Из плавно становящихся классикой шпажек для канапе...
Рисунок
SAM_4043.JPG (212.8 КБ)
Рисунок
Юра, нет желания переделать плоские травлёные поручни на круглые проволочные?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Юра, нет желания переделать плоские травлёные поручни на круглые проволочные?
Витя, привет! Честно говоря, не захотел. Уж больно геморрная тема.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат