Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Т-34/85 на Востоке, Параллельная стройка двух Т-34/85 - вьетнамской и египетской, от Dragon и Макета.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Вячеслав, Вы про соединение лобовых листов?



Да нет. Я про балку, которая соединяет ВЛД и НЛД, я не уверен даже на счет поздней балки, а ранняя не должна быть в принципе.
Вячеслав, вот такое соединение должно быть?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Петли нижние на вкд самодел?

Да нет, родные, их только и оставил.

а можно фото башенки изнутри?
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Цитата
Эдуард пишет:



Петли нижние на вкд самодел?



Да нет, родные, их только и оставил.



а можно фото башенки изнутри?
Эдуард, комбашенки фото?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вот, попытался сфотографировать. Башенка, обратная сторона створок люка и прибор наблюдения.
Рисунок
P4040006.JPG (280.42 КБ)
Рисунок
P4040008.JPG (375.9 КБ)
Рисунок
P4040011.JPG (279.32 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Вот, попытался сфотографировать. Башенка, обратная сторона створок люка и прибор наблюдения.

Спасибо. Думал внутрянку башенки самому повторить, но е осилю наверно. Вы на 34-ку купили?
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Вот, попытался сфотографировать. Башенка, обратная сторона створок люка и прибор наблюдения.



Спасибо. Думал внутрянку башенки самому повторить, но е осилю наверно. Вы на 34-ку купили?
Да нет, я покупал набор ради боковых решёток, так как раньше в наборе для 34-к их не было. А когда дома осмотрел и увидел что решётки и в набор для 34 стали класть(взял оба набора). В общем про запас получилось взял.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Цитата
Вячеслав пишет:

Вот, попытался сфотографировать. Башенка, обратная сторона створок люка и прибор наблюдения.

Спасибо. Думал внутрянку башенки самому повторить, но е осилю наверно. Вы на 34-ку купили?

Да нет, я покупал набор ради боковых решёток, так как раньше в наборе для 34-к их не было. А когда дома осмотрел и увидел что решётки и в набор для 34 стали класть(взял оба набора). В общем про запас получилось взял.

башенку не продадите? :D
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Цитата
Эдуард пишет:



Цитата
Вячеслав пишет:



Вот, попытался сфотографировать. Башенка, обратная сторона створок люка и прибор наблюдения.



Спасибо. Думал внутрянку башенки самому повторить, но е осилю наверно. Вы на 34-ку купили?



Да нет, я покупал набор ради боковых решёток, так как раньше в наборе для 34-к их не было. А когда дома осмотрел и увидел что решётки и в набор для 34 стали класть(взял оба набора). В общем про запас получилось взял.



башенку не продадите?  
Да могу и подарить, только с самовывозом. С почтой лень, честное слово))) Территориально г. Королёв.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Цитата
Вячеслав пишет:

Цитата
Эдуард пишет:

Цитата
Вячеслав пишет:

Вот, попытался сфотографировать. Башенка, обратная сторона створок люка и прибор наблюдения.







Спасибо. Думал внутрянку башенки самому повторить, но е осилю наверно. Вы на 34-ку купили?







Да нет, я покупал набор ради боковых решёток, так как раньше в наборе для 34-к их не было. А когда дома осмотрел и увидел что решётки и в набор для 34 стали класть(взял оба набора). В общем про запас получилось взял.







башенку не продадите?  

Да могу и подарить, только с самовывозом. С почтой лень, честное слово))) Территориально г. Королёв.

до Королева я точно не доеду
Изменено: Эдуард - 04.04.2015 22:27:04
Да там от Мытищ- час езды всего! crezy
Мало времени получается уделять моделям последнюю неделю из за работы. Но немного попилил. Установил выхлопные патрубки с бронировкой. Решил доработать изкаробочные. Бронировки подрезал по высоте, поставил новые болты. Трубы обточил и рассверлил.
Так как люк у Макета по центру, то приклеил выхлопы слегка асимметрично. Люк двигать ну никак не хотелось((
Рисунок
P4080869.JPG (185.05 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Также поработал с лобовым листом. Сделал заново пулеотбойные планки и обварил. Поставил бронировку курсового пулемета от ЗИП и тоже обварил. Чуть не испортил, переклеивал и отрывал три раза, криво получалось. Реснички оставил открытые обе.
Рисунок
P4080870.JPG (192.57 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Сварные швы по корпусу. Знаю, что крышки топливных баков не верны, но переделывать или нет пока думаю. Но болты на них пока не заменил, только рассверлился под них.
Рисунок
P4080872.JPG (168.43 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
А зачем переделывали обварку бронировки курсового пулемета, у зипа вроде нормальная была? А так шов неправильный вроде, подробно не разглядеть из за качества фото.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А зачем переделывали обварку бронировки курсового пулемета, у зипа вроде нормальная была? А так шов неправильный вроде, подробно не разглядеть из за качества фото.
Обввривал потому что три раза переклеивал. Уже щель оставалась после многократных подтачиваний и шов смоляной сточился. Ну а шов я считаю пойдёт, усиление а потом шов из литника.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Анатолий, вот шов поближе. Как уж вышло. Вроде похоже немного. Если еще раз оторву бронировку, то можно смело новую покупать.
Рисунок
P4090874.JPG (255.4 КБ)
Изменено: Вячеслав - 08.04.2015 23:28:19
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Понятно! Просто там шов немного не такой, валки как бы вдоль  идут, я на своей тоже переделал, попробуй делать швы из двух компонентной шпаклевки, гораздо легче и переделывать можно в течении полу часа и после высыхания если что убрать можно не отрывая детали!
Рисунок
DSCN2459.jpg (237.14 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Понятно! Просто там шов немного не такой, валки как бы вдоль  идут, я на своей тоже переделал, попробуй делать швы из двух компонентной шпаклевки, гораздо легче и переделывать можно в течении полу часа и после высыхания если что убрать можно не отрывая детали!
А, вот он оно что. Вы про саму структуру шва. Тут согласен, а я думал именно про его местонахождение. Попробую, все равно я его корректировать еще хотел.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Решил сделать еще одно трудоемкое и нудное для меня дело-изготовить топливные баки. Икаробочные меня не устраивали, про макетовские вообще нечего говорить, ну и дрегоновские тоже не особо хороши, хоть их в наборе и два комплекта(мятые и ровные).
Баки делаю из алюминиевой банки. Вырезал лист, обжег его на газе для мягкости.
Рисунок
P4110875.JPG (210.29 КБ)
Рисунок
P4110876.JPG (296.21 КБ)
Изменено: Вячеслав - 13.04.2015 00:16:39
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Склеил один изкаробочный макетовский бак и сточил с него ленты крепления. Затем, вырезав прямоугольник по размерам выкройки бака, обернул его вокруг макетовской заготовки. Края аккуратно, чтобы не приклеить к "шаблонному" баку, склеил суперклеем Момент.
Рисунок
P4110877.JPG (258.45 КБ)
Рисунок
P4110881.JPG (273.05 КБ)
Изменено: Вячеслав - 13.04.2015 00:29:55
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Подождав когда клей хорошо схватится, снял с шаблона получившуюся трубочку. Тут главное аккуратно склеить края будущего бака, чтобы не приклеить к шаблонному баку. Ну и затем весь процесс по новой. Решил сразу сделать шесть баков на оба танка.
Рисунок
P4110882.JPG (257.64 КБ)
Изменено: Вячеслав - 13.04.2015 00:30:53
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Когда все трубочки были готовы аккуратно зачистил-зашкурил их, предварительно опять одев на макетовский шаблонный бак, чтобы не помять. В итоге получились вот такие заготовки. Осталось сделать боковые стенки.
Рисунок
P4110883.JPG (240.6 КБ)
Рисунок
P4110884.JPG (296.78 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
В итоге получились вот такие заготовки. Осталось сделать боковые стенки.
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Баки шикарные, я до такого способа изготовления в свое время не додумался

Торцы можно из набора Драгон взять, предварительно заменив ручки, я бы так сделал
Цитата
Эдуард пишет:
Баки шикарные, я до такого способа изготовления в свое время не додумался



Торцы можно из набора Драгон взять, предварительно заменив ручки, я бы так сделал
Спасибо, Эдуард и Сергей!Можно из дрегона или макета, но я придумал свой, наиболее простой способ. Не знаю насколько ноухау, но придумал сам, просто и эффективно. Вечером подробно опишу процесс изготовления боковин.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Да что там можно придумать?!
Заинтриговал! #$#
Цитата
Юрич пишет:
Да что там можно придумать?!

Заинтриговал!  
Привет, Юрич! Скоро покажу,может кому пригодится)))
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Доделал баки. Боковые части делал следующим образом. Взял кусочек эпоксилина, сплющил в лепешку и прилепил к ровной поверхности из полиэтилена(чтобы эпоксилин после застывания легко отстал). В моем случае это крышка от балона с лаком. Затем торцом бака выдавил "круглиши". Каждую будущую боковину необходимо пометить, каким торцом бака она выдавливалась.
Рисунок
P4131052.JPG (220.02 КБ)
Рисунок
P4131053.JPG (248.39 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Таким образом выдавил шесть боковин, все пометил, так как баки не идеальные. Подождал когда схватится и легко отлепил готовые, четко подходящие к торцам баков боковины.
Рисунок
P4131057.JPG (259.39 КБ)
Рисунок
P4131058.JPG (272.81 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Так ведь, они не плоские?!
А ручки к ним?!
Блин, интересно! #$#
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат