Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Т-34/85 на Востоке, Параллельная стройка двух Т-34/85 - вьетнамской и египетской, от Dragon и Макета.
Выпотрошил набор Звезды. Вырезал комбашню с крыши башни. Затем сточил, обработал.
Рисунок
P3210764.JPG (260.55 КБ)
Рисунок
P3210762.JPG (255.01 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Примерил с дреновской, вроде более похожа на правду.
Рисунок
P3210768.JPG (271.64 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ну и на сормовскую башню. Вполне себе подходит.
Рисунок
P3210769.JPG (277.81 КБ)
Рисунок
P3210770.JPG (269.55 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Люк заряжающего, как уже упоминал, надо будет двигать вправо, в связи с большим диаметром комбашни. Люки будут закрытыми, поэтому заново резать отверстие не буду, а просто срезал петли и заделал половину отвестия. Затем зачищу и приклею сверху новый люк.(также от Звезды)
Рисунок
P3220773.JPG (209.69 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Что интересно, так то, что при сдвиге люка вправо он похоже встал на свою место :}{ , ну если верить Дрегону.
Рисунок
P3220774.JPG (203.26 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Теперь надо уточнить, нужен ли на сормовской башне прилив под комбашенку в этом месте?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав,
жестоко так со звездой то....
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Вячеслав,  

жестоко так со звездой то....
Аккуратнее не получилось, если под корень срезать, то высота башенки может уменьшиться. Поэтому и пришлось с частью крыши срезать, а потом сточить, ну как вакуумные части моделей самолетов от общего листа отделяют.
Да ладно, шут с ней, со Звездой. Есть макетовская ранняя башня с с-53. Может как нибудь запилю-корпус Звезды, башня Макета, ранняя т-35/85 завода 112. Но точно не скоро))). У меня еще сталинградка от звезды в работе.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Прилив под башню, как я понял, не нужен. Поэтому не откладывая поставил и "обварил" ком.башню и приклеил, сдвинув правее, люк заряжающего. Люк ком.башенки сточил по  толщине и немного в диаметре.
Рисунок
P3220780.JPG (180.37 КБ)
Рисунок
P3220782.JPG (188.35 КБ)
Рисунок
P3220779.JPG (224.79 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Красиво получается! 8D

Но вот со звездовской башней.....лично я б так ни за что не решился.... :o
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво получается!  



Но вот со звездовской башней.....лично я б так ни за что не решился....  
Спасибо, Александр! Вчера почти завершил башню. Остались крышечки на приборы и десантные поручни. Вечером фото выложу.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Поставил на башню колпаки вентиляторов, а также приборы наблюдения.
Рисунок
P3230795.JPG (201.7 КБ)
Рисунок
P3230792.JPG (204.61 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Крышки приборов наблюдения, чтобы не мучиться с самоделом, срезал с невостребованных люков из наборов Т-70 и Т-80 от МиниАрта.
Рисунок
P3230796.JPG (265.98 КБ)
Рисунок
P3230794.JPG (214.81 КБ)
Изменено: Вячеслав - 23.03.2015 19:31:42
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Добрый вечер, Уважаемые Коллеги! Отложил пока Макет в сторону и продолжил работать над дрегоновской 34-кой.
На лобовом листе поставил люк от ЗИПа, подошел идеально. Но "реснички" оставил изкаробочные, что то не устраивают меня ЗИПовские.
Также от ЗИПа бронировка курсового пулемета.
Рисунок
P3290824.JPG (204.6 КБ)
Рисунок
P3290822.JPG (212.55 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
На кормовом листе установил бронировки выхлопов и крышку МТО. Все также от ЗИПа. Если с выхлопами никаких проблем, то с крышкой пришлось поизгаляться, не слишком уж она к дрегону подходит. Несколько раз при установке пожалел что не стал дорабатывать изкаробочную. Но вроде кое как подогнал, осталось доработать нижнюю часть рояльных петель.
Рисунок
P3290818.JPG (231.85 КБ)
Рисунок
P3290821.JPG (194.63 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
По ходу начинаю приклеивать мелочевку по корпусу. Начал ставить проволочные скобы.
Рисунок
P3290825.JPG (196.36 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ну и оба танка в сравнении, так сказать. Точеными стволами пока не обзавелся, поставил изкаробочные. Если у дрегона ствол весьма неплох, то макетовский кругов пять шпаклевал-шкурил-грунтовал crezy
Рисунок
P3290827.JPG (197.16 КБ)
Рисунок
P3290826.JPG (213.65 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Добрый вечер, Коллеги! Занялся макетовским корпусом. Заделал частично отверстие, оставшееся после удаления бронировки пулемета, тк бронировку надо немного поднимать выше. Буду ставить от ЗИПа. Также по удалял гайки-болты, и рассверлил отверстия под новые и под поручни.
Рисунок
P4020856.JPG (192.54 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Также посносил все болты и лишние детали с кормовой бронеплиты, оставил только петли. Решетки вентиляции решил поставить смоляные. Общее впечатление-неплохие, но на Макет травленые "приживить" мне было проще. Верхние вроде без проблем встали, а нижние пришлось усердно подгонять.
Рисунок
P4020857.JPG (193.47 КБ)
Рисунок
P4020858.JPG (187.32 КБ)
Рисунок
P4020859.JPG (247.57 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав, а зачем вы сделали балочное соединение на макетовском корпусе? :o
Цитата
Вячеслав пишет:
Также посносил все болты и лишние детали с кормовой бронеплиты, оставил только петли. Решетки вентиляции решил поставить смоляные. Общее впечатление-неплохие, но на Макет травленые "приживить" мне было проще. Верхние вроде без проблем встали, а нижние пришлось усердно подгонять.

А Вы в курсе что люк ТО по центру, а должно быть смещение к правому борту?
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Также посносил все болты и лишние детали с кормовой бронеплиты, оставил только петли. Решетки вентиляции решил поставить смоляные. Общее впечатление-неплохие, но на Макет травленые "приживить" мне было проще. Верхние вроде без проблем встали, а нижние пришлось усердно подгонять.



А Вы в курсе что люк ТО по центру, а должно быть смещение к правому борту?
В курсе, но двигать не буду. Попробую визуально "сдвинуть" его слегка асимметрично приклеив бронировки выхлопов.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Вячеслав, а зачем вы сделали балочное соединение на макетовском корпусе?  
Вячеслав, Вы про соединение лобовых листов?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Вячеслав, Вы про соединение лобовых листов?

Да нет. Я про балку, которая соединяет ВЛД и НЛД, я не уверен даже на счет поздней балки, а ранняя не должна быть в принципе.
Боковые решетки утомили. Плохо они подходят к Макету, узкие очень... Вроде поставил. Зашпаклевал-зашкурил, нарезал заново шов. Так же начал лепить болты. Нижний ряд накосячил, великовато сверло взял. Буду править.
Рисунок
P4030863.JPG (178.03 КБ)
Рисунок
P4030864.JPG (184.49 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Если мы говорим об одном и том же, то я пока склеил и зашпаклевал. Пока еще ничего не делал.
Рисунок
P4020856.JPG (196.35 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Боковые решетки утомили. Плохо они подходят к Макету, узкие очень... Вроде поставил. Зашпаклевал-зашкурил, нарезал заново шов. Так же начал лепить болты. Нижний ряд накосячил, великовато сверло взял. Буду править.

Решетки теперь зеленые чтоли? :D
Изменено: Слава Павлов - 03.04.2015 22:04:26
Петли нижние на вкд самодел?
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Боковые решетки утомили. Плохо они подходят к Макету, узкие очень... Вроде поставил. Зашпаклевал-зашкурил, нарезал заново шов. Так же начал лепить болты. Нижний ряд накосячил, великовато сверло взял. Буду править.



Решетки теперь зеленые чтоли?  
Там теперь все зеленое))) Даже набор для су-100, даже комбашенка зеленая))
Рисунок
P4030865.JPG (196.36 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Эдуард пишет:
Петли нижние на вкд самодел?
Да нет, родные, их только и оставил.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат