Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Т-34/85 на Востоке, Параллельная стройка двух Т-34/85 - вьетнамской и египетской, от Dragon и Макета.
Собрал уральскую башню. Стыковка, по правде сказать, тоже не фонтан, но не в пример приятнее Макета. Нанес швы.
Рисунок
P3160703.JPG (249.19 КБ)
Рисунок
P3160704.JPG (207.53 КБ)
Рисунок
P3160705.JPG (254.32 КБ)
Рисунок
P3160706.JPG (246.78 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Она же в сравнении с сормовской.
Рисунок
P3160707.JPG (236.61 КБ)
Рисунок
P3160708.JPG (241.29 КБ)
Рисунок
P3160709.JPG (154.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3160710.JPG (134.61 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Посмотрел фото сормовских послевоенных машин и смутил меня шов на башне. Хотел уже срезать и править.
Пользователь добавил изображение
164042880.jpg (84.8 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Но в принципе шов который я изобразил имел место быть. Может чуть уменьшить его только.
Пользователь добавил изображение
164042907.jpg (119.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
b0fec-200-tw.jpg (9.12 КБ)
Изменено: Вячеслав - 16.03.2015 23:43:19
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Почему стыки прессформ, вы называете швами, и изобразили их как сварные швы? Причем многие моделисты делают их как сварные, а они должны выглядеть несколько иначе!
Цитата
Вячеслав пишет:
Изобразил литьевой шов на башне.Подработал также сварные швы на крыше. Маска пока не приклеена, поэтому не совсем на своем месте))
Литьевой шов, так и называю. Все таки это шов, я так думаю))) Ну стараюсь делать не совсем как сварной. Он же не ровный, вот и стараюсь сделать рельефным, потом промазываю клеем чтобы сгладить.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ну ладно литьевой шов, будем его так называть, Как его правильно сделать сам пока не знаю, тоже скоро начну две 34-ки пилить, вот и думаю. Имхо должно быть как то так в сечении выходить.
Пользователь добавил изображение
шов.png (16.83 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Ну ладно литьевой шов, будем его так называть, Как его правильно сделать сам пока не знаю, тоже скоро начну две 34-ки пилить, вот и думаю. Имхо должно быть как то так в сечении выходить.
В целом согласен, но не всегда он такой ровный, на многих фото он довольно грубый и рельефный. Как я понимаю, шов после литья и вынимания из формы подрезают и обрабатывают газорезом или ещё чем либо. Что то подобное я и пытаюсь изобразить.
Изменено: Вячеслав - 17.03.2015 10:56:17
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Может действительно его стоит попробовать подрезать лезвием на конус слегка. Ладно, после работы вечером поэкспериментирую. Если не будет выходить оставлю как есть, чтобы не испортить.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Продолжаю мучить обе модели. Уральскую башню почти закончил. Остались скобы на затылок, приборы наблюдения,а также надо не забыть стопорный болт ствола изобразить.
Рисунок
P3180717.JPG (198.3 КБ)
Рисунок
P3180718.JPG (243.97 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
С сормовской башней сложнее. Ком.башенка уже неделю не дает покоя. Сломал всю голову-менять или оставить как есть?
Но в сравнении с дрегоновской, разница в размерах ком.башень видна невооруженным глазом. Причем разница существенная, порядка 1,5 мм в диаметре. Сначала хотел нарастить макетовскую методом наматывания полосок доширака и изготовлением самодельного люка. Но потом решил купить т-34/85 от Звезды и взять комбашенку от туда.
Рисунок
P3180719.JPG (285.71 КБ)
Рисунок
P3180720.JPG (199.19 КБ)
Изменено: Вячеслав - 18.03.2015 23:11:31
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Комбашня от Звезды в принципе более менее похожа и пойдет, единственно надо будет двигать вправо люк заряжающего. Но думаю проблем с этим не возникнет. Так же между делом доделал и загрунтовал "пауки". Так как это очень "увлекательное" занятие, то решил на потом его не откладывать, а разделаться сразу.
Рисунок
P3180722.JPG (253.37 КБ)
Изменено: Вячеслав - 18.03.2015 23:12:43
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Как уже писал ранее в другой стройке, набор от Дрегона, точнее Киберхобби, порадовал приятным бонусом- в наборе два комплекта наборных траков, магики и на литниках(уже отделил). Так что как раз на оба танка))) "Вафли" от Дрегона будут по-приятнее макетовских(нижнее фото).
Рисунок
P3190724.JPG (206.17 КБ)
Рисунок
P3190725.JPG (278.44 КБ)
Изменено: Вячеслав - 18.03.2015 23:20:25
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Катки хорошо получились, пилил недавно такие ! 8(-)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Катки хорошо получились, пилил недавно такие !  
Спасибо,Анатолий! Третий раз пилил(до этого на звездовскую 34-ку и на т-44), больше нет желания. Или смола или дрегоновские))). Помогло то, что катков скопилась куча от разных макетов, ну и выбирал наименее проблемные.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Да, жесть их пилить, я тоже не от хорошей жизни пилил, драгоновские так и не смог достать, а с за бугра смоляные нынче накладно выходит!
Потихоньку продолжаю работу над танками. Начал работу с корпусами. У дрегоновского отрезал имитацию петель для шпор, буду ставить провочные. "Разделил" грязевой щиток.
Пользователь добавил изображение
P3190728.JPG (131.72 КБ)
Рисунок
P3190730.JPG (249.8 КБ)
Рисунок
P3190732.JPG (192.83 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Собрал корпус от дрегона. Люк мехвода поставил от ЗИПа, крышка МТО будет от него же. В наборе крышка только одна, с пластиковой имитацией сетки. Что то лень вырезать было. Решетки же оставил из набора, вполне неплохо выглядят.
Рисунок
P3200735.JPG (156.39 КБ)
Рисунок
P3200736.JPG (160.98 КБ)
Изменено: Вячеслав - 20.03.2015 00:50:11
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ну и макетовский корпус. Ничего нового-облой, утяжины...Собрал воедино. Удалил все лишнее с кормового листа. Бронировку пулемета буду срезать и ставить от ЗИПа.
Рисунок
P3200737.JPG (187.42 КБ)
Рисунок
P3200738.JPG (213.66 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
И оба танка, для сравнения.
Рисунок
P3200739.JPG (250.14 КБ)
Рисунок
P3200740.JPG (177.73 КБ)
Рисунок
P3200741.JPG (159.42 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
На выходных планирую докупить кое какие запчасти и точеные стволы, а также 34/85 от звезды. Буду комбашенку на сормовскую приспосабливать. Пока сделаю перерыв и попытаюсь завершить т-34/76 завода 112.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Приятных выходных, Коллеги! Сегодня, как и планировал, подкупил запчастей. Так что почти все для продолжения пиления есть. Остались точеные стволы, прямо дефицит какой то-ствол на с-53. В крайнем случае буду пытаться довести до ума изкаробочные.
Рисунок
P3210757.JPG (262.44 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
ЗИП приятно удивил. Покупал наборчик для самоходов исключительно ради боковых решеток. Хотелось попробовать вместо травления. Дома открыл пакетики и обнаружил, что в наборе для 34-ок тоже положили боковые решетки! Причем раньше в этом наборе их точно не было.
Рисунок
P3210758.JPG (250.62 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ради интереса нашел вкладыш от старого ЗИПовского набора. Точно, раньше решеток в наборе не было, а индекс наборов одинаковый.
Рисунок
P3210760.JPG (258.89 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
А ЗИПовские наборы где брали? Нигде найти не могу 35018
Цитата
Эдуард пишет:
А ЗИПовские наборы где брали? Нигде найти не могу 35018
Эдуард, брал сегодня в модельной лавке http://model-lavka.ru/cat/aftermarket/3304.html . Там много ЗИПа завезли, жалею что катков поздних с гладкой грузошиной не взял, хоть завтра опять езжай(.
Изменено: Вячеслав - 21.03.2015 17:15:33
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

А ЗИПовские наборы где брали? Нигде найти не могу 35018

Эдуард, брал сегодня в модельной лавке. Там много ЗИПа завезли, жалею что катков поздних с гладкой грузошиной не взял, хоть завтра опять езжай(.

Спасибо большое. Ну катки дело последнее, можно и под конец приобрести :)
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Цитата
Эдуард пишет:



А ЗИПовские наборы где брали? Нигде найти не могу 35018



Эдуард, брал сегодня в модельной лавке. Там много ЗИПа завезли, жалею что катков поздних с гладкой грузошиной не взял, хоть завтра опять езжай(.



Спасибо большое. Ну катки дело последнее, можно и под конец приобрести  
Да они мне особо и не нужны)) Исключительно в запас)))
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
прямо дефицит какой то-ствол на с-53
Это Вы еще ствол Д-5Т не искали )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

прямо дефицит какой то-ствол на с-53

Это Вы еще ствол Д-5Т не искали )))
Алексей, Вы не поверите, но когда искал с-53 ствол д-5т где то точно попадался)))
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат