Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Т-34/76 от "Звезды" (1:72), Мой первый танк и как всегда - "изкоробка"
Смотрится конечно хорошо...
Но где обвес?!
Где взрыв эмоций?!
Тросы- "тагильские родные"?!
А "гуси"- "шеврон"?!
Могли стоять на Этом танке?(почему номера на нём не видать?)
НУ И Т. Д.
Серёг! Красиво! А с гусянкой как решил?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Под грунтом смотрится хорошо...
Анатолий, спасибо.

Цитата
Юрич пишет:
Смотрится конечно хорошо...
Юрич, спасибо!

Цитата
Юрич пишет:
Но где обвес?!
Где взрыв эмоций?!
Тросы- "тагильские родные"?!
А "гуси"- "шеврон"?!
Могли стоять на Этом танке?(почему номера на нём не видать?)
НУ И Т. Д.
Товарищ, Ваш язык мне не понятен. Поясните, пожалуйста, без этих ваших БТТ-шных штучек! ;)
А если серьезно, то по пунктам:
- обвес только изкоробочный;
- взрыва не будет, только при покраске;
- тросы скорее всего изкоробочные (сначала покрашу, потом поставлю);
- если имеются в виду запасные траки на правой полке, то см. пункт про трос;
- про номер не знаю (поясни);
- ну и т.д. - так как это "изкоробка"

Цитата
Юрич пишет:
А с гусянкой как решил?
Ставить буду изкоробочные. А вот как красить и ставить - не знаю... Первый раз, все-таки...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, привет!
Если не ошибаюсь, то можно покрасить отдельно все катки и части гусениц, а потом собрать по инструкции
Только, наверное, сперва примерить "на сухую"
У меня ходовка от другой модели, так что глубоко не вникал...
Жду продолжения
Удачи в покраске!
Цитата
Юрич пишет:
Если не ошибаюсь, то можно покрасить отдельно все катки и части гусениц, а потом собрать по инструкции
Только, наверное, сперва примерить "на сухую"
Тоже так думаю.
Но это сборка, а меня больше волнует покраска...
Я ведь никогда не красил гусеницы, а посему боюсь не попасть в цвета, и в связи с этим собрать большой урожай помидор и несколько табуреточных гарнитуров :)

Цитата
Юрич пишет:
Жду продолжения
Сейчас я хочу покрасить "Корсар", а уж потом, если останется время и настроение, возьмусь за танк.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сейчас я хочу покрасить "Корсар", а уж потом, если останется время и настроение, возьмусь за танк.
Ну вот...
"Кораср" докрашен, и вместе с быстрособраннойизкоробкой Ме-163, поставлен на полку...
Поэтому, пока я не решил, что из летающего у меня следующее на очереди, продолжу-ка я тридцатьчетверку...
Пока сделал, если это можно так назвать, прешейдинг...
Рисунок
DSC_0004.JPG (298.02 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"Мышь" у тебя, Сергей, знатная! :D Мощная такая...
Изменено: Анатолий Арестов - 29.03.2015 17:16:44
Так понимаю, теперь малярка.
Что ж, удачи!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"Мышь" у тебя, Сергей, знатная!   Мощная такая...
Главное - удобная!
Когда выбирал, продавщица сказала, что сама такую юзает и здорово довольна... Вот и я привык... Особенно к кнопочкам "вперед" и "назад" для серфинга по Сети  :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Антонов пишет:
Так понимаю, теперь малярка.
Что ж, удачи!
Ну как бы да...  :oops
Будем пробовать красить танчеГ...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"Мышь" у тебя, Сергей, знатная!   Мощная такая...
Нее, это танк в 1/72! crezy
Начал покраску и понял, что самолеты кисточкой красить намного легче :)
Цвет пока намешал предварительный, так как с одного захода все равно покрасить не получается (краску развожу жидко).

И еще возник вопрос-уточнение: катки каким цветом красить с внутренней стороны? Основным (зеленым)?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И еще возник вопрос-уточнение: катки каким цветом красить с внутренней стороны? Основным (зеленым)?
Да их же не видно будет! По-любому, кстати, в базу, то есть - в 4БО...
Ну и бандажи, естественно, в "резину"
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И еще возник вопрос-уточнение: катки каким цветом красить с внутренней стороны? Основным (зеленым)?
Да их же не видно будет! По-любому, кстати, в базу, то есть - в 4БО...
Ну и бандажи, естественно, в "резину"
Спасибо.
А видно их будет (если перевернуть танк) ;) Правда не полностью, но будет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А видно их будет (если перевернуть танк)...
Блин, изучал Галерейные работы БТТ-шников и заметил удивительную веСч - ни у одной модели, которые я просмотрел, нет фотографий снизу!
В авиации без фотографии снизу модель считается немного неполноценной...
А тут, оказывается, такая лафа!  crezy
Низ и катки изнутри можно на само деле не красить  ^%^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Низ и катки изнутри можно на само деле не красить
Да можно и не клеить! %)-
Цитата
Юрич пишет:
Да можно и не клеить!
Про то, что можно не клеить, я знаю... "Звезда" дает такую возможность  (?:
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаем...
Накрасил базовый цвет.
Подумываю о том, что не хочется красить зимний камуфляж... А то наведу сейчас красоту, а потом её белой краской закрашивать?  cry1

А для начала вклеил кусок литника внутрь башни для удобства покраски (потом срежу)

Пользователь добавил изображение

Ну а это то, что сделано на сейчас

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Аккуратно!
Дальше давай!
Цитата
Юрич пишет:
Аккуратно!
Дальше давай!
Вот и я думаю - что дальше-то делать?
Не... реально не представляю...
Это же первый танк...
Может попробовать покрасить гусеницы... или начать разрисовывать корпус и башню... или мелочевку (тросы, запасные траки) покрасить...
В общем - в раздумьях я...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С почином!
Хорошо так, красиво!
Ого... Молодец, Сергей! Не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо у тебя получается! 8D
Удачи! (bay)
Александр, Анатолий, спасибо!

Только вот посмотрел я на модель с утра при солнечном свете, и тоска меня взяла неземная и лютая, грусть-печаль душу затронула... и понял, что перетемнил с цветом я немного (как обычно)...
По-быстрому прошелся слегка намыленной кистью, но нужного эффекта не добился (хотя чуть светлее стало).

Вот теперь думаю - смывать всю краску и красить по новой, или просто постараться высветлить её по максимуму...
Изменено: Сергей Красильников - 31.03.2015 08:35:42
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников,
Ну дык она же почти не видна будет под зимником...ли передумали и будет в летнем?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ну дык она же почти не видна будет под зимником...ли передумали и будет в летнем?
Есть такие мысли
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Продолжаем...
Накрасил базовый цвет.
Подумываю о том, что не хочется красить зимний камуфляж... А то наведу сейчас красоту, а потом её белой краской закрашивать?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
(8))

Вопрос по гусеницам...
Гусеницы в наборе состоят из 4-х частей на каждую сторону, и крепятся на штыри на ведущем колесе и ленивце.
Как лучше сделать:
- покрасить каждую часть отдельно и потом собрать их уже на танке?
- собрать на танке, склеить, снять, покрасить и установить потом готовые?
Если "второе", то на что клеить - на модельный клей (есть тамиевские обычный и сверхтекучий) или на "Момент"?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мне кажется первый вариант проще...
А ты как будешь ставить? Или у тебя не Звездовские гусеницы?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
У меня катки UM переделанные (родные не подходили под фото) и гуси с того ж набора
Я их склеил с катками одной деталью, они снимаются со штырьков, ну а красить кисточкой наверно...   cry1
Изменено: Юрич - 31.03.2015 22:05:44
Понятно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
на что клеить - на модельный клей (есть тамиевские обычный и сверхтекучий) или на "Момент"?
.
Попробуйте склеить друг к другу 2 куска литника от гусянки - если склеится на модельный - выбор имхо очевиден, а если нет - то на момент. (А то я сдуру в паре мест гуси на исушке запорол благо не видно,: клей пластик плавит, а друг к другу не держит... )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат