Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Т-34/76 от "Звезды" (1:72), Мой первый танк и как всегда - "изкоробка"
Сергей, с нашим вариантом танка проще- у курсового только ствол торчит, "тормоз" в кожухе!  crezy
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, с нашим вариантом танка проще- у курсового только ствол торчит, "тормоз" в кожухе!  
Ну и славненько!
Поставил курсовой.
Заодно попробовал сделать решетку на МТО. Сделать то сделал, а вот ставить или нет, пока не решил... При таком масштабе и родная "решетка" со смывкой будет смотреться неплохо.

А пока думаю, начал делать катки.

И еще прикидываю - делать ли мне ручки на башне и корпусе... Они, конечно, очень оживят модель, но... что-то я очкую так на первом танке впрягаться...  crezy
Рисунок
09032015.jpg (342.64 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И точно, Сергей, родная сетка на МТО смотрится неплохо... Стоит ли заморачиваться с её сменой? Мне кажется надо оставить как есть! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Мне кажется надо оставить как есть!  
И я, и я, и я того же мнения! (с) :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Родной сетке смывка не поможет. Для сетки МТО лучше всего подходит раздербаненная сеточка от чайного пакетика-пирамидки. Но нужно заранее продумать, из чего будете делать саму крышку МТО. Родной пластик оставить не получится, он слишком толстый, и эту толщину будет видно на фотографиях. Если бы удалось найти какую-нибудь платку фототравления, то вдобавок удалось бы красиво оформить и сетки воздухозаборников.

Вот вам для примера моя Т-34-85 с травлением Part:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сергей, менянная сетка будет лучше- 100 Пудов!
Просто не спеши, попробуй другой способ, раз эта не понравилась, а родную завсегда оставить успеешь! crezy
На мой взгляд широковата "рамка", но ты ж авиатор! А там и не такие "извращения" в ходу!
Удачи!
А вот "длинные" решётки я так и не осилил... [:](
Виктор, Юрич, спасибо!
Я видел модели с родными "сетками" - вполне даже ничего...
А свою я сделал из пропитанной "Моментом" бумаги и сеточки от чайной пирамидки.
Возможно рамка и широковата, но тоньше делать глазки уже не тянут...

В общем, продолжаю думать.
А пока присобачил скобы на башню...
Рисунок
090320154899.jpg (229.42 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо!
А я потому и писал про сплющенную проволоку, что полоски из бумаги тоже не осилил...
Говорят, что заглушка пистолетного порта (пупочка на задней стенке башни) "не ахти", но я не стал даже пытаться.... ?^
Изменено: Юрич - 09.03.2015 21:29:32
Цитата
Юрич пишет:
Говорят, что заглушка пистолетного порта (пупочка на задней стенке башни) "не ахти", но я не стал даже пытаться....  
Тоже читал, но так и не понял, в чем дело... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пользователь добавил изображение
Виктор, спасибо!
Вот теперь увидел, что это за фигня :)

Теперь вопрос опять по решетке.
Сделать её при необходимости я смогу.
Но тут подумалось - а как её покрасить, чтобы она еще и просвечивала?
Насколько это реально?
И, по большому счету, если делать одну решетку, то нужно менять на самоделки и остальные, а как их делать - я вообще ума не приложу...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, я уговорился, и переделал сетку на МТО  crezy

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

И заодно уж установил еще пару поручней, чтобы оживить модель...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо получилось!
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо получилось!
+1! :)
Зачётная решётка!
Юрич, Анатолий, Александр, спасибо!
Конечно, немного широковатые перекладины рамки вышли, и сама рамка чуток неровная...
Но я старался, честное слово!
Все таки размер всей решетки всего 19х6 мм  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ещё скажут, надо "реснички" на люке мехвода открыть...
Но тут можно отмазаться, что танк никуда и не едет, а внутри- все спят crezy
Цитата
Юрич пишет:
Ещё скажут, надо "реснички" на люке мехвода открыть...
Никаких ресничек!
И так уже сделал много больше чем планировал!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В общем, я  уговорился , и переделал сетку на МТО    











И заодно уж установил еще пару поручней, чтобы оживить модель...

Очень неплохо выходит.
Сам с этим возился. Только так и не закончил :(
Вот, может поможет в чем-нить. http://karopka.ru/forum/forum188/topic15498/
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Цитата
Дмитрий Фраинд пишет:
Очень неплохо выходит.
Сам с этим возился. Только так и не закончил  
Вот, может поможет в чем-нить.  http://karopka.ru/forum/forum188/topic15498/
Спасибо.
Прочитал тему, кое что почерпнул для себя.
А почему стройку не закончили?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нужен совет по нанесению зимника

Пока суть да дело, решил подумать над технологией нанесения зимнего камуфляжа.
К моменту начала работ будем иметь танк, покрашенный акрилом и залаченный либо акриловым лаком от Тамии, либо тоже Тамиевским TS-80 из баллона (он, вроде, нитра)
Вижу пока три варианта:
1. Масло
2. Эмаль
3. Пастельные мелки
Во всех трех случаях возможно как частичное нанесение белого, так и полное нанесение белого с последующим его стиранием (так наверное будет лучше).
Соляная техника вряд ли подойдет, так как при покраске кистями, да и еще акриловыми красками, мгновенное смывание соли обеспечено. А лишний слой лака делать не хочется...

Может кто-нибудь поделится своим опытом?  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Может кто-нибудь поделится своим опытом?
Скорее наоборот - послежу и приму к сведению... ;)  :-)8  crezy
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Нужен совет по нанесению  зимника



Пока суть да дело, решил подумать над технологией нанесения зимнего камуфляжа.

К моменту начала работ будем иметь танк, покрашенный акрилом и залаченный либо акриловым лаком от Тамии, либо тоже Тамиевским TS-80 из баллона (он, вроде, нитра)

Вижу пока три варианта:

1. Масло

2. Эмаль

3. Пастельные мелки

Во всех трех случаях возможно как частичное нанесение белого, так и полное нанесение белого с последующим его стиранием (так наверное будет лучше).

Соляная техника вряд ли подойдет, так как при покраске кистями, да и еще акриловыми красками, мгновенное смывание соли обеспечено. А лишний слой лака делать не хочется...



Может кто-нибудь поделится своим опытом?  

Cергей, можно еще попробовать вариант с лаком для волос. Стравливаете немного лака и наносите кистью на нужные участки. Сверху - тонкий слой белого и затем влажной кистью потихоньку стираете белый до нужной степени "облезлости" зимника. Если предпочитаете фирменную химию, вместо лака можно использовать Chipping Fluid (089) от AK Interactive.
Я за первый вариант. Масло! Пожелаю удачи, Андрей (bay)
Цитата
dennis los пишет:
Cергей, можно еще попробовать вариант с лаком для волос.
У лака та же проблема, что и у соли - он растворяется водой, а значит при нанесении акрила кистью слезет на раз...

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я за первый вариант. Масло!
Анатолий, мне масло тоже ближе.
Но пока время есть, думаю сделать небольшой эксперимент - на куске пластика попробую накрасить все три варианта, плюс соль. А потом посмотрю и вам покажу - что естественнее будет смотреться...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще момент
В процессе очередного прослушивания "интервью" с дедом, зацепился за его слова о том, что танк был радиофицирован. Сначала была радиостанция 71-ТК-1, потом Р-9.

Собственно вопрос: какого вида должна быть антенна и из чего её лучше сделать?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
из чего её лучше сделать?
На мой взгляд - из щетины помазка: и тонкий, и гнётся, и не ломается...
Александр, спасибо.
Не думал даже о таком варианте. Где-то читал еще про струну...

Загрунтовался.
Готовлюсь морально к началу малярки.
Рисунок
DSC_3436-.jpg (324.32 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Под грунтом смотрится хорошо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат