Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Т-34/76 от "Звезды" (1:72), Мой первый танк и как всегда - "изкоробка"
Я бы добавил немного светлых потёков вертикальных, на корпус, башню. А то сейчас танк очень тёмным смотрится.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Я бы добавил немного светлых потёков вертикальных, на корпус, башню. А то сейчас танк очень тёмным смотрится.
Михаил, спасибо.
А я добавил наоборот тёмных  [*](
Плюс попробовал имитировать подтеки ГСМ...

В общем, на этой модели я попробовал практически всё, что хотел.
Получилось, конечно, немного не то, что я задумывал...
Но свою роль "кошки" эта тридцатьчетверка выполнила!
Хорошая киса :)

Завтра попробую сделать финальную фотосессию.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Жесть...

Всю ночь во сне красил тридцатьчетверку в зимник...  [:](

Утром посмотрел модельку при естественном освещении... Не айс... Где-то в "середине пути" было лучше...
Может на самом деле попробовать, как и планировалось, сделать зимний камо?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сделал небольшую фотосессию и поместил модель в "Прихожую".
Приятного просмотра!

Сказку пока не закрываю - вдруг буду перекрашивать...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наверное буду пробовать зимник...

Планирую делать маслом.

Думаю, перед нанесением камо следует покрыть модель акриловым лаком (или TS-80), чтобы, в случае чего, была возможность всё смыть без повреждения нынешнего ЛКП...

В выходные наверное начну...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Наверное буду пробовать  зимник ...
В выходные наверное начну...
Смело!
Удачи!
Цитата
Сергей  Орлов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Наверное буду пробовать  зимник ...
Смело!
Сергей, если бы у меня получилось раскрасить танк так, чтобы прямо - "Вау!" - я бы на этом остановился. А так как получилось, положа руку на сердце, "не айс", то и попробовать в действии титановые белила не очень страшно... ;)

Цитата
Юрич пишет:
Удачи!
Юрич, спасибо. Она мне понадобится!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Скачал из Сети с дюжину фоток Т-34 в зимнике, плюс посмотрел хронику...
Буду пробовать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сергей , если бы у меня получилось раскрасить танк так, чтобы прямо - "Вау!" - я бы на этом остановился. А так как получилось, положа руку на сердце, "не айс", то и попробовать в действии титановые белила не очень страшно...  
Всё-таки первый танк после самолётов)
Цитата
Сергей  Орлов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сергей , если бы у меня получилось раскрасить танк так, чтобы прямо - "Вау!" - я бы на этом остановился. А так как получилось, положа руку на сердце, "не айс", то и попробовать в действии титановые белила не очень страшно...
Всё-таки первый танк после самолётов)
Согласен... Тем не менее, 7 марта сего года в этой же теме я писал:

Цитата
Сергей Красильников пишет:
На счет зимнего камо как-то даже не думал... Хотя вполне вероятно... Надо подумать... Проблема в том, что при покраске кистью соляная техника не доступна... Но попробовать зимник можно...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Потихоньку пилю...  Слушаю диктофон... дед говорил про покраску танков белым... Так что буду делать зимник...
А посему - зимнику быть!
Ведь пока я его не накрашу, я не узнаю - получается у меня или нет...
Тем более самолеты тоже в зимнем камо бывают ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал красить зимник (это еще не всё)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Начал красить зимник (это еще не всё)
И сокрылася красота под белой краскою... crezy
А если серьёзно - нормально так! 8D  Особенно на корпусе (на башне имхо слишком толстый и густой слой)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Начал красить зимник (это еще не всё)
И сокрылася красота под белой краскою...  
А если серьёзно - нормально так!    Особенно на корпусе (на башне имхо слишком толстый и густой слой)
Спасибо!
Про башню - там слой не толстый, но не такой просвечивающий.
В принципе, так и задумано было (исходя из просмотренных фотографий зимних тридцатьчетверок).
Хотя было и наоборот - с башни вся побелка стерта, а корпус весь белый...

Но покрасочные работы еще не закончены, поэтому может на башне немного прозрачность подкорректирую. Спасибо за высказанное мнение!
Изменено: Сергей Красильников - 11.04.2015 19:38:26
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще чуток покрасил.
Пока хватит.
Пусть подсохнет, да и я подумаю немного...

И кстати, еще немного рассверлил, как мне советовали в Прихожей, патрубки...
Рисунок
DSC_0001.JPG (175.67 КБ)
Рисунок
DSC_0002.JPG (192.82 КБ)
Рисунок
DSC_0003.JPG (175.31 КБ)
Рисунок
DSC_0004.JPG (166.82 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 11.04.2015 20:53:34
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ржавчина от поручней, вытертая извёстка перед люком М-В...
Может и не "исторично" но мне Нравится! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Ржавчина от поручней, вытертая извёстка перед люком М-В...
Может и не "исторично" но мне Нравится!  
Юрич, спасибо!
Но это не ржавчина, а просто подтёки... ;)
А отсутствие известки перед люком механика-водителя... Вот, специально этакое ассорти сделал...
Рисунок
assorty.jpg (367.42 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так я про то, что извёстка и должна быт вытерта! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Так я про то, что извёстка и должна быт вытерта!  
А к чему тогда было написано "не исторично"?  :oops

А вообще - немного еще помахал кисточкой для небольшой растушевки пятна на левом борту и ... Оставил модель сохнуть.
Больше ничего делать не буду.
Только антенну еще поставлю.

Ну и что может еще сварганю - небольшую подставочку/виньетку... Вдруг решу преподнести этот танчик тёще на 9 мая... (это её отец воевал под Сталинградом на Т-34)
Изменено: Сергей Красильников - 12.04.2015 10:42:59
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично выходит.Смывку думаю надо добавить,выделить некоторые детали.
И думаю ели заметных подтёков от поручней,да и грязи бы на полки добавить только не земляной а так немного сухого пигмента типа пыли, тонкий слой, и пройти по нему  уайт спиритом или пененом№4 только аккуратно и потом ак№12 немного добавить в эту пыль.и опять аккуратно смочить результат будет 100%
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Отлично выходит.Смывку думаю надо добавить,выделить некоторые детали.
И думаю ели заметных подтёков от поручней,да и грязи бы на полки добавить...
Фидель, спасибо.
Может и попробую еще немного попачкать, но только через день-два... Когда масло более-менее подсохнет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Оставил модель сохнуть.
Прошло два дня...
Думал задуть финишным матом, ан нет... Не высохло еще...
Ждем'с...  :}{
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Масло вроде досохло.
Установил антенну.

Пишу заветное слово "ГОТОВО"
И повторно выкладываю танк в "Прихожую".
Теперь уже в зимнем камуфляже.

Приятного просмотра!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат