Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Тяжелый танк КВ-5, Самодел 1/35, Строим КВ-5
Сегодня начинаю постройку КВ-5. Строить буду долго, для основы беру 2 набора: КВ-1 ранний, КВ-2 поздний. Не, знаю, получится ли. Все туманно. Но построить сие чудо очень хочется.
знатный железяк! буду следить  #$#
кстати вот ссылка на коллегу, который собирал кв5. посмотрите, быть может найдете полезности для себя http://karopka.ru/forum/forum188/topic10333/?PAGEN_1=1
желаю удачи в запиле!!!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Сегодня начал ломать свой старый КВ-2, пойдет донором, и возник вопрос: был ли КВ-5 шире, чем обычные танки КВ?
Проще, наверное, посмотреть по чертежам... По-моему, чуть шире.
Ладно, я сделаю на базе обычного КВ, со стандартной шириной, ибо если б его пустили в войска, то логичнее было б сделать с нормальной шириной из-за унификации
Цитата
Edward Higgins пишет:
Ладно, я сделаю на базе обычного КВ, со стандартной шириной, ибо если б его пустили в войска, то логичнее было б сделать с нормальной шириной из-за унификации
Я думаю нужно делать с той шириной с которой он предполагался у выпуску, ибо формы то поплывут..
Унификация унификацией, но у КВ-5 по идее погон башни большего диаметра, а отсюда и ширина. Делайте выводы.
Хотя там же эта бабочка... надо считать.
Изменено: Дмитрий - 28.04.2014 18:30:30
Шире примерно на треть...там 2 двигателя вроде планировали..если не путаю ничего...опять же БК солидный...да и масса раза в 3 больше чем у КВ...так что-корпус с нуля нужно...если делать узкий- башню с чертежей просто не оденете на него...
Изменено: Monochrome - 28.04.2014 19:49:28
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
тут всё, что есть по пятёрке..с моего файлообменника на Каропке..качай смело
скачать
вордовский файл- там всё в 1/35...по крайней мере должно так быть- распечатай и приложи каток от кв-должно совпасть один в один..
Изменено: Monochrome - 28.04.2014 19:35:22
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
начинал строить..может чем поможет..
Удачи!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Монохром, рад тебя видеть)
Спасибо всем за помощь))
Цитата
Monochrome пишет:
распечатай и приложи каток от кв-должно совпасть один в один..
А вот это меня всегда несколько удивляло. У него 8 пар (против 6-ти) катков воспринимают массу вдвое (как минимум) большую, чем у КВ-1/2 и выдерживают?Это похоже на сказку. Был где-то документ, когда специально утяжеленный КВ-1 (в рамках работ по КВ-3 и сопутствовавшим машинам) испытывали и катки ломались. И были выводы, что потребуются усиленные катки. А тут нагрузка 1,5 раза на каждый каток возрастает.
Поправлюсь, был это не КВ-1, а КВ-220 (Объект 220, Т-220) (62,7т) догруженный до массы КВ-3 (68 т). Обе машины 7-ми катковые. То есть 7 обычных опорных катков от КВ не держат машину весом 68т, как 8 штук их держат машину весом 90+ тонн для меня загадка.
Источник: http://yuripasholok.livejournal.com/1938702.html
Рисунок
27466_original[1].jpg (348.27 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
И были выводы, что потребуются усиленные катки. А тут нагрузка 1,5 раза на каждый каток возрастает.
Цитата
Дмитрий пишет:
как 8 штук их держат машину весом 90+ тонн для меня загадка
ну таки танк так и остался на бумаге, его не просчитывали до конца и часть тех.информации так и осталась в области фантазии конструкторов :}{
Изменено: Дмитрий Кочегура - 28.04.2014 20:36:25
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
ну таки танк так и остался на бумаге, его не просчитывали до конца и часть тех.информации так и осталась в области фантазии конструкторов
И моделистов  :D  :-)8
А так у меня не только праздный интерес, хочу однажды пилить КВ-3, и может быть дальше по списку (кого конкретно из них, ещё не знаю):

КВ-1 - тяжелый танк массой 46-48 т, вооружен 76-мм пушкой. Серийный.
КВ-2 - Тяжелый штурмовой танк, вооруженный 152-мм гаубицей. Серийный.
КВ-150 - тяжелый танк прорыва нового образца. Опытный, но воевал.
КВ-220 - тяжелый танк прорыва нового образца массой 63 т, вооруженный 85-мм пушкой. Опытный, но воевал.
КВ-222 - тяжелый танк с броней 90-105 мм, массой 51 т, вооружен 76-мм пушкой. Опытный , но воевал.
КВ-3 ("Объект 223") - тяжелый танк массой до 75 т. Планировалось вооружить 107-мм пушкой Ф-42, а в последствии ЗИС-6. Изготовлен со штатной башней КВ-1. Опытный.
КВ-4 ("Объект 224") - проект сверхтяжелого танка прорыва массой от 85 до 110 т. Проект.
КВ-5 ("Объект 225") - проект 100-тонного танка прорыва или усиления стыков долговременных оборонительных полос. Вооружение 107-мм пушка ЗИС-6. Проект.
КВ-6 ("Объект 226") - тяжелый саперно-химический танк. Опытный.
КВ-7 ("Объект 227") - два варианта безбашенного танка КВ: двухпушечный 76-мм и трехпушечный 76-мм и 2 - 45-мм (оба эти танка были изготовлены под индексом КВ-7). Опытные.
КВ-8 ("Объект 228") - огнеметный танк. Серийный.
КВ-9 ("Объект 229") - тяжелый штурмовой танк, вооруженный 122-мм гаубицей. Опытный.
КВ-10 ("Объект 230") - разночтение в документах. Либо ракетный танк, иначе именуемый КВ-1К, либо недоделанный вариант КВ-85. Опытный.
КВ-11 ("Объект 231") - Тоже еще есть неясности и разночтения в документах. Недостроен.
КВ-12 ("Объект 232") - Тяжелый химический танк для постановки дымовых и огневых завес. Опытный.
КВ-13 ("Объект 233") - Средний скоростной танк тяжелого бронирования. Опытный.
КВ-14 ("Объект 236") - Тяжелая САУ, больше известная как СУ-152. Серийный.
КВ-1с ("Объект 238") - Скоростной вариант КВ с облегченным бронированием и новой трансмиссией. Серийный.
КВ-8С ("Объект 238") - Вариант огнеметного КВ-8 на шасси КВ-1С. Серийный.
КВ-85 ("Объект 239") - КВ-1С с башней танка ИС-1 (орудие Д-5Т). Серийный.
КВ-1c/85 - КВ-1С с новой башней танка КВ-1с и орудием (вроде бы) С-31.
КВ-122 - КВ-1с с башней танка ИС и 122мм орудием.

Если кого забыл, прошу дополнять =))
Дмитрий,
ну тогда кв-2 107-мм...)))
кв-2 экранированный (проект)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome,
Премного благодарен.
И целая куча модификаций КВ-1 в те же ворота, с разными башням, экранами и их отсутствием, орудиями и тд. Не исключая бредовых. Никак не удосужусь их все выписать.
А если в списке косяки - пинайте. Это полезно.  :D
Цитата
Дмитрий пишет:
и может быть дальше по списку
:o ого!!! там работы на много лет вперед)))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Господа, а я вот немного по теме самоходок копал, и вот чего раздобыл:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Это все - установки У-19, орудия вроде 203мм, даже где-то видел фото прототипа, тоже есть планы построить, но только тогда, когда закончу с тяжелыми танками. Планов много.
Ох, как я мог забыть вот это:
http://yuripasholok.livejournal.com/647091.html
Это же буквально просится в раздел бреда =) Штуровой САУ с орудием 130 мм и даже 180 мм на базе СМК =)
Дмитрий, Я тоже это читал, кстати, есть даже моделька в планах, танк ИС, обр. 1940 года, с пушкой БР-2 и шасси СМК.
А вот и фото макета У-19

Пользователь добавил изображение

Монохрому спасибо за архив, есть очень ценные "выкройки" башни.
Изменено: Edward Higgins - 28.04.2014 21:20:01
Цитата
Edward Higgins пишет:

Монохрому спасибо за архив, есть очень ценные "выкройки" башни.
с выкройками поосторожнее..они больше для объёмного восприятия..там косяков много-иностранец "ваял".. :D
лучше с чертёжика снимать..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:

с выкройками поосторожнее..они больше для объёмного восприятия..там косяков много-иностранец "ваял"..  

лучше с чертёжика снимать..

Учтем)), Но на вид вроде правильные.
Начинайте сборку и все встанет на свои места. Я тоже долго кружил вокруг да около, потом плюнул и начал собирать - само пошло... Если возникнут вопросы по ходу строительства - всегда поможем. Главное - начать.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 29.04.2014 01:48:21
Народ, уже много времени прошло, а стройка затягивается из-за отсутствия доноров и материалов. Завтра попытаюсь кое-что найти для модельки.
Вопрос: Подойдет ли ствол от СУ-100 для кв 5
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Format-72 - 17.05.2014 22:09:53
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Смотри-ка, как китайцы оживились...
В последнее время мне кажется, что они плотно сидят на наших модельных сайтах.
Аха, видимо да. Сегодня купил пластик, ствол от сотки, траки. Начинаю пилить.
на моей памяти это уже второй релиз, который заставляет самопильщику нервно вздрагивать - первый был ис-4)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат