Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Тяжелый танк КВ-5, Самодел 1/35, Строим КВ-5
Ну, ИС-4 на мой взгляд гораздо сложнее.
на мой взгляд там только башня будет вызывать больше трудностей, а по корпусу сложность примерно одинакова должна быть...
ЗЫ: но вы опускать руки не смейте!!! ждем/наблюдаем)
Изменено: Дмитрий Кочегура - 18.05.2014 17:00:48
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Edward Higgins пишет:
Аха, видимо да. Сегодня купил пластик, ствол от сотки, траки. Начинаю пилить.
зачем?ствол для Су-100-это именно ствол для Су-100.У КВ-5 совершенно другое орудие
Цитата
Format-72 пишет:
зачем?ствол для Су-100-это именно ствол для Су-100.У КВ-5 совершенно другое орудие
Не, он подходит, действительно похоже выглядит
Народ, радуемся, я собрал башню, ура!
[img]http://firepic.org/
[img]http://2.firepic.org/2/images/2014-05/18/ol0pa4ntc68s.jpg[/img]
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение[/IMG]
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
на мой взгляд там только башня будет вызывать больше трудностей, а по корпусу сложность примерно одинакова должна быть...

Ой-ей...
Я с корпусом на ИС-4 намаялся больше, чем с башней... Значительно больше... 8(-)  8(-)  8(-)
По сравнению с ним корпус КВ-5 - параллелепипед.

А по поводу вздрагиваний - мне это не грозит. В 48-м масштабе все равно этих вкусностей никакая фирма выпускать не будет. unk()
А коробки с 35-м и афтермаркет к ним для себя собираю (самые понравившиеся) - на будущее... ;)

Цитата
Edward Higgins пишет:
я собрал башню

По-моему, листы слишком гуляют - выводить грани и углы будет достаточно сложно... Проверьте угол наклона лобовой бронеплиты - на мой взгляд, стоит неверно. Угол должен быть больше. Если это, конечно, не огрехи фотосъемки...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 19.05.2014 00:05:26
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Я с корпусом на ИС-4 намаялся больше, чем с башней...
Ого! внезапно... я привык уже что с корпусом все попроще, будет наука мне.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
По-моему, листы слишком гуляют - выводить грани и углы будет достаточно сложно... Проверьте угол наклона лобовой бронеплиты - на мой взгляд, стоит неверно. Угол должен быть больше. Если это, конечно, не огрехи фотосъемки...
Нет, я глянул на чертеж, все верно, наклон нормальный, она получилась немного шире, чем надо, хотя может и нормально, корпус то тоже будет шире, чем у обычных КВ.
Пользователь добавил изображение
Косяки с пропорциями..если башню сдвинуть как нужно, чтоб примерно 1 см заходил на МТО..впереди слишком много места..где-то косяк с размерами...
Изменено: Monochrome - 20.05.2014 17:15:02
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Действительно, пропорции поплывли...
корпус уж слишком большой
Цитата
Monochrome пишет:
Косяки с пропорциями..если башню сдвинуть как нужно, чтоб примерно 1 см заходил на МТО..впереди слишком много места..где-то косяк с размерами...
Вот я тоже думаю, Придется сделать так: Добавить механизм поворота башни и удлинить саму башню, слишком низкая. Добавлю может 2 двухмиллиметровых листа на днище по краям. Как сделаю напишу, заодно отфотаю свежеотлитые минибашенки.
Просто выбросьте все и начните снова, тщательно сверяясь с чертежами. Я именно так и сделал, когда понял, что очень промахнулся с размерами...
Косяки с размерами и с пропорциями во всем - и в башне и в корпусе.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 20.05.2014 23:20:11
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Просто выбросьте все и начните снова, тщательно сверяясь с чертежами. Я именно так и сделал, когда понял, что очень промахнулся с размерами...

Косяки с размерами и с пропорциями во всем - и в башне и в корпусе.
Ха, в 48-ом может и можно все взять и выкинуть, а вот я потрачу уйму материала и времени.  
Я считаю, что у танка будет еще толстый лобовой лист башни, сзади тоже будет нехилый лист, да еще механизм поворота башни, все сравняется. Тут тоже ведь непросто, корпус правильный, сверил, а башня на 2-3 мм маловата. Если увеличить, может не хватить места для готовых башенок.
Изменено: Edward Higgins - 21.05.2014 12:59:01
А что за механизм поворота башни?
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
А что за механизм поворота башни?
Ну ведь не бывает так, чтобы между башней зазор был 1-2 мм
Всегда есть зазор, как у КВ-2 например. Но я подумал, лучше обошью вторым слоем миллиметрового пластика башню.
Тоже сейчас самодельничаю, и толкнулся с проблемой подгонки наклонённых деталей друг к другу. Слишком много всего приходилось сразу подгонять. Вышел из положения с помощью чертёжной программы (автокад в моём случае). Сначала нарисовал чертёж корпуса самоходки, потом из имеющегося чертежа распечатал лист с выкройками, по которым уже сделал сразу правильные детали. Всё сложилось на ура.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Тоже сейчас самодельничаю, и толкнулся с проблемой подгонки наклонённых деталей друг к другу. Слишком много всего приходилось сразу подгонять. Вышел из положения с помощью чертёжной программы (автокад в моём случае). Сначала нарисовал чертёж корпуса самоходки, потом из имеющегося чертежа распечатал лист с выкройками, по которым уже сделал сразу правильные детали. Всё сложилось на ура.
Я кстати, так и работаю, только вычерчиваю все в ручную, ибо проги нет. Прикладываю к экрану и на просвет все обвожу, вырезаю, и.т.д.
я не уверен в том, что при срисовывании с экрана у вас получится верный масштаб
при этом, верные выкройки вы таким образом всё равно не получите
Цитата
Edward Higgins пишет:
Я кстати, так и работаю, только вычерчиваю все в ручную, ибо проги нет. Прикладываю к экрану и на просвет все обвожу, вырезаю, и.т.д.
А почему бы не напечатать? У вас нет деталей, выкройки которых бы по габаритам выходили за А4.
Так ведь есть же чертежи в 35-м масштабе, очень даже подходящие. К чему так мучиться?
Цитата
Edward Higgins пишет:
Ну ведь не бывает так, чтобы между башней зазор был 1-2 мм
Всегда есть зазор, как у КВ-2 например. Но я подумал, лучше обошью вторым слоем миллиметрового пластика башню.
Цитата
Edward Higgins пишет:
да еще механизм поворота башни, все сравняется

Извините, но я ничего не понял...
Между какой башней?
Какой зазор?
Для чего обшивать вторым слоем?
Что в данном случае Вы подразумеваете под "механизмом поворота башни"?
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:


Что в данном случае Вы подразумеваете под "механизмом поворота башни"?
да он башенный погон в виду имеет))) у кв он виден как ступенька,а у кв-5 практически не просматривается)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Я же скидывал файлы где в 35 всё переведено..неужели так трудно 2 листка а4 распечатать и сверить размеры...как убедиться, что распечаталось верно-тоже писал..приложить опорный каток-должно совпасть 1/1.
ощущение, что автор распечатал выкройки башни, которые несколько неверны и не отмасштабированы, а корпус с рисунка снял...вот и получилась кракозябра..
обшивкой пластиком не обойтись..там почти в 1 см косяк и уплыли пропорции..например все грани должны быть вертикальны, лишь лоб под наклоном..а тут видно, что передние боковые трапециевидные вставки-завалены
Изменено: Monochrome - 21.05.2014 19:59:42
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Насчет второго слоя пластика - мысли вслух. Пропорции не уплыли, все исправимо.
Все, что сделал - заменил передние трапеции башни, сзади полукруг, бока обшил вторым слоем. Все вроде норм. Расхождение было в 5 мм.
P.S. Монохром прям мои мысли читает, насчет погона башни.
Вопрос: Наблюдательный пункт мехвода имел ли свой люк?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Edward Higgins пишет:
Наблюдательный пункт мехвода имел ли свой люк?

На чертежах люка нет, но на своей модели я этот люк поставил, как и люк в корме башни.
Значит сделаем лючок))))
Так!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Маска орудия совсем не по размеру (особо боковые приливы)...уже и меньше по высоте..может стоит иногда на чертёж смотреть?
Изменено: Monochrome - 22.05.2014 21:52:52
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Маска орудия совсем не по размеру (особо боковые приливы)...уже и меньше по высоте..может стоит иногда на чертёж смотреть?
Монохром хватит бузить)), переделаем, если не так. Просто башня получилась выше, чем надо. Плюс слишком часто смотрел на сие творение:

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат