Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Строю т-60, тема посвещена постройке т-60 фирмы макет
А продолжение сказки будет ?  ?^
Рисунок
Интересно, буду наблюдать)
Рисунок
я попрежнему жив, и попрежнему мучую клопа многостродального.
мне удалось таки победить надгусеничные полки тобишь крылья. если колеса криво или гуся, так это от того что все еще не приклеяно. так же удалось победить 70 процентов сварных швов на башне и части корпуса. удалось сделать подвижный смотровой люк мехвода и люк в башне.

при постройке полок использовалась медь 0.2 мм поддержка медь 0.3 мм, медь понравилась материал шикарный как пластилин. спасибо мастер клабу за заклепки 0.7 и болты 0.7 (это эдинственный афтермаркет использованный при постройке)


из сложного осталось тока упоры для катков, и найти сетку.
отмечайте праздники, пейте доктор пеппер.
Рисунок
IMG034.jpg (166.91 КБ)
Рисунок
IMG037.jpg (185.56 КБ)
Рисунок
IMG040.jpg (172.37 КБ)
Рисунок
IMG041.jpg (176.58 КБ)
Рисунок
IMG032.jpg (174 КБ)
Изменено: Василий Буслаев - 01.03.2012 17:25:22
и еще 3 фото
Рисунок
IMG043.jpg (175.33 КБ)
Рисунок
IMG044.jpg (202.06 КБ)
Рисунок
IMG045.jpg (179.64 КБ)
Довольно хорошо выходит!
Я от т-60 просто балдею :D
Думаю от аэропласта взять...
А где ограничители хода передней пары катков? Или они только планируются?
Макет, Аэропласт и ещё кто-то (Мираж, что-ли) - это один и тот же пластик. Траки их категорически не имеют отношения к Т-60, срочно меняйте на МастерКлуб.
Рисунок
p3010228.jpg (217.19 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 01.03.2012 19:52:34
Вот ещё про живой Т-60
Пользователь добавил изображение
f7.jpg (68.85 КБ)
Или вот...
Пользователь добавил изображение
f38.jpg (80.92 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
А где ограничители хода передней пары катков? Или они только планируются?

Макет, Аэропласт и ещё кто-то (Мираж, что-ли) - это один и тот же пластик. Траки их категорически не имеют отношения к Т-60, срочно меняйте на МастерКлуб.

А копийность у моделей нормальная?
Изменено: etnogenez - 01.03.2012 20:13:38
Etnogenez, копийность значительно лучше чем у изделий АЕР-Молдова, но ...несколько уступает старой Тамии.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Etnogenez, копийность значительно лучше чем у изделий АЕР-Молдова, но ...несколько уступает старой Тамии.

Тоесть нормальную модельсобрать можно  :D
есть всего лишь 2 варианта т-60 это звезда и все остальные. И аэропласт и все остальные используют литники макета, отличия лишь в ходовой которая у макета была от самоходки су-76 и травления которого у макета не было само собой. Пластик у всех один(звезда не в счет ибо там ужос совсем).

в любом случае все не блещут копийностью так как у макетовских литников была самая главная проблема: неправильный наклон переднего броне листа, также отсутствие ограничителей хода катков и передней и задней пары, и по мелочам десятка 2 досадных ошибок. Тоесть если захотите копию придется много пилить.

ограничители хода как раз в процессе, так же крепление линивца.

по поводу траков мастер клаба, покупать их не буду, слишком много сил потратил на родные и в принципе выглядят неплохо, лишь гребни не полые. хочу сделать хорошо с минимальным афтермаркетом только болты и клепки. Что бы люди поглядели и поняли, что тоже так смогут не покупая: гуси мастерклаба, травление эдуарда и фары фриула, башню зип, пулеметы и точеный ствол, так как это превысит стоимость модели многократно.
Изменено: Василий Буслаев - 02.03.2012 04:55:47
Василий Буслаев, ещё и угол наклона кормового листа излишен.
Рисунок
p3030230.jpg (174.94 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 02.03.2012 22:23:11
Цитата
Юрий Флоров пишет:
А где ограничители хода передней пары катков? Или они только планируются?

Макет, Аэропласт и ещё кто-то (Мираж, что-ли) - это один и тот же пластик. Траки их категорически не имеют отношения к Т-60, срочно меняйте на МастерКлуб.
Почти.Корпус тот же,а вот те же катки разные.Да и башни вроде немного отличаются.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
отличий в башне практически нет 3 заклепки возле маски, геометрия самой башни и литники теже.

по поводу заднего броне листа уже не исправить как и передний к сожалению.

больше всего меня мучает сейчас два вопроса:

1. как выглядел швак и внутрянность башни?

2. где в быту найти сеточку походящую, так как сеть от чайного сита слишком крупная, а от пакетика липтон(пирамидка) слишком мелкая, вот и не знаю что использовать.
Василий Буслаев, вот есть чуть-чуть.
Пользователь добавил изображение
f5.jpg (97.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
f3.jpg (91.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
f2.jpg (107.81 КБ)
делаю упоры, одолел люк мехвода правда еще не закреплен из-за недоделки сварных швов, одолел таки сетку создухозаборника и собственно сам воздухозаборник. пока все.
Пользователь добавил изображение
GEDC1005m.jpg (121.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
GEDC1006m.jpg (106.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
GEDC1007m.jpg (133.34 КБ)
Рисунок
GEDC1009m.jpg (184.05 КБ)
Рисунок
GEDC1011m.jpg (183.14 КБ)
Ребят, я на форуме только второй день, но уже в шоковом состоянии от увиденного)))
П С Откуда взяли такую кошерную цепочку?
цепочка к сожалению большая, меньше не вышло, делается так:
1. берется проволока от старого советского элетромоторчика ( игры за рулем или подлодка)
2. накручивается спиралью на прочную основу например черенок сверла 0.8
3. затем острием ножа отрезается каждое звено.(щипчики не подойдут ибо сминают часть проволоки)
4. (половина звеньев теряется) остальную половину скреплять между собой пинцетом.
Вот это маньячизм.Листовую медь используете?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
да, толщина 0.2 и 0.3 мм надгусеничные полки 0.2 мм упоры катков 0.3...
хочу спросить а чьи траки.кто производитель?
Производитель траков макет, они наборные но я каждый выпилил и просверлил... вдоль и поперек...Просто фириул металические больше тыщщи, а смоляные на защелках мастерклаб 840р в магазине. Для меня это большие суммы, иной раз подумаешь стоит ли покупать модель за такие деньги, а тут только гусеницы. Голь на выдумки хитра.

кстати если кому интересно и фриул и мастерклаб делают не копийные траки на эти машины, они чуть больше чем нужно и поэтому их набирается меньше чем нужно.

Попался мне намедни собранный и покрашенный т-40, причем склеен был жестоко, просто облит изнутри везде клеем где надо и где не надо, вот для него обязательно куплю наборные мастер клаб.
Изменено: Василий Буслаев - 09.04.2012 10:50:41
а фототраваление от кого использовали производитель?
Нету ни какого травления))) все что есть все свое)) только болты и заклепки мастерклаб, все остальное своими руками из меди, сетка от пакетика липтон, сзади сетка будет от ситичка чайного.

супер клей, проволока, медь алюминий (пивной), пластик лапша доширак, сварные швы расплавленный в клее "завезда" тянутый литник.
Автору - респект!
Круто.
...Красиво получается.Если бы Вы видели Т-60 от "Звезды"...впрочем,вот,любуйтесь.Стоит на полке:и место занимает и выбросить жаль.
Броня крепка и танки наши быстры...
так в том то и дело, что стоит задутый в базу и на него во многом опираюсь. Есть фото у меня в личных неопубликованных:

http://karopka.ru/community/user/11568/?MODEL=263661
дааа, хорошо знакомое дело! танк выходит достойный. автор молодец. сам такой ваял ( на Румоделизме выставлен), поэтому хорошо представляю объем работ. а траки макетовские - да, их обрабатывать надо буквально со всех сторон, поскольку они не что иное, как просто хорошая заготовка для изготовления траков на Т-60.
разделался с ограничителями хода(упорами) катков, и принялся за швак, как оказалось делать тнш весьма интересно и увлекательно, так же я понял, что сделать его невозможно, ибо геометрия башни другая и сильно играет роль толщина пластмассовой брони, энивей, нечто похожее на тнш соорудить удалось используя:
мат, зубочистку, стержень гелевой ручки, тонкий картон. пивную жесть, тянутый литник, медь, спичку, и цианоакрилат в большом количестве.

Также решил таки проблему ДТ, Франкинштейн собранный из: половины дт от т-28, шприца, жести и проволоки - не подошел, пришлось брать дт из набора БТ-7 ВЭ, рассверлил острием иглы 0.3, в любом случае, я его почти не приклеил с целью замены на более лучщий, если разживусь бабосами. Вообще стараюсь в работе мало использовать клея, особенно после того как мне достался т-40 покрашенный толстенным слоем акрила звезды(крот не берет) и с ног до головы облитый клеем. Поэтому те же упоры катков держутся крепко просто на вставленных туго болтах мастер клаба.

Итог: при создании тнш доказано, воевать на танке было невозвожно ибо он очень тесный!!! к сожвлению хрошие фото будет только завтра.
Рисунок
IMG090m.jpg (231.11 КБ)
Рисунок
IMG091m.jpg (203.02 КБ)
Рисунок
IMG092m.jpg (201.1 КБ)
Рисунок
IMG093m.jpg (166.54 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат