Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ми-24., Реабилитация после неудачи.
Цитата
Алексей пишет:
А с забугорными магазинами я не дружу...
Напрасно. Там подешевле будет, чем у нас и тем более на Украине.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей пишет:
Что нагуглили?... Если где нибудь в украинском интернет-магазине

Нет. Нагуглил инфу о том, что такой набор существует в природе. Чисто случайно, на каком-то форуме, я попробую порыться в кэше браузера, но не обещаю...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Напрасно. Там подешевле будет, чем у нас и тем более на Украине.
Та я как-то не вникал никогда в эту тему. Я не в курсах как делать международные платежи, как получать потом товар и т.п.
Цитата
Алексей пишет:
Я не в курсах как делать международные платежи, как получать потом товар и т.п.
Ничего сложного. Делается заказ, кладется в корзину и только потом переводятся дензнаки с карты (мастеркард, виза (все, какие они принимают)). Потом получаете заказ. Чем хорошо, что они дают большие скидки, в том числе и на пересылку заказа.
Изменено: Ляш Игорь - 06.06.2012 13:00:44
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Доброй (по крайней мере у нас) ночи!
Работы идут, но медленно. Пока попробовал повозиться с движками, не зная успешно ли, надеюсь уважаемая публика объяснит что не так.
ПыСы. Фото не айс, знаю, но у нас ночь, а строить студию уже ни желания ни времени... вставать завтра...
Рисунок
IMG_0354 d.jpg (203.26 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
В принципе - пока неплохо.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очень даже хорошо. Всё смотрится, особенно в сравнении с другим МИ-24.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Всем здрасте!
Спасибо за коменты!
Выдалось полчаса, решил присобачить антенны, подумал: а как к ним крепить нить? То, что пробовал раньше (просто приклеить, привязать) по ходу фигня. Вспомнил что ктото (по мойму Игорь Ляш) писал про изоляторы из ушных палочек. Взял, растянул до диаметра мачты антенки из набора, отрезал два участка, одел на нить (классно вышло - тонюсенькая трубочка 0,6мм), отмерил нужную длину нити и завязал узелки. Растянул в разные стороны трубочки и вклеил на нужные места. Получилась мачта, из нее торчит провод антенны. Пока сделал это только на "пузе", так как там вобще не предусмотрено ничего набором. Сейчас сохнет, позже сфоткаю и покажу чего вышло. А метод с ушной палочкой действительно хорош, пока приноровился, испортил не одну палочку, и ради интереса померял диаметры, самый тонкий был 0,3мм. И это всётаки трубочка, в неё реально продеть нить (леску, провод).
Вот както так, век живи - век учись.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Вот както так, век живи - век учись.
Так то оно..! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Перефоткал вчерашнюю
Рисунок
IMG_0357 c.jpg (161.26 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
А это по антенне. Вариант не окончательный, установлено не намертво. Так сказать наживил, переделать не поздно.
Пользователь добавил изображение
IMG_0356 c.jpg (139.68 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Приветствую ! Всё хорошо, только СРОЧНО меняй ЭТО :o  (антенна) на женский чулок или бантик ?^ !!! Описывать "как" надо? (тогда с трубками можно было бы и не заморачиваться)  Удачи!
Изменено: Сергей Бондарев - 08.06.2012 20:44:52
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ну это не антенна...! Сделай, как правильно сказал наш коллега, из нити от чулка, Неплохие антенны из "хоббиплюсовской" нити.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Про антену сказали. Я думаю, что пока не поздно, модель надо ошкурить всю, бо кромки у кроя не равномерны. Мусор из расшивки убирается потом старой зубной щеткой и тонкой швейной иглой.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Мусор из расшивки убирается потом старой зубной щеткой и тонкой швейной иглой.
Точно...!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ой, а позволите ещё советик? Мне кажется антенны необходимо натягивать в посленнюю очередь, т.е. прикинуть, как будет выглядеть безусловно нужно (хорошо, что показал...такую ошибочку уже больше не совершишь) но не крепи пока, а то сломается\порвётся. Вот ссылка по антеннам (там, конечно, не совсем про антенны но я по этой технологии делал, очень удобно и не надо петлю из проволоки делать): http://scalemodels.ru/articles/1211-tjanem-nit-ili-kazhdomu-biplanu---pautinu-rastjazhek.html.
P.S. Очень приятно, когда тебя считают КОЛЛЕГОЙ  :oops  Удачи, всё получится!
Ээээ...Забыл спросить, а красить потом как будешь(стойки шасси?), просто их легче сперва окрасить, а потом вклеивать...А так, потом нулевой кистью выкомариваться?
Изменено: Сергей Бондарев - 09.06.2012 17:11:44
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Коллеги, здравствуйте!
Всем спасибо!
Так, по антенне. Как я сказал, это была примерка и новый метод. На данный момент там установлены обычные пластиковые мачты, к ним привязана мононить "хоббиплюс". У меня возникла другая сложность: верхние антенны приклеиваються к плоскости, нет никаких "направляющих штырьков". Прилепил, высохло, начал тянуть нить - отпали. Зачистил прилепил на супрклей, высохли, тяну - поломались. Да и размер их конечно очень мелкий. Пол ночи переклеивал, бестолку. Сегодня взял иголку исулиновую, рассверлил в пластике отверстия, вставил кусочки иглы - даже без клея сидит мёртво (пока не фиксировал). Короче, до полчетвертого утра ковырялся с мачтами антенн.

Цитата
Phantom1976 пишет:
модель надо ошкурить

Приму к сведению, спасибо. Кстати с расшивкой пользую только только иголку, в цанговую сверлилку ручную и вперёд (поскольку специнструмента для расшивки не имею).

Цитата
Сергей Бондарев пишет:
а красить потом как будешь(стойки шасси?)

Именно так, тонкой кисточкой. Там всё внутри ниш уже покрашено, а сами стойки (всё что снаружи) уже несложно. В основном всегда так делаю, есть возможность ставить модель на стойки шасси (пусть и без колёс) без ущерба для всякой мелочи на корпусе.

ПыСы. Фото процесса позже, аппарат конфискован членами семьи на какоето мероприятие.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Там всё внутри ниш уже покрашено
Сорри! (hi) Вопросов больше не имею
Цитата
верхние антенны приклеиваються к плоскости, нет никаких "направляющих штырьков".
Вот эти ? Вообще-то в комплекте должны были быть. Даже если их и нет, то на выручку приходит обычный литник (тянутый, разумеется)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (84.73 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 09.06.2012 18:55:36
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Вот пример. На "пузе" тоже ничего не предусмотрено. Мачты (?)-литник, вклееный в предварительно просверленные посадочные места.

P.S. Сразу скажу: модель вторая за всю жизнь, на косяки внимания не обращать  [*](  уже обсуждена, исправлению не подлежит для истории crezy
Пользователь добавил изображение
2.jpg (91.51 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 09.06.2012 19:10:41
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Вот "штырьки" unk()
Пользователь добавил изображение
1.jpg (96.34 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 09.06.2012 18:58:22
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Сергей. Мы друг друга не поняли. Сами мачты антенн (верхние) имеются в комплекте. Я имел в виду следующее. Если взять любую деталь, то у нее на плоскости приклеивания имеется ?направляющий? "штырек", а на детали, куда она устанавливается, на посадочном месте углубление. Эти детальки настолько мелкие, что не имеют их. И прочность соединения практически ноль. А когда стал тянуть нить, они просто отвалились. Но проблему я уже решил, так что всё норм. А вот с литником я никак не подружусь, время от времени пробую тянуть, такая фигня получаеться. Приноровится нужно, но пока никак...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ааааааа!   :}{ Ну тогда только цианокрилат поможет. И максимум нежности (когда антенну тянуть будешь), тут шоколадка "Milka" поможет (...он такой нежный ) :D Сильно-то натягивать не нужно.
P.S. Не зря рекомендуют из чулка антенны делать, она потом ведёт себя как струна на гитаре (вроде и натянута, и в то же время если заденешь - то она "сыграет", не порвавшись\сломавшись)
Изменено: Сергей Бондарев - 10.06.2012 05:59:51
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Спасибо, улыбнуло (про милку).
Ну в принципе мононить от хоббиплюс ведёт себя примерно так же, тянется но не рвётся...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Мононить... Это которую швейных отделах надо искать? Нуно попробовать. Диман то всё, насобирался на "Коропке"...Куда-то на другой сайт сдриснул. Нипаняяяятно. Вроде не хамили\глумились\издевались, факт в том, что ему и там тоже самое про окрас пишут... Странный мэн. unk()
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Нет. Это или Хобби-Плюс, хотя помоему это одно и тоже
с уважением, cot behemot
Рисунок
А от Димы, я как то особо и не ждал ничего, не впервой вроде такое...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Кстати, я себе тоже модификацию "А" ужо купил, закончу это, тоже буду собирать, в планах ещё "П", но это после этих двух...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Да, в планах тоже  ещё "двадцать четвёрок" приобрести (ещё со времени постройки своей "Ми"шки, так сказать для улучшения качества исполнения), но сперва- аэр. Без него пока ничего не буду делать. Сегодня в местный клуб ("Сталинградский прорыв") свои творения носил, сказали что "...уж если кистью так красишь, то с аэрографом проблем вообще не будет." Посмотрим... А ждут постройки UH-1B(Hobbyboss), UH-1F (Italery), UH-1D (Revell). Вот как-то так. :)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Мононить... Это которую швейных отделах надо искать? Нуно попробовать.

Смотри СДЕСЬ
Или аналог
с уважением, cot behemot
Рисунок
И снова здравствуте!
Всё как то времени не хватает...
Ввиду его отсутствия решил не гнать лошадей, потихоньку собирал винт несущий, в день по пару лопастей так сказать... Готовность процентов на 50. Будет ещё краситься, это только один проход, типа грунта... Меня интересует мнение коллег по поводу провиса лопастей (мало/много/норм?) и по поводу имитации проводки? Жду Ваших комментов.

ПыСы. А Димка то сдулся.............
с уважением, cot behemot
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат