Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ми-24., Реабилитация после неудачи.
Ну-ну... А фотки то забыл...
Пользователь добавил изображение
IMG_0359 d.jpg (132.85 КБ)
Рисунок
IMG_0360 d.jpg (152.13 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
На мой взгляд получается неплохо.
Можно вопрос?
Мне тут коллега по работе рассказал, что когда служил (обслуживали аэродром где базировались 24-ки) обратили внимание что лопасти надуты воздухом. А вот для чего никто не объяснил. Кто-нибудь знает? Поясните.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Нормально, только немного оттонируй!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Лонжерон заполнен газом под небольшим избыточным давлением, у корня каждой лопасти стоит датчик. Если в лонжероне появляются микротрещины, давление газа падает, и в прозрачном колпачке становится виден красный поясок на рабочей части датчика. Тогда лопасти идут под замену.
Цитата
Мне тут коллега по работе рассказал, что когда служил (обслуживали аэродром где базировались 24-ки) обратили внимание что лопасти надуты воздухом. А вот для чего никто не объяснил. Кто-нибудь знает? Поясните.
Лонжерон заполнен газом под небольшим избыточным давлением, у корня каждой лопасти стоит датчик. Если в лонжероне появляются микротрещины, давление газа падает, и в прозрачном колпачке становится виден красный поясок на рабочей части датчика. Тогда лопасти идут под замену.
упс, админы, удалите дубль пожлуйста
Макс, я понял, спасибо.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Ок, ещё прокрашу и тонировка обязательно...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Володь, приветствую (ничего, что так? вроде все свои...). А у мэнэ вопросик: ты лопасти ещё догибал?(они вроде уже с провисом в наборе были) Просто показалось, что слишком уж висят.
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.JPG (92.25 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Может ракурс на фотке такой? А что с антеннами? Хотелось бы глянуть, что всё-таки получилось. А я вот что нашел (четверть километра :o ...за 11 руб )8( ... об'антенниться до конца жизни), опробую потом (незнаю когда) на "Ми-24 А", всё-таки не удержался, взял. Главное, что интересно: я его (набор) взял в модельном отделе за 4 сотни, а на сайте "Звезды" он стоит 470... Парадокс однако.

P.S. Не забудь потом про законцовки лопастей и антиобледенители(?). Удачи!
Пользователь добавил изображение
P1020463.JPG (13.13 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 15.06.2012 17:16:55
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Сережа, спасибо.
Лопасти не догибал..., просто гнул. Они в наборе (в отличие от Ми-28) идеально ровные, хоть к линейке прикладывай.
Антенны покажу.
Да, 250 м. за 11р. это канечно супер, а она как, тянется, элластичная?...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Они в наборе (в отличие от Ми-28) идеально ровные, хоть к линейке прикладывай.
Мдя? Странно...У меня были гнутые, один в один как в наборе модификации "А"(вчера содержимое новой коробки разглядывал, был приятно удивлён декалью: присутствует надпись "не становиться"(Это на капотах двигателей)!!!)
Цитата

Да, 250 м. за 11р. это канечно супер, а она как, тянется, элластичная?...

Ну... не чулок, конечно, но вроде тянется (с незначительным усилием), плюс в том что она чёрная(красить не надо). В любом случае, взял чисто для эксперимента, даже если не получится- 11 рублей это смех. Полюбому применение найдётся.
Изменено: Сергей Бондарев - 15.06.2012 19:02:37
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
11 рублей -это меньше нашей гривны по моему (если курс поню правильно), тогда это просто бесплатно...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну... Я конечно не  )8(  но и от, практически, халявы тоже не отказываюсь :D  А если серьёзно-просто нет лишних денег %D , вот и думаю как бы подешевле или как бы самому изготовить...
Изменено: Сергей Бондарев - 16.06.2012 11:41:55
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Всем доброй ночи!
Работы идут, хоть и медленно...
Вот что имеем на сегодняшний день.
ПыСы. Фото не айс, ночь..., попробую завтра переснять, если фотик днем будет дома.
Текста по работе тоже добавлю завтра.
А сегодня спать. Спят усталые игрууушкиии, и модееельки, иии ... :D
Рисунок
IMG_0363 g.jpg (151.6 КБ)
Рисунок
IMG_0364 g.jpg (180.73 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вроде неплохо. Только передние изоляторы длинные и резина шасси блестит. Далее, доводи его до ума...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спаибо!
Ну с изоляторами дело такое, вряд ли буду переделывать, так как антенны уже закреплены, но на будущее конечно учту (делал их впервые, учюсь потихоньку), мне сейчас уже самому кажется что и задние тоже несколько велики. С резиной проще, использована глянцевая краска (ехать за матовой ради 3-х покрышек было в лом), а лаком ещё не вскрыто. После всех подкрасок и дек вскрою матом ( :D ), и блеск уйдет.
ПыСы. Вчера писать уже не стал... Схема камо может чуток не правильная, но старался приблизить к фото (есть в этой теме бортовой 40 желтый), да и БН не соответствует, ну не нашел я подходящей 4ки, по этому будет так сказать по мотивам... ОЗ и надпись "небезпечно" в коце хвостовой балки рисовал от руки на остатках декалей от предыдущих моделей (очень выручили британские ОЗ от Spitfire) и вскрыл глянцем, далее как обычно. Пробовал под трафарет - не вышло, краска затекает под трафарет и размазывается, накрасил от руки.
Ну собственно всё... Ах да, красил как всегда акрил "ХоМа", кисть. Далее докраска, декали, смывки...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Пора переходить на аэр! :) Кисть она в любом случае оставляет глянец
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вов, привет! Очень даже хорошо получается, аккуратненько! А что с фонарём? Нужно было его полностью собрать(без дверей...или люков, не знаю как правильно) до покраски и подшпаклевать, если где не сходился. Просто вопрос: как потом лаком крыть будешь? Опять маски наносить? Хотя, если кистью...  Я его (лак глянцевый) кисточкой наносил только под декали, потом поверх декали, а в конце по всей модели прошёлся матовым лаком из баллончика (но это не на 24-ке, а на "хьюиках". 24-ка проба пера была). И только после всех этих манипуляций снимал маски и приклеивал дверолюки на фонаре. А изоляторы я делал обычной каплей клея ПВА. Вот как-то так. Удачи!
P.S.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Пора переходить на аэр!   Кисть она в любом случае оставляет глянец
Ну да, кисть-каменный век (ИМХО, хотя хочется написать ИХМО), сам сижу жду зарплаты...А можт ещё кто подкинет копеечку (на следующей неделе днюха как никак...)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Серёжа привет!
Фонарь не приклеен, просто лежит на корпусе. Снова маски ... почему СНОВА? Я их еще не клеил. Вобще вся модель покрашена от руки, без масок... как то так... А собирать фонарь я буду на Клеарфикс (попробую), тоже ХоМовский, он достаточно густой, так что думаю где нужно заполнит, потом подкрасится, а потом уже лак (я пока ничего не вскрывал никаким лаком, только под декалями)
Ну да, аэр - это гуд... Вот только с компрессором проблем. Поскольку в основном работаю на кухне, по ночам, то нужен с минимальным уровнем шума. Смотрел, даже слушал, но раскошелится на такое чудо пока не могу себе позволить, есть на то объективные причины... Так что пока будем так....
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ух ты ! Ну, я камо тоже без масок наносил (масками не вышло, виновник-ворс кисти), а вот фонарь... Фонарик я красил с масками.
Это, получается, ты переплёт будешь красить уже на, практически, готовой модели? Круто, я так точно бы не смог. Интересно будет глянуть. А граница основного цвета с серо-голубым тоже от руки?
А тихий компрессор какой видел\слушал? У нас JAS с ресивером 7 рублей стоит. Да, тихий... Но жаба душит аж жуть, да и поговаривают что ненадёжные они. Незнаю.
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
А можт ещё кто подкинет копеечку (на следующей неделе днюха как никак...)
Обязательно подкинут... :) И сделаешь себе подарок - хотя бы китайческий аэр (есть неплохие и за умеренные деньги)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кистью, даже по маскам делать камок - это утопия! Появится аэр почувствуешь разницу! Самое главное, скорость покраски вырастет в разы!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, ну всё понятно, и про скорость, и про остальное..., да и аэр - 200-300 наших гривней не проблема, вот компрессор 1500-2000...

Серёж! переплёт уже покрашен, собкру на прозрачный Клеарфикс, ХоМа его позиционирует как "жидкое стекло", а потом если где будет надобно подкрашу... А потом уже маски (наверное) и лак, может из баллона, если кистью, то тоже без масок...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
оМа его позиционирует как "жидкое стекло"
Именно, для приклейки фонарей хороший сабж.
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
вот компрессор 1500-2000...
Да, тут ты прав. Компрессор - этот агрегат (тем более фирменный) довольно дорог и у нас. Свой SPARMAX - 610й, я брал в нашем худ. салоне (чтобы понятнее было) примерно за 300 долл. Зато сплошные плюсы (тихий шум, автоотключение, после набора небходимого давления, компактность, низкий вес и разумеется дизайн). Правда, есть альтернатива, сделать из компрессора старого холодильника. Об этом столько написано....в том числе и здесь.
Пользователь добавил изображение
SM-TC610-2.jpg (22.21 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 22.06.2012 11:02:45
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, по поводу цены гдето  рядом: 300$ это 2400 наших, пока для меня непозволительно, а вот сделать я уже думал, вот только никак не возьмусь за это дело...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата

Обязательно подкинут...   И сделаешь себе подарок - хотя бы китайческий аэр (есть неплохие и за умеренные деньги)
Да вообще то не "хотя бы", а китайческий (прикольная формулировка) и собираюсь брать,  JaZZ( :) )1113. Вроде классика, вкладываюсь в 2 рубля. А там "...куда кривая американской мечты выведет"("Брат 2"). Вдруг какие скрытые таланты откроются :o (у меня этот год какой-то странный: моделизмом увлёкся, в политех ещё собрался поступать...под сраку лет) Короче, поработаю пока им... а то, Игорь, можт чего посоветуешь из китаяйцев? Мало ли.

Володь, усё понятно. Хотца ужо поглядеть на конечный результат \%/  А я вот узнал, что у "АКАН"а есть клей для прозрачных деталей. Нужно будет непременно приобрести.
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ну с Аканом не сталкивался... А Хомовским вклеил иллюминаторы дессантного отсека - зубами не отодрать, в одно месте многовато положил (на "стекло" вытек) так и не видно, прозрачная субстанция, пока не затвердело можно зубочисткой (или чем ещё не острым) смело убрать, на остеклении следов не остаётся... Но это иллюминаторы, они сели в свои посадочные места, им там право-лево движения нет, а с фонарём посмотрим. Обязательно озвучу все нюансы...

ПыСы. Скоро поглядим, у самого уже руки чешутся следующую каропку открыть... там Ми24-А от меня прячется. А потом хочу ещё "П" построить, но пока не покупал, дай Бог с этими разобраться...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата

ПыСы. Скоро поглядим, у самого уже руки чешутся следующую каропку открыть... там Ми24-А от меня прячется. А потом хочу ещё "П" построить, но пока не покупал, дай Бог с этими разобраться...
Аналогично! "Ми 24А"тоже лежит, только я ещё хочу "Ми-35" взять. Хочется, прям, плотненько посидеть, с месецок примерно... Вот свою 24-ку когда собирал(как раз 1 месяц), казалось ЖЕСТЬ, УЖОС и т.д., а сейчас хочу повторить те ощущения... тем более кой-какой опыт уже имеется. А парень в клубе сказал: нууу, месяц- это мааало!(он самодельщик, моцики древние собирает. Даже на DiSHow 2011 два первых места взял, Роман Самохвалов его величать)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ну 35-й это уже продолжение. Я пока хочу 24-ки, а там глядиш и 35-й будя, если запал не кончится на эти вертушки. :D  А вобще меня верты попёрли... вот думаю после 24-ок всех заняться остальными Милями... но это пока далёкие планы...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат