Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ми-24., Реабилитация после неудачи.
А вот по поводу ремней. Вроде не жёлтые... Или это не ремни? Чёт я потерялся совсем...
Изменено: Сергей Бондарев - 23.08.2012 01:50:41
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Сергей, уверяю тебя, что именно серые и к тому же с отливом! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, сомнения возникли не по поводу цвета, а по поводу того, что в сидушке...натянуто (?) Это ремень или не ремень? Почему он один... Или второй тупо отрезан (если приглядеться)... или глазьЯ  мои меня всё-таки подводят  unk() Просто другой фотки салона (упс, кабины) по модификации "А" пока не нашёл. А твоя фота не от МИ-35? У него же, вроде, приборка чёрная?
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Вот даже как! Я не смог найти фото кабины "А", поэтому ориентировался на фото кабины "П", поэтому и ремни жёлтые (фото я уже пристегивал). Да, а фото Игоря точно не от "А". Ребят! У меня мысль такая: если я правильно понял, то то о чём мы говорим (на фото Игоря тоже хорошо видно)- это парашют с ремнями. Именно это я и пытался изобразить (не очень удачно...), а судя по имеющимся в сети фото имели место быть и серые, и жёлтые ремни на парашюте. Мне так думается. Да и добраться до второго кресла уже не просто, поэтому я наверное оставлю так...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ребят! Кое чего накопал. Итак, ремни парашюта могут быть и серыми (фото Игоря), и желтыми (фото моё), а ремни которыми пилот пристёгивался к креслу - серые. Сергей, судя по всему на твоей фото именно от них остатки. Прилагаю фото, правда Ми-8, но здесь хорошо видно. Так что с Вашего согласия попробуем остановиться на том, что цвет ремней парашюта МОЖЕТ быть и жёлтым, и серым, а зависит это наверное только от производителя парашюта. По крайней мере фотоматериалы это подтверждают. Ну как то так.    ...Хотя может быть когда эти машины только строились парашютные ремни были только серыми? ХЗ, об этом я ничего не знаю...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну вот и разобрались ^%^  Тяпереча я хоть знать буду где какие ремни. 8D
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
А твоя фота не от МИ-35?
Нет. Это "чех". У них приборки красились, не как у наших. Экспортный вариант - Ми-25
Правильно. Если, кресло с парашютом, тогда чаще всего ремни были желтые.
А по Ми-24А у меня есть такое...
Изменено: Ляш Игорь - 24.08.2012 08:57:00
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И еще. Думаю, что на МИ-24А в то время, парашютов еще не было :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата

А по Ми-24А у меня есть такое...
да да да, я тоже со "Скалы"  фот надёргал.  :D
Изменено: Сергей Бондарев - 24.08.2012 18:05:58
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
я тоже со "Скалы" фот надёргал.
А больше нигде и нет. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да уж... обидно, однако cry1
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Всем привет!
Редкими, но запоями продолжаем. Вот что на сейчас. Набросал предварительный камо. Всё ещё будет краситься как положено, так что как то так...
Рисунок
1.jpg (184.65 КБ)
Рисунок
2.jpg (168.36 КБ)
Рисунок
3.jpg (181.52 КБ)
Рисунок
4.jpg (167.89 КБ)
Рисунок
5.jpg (185.85 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Неплохо....Володя, а почему низ совпадает по цвету с редукторным отсеком? Резину "приглуши" слишком блестит.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, при всём моё уважении... низ и редукторный отсек красились из одной банки. Может ирает роль освещение или ракурс съемки... Резина само собой, она даже обута временно, неприлеена.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вов привет! Игорь хотел сказать, что низ НЕ должен совпадать с цветом редукторного отсека, т.е. низ-сероголубой(возможно с высветлением), а отсек- я пока сам не знаю... момоему "ганметал".
Прикольный "стакан" получается... а ещё, когда всякими "вкусностями" (смывки и т.д.) пройдёшся... мммммммммммммм  (%) конфетка будет. Давай-давай, удачи \%/
P.S. С подарком-то, для бати, справился?
Изменено: Сергей Бондарев - 05.09.2012 15:30:35
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Справился, будь он неладен. Может покажу , но чуть попозже.
с уважением, cot behemot
Рисунок
По цвету, таки да, я недочитал. Но по моему так и надобно. У меня была фотка, да подвел старенький комп, глюкнул, не сохранилась. Попробую найти в нете. По крайней мере на прошлой модели (та что в галерее) было также, и либо никто не заметил, либо не знаю...
Ещё раз, Игорь, прошу прощения, ошибся!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Ещё раз, Игорь, прошу прощения, ошибся!
Да ладно тебе...! :)
Даже отличие должно быть из-за того, что редуктор практически всегда закрыт (открыт только нв ТО). А низ подвержен атмосферному воздействию и выгоранию. Но краски у них все равно разные. Редуктор красится на заводе-изготовителе.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Клёп очень хорошо получился ! Можно я буду свои модели Вам сдавать на оклёпатизацию ?
Отличный вертолет выйдет !
Игорь, я понял. Ну я думаю что после смывок и тд редукторный отсек изиенится, да и низ пока еще полупрозрачный (это только первый слой краски, так сказать для разметки). И низ опять же, смывки  и тд.

Евгений, спасибо! Но клёп далёк от идеала...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну.. идеал это когда настоящий получится уменьшить) , но стремиться к идеалу надо. В этом залог развития моделизма, да и всего остального !
Удачи в постройке !!!
Вова, посмотри чел сделал "Бэшку" из ФИКСа http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_5282_1337528212_Image_005.jpg.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
P.S. С подарком-то, для бати, справился?

Если интересно, то он сдесь. Прихожка, бред
с уважением, cot behemot
Рисунок
Приветствую!
Медленно, но уверенно... Вот что имеем на сегодня. Собрано вроде бы всё. В связи со своей толщиной и хрупкостью была утрачена носовая пушка, ну и слава Богу, заминил на иглу от шприца. По моему и смотриться лучше. Натянул антенны, на днище пришлось сделать из тянутого литника и мачты антенны, на мой взгляд немного толстоваты, но если тоньше то сразу сгидаеться под натягом (жесткости нет). Подножки у пилотов - стальная проволока 0,5 мм. Осталось чуток подкрасить, в некоторых местах поправить, декали, лак и смывки. А, да, забыл, самый сложный для меня процесс - дворники. А их там цельных три... Но это в последнюю очередь. На некоторые ляпы в покраске пока можно не ругать, всё будет доводиться, до- и под- крашиваться.
Рисунок
6.jpg (187.11 КБ)
Рисунок
7.jpg (185.62 КБ)
Рисунок
8.jpg (179.73 КБ)
Рисунок
9.jpg (178.31 КБ)
Рисунок
10.jpg (184.95 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Если ктото помнит, я пытался собрать что нибудь для человека из набора "Ми-24Д" от "Звезды/Итал". Ничего толкового тогда конечно не вышло, но вот что случилось на днях. Приехал этот человечек, привёз мне коробочку, и говорит: "Можешь выбросить, можешь на запчасти, можешь починить и оставить себе." Короче, он упал (фото). Вот сижу я и думаю, "А-шку" заканчиваю, Ми-2 ждет своего часа (ГБ), начинать чтото новое, чтобы во время ГБ откладывать тоже не охота, а тут куча запчастей. А не запилить ли из них что нибудь (ну просто чтоб не сидеть до ноября сложа руки). Если ничего не выйдет, выбросить не жалко, а если выйдет, то собственно почему бы и нет. И вот какая мысль. "Ми-24В" у меня есть, "А" тоже считай готова, нужна модификация "П", но лепить её из кривого набора нет желания. Порылся в сети и нарыл "Ми-24ПС". А почему бы и не попробовать. Правда фоток мало, но есть небольшая статья о стройке такой модели из этого же "набора" (здесь). Так что после "А", до начала ГБ займу себя этим проэктом.
Пользователь добавил изображение
Mi-24.3.jpg (26.13 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну что "А"-шка получается....Только, смущает камок :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А "Пэшку" можешь сделать из новой ЗВЕЗДЫ.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спасибо!
Камо рисовал по музейному аппарату с украинскими ОЗ, собственно такой он и будет. Я прекрасно понимаю, что вряд ли "А" летал с украинской символикой, но всё же... Цвета по фотографиям подбирал...
По поводу "Пэшки" - само собой. Не понял только, Ты имел в виду перепилить "В/ВП", или "Звезда" таки выпустила именно "П"?
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вовка привет! Слушай, отпадно получается!!! Аккуратненько всё так... А антенны - это нить (модельная)? Просто, лично мне показалось, что немного они толстоваты (из за краски)... Но это так, чисто придирка. Ещё не известно, что у меня получится (я буду пробовать бант, потому как тёплый женский чулок который я использовал - тоже крупноват).
Ждём "обгадинга" #$#
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Всё очень здорово , но вот антены нужно СРОЧНО менять ! Не поленитесь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат