Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Ил-76 А-Модел 1:72
Итак,продолжение долгостроя...Два дня были по возможности посвящены исправлению косяков окраски и сборки(перенос иллюминаторов)и частичному обдекаливанию бортов.Возни ещё много.. :(
Начал изготовление переплётов.Результат попытки №3:
Пользователь добавил изображение
IMG_0538.JPG (52.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0540.JPG (59.5 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сергей, переплёты понравились.
Марат,спасибо.Да они-то вроде ничего,но в целом мне не очень нравится...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Слежу за темой с начала, но не отписываясь.
Признаюсь честно, Серёж, Ваша работа впечатляет!
Просто красавец получаецца!!!
Желаю дальнейших успехов и с нетерпением жду результата (уж больно хочеца на шедевр глянуть).
с уважением, cot behemot
Рисунок
Владимир,спасибо за комплимент :) К сожалению,не всё получается так как хотелось,слишком многое пришлось бы сделать заново.
По итогам сборки попробую сочинить статейку по косякам и "подводным камням" набора,может пригодится кому в будущем.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Давай давай, пиши :) Обзорно-построечные статьи еще никому не повредили :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Очередной трабл с декалью опять тормознул работу..Сегмент полосы(причём только один)рассыпался на фрагменты,будучи уже переведённым на модель :( Первый раз такую фигню встречаю...Придётся переделать половину борта...
Пока в процессе-мелочёвка и переплётные работы.Возни там ещё предостаточно..
Рисунок
IMG_0547.JPG (242.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0550.JPG (50.27 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Helifan пишет:
Сергей! Небольшое уточнение о пилонах двигателей: хотя на всех движках есть реверс, но штатно используется только на внутренних (2 и 3), поэтому на внутренних пилонах тривиальная копоть, когда же на врешних ее просто нет.
С уважением,
Игорь.
Может я и ошибаюсь, но реверс дают внешним движкам ( 1,4 ) и в экстренних случаях всем четырем, так как если дать реверс внутренним то всякую гадость могут засосать внешние.Я на фотке изменил, на носу у вас серый цвет, а там белый, уж больно глаз режит, прошу прощения что так грубо делаю замечание, просто люди когда смотрят модель, они первым делом на нос смотрят и из этого уже складывается впечатление. :oops  :oops  :oops
Рисунок
IMG_0547.JPG (149.36 КБ)
Изменено: Дмитрий - 26.03.2011 14:57:39
Дим,я-в курсе :)Там ещё тот гемор будет...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Серёга - хорошо получается, но ИМХО, лучше бы Ты дунул полосы с аэра. Честно. Это конечно же довольно муторно, но все же...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Да обдеру я его наверно...:(
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сергей, все немного портит желтизна декали, не пробовали ее на солнышке держать?

Цитата
Serg62 пишет:
Да обдеру я его наверно...

и правильно сделаете, не похож он, особенно на пилотской кабине, сразу бросается в глаза, окна получаются короче по высоте что ли, чем на прототипе, а что если отмасштабировать фото, снять размеры и сделать маски, может по шаблону с фото, может по чертежу, а потом надуть его из аэра...
Вот и настал самый на мой взгляд геморный период в создании модели,когда многое начинает не нравиться прежде всего себе.
общество по отстрелу сусликов
Сергей, как кабина в сборке, что видно в нутри когда смотришь с наружи, декали что вообще отстой, желтеют ?
По порядку...Ободрал нафиг..:( Окрасил по новой,стоим-сохнем.Удалась давняя задумка-уговорить Аканихина на создание Аэрофлотовских красок(СССР),как голубой так и синей (ожидайте появления в каталоге и в продаже,пока-только 78-я серия,т.е. акрил).Т.к. ждать недосуг-сконструировал краску сам,на основе Тамиевского синего.
С остеклением-посмотрим,что-то изменю,конечно.
Через стёкла почти нифига не видно,можно понять что стоит оборудование и кресла,но-не чётко.Возможно футура даст просветление(напомню,фонарь-самодельный).
Дмитрий,декаль-изначально с желтизной.Можно,конечно,попробовать УФ-облучателем исправить,или на солнышке подержать,но-ппц котёнку уже  crezy Пусть будет напоминалкой для последователей.
Михалыч,эт точно..Многое не нравится,но переделать-не реально,проще делать с ноля.Вообще,машина оказалась сложнее в работе,чем предполагал.
Спасибо за поддержку,мужики!Завтра попробую что-нибудь показать по результатам.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Мы всегда с тобой, Сергей.
Сергей, пролистал вашу тему с начала, дошел как вы делаете сами фонарь, но честно я так и не понял почему вы его переделывали ? А деки у меня вроде белесые, или после того как переведешь они пожелтеют?
Дмитрий,родной фонарь пал смертью храбрых :) (не от моей руки)
Декаль изначально желтоватая(у меня,по крайней мере)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Попытка номер фигзнаткакая
Пользователь добавил изображение
IMG_0554.JPG (63.33 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Специально зарегистрировался, чтобы "пожать руку" автору. Объём работ впечатляет. Наблюдаю не с самого начала, но ход процесса захватывает. Надеюсь,и желаю благополучного завершения. Александр.
Александр,большое спасибо! 8D Я тоже надеюсь,что мне хватит терпения :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Давай Серж, добивай это чудо! #$#
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Давай Серж, добивай это чудо!  
Молотком если только! 8(-)
Попробую,спасибо за поддержку!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Александр,большое спасибо!   Я тоже надеюсь,что мне хватит терпения  
А Тебе деваться некуда :)ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Давай заканчивай монстра, я его уже без масок посмотреть хочу!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Сергей, я масками залеплял нижний край синей полосы, затем приклеивал тонкую полоску ( получается верхний край тонкой и нижний край широкой полосы ) и верхний край широкой полосы и сразу задувал. Делал это прозрачным скотчем а перед тем как приклеивать делаю его жирным, липкой частью прилепляю к руке и отдираю, чтоб краску не содрал.
Дмитрий,ну-у каждого свои технологии :) Я пользуюсь маркировочной лентой(типа изоленты,но-цветная и не такоя липкая и не оставляет следов).Полосу буду делать декалью(самокрас),меньше риск получить поддувы-подтёки(ну никак у меня без них не обходится :) )
На сегодня:сделана коррекция остекления(переплёт жалко  [:]( ),корректирую полосы,пробую тонкую клеить.Накрашены полосы на нижних частях крыла.
Пользователь добавил изображение
IMG_0556.JPG (57.81 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Серёга!!! Ты -- гигант!!!
Этот Ил надо, наверное, поставить в отдельную галерею памятником мегазапилам!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Миш,да ладно :) Спасибо за комплимент!
У меня ж всё-таки упрощённый запил,если всё делать с точностью по чертежам и с полной мелочёвкой-я б точно с глузду двинулся crezy  ()()
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Серый - молодец, отлично получается...хотя...
...от Тебя, старого и заслуженного маньяка-извращенца - другого ожидать просто глупо. Ведь иначе скучно!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Serg62 пишет:
Миш,да ладно   Спасибо за комплимент!
У меня ж всё-таки упрощённый запил,если всё делать с точностью по чертежам и с полной мелочёвкой-я б точно с глузду двинулся    

И это ты называешь упрощённый???

Не надо нам чертежей!!! Не надо мелочёвки!!! Ведь это не пластик!!!
Но и "глузду" жалка... Не надо с него двигаться! Береги себя!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат