Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Л-29 Дельфин 1\48 от AMK
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А зачем? Ты что с ними модель красить будешь?
Володя ,а что тут сложного ,можно и  ними покрасить  :D
Рисунок
так шагренить небось будет рядом краску. да и зоны непрокраса получатся...
впрочем, профессионалам в авиации виднее.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Володя ,а что тут сложного ,можно и  ними покрасить  

Да как-бы сложного в моделизме вообще ничего нет, просто неудобно как-то.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Володя ,а что тут сложного ,можно и ними покрасить
Мы лёгких путей не ищем! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да ,,, закрылки как то не особо натурально висят.
Цитата
kochegar пишет:
Да ,,, закрылки как то не особо натурально висят.
Миш а как они должны висеть .
Вроде сделал по этой фотке
Пользователь добавил изображение
l-29-4.jpg (133.94 КБ)
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 12.04.2016 15:17:17
Рисунок
может так?

кстати, тебе в начале стройки писали об этом.
Изменено: k prasolov - 12.04.2016 15:36:13
http://litnik.in.ua/walkaround/reaktivnye-samolety/l-29-delfin-walkaround-ot-bamsa-chast-2
http://www.primeportal.net/hangar/arpad_pinter/l-29/index.php
Устранил замечания коллег ,переделал механизацию крыла :
Пользователь добавил изображение
DSC_5806.JPG (69.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5807.JPG (76.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5808.JPG (82.54 КБ)
Рисунок
Так значительно лучше!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Так значительно лучше!
йяп!
Хорошо. Посадочный вариант.
Сегодня занялся примеркой остекления фонаря кабины пилотов .
АМК дает его в трех деталях, отличного качества!!!
Данные детали ложатся отлично без подгонки,без щелей и ступенек,что очень порадовало !!!
Пользователь добавил изображение
DSC_5810.JPG (89.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5811.JPG (78.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5812.JPG (80.57 КБ)
Рисунок
отличная модель...
как вспомню Ваши работы с академом - сплошная шпаклевка. а тут - красота!
Сипотяга какой вырисовываеться! Еще больше его захотелось в 72-м.
Дмитрий, на правом полукрыле закрылки на одинаковый угол отклонены? На фото кажется, что внутренняя секция от внешней на разных углах...
Добрый вечер, Дмитрий! Ещё вспомнил, при выпуске закрылков стабилизатор отклонялся вниз, вот только углы точно уже не помню, по моему, при закрылках на 15- стабилизатор - 1,5, при закрылках на 30 - стабилизатор 2. С уважением, Герман.
Цитата
Dalnik пишет:
Добрый вечер, Дмитрий! Ещё вспомнил, при выпуске закрылков стабилизатор отклонялся вниз, вот только углы точно уже не помню, по моему, при закрылках на 15- стабилизатор - 1,5, при закрылках на 30 - стабилизатор 2. С уважением, Герман.
Спасибо за индивидуальные особенности этого самолета !!!
Летали на нем ?
Рисунок
Здравствуйте, Дмитрий! На L-29 летал в учебном полку с первого по третий курс, налетал почти на 3-й класс. Школа подготовки была такая, что спустя 30 лет распределение внимания и ключевые параметры полёта помню. Самолёт очень много прощал и мы его любили.
Заметил я ошибку на многих моделях "элки" - нет механических указателей выпущенного положения шасси. Представляют собой на "живом" самолёте алюминиевые штырьки 15см. высота и 1см. в диаметре, раскрашены в красно-чёнрую полоску. Расположены на СЧК с обоих сторон и перед козырьком фонаря. На Вашей модели в 48-м масштабе сделать надо обязательно.
Успехов в стройке... Если чего надо спросить - не стесняйтесь - всегда рад помочь. С уважением, Герман.
Цитата
Dalnik пишет:
Заметил я ошибку на многих моделях "элки" - нет механических указателей выпущенного положения шасси. Представляют собой на "живом" самолёте алюминиевые штырьки 15см. высота и 1см. в диаметре, раскрашены в красно-чёнрую полоску. Расположены на СЧК с обоих сторон и перед козырьком фонаря. На Вашей модели в 48-м масштабе сделать надо обязательно.

Вот только они вроде бело-красные были. Я на фото черно-красных не видел, да и бате вспоминается что они красно-белые были.
На фото явно белый цвет...Возможно бело-черный...
Пользователь добавил изображение
1974Popov_102.jpg (78.92 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я тоже только красно-белые на элках 29х и 39х видел, 3 белых и 4 красных полос. Красно-черный механический указатель выпуска шасси в сумерках ты прочто можешь не увидеть "побыстрому".А штырек в 15 см высотой и 1 см в диаметре это не штырек, это железнодорожный костыль из шпалы, чай всеж не рыбалка так преувеличивать :)
Изменено: AkAr - 18.04.2016 18:53:19
У нас в полку были и бело-красные, но как правило после АРЗ. Самолёты на полевом аэродроме (в частности в Староюрьеве Тамбовской обл.) были с чёрно-белыми. Мы для различных кафедр в училище делали модели и наглядные пособия и с красно-белыми и с чёрно-белыми.
Кстати, что значит можно не увидеть по-быстрому? перед третьим разворотом смотри - время достаточно от траверза ДПРМ...
"Солдатик" у меня где-то дома имеется, длина реально 15см., вот из обшивки выходил примерно на 7-8см. С диаметром может о лажанул 6-7мм. Спасибо - поправили.
"Побыстрому"- это значит не будешь его рассматривать, как произведение искусства после траверза, краем глаза увидел, что вышли и добро. Не мне вам рассказывать, например, что параметры видим по положению стрелок и планок, а не "читаем" приборы, вы же смотря за коллиматор видите, что на приборке твориться? Хотя соглашусь с вами, на "люмине" 29го чёрное скорее всего и мельком видно, у нас в Тихорецке 39е были, на люмине некрашенном уже почти не летали, а на камуфлированном крыле чёрный штырь в сумерках реально разглядывать придётся.
Я сейчас с боевых ушёл,летаю- инструкторю в Тамбове ( САП, учебная АЭ при ДА, на территории бывшего училища), ваше родное Староюрьево у нас ППМ на потолочном маршруте, вообщем почти земляки по службе
Мужики приветствую !!!
Вы вот это имеете ввиду:
Рисунок
1974Popov_102.jpg (202.93 КБ)
Рисунок
Да.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Да.
Понял учту !!!
Рисунок
Цитата
AkAr пишет:
Я сейчас с боевых ушёл,летаю- инструкторю в Тамбове ( САП, учебная АЭ при ДА, на территории бывшего училища), ваше родное Староюрьево у нас ППМ на потолочном маршруте, вообщем почти земляки по службе
Тааак! Пишите, пожалуйста, в личку germanbobro@yandex.ru свои координаты: эл. почта и сотовый-я позвоню. Я заканчивал ТВВАУЛ В 87-м, так что темы найдутся... С уважением, Герман.
Сегодня приступил к молярным работам !!!
Задул модель в основной тон,использовал краску от Tamiya  Bare- Metal  Silver AS-12 .
Пользователь добавил изображение
DSC_5815.JPG (142.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5816.JPG (129.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5817.JPG (140.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5813.JPG (82.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5814.JPG (78.54 КБ)
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 23.04.2016 07:42:24
Рисунок
Весьма...!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат