Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Миг-37 Ferret, 1:72, конверсия - Авторский проект (Готово), Сборка кита от "Моделиста" с допилами и подпилами.
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу присоединиться к веселому безумию дизайна и концепций со своим проектом. Как-то давненько увидел в продаже модель Миг-37 от "Итала", но купить её так и не довелось, сейчас уж и не помню по каким причинам. Но этот безумный несуществующий самолет, не давал мне покоя, и, как только увидел в продаже перепак от "Моделиста", понял что надо брать, иначе это чудовище так и будет сидеть в моем мозгу и периодически не давать мне покоя.

Собирать этот пепелац, буду однозначно не совсем в том виде, который предлагает производитель, но без глобальных перепилов, т.е. после окончания работ, все равно будет видно, что это тот самый Италовский Миг. Наверное...
Успехов, Максим!
Фотки покажи чего-нибудь хоть)
Рисунок
Буквально на днях, напоролся на просторах Сети на статейку касательно сего аппарата.
Вот ссылка: http://avia.pro/blog/mig-37
Рисунок
Цитата
Юрий (fireman-72) пишет:
Буквально на днях, напоролся на просторах Сети на статейку касательно сего аппарата.
Статейка занимательная, но в жизни все было гораздо проще.
Спасибо коллеги за пожелания, комментарии и ссылку. Собственно пилить я уже потихоньку начал, но пока выложу фото исходника, результаты трудов буду выкладывать по мере того, как буду фоткать. Времени на хобби у меня не много, поэтому стройка, скорее всего будет долгой.

Так же очень хочу поделиться вступительной статьей от "Моделиста", в инструкции.
Рисунок
000.jpg (355.83 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
003.jpg (375.3 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
001.jpg (347.15 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
002.jpg (336.75 КБ) [ Скачать ]
Интересно будет понаблюдать за стройкой не существовавшего самоля... smile#$#
Максим, откуда будете черпать инфу по матчасти? smile;)
В работе: МиГ-29 (9-12) Trumpeter M1/72
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Юрий (fireman-72) пишет:

Статейка занимательная, но в жизни все было гораздо проще.

А что, собственно, было? smileunk()
Рисунок
Цитата
Юрий (fireman-72) пишет:
А что, собственно, было?
Спутник=шпион сфоткал не то МиГ, не то Сушку под брезентом.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Интересно будет понаблюдать за стройкой не существовавшего самоля...

Максим, откуда будете черпать инфу по матчасти?

Игорь, в основном из головы. Из той части сознания, которая отвечает за различный бред. smile:D
Цитата
Юрий (fireman-72) пишет:
А что, собственно, было?

Здравствуйте Юра, Максим и остальные глубокоуважаемые Коллеги! Ну мне, как и уважаемому Саурону, известна версия, что "со спутника" был сфотографирован МиГ-29, закрытый брезентом и тем самым контурами напоминавший обсуждаемый пепелац. Исходя из этого фото в западной прессе раздули миф о "секретном русском стелсе", который подхватили промышленники и далее по приведенной выше статье smile:).
Изменено: Константин Ольхович - 27.06.2015 23:20:46
Цитата
Константин Ольхович пишет:
со спутника" был сфотографирован МиГ-29, закрытый брезентом и тем самым контурами напоминавший обсуждаемый пепелац. Исходя из этого фото в западной прессе раздули миф о "секретном русском стелсе", который подхватили промышленники и далее по приведенной выше статье .

Это больше похоже на правду.....
Цитата
Константин Ольхович пишет:

Здравствуйте Юра, Максим и остальные глубокоуважаемые Коллеги! Ну мне, как и уважаемому Саурону, известна версия, что "со спутника" был сфотографирован МиГ-29, закрытый брезентом и тем самым контурами напоминавший обсуждаемый пепелац. Исходя из этого фото в западной прессе раздули миф о "секретном русском стелсе", который подхватили промышленники и далее по приведенной выше статье .

Костя, приветствую! Вполне правдоподобная версия!
Рисунок
А мне вот почему-то казалось, что со спутника вполне возможно был сфотографирован какой-нибудь прообраз т-50 ПАК ФА (очень напоминают обводы при виде сферху + искажения фото со спутника (дистанция, падение теней, возможно и брезент). А про Миг-29, наверное, нужно ж было в свое время "оправдываться" не признаваться ведь в том, что "лопухнулись" и что ведутся "секретные" разработки. Америкосовские спецслужбы не настолько глупы, чтоб путать давно примелькавшийся Миг-29 даже, если он и в брезенте (они если что много чего как вы знаете из истории у нас спианерили, да и союз ума хватило развалить). Но это чисто мои рассуждения, не подтвержденные фактами smile:)
Автору темы удачной стройки, буду поглядывать за процессом smile#$#
Изменено: Дмитрий Павлюков - 28.06.2015 01:54:12
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Подготовил первый фотоматериал. Сначала краткие пояснения:

- Поскольку законцовки крыльев напоминают мне об авиации времен ВОВ, и противоречат концепции малозаметности, срезал.
- законцовки стабилизатора мне просто не нравятся, тоже срезал. Скорее всего, придется чем-нить нарастить.
- зашпаклевал утяжины на крыльях 2х компонентной автошпаклевкой.
- срезал на крыле и стабилизаторе, фаллические символы, которые должны были изображать БАНО.
Рисунок
005.jpg (327.09 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
006.jpg (302.38 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
004.jpg (271.61 КБ) [ Скачать ]
Прикольная модель, послежу за стройкой.
Попозже может тоже запилю его "конкурента" - F-19 от Ревелла
Цитата
Comrade пишет:
Прикольная модель, послежу за стройкой.

Попозже может тоже запилю его "конкурента" - F-19 от Ревелла

Отлично!!! Интересный самолетик! Обязательно надо запилить!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А мне вот почему-то казалось, что со спутника вполне возможно был сфотографирован какой-нибудь прообраз т-50 ПАК ФА (очень напоминают обводы при виде сферху + искажения фото со спутника (дистанция, падение теней, возможно и брезент). А про Миг-29, наверное, нужно ж было в свое время "оправдываться" не признаваться ведь в том, что "лопухнулись" и что ведутся "секретные" разработки. Америкосовские спецслужбы не настолько глупы, чтоб путать давно примелькавшийся Миг-29 даже, если он и в брезенте

Да нет, 29-й это был. И размерность практически его (итальянцы чуть-чуть уменьшили), и обводы, если брезентом накрыть, я даже как-то с моделькой эксперимент ставил - похож!))). Надо учитывать еще, что качество снимков второй половины 80-х значительно уступала нынешнему гуглу. А фоттографию слили в прессу, откуда итальянцы ее в пластик и воплотили.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Да нет, 29-й это был

Умеют наши пустить буржуям пыль в глаза! smile;)
Доброго времени суток! В очередной раз пытаюсь выложить продолжение своих трудов. Сайт страшно тупит, меня выкидывает при попытке загрузить фото.
Рисунок
007.jpg (178.93 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
011.jpg (295 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
008.jpg (188.44 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
009.jpg (252.54 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат