Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Миг-37 Ferret, 1:72, конверсия - Авторский проект (Готово), Сборка кита от "Моделиста" с допилами и подпилами.
Доброго времени суток. Продолжаю потихоньку сборку. К сожалению, времени катастрофически мало. Кокпит в общем готов, планирую еще немного мелочевки добавить.
Рисунок
030.jpg (152.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
029.jpg (137.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
038.jpg (124.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
034.jpg (99.35 КБ)
Доброго времени суток. После вынужденного перерыва приступил к дальнейшей сборке. Немного увеличил размах крыла, вклеил зеркала в кабину, установил в носу имитацию оптико-электронной системы, смонтировал подвижную арт установку.
Рисунок
042.jpg (309.13 КБ)
Рисунок
044.jpg (158.88 КБ)
Рисунок
045.jpg (184.14 КБ)
Рисунок
046.jpg (204.59 КБ)
Рисунок
040.jpg (235.27 КБ)
Максим! Приветствую!
Давай поднажми.
Уж больно хочется посмотреть что получится.
Смотри, нашёл в интернете, кто-то сделал из него вертикалку
Пользователь добавил изображение
1.jpg (110.57 КБ)
И ещё кто-то вот такое сотворил. Неплохо смотрятся над воздухозаборниками дополнительные створки  забора воздуха
Рисунок
2.jpg (199.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (104.44 КБ)
Добрый день Роман! Тут еще похоже доп. отсеки для вооружения воткнули. Вертикалка прикольная, кажется видел это фото раньше, где-то в инете. Но крайние фотки понравились конечно, красивая модель. Я сейчас думаю, как сделать хвост, пока не один вариант из тех что был в голове как-то "не ложится".
Продолжаем. Сделал кили, немного удлинил и изменил форму.
Пользователь добавил изображение
047.jpg (133.42 КБ)
Рисунок
049.jpg (287.29 КБ)
Максим, а по каким критериям ты удлинил кили. Это твоё видение или что-то ещё  в замыслах?
Просто интересно, что ещё ты задумал изменить, и чем это обосновано? Что в конечном итоге должно получиться?
Или же это просто вольная авторская трактовка?
Посмотрел на тебя и тоже захотел сделать нашего стелса. Достал из закромов Италовский.
Вот пока основу "срубил". Думаю, сделать как в инструкции или замутить что-то немыслемое)))))))
Рисунок
IMG_0034.jpg (166.18 КБ)
Приветствую. Роман, попробую вкратце описать свое видение этого самолета. Во первых, это не истребитель, а ударный самолет. Максимум истребитель - бомбардировщик. Радара нет, в носу оптико-электронная система, как на МиГ-27. Даже вооружение, которое дает Итал - бомбы и ракеты ближнего радиуса.
Хочу покрасить его на манер Су-35, коричнево-песочный ломаный камуфляж.
Далее, насколько мне известно, для уменьшения ЭПР самолета, в его геометрии должно быть как можно больше параллельных линий. Перепилить всю конструкцию у меня не хватит ни опыта ни желания, да и самолет уже другой получится. Поэтому я обрезал законцовки крыльев и килей. Ну еще потому, что форма не не нравилась, без этого тоже никуда. Вторая мысль была сделать законцовки килей цельноповоротными, но когда я соорудил сию конструкцию, кили получились слишком громоздкими, поэтому я их обрезал, так же стараясь выдержать параллельные линии с крылом. В "обрезаном" состоянии их тоже нельзя было оставить, так как они потеряли почти половину длины по передней кромке, и получились очень короткими. Крылья мне тоже показались какими-то куцыми, и я присобачил новые законцовки.
Про подвижную пушку читал, что амеры испытывали что-то подобное, автоматика "доводит" орудие на цель, увеличивая эффективность стрельбы.
Так что здесь и мое видение, и трактовка, и немного фантазии тоже. Наверное стоило бы еще уменьшить угол обратного поперечного V крыла, но я боюсь что этот проект превратится в "вечную" стройку. Доделывать и переделывать можно до бесконечности. Не знаю, насколько мои извращения будут хорошо смотреться, соберу - будет видно.
Вот как-то так.
Ну что, Максим, прикольно и обоснованно.
Давай твори! Успехов! Прямо не терпится досмотреть до конца.
Я вот свой склеил, глядя на тебя, и чё то дальше ступор. Обдумываю дальнейшие шаги. Как-то креатив иссяк.
А пушка так же будет?
Пользователь добавил изображение
MIG-37_001.jpg (37.26 КБ)
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Думаю, сделать как в инструкции или замутить что-то немыслемое)))))))
Интересно, что получится...! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А мне вот почему-то казалось, что со спутника вполне возможно был сфотографирован какой-нибудь прообраз т-50 ПАК ФА (очень напоминают обводы при виде сферху + искажения фото со спутника (дистанция, падение теней, возможно и брезент). А про Миг-29, наверное, нужно ж было в свое время "оправдываться" не признаваться ведь в том, что "лопухнулись" и что ведутся "секретные" разработки. Америкосовские спецслужбы не настолько глупы, чтоб путать давно примелькавшийся Миг-29 даже, если он и в брезенте (они если что много чего как вы знаете из истории у нас спианерили, да и союз ума хватило развалить). Но это чисто мои рассуждения, не подтвержденные фактами    

Автору темы удачной стройки, буду поглядывать за процессом  

Дмитрий, когда вышел италовский хорек(еще в 90-е) ПАК ФА еще и не пахло даже
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Ну что, Максим, прикольно и обоснованно.

Давай твори! Успехов! Прямо не терпится досмотреть до конца.

Я вот свой склеил, глядя на тебя, и чё то дальше ступор. Обдумываю дальнейшие шаги. Как-то креатив иссяк.

Роман, спасибо за добрые пожелания! Сам хочу его доделать, но времени на хобби у меня очень мало, работа, семейные дела, никуда не денешься.
А насчет того, что "креатив иссяк", это не надо, скорее уж в Арктике пальмы вырастут, чем у тебя креатив иссякнет. Просто ты большой объем работы сделал за последнее время, вся прихожая в твоих моделях была!
Так что успехов коллега! Я думаю у тебя получится угарный 37й!
Доброго времени суток. Продолжаю возиться с пластиком. Приклеил крылья и кили. Вот такая штука получилась.
Пользователь добавил изображение
053.jpg (142.02 КБ)
Далее замазал щели шпаклевкой, пошлифую, выложу результат. Вообще эта модель запомнится мне как "запил" в буквальном смысле слова. Пресс-форма старая, есть смещение половинок на мелких деталях, утяжины, хоть и небольшие почти везде(крылья, створки люков, шасси и т. д.), и даже если детали на первый взгляд, нормально стыкуются, шпаклевать все равно приходится.
Слушай, Максим. А с удлинёнными килями козырней смотриться. Я себе тогда тоже удлинню.
Роман, это прикольно будет, откроем новую серию  - МиГ-37М! Или что-нибудь в этом роде.
Слушай, хочу поделиться мыслями, которые меня посещают, как можно перепилить этот самолет. У меня мастерства не хватит это сделать, может у тебя или у кого нибудь из коллег возникнет желание попробовать.
- сделать стреловидное крыло. Мне видится что-то типа ВАС Lightning.
- Укоротить крылья и сделать на законцовках подъемно-маршевые двигатели, а сзади поставить поворотные сопла, по типу Як-141.
- авианосный вариант с гаком и складным крылом увеличенной площади.
- еще одна идея была, как обыграть хвост. Сделать Г-образный стабилизатор, т.е. верхняя часть киля срезается параллельно горизонтальной оси самолета, и на нее, параллельно опять таки горизонталной оси крепится цельноповоротный стабилизатор.
Вот такой буйный бред.
Продолжаю потихоньку шаманить. Задул модель лимонно-желтым "авиагрунтом", т.к. на черном пластике не видно дефектов. Подчистил вылезшие косяки. Задул заднюю часть под металл.
Пользователь добавил изображение
057.jpg (122.94 КБ)
Рисунок
056.jpg (149.01 КБ)
Рисунок
055.jpg (203.47 КБ)
Доброго времени суток. Продолжаю потихоньку. Сделал прешейдинг. На днях собираюсь задуть камуфляж.
Рисунок
058.jpg (233.85 КБ)
Рисунок
059.jpg (175.67 КБ)
Рисунок
060.jpg (163.94 КБ)
Интересно смотрится....посмотрим!)))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Доброго времени суток. Vic, спасибо за комментарий.
Продолжаем стройку, сегодня выдалось немного времени, наклеил маски, "усилил" прешейдинг, задул камуфляж.
Рисунок
065.jpg (187.83 КБ)
Рисунок
067.jpg (164.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
066.jpg (141.62 КБ)
Рисунок
063.jpg (185.68 КБ)
Рисунок
062.jpg (216.84 КБ)
Доброго времени суток. Докрасил самое основное. Впереди работа с мелочевкой.
Рисунок
068.jpg (209.04 КБ)
Рисунок
069.jpg (189.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
071.jpg (123.61 КБ)
Живенько смотрится!
Мне нравится!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Спасибо, коллеги!
Доброго времени суток. Задул слой глянца, нанес деки, и задул еще глянцем. И тут... Вылезли какие-то светлые пятна... Понять их природу не могу, поскольку все слои были хорошо просушены. Коллеги, нужен профессиональный совет. Сойдут ли они за износ/выгорание краски, или надо их устранять, путем нанесени краски сверху, или полного перекрашивания модели?
Рисунок
073.jpg (201.99 КБ)
Рисунок
074.jpg (209.13 КБ)
Рисунок
075.jpg (218.56 КБ)
Рисунок
076.jpg (191.19 КБ)
Рисунок
077.jpg (170.47 КБ)
Снизу кстати тоже проявилась какая-то желтизна. Объясниние может быт только одно - "вылез" первый слой. Но как это произошло, непонятно, после крайнего слоя лака!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат