Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
HobbyBoss Avenger1C 1/48, Мститель по американски.
Отличная работа. Меня смущает только цвет внутренностей крыла. Разве не хромат еллоу должен быть?
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь привет.

Да похоже что нет.
Хромат еллоу - это по сути цвет их грунта, насколько я понимаю. По фотографиям видел два варианта - белый (ну светлый во всяком случае) и голубой. Производитель дает белый цвет в мануале.
А так привожу фото из книги Берта Кинзи из серии Detail & Scale "TBF&TBM Avenger Detail & Scale" и фото музейных (там есть и синий и белый окрас)

Как реально должно быть я затрудняюсь ответить если честно
Пользователь добавил изображение
test3.JPG (116.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
test2.JPG (124.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
test.JPG (62.69 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 13.10.2014 00:35:35
Ну первая и вторая фото - это ни о чем. Музейные машины реставраторы зачастую красят по каким-то "своим" стандартам. А вот последнее фото вводит в раздумья...  unk()
С уважением, Ушаков Игорь
Красивая и интересная стройка. Смотрю. А по окраске крыла на изломе - у Корсара( правда, это другая машина) красили в цвет низа - белый или серо-голубой. А цвет грунта я не встречал.Грунт то конечно был, но думаю, его просто закрашивали.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ну первая и вторая фото - это ни о чем. Музейные машины реставраторы зачастую красят по каким-то "своим" стандартам. А вот последнее фото вводит в раздумья...  

Согласен, но не всегда. В упомянутой мной книженции, прям на титульном листе есть фотография подготовки к вылету кучи Авенджеров - так там цвет нутрянки синий =)
Изменено: Андрей Тесленко - 13.10.2014 12:35:43
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Красивая и интересная стройка. Смотрю. А по окраске крыла на изломе - у Корсара( правда, это другая машина) красили в цвет низа - белый или серо-голубой. А цвет грунта я не встречал.Грунт то конечно был, но думаю, его просто закрашивали.

Виктор, спасибо за комментарий. По поводу цвета - была такая мысль, но все же на ч\б снимках мне кажется светлее тон, поэтому сделал белый - ну еще попачкаю его, сейчас он девственно чистый.
Согласен с белым. Но он такой цвет, что часто становится серым :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Согласен с белым. Но он такой цвет, что часто становится серым  

Уууу там может быть море оттенков =))) тут ели там рыбу заворачивали....
Хорошая работа! Молодец!
Вах,когда же я до своего Эвенжера доберусь?
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Вах,когда же я до своего Эвенжера доберусь?
Это хороший вопрос =)))

Я почти смыл тушку уже, скоро фотки сделаем.
С интересом буду ждать! Работа интересная...
Ну что ж. Фюзеляж закончен, обдекален, выделена расшивка, нанесены следы эскплуатации, выполнена смывка и в конце припудрено маслом.

Вроде больше пачкать смысла нет, итак по моему вышел небольшой перебор для самолета.

С декалями вышла большая опа.. Почему то декали от Techmod очень странно реагируют на MicroSet - а именно расползаются в хлам. На будущее себе сделал зарок - начинаешь переводить декали, возьми пару ненужных с того же листа и попробуй на кошке как себя ведут.

Из за этого погиб очень хороший вариант со счастливым клевером на киле USS Petrof Bay (CVE 80) летенанта Rothwell. Примечательно что эта машина именная, чего вообще говоря во флоте США во время ВМВ было не сильно принято.

Вздохнув, взял другой вариант - Белый B1 эскадрильи VC-10 с авианосца USS Gambier Bay Октябрь 1944. На данном борту выполнял вылеты некто E.J. Huxtable.
Насколько я понимаю этот борт, как собственно и сам экскортный авианосец участвовали в битве около острова Самар, когда встретились группа Таффи 3 - от матрасников и цельный джаповский флот аж из 4 линкоров, 2 тяжелых крейсеров и прочей мелкой нечисти. Результаты данного столкновения были плачевны для нашего героя. Сначала он попал под накрытие залпа от тяжелого крейсера Шикума  - попало аж 8 200мм снарядов, которые разворотили его первое машинное отделение. Авианосец сбросил ход, и загорелся. Ну а дальше его изрешетили тот же крейсер Шикума и линкор Ямато.

Примечателен тот факт, что это единственный авианосец, который янки потеряли от артиллерийского обстрела за всю войну.
Летал ли этот борт во время последнего сражения своего плавучего аэродрома я не знаю. Вроде как американцы не смогли поднять авиацию этой группы во время столкновения.Известно что японский флот был замечен самолетами именно с группы Таффи 3 - но во время сражения прикрывали группу самолеты с других авианосцев. Судьба экипажа так же неизвестна, - погибло более 800 человек с данного корабля, от огня японской артиллерии, пожара и акул..
Американцы потеряли 2 авианосца, 2 эсминца и 23 самолета, японцы, - 3 тяжелых крейсера, 3 эсминца и 51 самолет.
Рисунок
67.JPG (229.14 КБ)
Рисунок
68.JPG (297.14 КБ)
Рисунок
69.JPG (264.56 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 03.11.2014 23:05:03
Полосы противоскольжения так же попачкал, постаравшись придать им естественный износ.
Рисунок
70.JPG (364 КБ)
Рисунок
71.JPG (274.45 КБ)
Рисунок
72.JPG (283.34 КБ)
Ну и несколько крупных планов - к сожалению, одно расстройство - так как качество поверхности оставляет желать лучшего...отдельное что умиляет это баб... пардон девушки. Вот и не лень ведь было их рисовать в таком количестве. Интересно бы узнать чем руководствовался художник нанося эту камасутру на борт боевого самолетаююю
Рисунок
75.JPG (238.97 КБ)
Рисунок
76.JPG (232.5 КБ)
Рисунок
74.JPG (270.11 КБ)
Рисунок
73.JPG (261.38 КБ)
Ну и заканчиваю, традиционно пузиком, так же изрядно поблекшим.

Теперь вплотную займусь фонарем. Ну и по плоскостям работы еще очень много, так как все же решил вооружить борт торпедой и 2 ракетами... (с точки зрения реализьма фигня полная, так как не носили они столько, в перегруз если только) но мне так хочется.

Оставляйте ваши комментарии... буду очень рад.
Рисунок
77.JPG (323.23 КБ)
Рисунок
78.JPG (350.69 КБ)
Мне нравится. Отлично идет.

P.S. что за хрень опять сделали на форуме, что теперь не приходят уведомления на почту о новых сообщениях в теме?
С уважением, Ушаков Игорь
Очень здорово всё получается,очень!
Мне понравилось! Очень здорово.
Красота вырисовывается!
Спасибо за теплые слова, а то переживал что увлекся "пачканием".

Будем стараться довести уже до финала этот долгосторой - а то больше полугода уже...
Очень хорошо, зря ты про прешейдинг...
Крайний раз обновляю свою стройку. Следующая итерация будет готовый борт. Осталось не так много, прикрепить плоскости, колеса шасси, винт.
Ну а сейчас покажу собранный и окрашенный фонарь самолета. Хотел еще винт сфотать - забыл =)) ну там на мой взгляд ничего интересного.
Рисунок
79.JPG (255.79 КБ)
Рисунок
80.JPG (309.08 КБ)
Рисунок
81.JPG (279.79 КБ)
Рисунок
82.JPG (280.14 КБ)
Рисунок
83.JPG (277.58 КБ)
Класс!
Отлично! Вопрос: переплет фонаря (именно переплет, не сам кокпит) изнутри красился разве не в черный? На истребителях был черный.
С уважением, Ушаков Игорь
Скажу честно - а фиг его знает - я на черно-белых фотках черный (серый) от темно-зеленого не отличаю...

Вот на этих фотографиях - явно цвет грунта:

Противобликовым, черный матовый - обычно красился только фартук приборки, плюс полоса на носовой части, - в остальном вроде внутренний цвет переплета обычно соответствовал общему цвету окраски кокпита. Просто незачем так было мучатся, так как в светлые цвета обычно нутрянку кокпитов никогда не красили. Что немцы, что янки, что наши...
Пользователь добавил изображение
03.jpg (72.82 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 16.11.2014 01:54:47
Красиво!
Ну что коллеги. Модель закончена. Выгружаю финальные фотографии. Завтра, послезавтра запилю пояснительную записку и выгружу модель в прихожую.

Надеюсь Вам понравилась моя стройка. Спасибо всем кто смотрел и оставлял комментарии.

Принимаю заслуженную критику.

С уважением,
Андрей
ЗЫ. Я не знаю как тут переносят модели в законченные сказки, если кто пояснит буду очень признателен.
Рисунок
Final_84.JPG (257.78 КБ)
Рисунок
Final_94.JPG (254.26 КБ)
Рисунок
Final_93.JPG (236.68 КБ)
Рисунок
Final_92.JPG (238.6 КБ)
Рисунок
Final_91.JPG (268.61 КБ)
Рисунок
Final_90.JPG (182.73 КБ)
Рисунок
Final_89.JPG (210.9 КБ)
Рисунок
Final_88.JPG (196.41 КБ)
Рисунок
Final_86.JPG (297.2 КБ)
Рисунок
Final_85.JPG (229.05 КБ)
Продолжение
Рисунок
Final_95.JPG (232.69 КБ)
Рисунок
Final_96.JPG (227.63 КБ)
Рисунок
Final_97.JPG (278.53 КБ)
Рисунок
Final_98.JPG (231.83 КБ)
Рисунок
Final_99.JPG (220.21 КБ)
Рисунок
Final_100.JPG (309.99 КБ)
Рисунок
Final_101.JPG (255.66 КБ)
Рисунок
Final_102.JPG (287.24 КБ)
Рисунок
Final_103.JPG (285.08 КБ)
Рисунок
Final_104.JPG (283.06 КБ)
Высший пилотаж!
Обалденно!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат