Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
HobbyBoss Avenger1C 1/48, Мститель по американски.
Всем привет.

Прошло много времени, а у меня как то порадовать нечем.
В процессе срезания лишнего пластика с внутрянки крыла, был жестоко ранен собственной стамеской - чуть половину пальца не оттяпал, так что Мститель начал пить кровь уже не в переносном смысле. В результате 3 недели был вынужден отложить это дело в сторону. Правда пока ждал заживление покрасил вот такого пацана =) Берегите себя... ваяем аккуратно!
Рисунок
sold02.JPG (184.66 КБ)
Рисунок
sold01.JPG (198.52 КБ)
Теперь по самому самолету:

Фюзеляж был склееен и зашпаклеван. Стабилизаторы приделаны на черновую, и незашпаклеваны пока.
Пользователь добавил изображение
41.JPG (129.14 КБ)
Рисунок
42.JPG (181.45 КБ)
Рисунок
43.JPG (160.35 КБ)
Обе полуплоскости собраны, видимый силовой набор при сложенном крыле, срезан, и сделан травлением.
Рисунок
40.JPG (151.88 КБ)
Корневые части полукрыльев так же почти доделаны. На левой части уже готов механизм складывания крыла. Сделан из травления и тянутого литника различных диаметров:
Пользователь добавил изображение
37.JPG (128.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
38.JPG (134.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
39.JPG (118.24 КБ)
Капот, вышкурен. Заменены на травленные заслонки водорадиаторов, внутрення часть окрашена и переделана решетка воздуховода карбюратора.
Пользователь добавил изображение
44.JPG (134.78 КБ)
Осталось из сложного победить бомболюк - пока на место как то не встает, и вторую часть корня крыла. После этого будем грунтовать и красить.
Андрей, у меня вопрос по крылу: возможность сделать крылья сложенными дана в наборе или Вы сами плоскости распиливали?
С уважением, Ушаков Игорь
Красотень получается!
Здорово! Красиво.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Андрей, у меня вопрос по крылу: возможность сделать крылья сложенными дана в наборе или Вы сами плоскости распиливали?

Да вы что Игорь, на такой подвиг я пока не способен =) Я вон побоялся выпилить съемные панели в фюзеляже чтобы мотораму с противопожарной перегородкой показать.

В наборе даны два варианта крепежных элементов - представляют собой очень грубую имитацию  лонжерона крыла (по моему так) в одном варианте в сложенном состоянии, во втором в разложенном. проблема заключается в том, что без травления (те торцевые плоские пластины из металла - на недоделанном крыле они хорошо видны) у данных деталей никудышная проработка, а это очень тяжело вылечить - так как там полно болтов, лючков и прочего - короче фактура очень богатая. Так что смотреться будет на мой взгляд не очень. В общем без наборов травления я бы сложенное крыло делать бы не стал - да и так вообщем то не от хорошей жизни начал - а что делать - у него размах крыла 36 сантиметров =)
Изменено: Андрей Тесленко - 18.08.2014 22:55:20
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
у него размах крыла 36 сантиметров
Не катастрофа. У Уайлдкета 35 см. Мне просто интересно было что в наборе. спасибо за подробное объяснение!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Цитата
Андрей Тесленко пишет:

у него размах крыла 36 сантиметров

Не катастрофа. У Уайлдкета 35 см. Мне просто интересно было что в наборе. спасибо за подробное объяснение!

Думаю вы про 32 масштаб говорите - а этот в 48м
Нет, мой Уайлдкэт Вы можете посмотреть на моей страничке. Сам не измерял, доверился китайцам, указавшим размеры на коробке от модели.
С уважением, Ушаков Игорь
Странно. Неужели размах крыльев у них одинаков... надо чертежи посмотреть... вроде совсем разный класс самолетов....озадачили.
Эх. Продолжу свой скорбный рассказ =)

Сделаны створки бомбового отсека, и наконец то водружены с помпой и салютом на самолет. Процесс был долгий муторный и очень грязно-неблагодарный. Надеюсь это была самая большая проблема в сборке.

Тем не менее пойдем по шагам:

1. Створки разрезаны, сточены, восстановлены с использованием травленных плат, загрунтованы.
Рисунок
45.JPG (146.05 КБ)
2. Нанесен прешейдинг - черной матовой краской, и окрашены в Interior green
Рисунок
46.JPG (216.24 КБ)
Рисунок
47.JPG (189.05 КБ)
3. Далее по накатанной технологии - глянец, смывка, матовый лак, везеринг маслом. Результат вроде неплох:
Рисунок
48.JPG (193.72 КБ)
Рисунок
49.JPG (168.97 КБ)
Ну и как это все хозяйство встало на самолет. Так же капот занял свое место:
Рисунок
52.JPG (167.8 КБ)
Рисунок
51.JPG (244.84 КБ)
Корневые части крыла были доделаны и полностью готовы к окраске. Сначала решил окрасить все внутренние поверхности белым и сделать смывку и везеринг, и только потом крепить к фюзелю, так как потом ко многим частям будет подлезть проблематично. Стойки шасси и щитки так же были собраны. Проводка в нишах и на стойках сделана по фотографиям. Вроде получилось похоже на правду:
Рисунок
50.JPG (156.04 КБ)
На этом пока все - буду красить нутрянку крыла, крепить корневые части, маскировать и грунтовать фюзеляж...

to be continied =)
красивая и аккуратная работа идеть!)))
травленку отлично посадиле!))есть чему научиться у вас! :D
Да, отлично идет!
С уважением, Ушаков Игорь
Не-а,свой Авенжер пока придержу.Посмотрю эту стройку,поучусь.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Не-а,свой Авенжер пока придержу.Посмотрю эту стройку,поучусь.

Да бросьте Юрий... поучусь...пфффф..=)
Вот у кого учится нужно - http://karopka.ru/forum/forum189/topic18896/ !!!
Если честно достал меня этот бегемот до колик уже....
Изменено: Андрей Тесленко - 02.09.2014 17:26:18
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Да, отлично идет!

Мееедлеееенноо... можно познать дзен и психологию улитки и стекловаты =)
Давно я не размещал обновления своей стройки. Ну во первых показывать было как то и нечего, во вторых высокий сезон на работе дает о себе знать, времени очень мало.

Тем не менее продолжаем..

Авенджер встал на ноги, и начал походить на крылатую машину.
Рисунок
53.JPG (246.32 КБ)
Рисунок
54.JPG (196.44 КБ)
Рисунок
55.JPG (201.99 КБ)
После этого, был замаскирован и загрунтован. Нанесен слой металлика, алюминия, поверх него слой лака, и началась наконец то окраска. Первыми в малярный цех попали плоскости. Из за того что я сначала не знал, что надо  металлики закреплять лаком - получилось неважно, перекрашивал два раза - потом добрые люди в магазине подсказали мою ошибку - и все встало на свои места, пошло веселее...
Рисунок
56.JPG (233.82 КБ)
Рисунок
57.JPG (287.73 КБ)
Ну а после настала очередь самого аппарата. Начал окраску снизу вверх, с самого светлого тона до самого темного. Из-за сложности маскировки кое где получились косячки, но окончательный результат мне вообщем и целом понравился. Ну а  получилось или нет - решать вам.
Рисунок
58.JPG (248.52 КБ)
Рисунок
59.JPG (224.84 КБ)
Рисунок
60.JPG (254.29 КБ)
Рисунок
61.JPG (197 КБ)
Рисунок
62.JPG (229.06 КБ)
Рисунок
63.JPG (235.64 КБ)
Рисунок
64.JPG (242.73 КБ)
Рисунок
65.JPG (256.27 КБ)
Собственно теперь после обдиринга - который я потихоньку начал, вся эта картина Малевича уйдет под лак, ну а потом должен попереть креатив в виде декалей и везеринга.

Ну и напоследок вид снизу =)
Рисунок
66.JPG (277.09 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 12.10.2014 22:49:04
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат