Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мессершмитт Bf 109G-6. 1/32.Трумпеттер., Неожиданный долгострой.
Здравствуйте,коллеги! С Новым годом прошедшим и Рождеством наступающим! Всем всех благ! Решил начать показ своего долгостроя,так как времени на него много ушло.Но есть и оправдание - за это время другие модели делал,в частности - Ме-110 в 1/48 Ревелл.Много по модели распространяться не буду,модель доступная,известная и у каждого о ней своё мнение и свой подход к сборке.Просто понял,если не закончу с ней работу сейчас,то не закончу никогда.Поэтому просто выкладываю фотографии,а что получается и получится -решать вам.На модели пробовал новые технологии покраски,деталировки и прочее,можно сказать,что "отдыхал".Мессеров в коллекции много и с каждой новой моделью хочется попробовать что-то новое.Хорошо получается или плохо,это дело личное.Последовательной хронологии сборки модели нет,так как кое-что пришлось переделывать и добавлять,переснимать.В процессе описания сборки буду давать комментарии.
Пользователь добавил изображение
DSCN1201.jpg (73.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1216.jpg (68.22 КБ)
Начал с двигателя,но первой сфотографировал кабину,она вверху.А вот и он,двигатель,на стадии сборки.
Пользователь добавил изображение
DSCN1243.jpg (105.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1249.jpg (102.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1250.jpg (108.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1251.jpg (83.1 КБ)
Красивый движок
И вот снова кабина и двигатель.
Пользователь добавил изображение
DSCN1256.jpg (128.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1257.jpg (70.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1862.jpg (90.22 КБ)
На одной из фотографий узрел номер на двигателе,сделал что-то подобное из обрезков от декалей.
Привет , Юр !
... не торопись !
Правый борт ;
- магистраль топливопровода уходила в полик (!) , а не шла под приборку .
- электрощиток не докрашен .
- доделай "кислородку"
Левый борт ;
- штурвал тримеров одинарный (?) и нет продолжения проводки на заднюю стенку кабины .
Юр , по правде сказать никогда не встречал красно-коричневых кожухов и магистралей нагнетателя .
Ремни на педалях ?
... за двигатель  - отдельный разговор ...
Лёша,модель Трумпеттера настолько своеобразная по многим параметрам,что просто не хотелось уже ломать голову в достижении "пёрла",а просто собрать,тем более,что я уже сказал - в процессе сборки многое переделывалось.Не торопи события,камрад!
Вот они,штурвалы.
Рисунок
штурвалы.jpg (194.53 КБ)
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Не торопи
Понял ! 8D  (hi)
Цитата
Алексей Клюев пишет:

- штурвал тримеров одинарный (?) и нет продолжения проводки на заднюю стенку кабины .

Это не штурвал триммеров - это штурвал закрылков - внутренний и угла установки стабилизатора
Соответственно цепная передача присутствует
Триммеров на   Густавах не должно было быть, - там стояли флетнеры.
Триммеры изначально планировались на Курфюрстах - однако WNF выпустила несколько десятков Густавов с триммерами на правом элероне
Один из них виден на фото Гриславски.

Но на этих машинах триммеры управлялись по другому
И конечно же с Новым годом и Рожлеством!
Юра, здоровья, счастья и всего самого наилучшего!

Юра, не забудь на двигатель грузовые петли навесить (они крепятся к квадратным выступам)
И еще - левая моторама у Трампетера сделана как для  G-6/AS (14/AS 10 K-4)
В реальности на обычных машинах - левая и правая моторама - ОДИНАКОВЫЕ абсолютно
Дошло до того, что Олег при восстановлении мессера  купил только одну раму - вторую скопировал в электроне

Зеленый шланг втыкался в кислородную маску.

А я все еще болею. :(
Только наступила ремиссия, решил отлетать тренировку в трубе перед новым годом и схватил отит.
Изменено: Мансур Мустафин - 06.01.2014 04:53:41
Юра, если будешь клепать фюзеляж - вот тебе правильная схема

Пользователь добавил изображение
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Это не штурвал триммеров - это штурвал закрылков - внутренний и угла установки стабилизатора
...киксанул ! (hi)
И тебя с Новым годом и Рождеством!

P.S.

Юра, а ты какую окраску планируешь делать?
Лёша,на второй фотографии сверху видно,что опустить топливопровод в пол мешает какой-то блок,так сделано в модели.А на первой видно,как на травлёнке педалей ремни даются!Это я уже потом заметил,пришлось отрывать и переделывать.Цвет ремней? Да пусть будут брезентовые!Повторюсь,что эта модель очень своеобразна как по копийности,так и по сборке и деталировке.Уже полтора года с ней копаюсь,и понял,что пора заканчивать.Её можно перепилить вдоль и поперёк,и всё равно результат будет мизерным,а затраченных усилий ни счесть,а это не входит в мои интересы.Это же винегрет из множества модификаций,вот такие они универсалы из поднебесной! Один только закрученный вправо фюзеляж чего стоит!
Кабинет слева и справа.
Пользователь добавил изображение
DSCN1865.jpg (104.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1864.jpg (97.07 КБ)
Ещё несколько фото.
Пользователь добавил изображение
DSCN1867.jpg (81.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1868.jpg (95.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1872.jpg (111.18 КБ)
Потом пришла очередь собрать всё до кучки....и разобрать!
Пользователь добавил изображение
DSCN1873.jpg (112.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1883.jpg (74.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1886.jpg (97.02 КБ)
Да чё это фотки не по порядку идут!?
Решил переделать приборную доску.

Мансур,скорейшего выздоровления и с праздником!
Юра,посмотрел твоего Мессера. Я тут после "новогоднего" подарка от Деда Мороза( Ревелловский Г-6) немного плевался,что работы( переделок) немало, а у Трумпа ещё больше. Убеждаюсь, что лучше брать относительно простую модель, но более-менее правильную. Это я про Хасегаву. Лучше доделать, чем переделывать.Смотреть буду с интересом. С Рождеством Христовым!
Удачи в постройке! С удовольствием понаблюдаю)
Интересен такой вариант окраски,но тогда куда девать декаль из набора!?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Юра,посмотрел твоего Мессера. Я тут после "новогоднего" подарка от Деда Мороза( Ревелловский Г-6) немного плевался,что работы( переделок) немало, а у Трумпа ещё больше. Убеждаюсь, что лучше брать относительно простую модель, но более-менее правильную. Это я про Хасегаву. Лучше доделать, чем переделывать.Смотреть буду с интересом. С Рождеством Христовым!
Полностью с тобой согласен,Виктор! На Трумпе много всего наворочено,это и закрученный вправо фюзеляж,и ступенька при стыковке половинок(приходится ровнять или по верху,или по низу),и щель в районе крепления правого крыла,и неудобная сборка кабины и двигателя.Панели мотоотсека практически не соответствуют модели(вернее-наоборот).
Поэтому сказал,а ну его к ...Аллаху(!) и занялся сборкой с возможной доводкой.Дело в том,что модель-то уже собрана и частично покрашена,это как-бы небольшой репортаж по мукам сборки.Вот и она ,приборная доска.Декаль меня не впечатлила,решил поставить стекло.Сами стёклышки приборов замазывал гуашью с "галой",собрал "бутерброд" и чтоб всё это зафиксировать между собой и обработать - пришлось попыхтеть,не так всё просто оказалось.
Пользователь добавил изображение
DSCN1956.jpg (67.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1960.jpg (58.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1963.jpg (63.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1964.jpg (59.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1984.jpg (95.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1985.jpg (63.34 КБ)
А потом всё снова собрал до кучки.
Пользователь добавил изображение
DSCN2003.jpg (63.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2004.jpg (66.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2007.jpg (65.6 КБ)
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Интересен такой вариант окраски,но тогда куда девать декаль из набора!?
Вариант интересный - сам его рассматривал. Но пока не научился делать цифры с окантовкой. А декаль,думаю, пригодится .
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Поэтому сказал,а ну его к ...Аллаху(!) и занялся сборкой с возможной доводкой.Дело в том,что модель-то уже собрана и частично покрашена,это как-бы небольшой репортаж по мукам сборки.Вот и она ,приборная доска.Декаль меня не впечатлила,решил поставить стекло.Сами стёклышки приборов замазывал гуашью с "галой",собрал "бутерброд" и чтоб всё это зафиксировать между собой и обработать - пришлось попыхтеть,не так всё просто оказалось.
Пока писал про деки, тут ещё фотки появились. Сейчас приборка стала более интересная. А то на первой фотографии было как рисунок из детских картинок.
А цвет моторамы серый? Не 02?
Да подбирал краску под 02,но больше в серый уходит.
Окраску буду делать(уже частично сделал) по инструкции,так как не нашёл реальных фото этого экземпляра.
Пользователь добавил изображение
DSCN2167.jpg (114.71 КБ)
Более подробное фото окраски выложу отдельным постером,но после праздника.Всем Благ,Здоровья и Успехов!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:по инструкции
Помнится там все окраски с ошибками...
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Окраску буду делать(уже частично сделал) по инструкции,так как не нашёл реальных фото этого экземпляра.
Если вы про 11 борт 27 эскадры, то на него есть минимум три неплохих фото
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат