Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мессершмитт Bf 109G-6. 1/32.Трумпеттер., Неожиданный долгострой.
Самое главное помнить одно.
Если бульба есть - то капот со вставками (и еще лючки придется нарезать)

Если бульбы нет - капот целиковый.
Нашёл один рисунок белой"11",но камо другой.
Пользователь добавил изображение
белая 11.jpg (57.95 КБ)
Параллельно с мессом-110 движется работа и с мессом-109,покраска закончена,остаётся лакировка и всё остальное.
Пользователь добавил изображение
DSCN3011.jpg (81.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3012.jpg (84.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3013.jpg (80.61 КБ)
Положил лак ХОМА,глянцевый,кистью.Результатом был доволен,через минут 50 начал декали лепить.На другой день опять покрыл ХОМой и приступил к тонировке.Использовал чёрный Хамбролл №33 и уайт-спирит.
Пользователь добавил изображение
DSCN3030.jpg (65.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3031.jpg (72.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3033.jpg (62.7 КБ)
Вид снизу.
Пользователь добавил изображение
DSCN3034.jpg (64.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3035.jpg (83.67 КБ)
И ещё несколько фото.
Пользователь добавил изображение
DSCN3039.jpg (60.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3040.jpg (60.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3041.jpg (59.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3042.jpg (65.4 КБ)
Поставил месса на ноги.Кстати,стойки не вклеивал,они и так плотненько вошли.
Рисунок
DSCN3064.jpg (150.06 КБ)
Рисунок
DSCN3063.jpg (152.49 КБ)
Рисунок
DSCN3062.jpg (149.4 КБ)
И завершил работу,на сегодня,установкой хвостового огня.Вытянул из прозрачного литника.
Рисунок
DSCN3072.jpg (163.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3073.jpg (78.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3077.jpg (99.7 КБ)
Но что-то он меня немного смущает по форме,чёто не то.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Но что-то он меня немного смущает по форме,чёто не то.
Да вроде всё нормально, вот только расшивы внутренней там ,думаю, не должно быть. Там ткань должна быть приклеена к каркасу.
Что-то давно ,Юра, я у тебя в гостях не был - хорошо ты продвинулся. Вот сейчас закончу Ме-262, тоже за Г-6 возьмусь - а пока смотрю, учусь, изучаю.
Владимир " Johann" новый сайт открыл только по 32му масштабу Royal Scale . Пока начало. но не сразу Москва строилась.
А зачем собственно хвостовой огонь из литника тянуть?Он у Трумпа есть на литнике с прозрачными деталями.И кстати да,внутренней расшивки по краям полотняной обшивки быть не должно,я на своём Г-2 её зашпаклевал
Цитата
Роман Попов пишет:
А зачем собственно хвостовой огонь из литника тянуть?Он у Трумпа есть на литнике с прозрачными деталями.И кстати да,внутренней расшивки по краям полотняной обшивки быть не должно,я на своём Г-2 её зашпаклевал
Да что-то не нашёл я на литнике этот хвостовой огонь,вот и вытянул,делов-то минута! А шов не стал зашпаклёвывать просто из лени,эту модель надо хорошо курочить,а желания нет,просто так собрал.
Хорошо выходит.
Юра, не забудь сделать продольный шов на фюзеляже сверху.

По АНО - он так выглядит потому что диаметр ано и диаметр цоколя разные. Попробуй сделать АНО пошире.
Ну и пусть будет не совме копийно, зато не будет резать глаз
Мансур,шов есть и сверху и снизу,просто его не очень хорошо видно.Я уже думал рассверлить немного цоколь,тем более,что есть фото.
8D  8D  8D  #$#
Продолжаю показ стройки своего месса-109Г6.Дело близится к завершению и кое-что уже сделано.Первое-поставил фонарь пилота и нижний капот.Второе-натянул антенну с пружиной и "колокольчиками"(пока не красил).Третье-поставил кожаный чехол в ниши шасси.Теперь всё это надо подкрасить и немного подтонировать.
Пользователь добавил изображение
DSCN3093.jpg (59.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3094.jpg (77.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3096.jpg (59.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3097.jpg (82.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3099.jpg (71.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3102.jpg (93.89 КБ)
Да,чуть не забыл,надо ещё поставить троссовый ограничитель на фонарь пилота,всё уже готово.
И остаётся хоть немного "довести до ума" двигатель.
А вот стройка Ме-110 немного притормозилась,но не надолго.
Здорово! Понравилось! Даже самому захотелось какой-нибудь "мессер" с открытым капотом сделать. А что - на нижней створке так много у него было? Красота!
да классный аппарат получается.
Да,Виктор,нижний капот был весьма насыщен.Правда на фото модификация Г-2,реконструкция,но сути не меняет.
ам трубопровод маслорадиатора и термостат механизма управления створками
Да,Мансур,там есть трубопровод радиатора,как на авто,но термостат,а точнее - датчик температуры масла стоял на картере движка.
Важнее температура масла в движке,а не в радиаторе.
А створка маслорадиатора управлялась гидравликой,с помощью тяги.Она видна на фото.
Да, ты прав, это описка с моей стороны. Правильно гидроцилиндр, управляемый термостатом.
Arbeitszylinder - так это называется в эрзатцтайллисте
Arbeitszylinder ,по нашему- рабочий цилиндр.Немецкий ещё немного помню.На приборной доске есть даже указатель температуры масла.
Сегодня немного продолжил работу с Ме-109Г6.Так как лючёк боезапаса мотор-пушки был прорезан ранее,то отлично подошла пушечная лента от МиГ-21МФ Трумпеттера.Немного подточил снаряды,чтобы в лючёк нормально заходили и приклеил на супер-клей.Крышку лючка вырубил пробойником из тонкого полистирола,обточил,поставил изготовленную из тонкой проволоки пружинку.Правда после покраски эта пружинка как-то немного потерялась,но что-то видно.
Рисунок
DSCN3112.jpg (165.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3114.jpg (88.78 КБ)
Изменено: Юрий Кулаков - 08.02.2014 03:45:31
И немного подкрасил изоляторы антены.Так как снимал под простой лампой,то днём пересниму.К тому времени ещё что-то доработаю.
Рисунок
DSCN3113.jpg (149.6 КБ)
Отлично выходит ! То же хочется попробовать себя в этом масштабе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат