Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 35 След.
RSS
Ан - 26 "А-Модел" или долгий путь на полку..., Ан-26 от "А-модел" в масштабе 1/72. Доделывание долгостроя.
Накрасил "металлические" панели на внешних поверхностях мотогондол, в районе выхлопных патрубков.
Рисунок
928.JPG (169.75 КБ)
Рисунок
929.JPG (203.63 КБ)
Рисунок
Ща подсохнем, и пойдем дальше...
Рисунок
Всё что планировал - замаскировал. Правда немного не укладываюсь в план работы на сегодня, но не беда ... Буду нагонять... Суббота рабочая у нас...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Обратил внимание на то, что на прототипе овальные лючки (?) в верхней части по обе стороны киля - серебристые... Сделал то же самое у себя.
Интересно. Вообще, я обращал внимание на эту деталь. Она имеется  на килях практически всех отечественных аэроплпнов (а может и на всех) и в большинстве случаев, что я видел эти овальные детали имели цвет радиопрозрачного покрытия (чаще всего зеленого, но видел и серые и белые). По-видимому, эти детали имеют отношение к какому-то радиооборудованию или системе навигации и скорее всего либо датчики, либо антенны, точнее не скажу, бо не знаю.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да мне тоже кажется что это какие - то антенны... Но ведь блин серебристые!
Пользователь добавил изображение
1443350_.jpg (44.38 КБ)
Рисунок
Буду завершать сегодняшнее повествование.
Рисунок
Решил все же покрасить законцовки крыла и стабилизатора. Как и положено - в красный цвет.
Рисунок
Задув законцовки красным, заметил что цвет на стабилизаторах и крыле - отличается. Хотя краска из одной банки. Причина проста и банальна. Законцовки стаба красились по белому грунту, крыла - по серебрянке...
Рисунок
Пришлось исправлять. По красному задул крыльевые белым, а поверху снова красным. Совсем другой коленкор. Все теперь одинаково.
Рисунок
Вот наш общий вид по состоянию на 17 часов 30 минут (время Киевское).
Рисунок
930.JPG (228.71 КБ)
Рисунок
931.JPG (185.14 КБ)
Рисунок
Думал перед покраской законцовок вклеить разрядники из ворса зубной щетки, но решил повременить. Если антенны я научился обходить в процессе сборки, то эти точно посношу нафиг! Может быть вклею их потом, если не забуду...
Рисунок
Юра привет!!! С удовольствием наблюдаю за Вашей постройкой..) Кстати на моих фото и есть борт 04..))) Это очень интересный самолет одного из больших начальников нашего МВД..)) Люк увидел, но он у вас немного выше чем надо...) То тело на фото это обеденный перерыв и сны авиатехника..) Если интересно подброшу еще пару фоток разных АНов, которые у нас форму проходят..)
Сопло лучше переделать из фольги, немного изогнуть, оно не прямое. Титановый цвет как подбирать будете?
немного юмора и крупным планом..) Пользователь добавил изображение
Юр, обратите внимание на окраску верху заднего зализа..)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Valentain - 25.12.2016 17:16:59
Цитата
Valentain пишет:
Юр, обратите внимание на окраску верху заднего зализа..)
Валентин, давайте на "ты". А это на "04" так покрашено?
Рисунок
И еще вопрос, что это у вас за организация? Вышка вроде бы знакомая... Если военная тайна - тогда в личку!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Валентин, давайте на "ты". А это на "04" так покрашено?
Вроде да, я не помню уже... у нас тогда были 02 и 04... на каком-то из них было.
Цитата
Valentain пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Валентин, давайте на "ты". А это на "04" так покрашено?

Вроде да, я не помню уже... у нас тогда были 02 и 04... на каком-то из них было.
Хотелось бы точно знать... Что бы не морочится даром)))
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
И еще вопрос, что это у вас за организация? Вышка вроде бы знакомая... Если военная тайна - тогда в личку!!!
Это мое предидущее место работы..)) Вышка это новая деспетчерская в аэропорту Киев. А работал я в УАТЦ (Украинский авиационный технический центр), мы как раз и делали различные формы по АНам 26, 30, 32, 74. Як-40
Юра, посмотри на интересный экспонат. Это Ан-32 ВВС Экваториальной Гвинеи. Обрати внимание на блеск опознавательный знаков Пользователь добавил изображение
Не во всех случаях "серебрение декали" зло..))
Валентин, и еще вопрос. Нашел вот такую фотку на Скейле... На всех Ан-26 присутствуют эти антенны и вводы?
Пользователь добавил изображение
w_an26_exp_23.jpg (35.07 КБ)
Рисунок
Пользователь добавил изображение
может под них покрасишь? Интересная расцветка.)
Цитата
Valentain пишет:
 

может под них покрасишь? Интересная расцветка.)
Валентин, так это Ан-32!!! А сейчас где работаешь? И еще вопрос: ФОРМА - это типа регламентные работы?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Валентин, и еще вопрос. Нашел вот такую фотку на Скейле... На всех Ан-26 присутствуют эти антенны и вводы?
Нет, не на всех. Автора этого фото я знаю. Сергей Фурса КВС Ют Эйр Украины. Один из лучших пилотов, в прошлом пилот-стребитель. Я сейчас попробую найти сайт где можно отыскать любой борт по его карточке... минутку.
А покрасить как у папуасов - легче чем в бело - серый, с синими полосами)))
Изменено: Юрий Сопляченко - 10.01.2014 01:05:00
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
[QUOTE]Valentain пишет:
Валентин, так это Ан-32!!! А сейчас где работаешь? И еще вопрос: ФОРМА - это типа регламентные работы?
))) да это Ан-32, но и Ан-26 тоже есть такой расцветки.. там у них в Африке.. к нам пока не прилетали. А форма, да это регламентные работы по переодическому обслуживанию ВС.
Цитата
Valentain пишет:
Я сейчас попробую найти сайт где можно отыскать любой борт по его карточке... минутку.
Буду жутко благодарен!
Рисунок
Цитата
Valentain пишет:
А форма, да это регламентные работы по переодическому обслуживанию ВС.
Валентин, я начинал службу на должности начальника группы регламентных работ по АО, правда на вертолётах.
Рисунок
Это правда был уже 1993 год, Незалежна Ненька... Регламенты уже тогда делали не по налету, а по календарю(((
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат