Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Bf110E 1:72, Airfix
Вы немного путаете троллинг и попытку задать вопрос на который аппонент предпочитает писать ахинею а не ответ...
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
О, полубожество снисходит до модели от кретина?
Вот с полубожеством так и не понял кого вы имели в веду но со второй половиной согласен
Ох ты ж елки палки и тут срач.....
Видел где-то -
Споры в интернете - это как Олимпиада для дебилов.Даже если выиграл - все равно дебил.....


Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Кстати, в МММ Чайки завезли. Будешь брать или 48-го подождешь?
Не , Рустам.... Не буду - все кошусь на AMG-шную Чайку в 1/48 ,но надеюсь на ICM,ну может Звезду уговорят - пока я свои запасы подрастрясу ))))
Маловата она для моих глаз-то)))) Я вот И-5 заканчиваю - совсем маленькие они- на ладони 2 штуки помещаются)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (86.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (81.81 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Ох ты ж елки палки и тут срач.....
Не-не-не! Это несчастное полубожество троллят с целью вынудить его покинуть ресурс. Чтобы потом убогим его обитателям не были доступны откровения верных цветов колесных дисков самолетов Люфтваффе!
А полубожество терпит-терпит, не ведется, стискивает зубы, крепит сердце! Разве не видно?

Цитата
Olegin пишет:
Не , Рустам.... Не буду - все кошусь на AMG-шную Чайку в 1/48 ,но надеюсь на ICM,ну может Звезду уговорят - пока я свои запасы подрастрясу ))))
Маловата она для моих глаз-то)))) Я вот И-5 заканчиваю - совсем маленькие они- на ладони 2 штуки помещаются)

А я не изменю 72-му! ВОт теперь думаю - брать-не брать? В воскресенье опять к вам собираюсь туда-обратно.

ЗЫ: Кстати, не знаешь вот это в Самаре где-нить продается?  http://karopka.ru/community/user/10120/?MODEL=255763
А то свой разлил, а уже привык к нему.
Изменено: Рустам Азербаев - 26.11.2014 11:11:11
Да куда уж мне до вашего шварца-шварц))) Даже немцы бы не поняли что это за черно-черный или чернее черного , но вас это нисколечко не смущает)))
А по поводу тролинга, я просто не знал, что это исключительно ваша прерогатива))) Как погляжу Вам это как развлечения, а самого цепляет когда в вашей же теме? И наконец то сообразил кого вы полубожеством называете, вы уж определитесь полубожество или му..ак, а то как то не постоянство ваше несколько сбивает с толку)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Кстати, не знаешь вот это в Самаре где-нить продается
Рустам видел в Ле Руа и в Ашане,который в Космопорте
По моему в том же Леонардо - ближе к кассе был отдел с клеями - там и  очиститель был.
Так что далеко ходить не надо.
Тут ещё -
https://www.youtube.com/watch?v=JZ2PJ5XSzS8
http://www.domotvetov.ru/prochie-materialyi/kak-udalit-superklej-s-plasti.html#.VHWMe91wtbA
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
В воскресенье опять к вам собираюсь туда-обратно.
А я на работе ... нескоро еще домой
А Чайку что то не очень хвалили - косячная,говорят....
Тут
И где то еще видел-как найду - скину...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Johann пишет:
Даже немцы бы не поняли что это за черно-черный или чернее черного
Цитата
Johann пишет:
И наконец то сообразил кого вы полубожеством называете,

Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Да я не виноват, Володья, что вы такой тупой.


Цитата
Johann пишет:
вы уж определитесь полубожество или му..ак, а то как то не постоянство ваше несколько сбивает с толку)
Это не "непостоянство (которое не глагол, поэтому слитно)", а элементарная попытка соблюсти правила ресурса. Кретины типа меня давно поняли, что в нашем случае это синонимы.
Цитата
Olegin пишет:
Так что далеко ходить не надо.

Не, Космопорт я весь облазил, нету там его. Только гель от "Момента". Я не помню откуда он у меня, то ли в "Московском" брал, то ли из Питера привезли. Надо будет сгонять в Московский.

Цитата
Olegin пишет:
А Чайку что то не очень хвалили - косячная,говорят....
Да  я не привередлив! Видишь, даже "в основном копийный" Церштерер порчу масками от Эдуарда.
Другой то Чайки вряд ли скоро будет!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
то ли из Питера привезли. Надо будет сгонять в Московский.
Рустам - в аптеке спроси - димексид - все тоже самое, что и в тюбике , но 100пудово дешевле
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Про димексид слышал, читал. Но пишут, что он всяко хуже спецсредств справляется.
В "контактном" пузырьке другой состав - "нитрометан". Вещь удобная, я им в основном "устройство для нанесения клея" чистил. Если бы не опрокинул - хватило бы "на всю жизнь".
Рустам - вот тут есть
http://vertical-samara.tiu.ru/g5614823-sekundnyj-klej
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
А что? Эта штука для снятия клея реально помогает?
Я купил, но она валяется без дела..
Цитата
FROGER пишет:
А что? Эта штука для снятия клея реально помогает?
Я купил, но она валяется без дела..
у меня снимает. Цианакрилаты от Контакта, Момента, ДонДил, все снимает. Эта жидкость быстрого действия. Но в основном я ей инструмент от суперклея чищу.
Выхлоп, попытка нумеро секондо!
Этой краской (Акан-7 Копость-сажа) лучше вряд ли сделаю.
Не знал я, что у АКАНа копоть есть. В принципе нормально, вот только кажется. что цвет коричневый. Вернее, коричневый он вполне может быть, но чуть бы и чёрным по бокам пройтись. И чёрную краску я бы сделал весьма жидкую и распыл помягче - есть точки чуть крупные в выхлопе( на модели).
Виктор, что называется, поспешишь - людей насмешишь! Ведь есть у меня разбавитель для водного Акана, и есть добро от Аканихина лить его сколько угодно. Ан нет, напрочь забыл про это!

Наверное, надо бы смыть и сделать заново? Может вначале дунуть светло-серым каким, или "офф-вайтом", а потом поуже "копотью"?
А так краска "79014 Копоть сажа", черная! Чорний-чорний, тот самый шварце-шварц!  ;)
Изменено: Рустам Азербаев - 27.11.2014 11:15:50
Побрызгал еще сильно-сильно разведенной "копотью". Понятно, что сильно переборщено, но нужен вердикт - смыв или под лак?
Еще опрос - чем лучше клеить фонарь на окрашенную модель. Фонарь садится с сильным натягом, потому прихватить футурой не выйдет. В наличии есть вот такие клеи, общенародные и специализированные. В принципе, почти все их пробовал, но ничего путного не выходило. Фонари в итоге клеил на модельный клей или циакрин. Но всегда до покраски! На крашеную модель клеить буду впервые!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Фонарь садится с сильным натягом, потому прихватить футурой не выйдет
Рустам , а что подпилить никак?А то треснет фонарь то - от натяга......
Ну или посадить на клей и зафиксировать скотчем до полного высыхания...
Изменено: Olegin - 28.11.2014 05:24:56
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Рустам , а что подпилить никак?А то треснет фонарь то - от натяга......
Ну или посадить на клей и зафиксировать скотчем до полного высыхания...

Натяг не сильный, чтобы треснул, но футура его не удержит, в этом смысле. Просто футуру используют и как клей для прозрачных частей и травла. Но не в этом случае.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
но футура его не удержит, в этом смысле.
Ну и посади его на "контакту" или на Аканихинский (мне Аканихинский больше нравится) и зафиксируй его скотчем или резинкой на сутки....Схватится...Я в принципе пользовался прозрачным Моментом.Нареканий нет....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
.Схватится...Я в принципе пользовался прозрачным Моментом.Нареканий нет.
А как и чем потом излишки удалять? Чтобы следов не было?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
А как и чем потом излишки удалять? Чтобы следов не было?
А ты не мажь с излишком ))) малость на фюзель, малость на фонарь, прижать плотно, зафиксировать , выдавленные излишки через 2 минуты аккуратно удалить заточенной зубочисткой .
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Олег , Рустам ,что-то не нравится мне ваша затея после окраски фонарь клеить , будем надеяться ,что всё будет хорошо.
Николай, да я бы рад не клеить фонарь, но боюсь это никто не поймет!  :)}}}

До окраски фонарь не клеил из-за куломета. Там где-то в начале есть фото его и описание, что я говорил, когда клеил эдуардовские фигульки на него. В общем, решив, что заранее приклеенный пулемет до конца вряд ли доживет, решил клеить его потом. Тем более, что это довольно распространенная практика.

"Кароче", буду пробовать! Только бы про выхлоп вердикт услышать, а потом фонарь и прочие прибамабасы!
А-а ,всё дело в пулемёте ,помню когда свой собирал ,тоже с такой проблемой столкнулся ,ствол отрезал ,а станино вклеил и фонарь поставил и после окраски иголку от шприца на суперклей ,родной ствол всё равно ужасен.
Цитата
Николай Почколин пишет:
А-а ,всё дело в пулемёте ,помню когда свой собирал ,тоже с такой проблемой столкнулся ,ствол отрезал ,а станино вклеил и фонарь поставил и после окраски иголку от шприца на суперклей ,родной ствол всё равно ужасен.
Да, Николай, я про твой способ читал. Но как обычно, прочитанная инфа откладывается в одних закоулках ПЗУ, а на практике работают другие закоулки  :D
В принципе, у меня есть в рукаве читерский (шулерский) ход по поводу пулемета, но я пока раздумываю пускать его в ход или нет. Но в любом случае фонарь уже крашен и будет клеится на краску… со всеми вытекающими  :D
И ещё момент ,который очень бросается в глаза ,кольцо антенны не масштабно толстое , в идеале заменить , я не стал заморачиваться , скрутил наждачку в трубочку ,вставил в кольцо и круговыми движениями сточил.
Николай, с кольцом антенны я решил так - изготовить идеальный круг из имеющихся материалов я не смогу, а сточить родной - верный путь сломать его. Просто реально оценив свои силы и свойства, решил оставить родное. Прошу понять… и простить  [*](

По выхлопу - раз все старательно избегают его комментировать, решил что все ужасно. Потому просто стер. Потом дунул жидко разведенным "офф-уайтом". Не знаю, видно это на фото или нет, в живую не сильно заметно  :D
И нанес выхлоп еще раз. Не могу сказать, что мне сильно нравится, но кажется лучше , чем було. В общем, как бы то ни было, страницу с выхлопом переворачиваю. Завтра - слой семи-глосса и на финиш!
И про пулемет. Вот что купил недавно. С одной стороны глупо ставить такую красоту на косячную модель. С другой стороны, когда я еще вернусь к теме с Мг 15! Попробую приладить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат