Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Мустанг Р-51D фирмы TAMIYA в 32м, Постройка Мустанга в 32 масштабе
Закончил покраску фюзеляжа, немного оттонировал. Немного - окончательная работа будет после сборки.Как я писал, я сделал 4 цвета - алюминий яркий, матовый, тёмный и с жёлто-золотистым оттенком. Использовал коричневую краски с уайт-спиритом.Стараясь сделать самолёт не из заводского цеха. Сделал заднюю нишу. Хотя на реальном самолёте она была закрыта брезентом. Но ведь брезент мог и порваться? и Его в этот момент понесли на починку..:-)С двигателем чуть тормознулся. Сделаю спереди патрубки и буду ставить в раму. Много работы ( относительно) после установки движка.
Пользователь добавил изображение
DSC07091.jpg (77.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07094.jpg (119.62 КБ)
Окраска зачетная, тонировка тоже очень порадовала!!!
Рисунок
Виктор  Клочков,
Вы немного поторопились с покраской и сначала все таки надо было собрать фюзеляж, зачистить швы, а потом уже его красить....
Темп работ поражает - безработный или вы просто не спите?
Изменено: Лекарь - 28.08.2013 21:38:59
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Виктор  Клочков,  

Вы немного поторопились с покраской и сначала все таки надо было собрать фюзеляж, зачистить швы, а потом уже его красить....

Темп работ поражает - безработный или вы просто не спите?
Спасибо за заботу :-)! Я сейчас просто стал пенсионером - и пока никак не могу смириться - надо что-то делать...
Про швы - обязательно после склейки буду зачищать и красить. Но масштаб большой, легко позволяет это делать. Но не всегда так поступаю. С алюминевой краской так можно.
хорошо выходит.
смотрю сборку этой модели в английском журнале.
у тебя лучше
Цитата
BorisV пишет:
хорошо выходит.

смотрю сборку этой модели в английском журнале.

у тебя лучше
Спасибо, Борис. А случайно нет ссылки глянуть? Учиться никогда не поздно...
ссылки нет.
есть журнал.
Сейчас закачаю на КАРОПКУ, смотреть начиная с 34 страницы
статья "Bushmaster over Tokio"
Закачал.

Журнал со сборкой Р-51 на скачку :0:

весит 51 МБ
Не... тут красивши)
Спасибо, Борис, за журнал. Не знаю как найти на Каропке, поэтому скачал и посмотрел. Аккуратно собрано, хорошо отснято, добавлено в кабину чуть, а так практически модель без доделок. Не будем говорить,у кого лучше - ведь все мы делаем модели( я,по крайней мере)для души. Самолёт нравится,вроде получается. Главное - в конце не испортить.
Сделал шасси -после обеда отсниму,фото будут. Ну и делаю всякие радиаторы ,шланги( буквально чуть-чуть)на двигатель. Окончательно соберу и отсниму.
как не нашел? Надо было нажать на подчеркнутую фразу, ссылка открывается а новом окне.  таки твой мустанг нравится больше
Цитата
BorisV пишет:
как не нашел? Надо было нажать на подчеркнутую фразу, ссылка открывается а новом окне.  таки твой мустанг нравится больше
Спасибо! Всё нашёл! С тобой соглашусь...
Поставил я начинку в фюзеляж. Это двигатель, кабина, воздухозаборник и антенны в киле.Пришлось чуть повозиться. Я уже писал,когда делал Спитфайр Тамии, что фирма даёт очень мало пространства в модели. Если начинаешь что-то устанавливать сам, надо быть очень внимательным - может мешать. Вот и сейчас пришлось кое-где подрезать,подгонять, хотя я сделал вроде и не так много. Теперь пора за склейкой. Думаю, что уже сегодня это сделаю.
Рисунок
DSC07100.jpg (235.83 КБ)
Уф, склеил я фюзеляж. Пришлось повозиться. Оказалось много точек склейки( где-то 8), где пришлось подгонять. Вернее, не получилось сразу нанести клей и прижать.Но теперь всё в прошлом :-), теперь фюзеляж до утра пусть сохнет, затем зачистка,шпаклёвка,грунтовка и прокраска швов. Может за завтра - послезавтра всё осилю. Потом начну навешивать детали на двигатель, чуть-чуть сделаю его ещё посимпатичней.
Рисунок
DSC07105.jpg (242.8 КБ)
Супер,просто СУПЕР!
Отлично смотрится
Ух! Классно!
Рисунок
ЗдОрово смотрится! С уважением-Сергей.
Рисунок
Отлично получается!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
теперь фюзеляж до утра пусть сохнет, затем зачистка,шпаклёвка,грунтовка и прокраска швов.
уже по окрашеному, затонированому?, както не по феншую, может не стоило поторопится с окраской то.
А вобще работа мне очень нравится, поэтому и переживаю.
Сам недавно собирал такой, только в 48 маштабе и недорогую украину ICM, испортил конечно, но нерасстроился а сделал вывод. и кошка получилась для всевозможных эксперементов.
С интересом наблюдаю за проектом - душевно! \%/
Цитата
Александр Мальцев пишет:
[QUOTE]Виктор Клочков пишет:

теперь фюзеляж до утра пусть сохнет, затем зачистка,шпаклёвка,грунтовка и прокраска швов.

"уже по окрашеному, затонированому?, както не по феншую, может не стоило поторопится с окраской то."


Я понимаю,что делаю не совсем правильно по покраске :-) или не стандартно. Но здесь есть и свои плюсы: нет боковых поддувов, краска везде ложится  под контролем. Стараюсь использовать всегда грунт, поэтому подрывов от скотча нет. А на модели в 32м масштабе не так уж и сложно обработать шов и потом его чуть дунуть. Сегодня встал рано утром, швы обработал, получилось вроде нормально. К вечеру хочу всё подкрасить.
Изменено: Виктор Клочков - 30.08.2013 14:03:11
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Я понимаю,что делаю не совсем правильно по покраске :-) или не стандартно.
Ну, в подобных делах нет понятия не совсем правильно, есть правильно или нет. Но назвать не стандартный подход неправильным тоже не правильно (сори за каламбур) А вот не стандартно это да, это есть такое.  Хотя опять же... Выкрасить к примеру кок винда до приклейки ответной части или после... Нет ни стандартов ни правил, делается как удобно. Я к примеру стабилизаторы сначала крашу, а потом клею уже к покрашенной машине с предворительной подгонкой. И никакой головной боли с задувами или с тоннами масок)
Да и в конце концов какая разница главное результат. А то что видно на фотографиях выше всяких похвал!
Цитата
Johann пишет:



Ну, в подобных делах нет понятия не совсем правильно, есть правильно или нет. Но назвать не стандартный подход неправильным тоже не правильно (сори за каламбур) А вот не стандартно это да, это есть такое.  Хотя опять же... Выкрасить к примеру кок винда до приклейки ответной части или после... Нет ни стандартов ни правил, делается как удобно. Я к примеру стабилизаторы сначала крашу, а потом клею уже к покрашенной машине с предворительной подгонкой. И никакой головной боли с задувами или с тоннами масок)

Да и в конце концов какая разница главное результат. А то что видно на фотографиях выше всяких похвал!

Спасибо, Владимир, за понимание и поддержку.
Цитата
Johann пишет:
Да и в конце концов какая разница главное результат. А то что видно на фотографиях выше всяких похвал!
Вы правы, результат главное, но таким путем ябы не рискнул. лично мое мнение.
очень хочу чтоб в данной ситуации все прошло гладко.
Собрал фюзеляж, поставил двигатель, навесил на него немного. Хотя "своё" сделанное немного пришлось убрать.Да и многое,что сделано, закрывается потом другими деталями и остаётся только "фото на память". Специально сделал снимок. И то это не окончательный результат. Потом всё ещё закроется радиатором, а потом обшивкой снизу.
Сделал боковые панели, покрасил переднюю часть кабины( стекло), вот фото как получилось. Конечно же пока ничего не приклеено. Если есть небольшие смещения, прошу не обращать внимания.
Изменено: Виктор Клочков - 31.08.2013 20:07:45
И последнее на сегодня фото - это начало покраски капота.Я не совсем хорошо показал место склейки половинок фюзеляжа и если не видно, уверяю,что всё прошло гладко. На дальнейших фото покажу.
Пользователь добавил изображение
DSC07109.jpg (99.65 КБ)
Слава богу, я посмотрел Ваши самолеты, и понял что все будет гладко, можно не переживать  ?^
Красиво! Аж самому захотелось самолет в 1/32.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат