Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Мустанг Р-51D фирмы TAMIYA в 32м, Постройка Мустанга в 32 масштабе
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Пока не знаю, вот почему и фото нужно. У Тамии на рисунке окраски этого самолёта самолёта антенна стоит.

ели в своем процессе найду обязательно скину, а что написано в инструкции P-51D-5 или D-20?
На всех рисунках антенны изображены. А вот на фотографии готовой модели антенны тросовой нет...
Цитата
And!e пишет:
а прототип точно был с тросовой антенной?
[QUOTE]

Нашёл я 5 фото самолёта. Прислал из Хабаровска Лёша Матвиенко. Без тросовой антенны самолёт.
Сделал я боковые панели в кабину. Жаль,что декалей в кабину у Тамии нет. А там столько надписей. Пытался острой спичкой что-то сделать и отказался. нНе понравилось. Может найду деки, наклею попозже. Всё равно до склейки фюзеляжа ого-го сколько времени. Потом после приклейки пола слева надо поставить пару тяг,которые за приборку идут.
Рисунок
DSC06237.jpg (177.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06238.jpg (132.48 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
//что декалей в кабину у Тамии нет. А там столько надписей. Пытался острой спичкой что-то сделать и отказался. нНе понравилось. Может найду деки, наклею попозже.
Есть такие и отличного качества не на одну модель хватит....
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

//что декалей в кабину у Тамии нет. А там столько надписей. Пытался острой спичкой что-то сделать и отказался. нНе понравилось. Может найду деки, наклею попозже.

Есть такие и отличного качества не на одну модель хватит....
Спасибо огромное! Сейчас посмотрю...
Виктор  Клочков,
Нечего смотреть, бери и все..... :)}}}
У меня такая есть и если есть возможность самому сделать декали, то могу отсканировать свою, в 300 или 600 dpi на выбор,  и скину в личку или на мыло.
Изменено: Лекарь - 14.08.2013 23:48:27
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Виктор  Клочков,  

Нечего смотреть, бери и все.....  

У меня такая есть и если есть возможность самому сделать декали, то могу отсканировать свою, в 300 или 600 dpi на выбор,  и скину в личку или на мыло.
Спасибо! Мой адрес   forcoms@mail.ru
Сам сделать - это печать? Потому что идея очень хорошая, бумагу думаю, можно найти. На худой конец есть бумага самоклейка для принтерной печати в магазине. Я правда, делал только коды ( трафарет), потом переводил. А какое разрешение - сам решай,думаю,ты( если можно так говорить?)в этом вопросе более опытен. Если что  - подскажешь. Ещё раз спасибо!
Судя по фото самолёта, то  " prokhor" нашёл у меня маленькую ошибку.С тыльной стороны заголовника нужно убрать инерционный выключатель подрыва ответчика. Самолёт не был оборудован системой опознования.
Пользователь добавил изображение
039381.jpg (54.37 КБ)
Отлично,Виктор,отлично всё получается!
Сегодня третий день моего рассказа про строительство Мустанга. Сегодня я решил заняться плоскостями -крылья,элероны,закрылки,стабилизаторы. У Тамии всё это сделано неплохо, всё сделано поворотным на металлических планках, все проклёпано мельчайшей клёпкой - вроде вопросов нет. НО...у Мустанга крыло было ламинарного профиля, и для лучшего обтекания потока, для увеличения скорости ,чтобы убрать огрехи производства на заводе крыло шпаклевалось, шкурилось,грунтовалось и потом красилось.Как бы не хотелось сделать красивый "листовой" эффект на крыле    - увы,этого не было.Хотя на фото есть потёртости крыла( краски), если смогу - сделаю. Скотчем закрыл линии расшивы. На сайтах видел по разному,как делают моделисты, некоторые оставляют видными только люки оружейных портов. "prokhor" из Хабаровска прислал мне заводские эскизы верха и низа крыла.По ним я и делал. Правда,допустил вольность - вдоль края листов оставил ряд клёпки( у него была и точечная сварка) - может так было, может нет - но мне понравилось.Если кому-то нужны зскизы грунтовки крыла - могу выслать.
И вот начал антиклёпку.На первый раз покрыл всё шпаклёвкой Тамия. После вышкуривания поверхность получилась не идеальной. Сделал такую смесь: к шпаклёвке Тамия добавил автомобильную нитрошпаклёвку DuPont( по свойствам такая же, но в 8 раз дешевле), добавил немного серого грунта Тамия и всё чуть разбавил бутилацетатом. Кистью промазал всё на 2 раза.К вечеру высохнет, вышкурю, сниму, покажу и расскажу. А пока займусь поворотными плоскостями.
Пользователь добавил изображение
DSC06216.jpg (115.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06215.jpg (111.5 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Если кому-то нужны зскизы грунтовки крыла - могу выслать.
Мне! Я тоже хочу! Зарание спасибо. А то пылится уже 2 года в коробке... Ни как муза на него не проснется.
Изменено: Johann - 15.08.2013 16:37:24
Без вопросов, Johann! Пока размещаю рисунки здесь - если что-то не устроит, могу и по почте. Если нужно, напиши.
Посмотрел ещё раз эскизы - немного чуть больше расшивы я оставил, чем надо.Но ничего, пока переделывать не хочу - у меня в планах  ещё Р-51В
Пользователь добавил изображение
P-51DWingsTop.jpeg (70.95 КБ)
добавлю от себя..... Отклоняемые поверхности - голый металл с клепкой...
Рисунок
mustang.jpg (150.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (69.7 КБ)
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
добавлю от себя..... Отклоняемые поверхности - голый металл с клепкой...
Хорошо, всё понятно. Возможно,если успею покрасить - вечером покажу. А вот за схемки отдельное спасибо! Думал, на "scale.." всё просмотрел - но такого не видел, конечно же пригодится.
Класс! стыбрил все 3 схемки в свой архив. спасибо
полезные картинки, тоже утащил.
Во какую фигулину нашел. Только никлепа не понял на японском. Но по предыдушим картинкам вроди бы понять можно.
Рисунок
051.jpg (194.31 КБ)
Цитата
Johann пишет:
Во какую фигулину нашел. Только никлепа не понял на японском. Но по предыдушим картинкам вроди бы понять можно.
ВСЁ пригодится! Уже скачал себе.
Цитата
Johann пишет:
Во какую фигулину нашел. Только никлепа не понял на японском. Но по предыдушим картинкам вроди бы понять можно.
А чуть побольше размера нет? А то получается у меня в натуральную величину как спичечный коробок. Пытался увеличить - сильно расплывается. Если нет - то буду разбираться совместно с верхними схемами.
Есть оригенал он раза в 2 больше... Тут просто немного подсократил для удобства просмотра. Сейчас попробую загрузить оригенал
Пользователь добавил изображение
[QUOTE]Johann пишет:
Есть оригенал он раза в 2 больше... Тут просто немного подсократил для удобства просмотра. Сейчас попробую загрузить оригенал[/QUOTE
Отлично! Всё получилось.Спасибо!
Кстати, смотрел  - ты вроде и немцами увлекаешься. У меня есть статья ( она на английском языке), в которой рассматриваются все немецкие краски времён войны и подборка FS  и ещё какого-то стандарта. Листов там 5-10, вроде и объём небольшой, но как отправить( если надо) или как прикрепить. Я пока таким не занимался, отправлял обычно по почте.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Кстати, смотрел  - ты вроде и немцами увлекаешься.
Ну если честно то чаще немками)))
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
У меня есть статья ( она на английском языке), в которой рассматриваются все немецкие краски времён войны и подборка FS  и ещё какого-то стандарта. Листов там 5-10, вроде и объём небольшой, но как отправить( если надо) или как прикрепить. Я пока таким не занимался, отправлял обычно по почте.
ПО ПОЧТЕ!!!! СРОЧНО!!!!
Он в профиле есть... Спасибо зарание приогромнейшее
Цитата
Johann пишет:
[
ПО ПОЧТЕ!!!! СРОЧНО!!!!

Он в профиле есть... Спасибо зарание приогромнейшее
А где это в профиле? Я просто пока не знаю. Ну а за "немцев" - извени :-), всяко бывает
Профили то нашёл, но там - напишите текст сообщения. А как файл прикрепить - не понял.
Всё, нашел твой адрес, всё отправил. Лишь бы всё получилось.
Получил спасибо
Вот наступил очередной день работы с Мустангом. Вчера в планах было закончить плоскости самолёта,загрунтовать всё и начать красить. Но не получилось. Работы оказалось чуть больше, чем я ожидал. Достаточно много провозился с склейкой ,паклёвкой и грунтовкой.На модели всё хорошо сделано. Например, каждый закрылок состоит из 7 частей. Всё надо обработать,подогнать, а потом собрать. Грунтовка долго сохла. Вчера весь день шёл очень сильный дождь - отсюда холод и влажность. Но всё равно дела продвинулись. Из запланированного не сделал только нижнюю часть крыла. Сегодня с утра ещё раз шпаклюю мелкие огрехи.  Показываю на фото. На крыле справа оружейный люк делаю открытым - сделаю пулемёты. Сейчас займусь "серебрянкой" - хотя бы 4 цвета надо сделать. И ещё одно фото - на страничке я подобрал различные виды красок под "серебрянку". Правда, это специальная краска - я хочу намешать похожую.
Пользователь добавил изображение
DSC06260.jpg (70.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06262.jpg (77.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06265.jpg (92.24 КБ)
Шикарно получается, а главное все аккуратно выполнено !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Шикарно получается, а главное все аккуратно выполнено !!!
Спасибо,постараюсь и дальше так...:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат