Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Краски АКАН
А если кистью красить - Акан как разбавлять?В том смысле,что раз акрил,то должен быть водорастворимый на случай засыхания краски в банке.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
За неимением в продаже привычного мне лака Х-22 от Тамии, сегодня попробовал Акановский акриловый глянец. Очень даже, очень даже... наверное буду переходить на него, дешевле.
В связи с этим вопрос: чем вы после него промываете аэр?
ТАмиевский Х-22, это же простая основа для краски, только без пигмента, сохнет долго 1-2 недели.
Тоже перешел на Акановский водорастворимый лак. Разбавляется нормально, но особую важность стоит уделять воде, чтобы не было примесей, хлорки, меди. Т.е. лучше десятилированной. Промываю сразу водой, а вообще ацетон всё отмоет))
Цитата
Pavel74 пишет:
ТАмиевский Х-22, это же простая основа для краски, только без пигмента, сохнет долго 1-2 недели.
какая еще основа,эт обычный глянцевый лак
Цитата
Pavel74 пишет:
ТАмиевский Х-22 сохнет долго 1-2 недели
У меня почему то за пару часов высыхает... Я что-то делаю не так?
Рисунок
обычная глянцевая краска, только без пигмента (я имею ввиду которая в баночках по 10мл, в балонах не пробовал). Сохнет то да, за пару часов, но полное высыхание долгое. Если браться руками то пальцы прилипают, незнаю но у меня так.
Лак должен не просто высохнуть, а полимеризоваться. Это дольше.
Цитата
Pavel74 пишет:
Если браться руками то пальцы прилипают, незнаю но у меня так.
А-а-а, да такое есть. Но если не тискать модель, то через пару часов можно спокойно по этому лаку дальше работать.
Рисунок
подскажите пожалуйста, кто пользуется водорастворимым АКАНом... какое давление лучше всего выставлять на компрессоре. и тот же вопрос для водорастворимых лакво
Давление от 2 - 3 всегда хватает))) Для лака не рискую, ставлю 2,5 - 3. Все в кг\см2
Ну и чифры у вас... Я уменьшил давление до 1. Большинство проблем с накастанием краски на сопле и прочие " прелести" пропали. Правда , краску приходится разводить пожиже...
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Давление от 2 - 3 всегда хватает))) Для лака не рискую, ставлю 2,5 - 3. Все в кг\см2
:D ты чем там красишь?)))я больше 1.5 вообще не выставляю,а на тонкую работу меньше 1))
А кстати куда из продажи тамиевский акриловый Х22 делся нигде найти не могу....))
Цитата
DavyJones пишет:
А кстати куда из продажи тамиевский акриловый Х22 делся нигде найти не могу....))
А Акан здесь при чем?) В апреле покупал, в нашем магазе модельном х-22.

Тут еще пришел РЛМ 65 водный и алюминий эмаль.
РЛМ 65... не ожидал что он будет такой светлый) Но я не к тому. Аэр после эмали акановской чем эффективней промывать?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Давление от 2 - 3 всегда хватает))) Для лака не рискую, ставлю 2,5 - 3. Все в кг\см2
Опупеть! Модельки не улетают? :){}
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
DavyJones пишет:
А кстати куда из продажи тамиевский акриловый Х22 делся нигде найти не могу....))
В связи с обытиями в Японии с поставками был страшный перебой, только недавно пришли контейнеры отправленные еще до цунами. Что будет дальше - пока никто сказать не берется. Я на всякий случай взял 6 баночек Х-22. http://e2rd.ru/index.php?productID=4622
Рисунок
Добрый день! Подскажите новичку, что выбрать (заказать через интернет-магазин) для окраски, лакировки и пр.
Остановил свой выбор на наборе АКАН 47306 Авиация СССР 2-й мировой войны 1943-45г. И как данный набор сочитается с грунтовкой Tamiya?
Какую лучше использовать грунтовку, лак и прочие необходимые ингридиенты. Аэрографа нету, поэтому скорее всего, придется красить кистью.
Красил достаточно долго Аканом водорастворимым. Грунт пользовал автомобильный Dupli. Лак -- акриловый Microscale. Результаты вполне. Можно смотреть все мои работы в галерее за последние пару лет, кроме последних(су25, хе111, бмд1 -- там уже все крашено Пактрой).
Перешел с Акана на другой акрил -- пактра, и не жалею. Так как акан оказался слабо приспособленным для очень тонких работ, увы.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Ignat спасибо за ответ
Кстати) А чем после акановских эмалей аэр промывать?) Растворителем каким?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Кстати) А чем после акановских эмалей аэр промывать?) Растворителем каким?
Думаю, что лучше - специальной жидкостью для очистки аэрографов. Я в наших магазинах видел две - ревеловскую и тамиевскую.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Я промываю уайт-спиритом (пользуюсь эмалью Акан), если все совсем плохо, то сначала родным акановским разбавителем, а потом уайт спиритом или 646м.
лучше промывать нитро-растворителем. Т.е. 64х
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Всем привет! Сегодня купил Акан FS:30277 Armor Sand Для покраски своего M50 Super Shermana, развел водой залил в аэр.,все получилось отлично. Эксперементирую дальше, попробовал с этой краской сделать эффект лака для волос,так как в дальнейшем собираюсь Шерман ободрать. Но вот беда краска после того как я ее повозюкал кистью с теплой водой вся снялась пленкой.Все делал по технологии.
С тамиевским акрилом такого не наблюдается.
Кто нибудь пробовал с аканом такое делать ???
Подскажите в чем дело ??
Цвет уж больно хорош и ободрать тоже хочется))))
Василий Шихов, да у меня тоже была такая проблема- снималась пленкой. Я по возился с пропорциями крсаски и лака на поверхности- меньше лака и тоньше слой акана- вродебы не плохо.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Колацкий - 16.02.2013 18:57:58
Думаю что ничего не получится.
Такая же проблема у меня была с красками Валлехо. И думаю дело тут вот в чем: и Акановский акрил и Валеховский - полимеризуются, то есть после высыхания образуют однородную пленку. Обдрать красиво их становится невозможно.
А вот Тамиевский акрил неполимеризующийся, потому после высыхания хорошо обдирается.
Изменено: Athlon - 16.02.2013 19:00:56
Рисунок
Цитата
Алексей Колацкий пишет:
меньше лака и тоньше слой акана- вродебы не плохо.
У вас настолько тонкий слой Акана, что детали не покрашены, а так, припылены...
Рисунок
Athlon, ну так для техники лака и не надо толстого слоя.
Я то нанес такой приличный слой краски )))
Может быть тогда кто нибудь поможет подобрать краску из тамии примерно чтоб совпадал с Аканом ???
Василий Шихов, вы попробуйте тоньше слой, и все получится)!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат