Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Кино о войне!
Цитата
Homer_S пишет:
Желающим предвкусить - читать обязательно...
---
Люблю андеграунд...
Признаю ошибку.
Просмотрел подряд обе части "УС2" (вчера первую часть, вторую сегодня) предварительно убрав в себе предубеждение против этой картины. Результат весьма обескуражил:
- Фильм ни в коем разе нельзя назвать слабым. Это типичное авторское кино со всеми своими канонами. Смотреть его пытаясь найти сюжетные несоответствия и расхождения с реальностью не стоит, не тот жанр. Кроме того, злую шутку с фильмом сыграла фамилия режиссера. Примерно с таким же недоумением смотрелись бы "12 стульев" от Ю.Озерова и "Война и Мир" от любимого мной Э.Кустурицы. Не того ждешь от этих режиссеров...
В итоге фильм, как ни странно, равнодушным не оставил, а местами очень даже порадовал. Моя оценка 7 из 10...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
ТНБ пишет:
Не кино:
http://www.liveinternet.ru/users/2496...129628274/
Картины Геннадия Доброва.Ребята,это шок  
..................................................
Нет слов...
Цитата
Homer_S пишет:
Цитата
Homer_S пишет:

Желающим предвкусить - читать обязательно...

---

Люблю андеграунд...

Признаю ошибку.

Просмотрел подряд обе части "УС2" (вчера первую часть, вторую сегодня) предварительно убрав в себе предубеждение против этой картины. Результат весьма обескуражил:

- Фильм ни в коем разе нельзя назвать слабым. Это типичное авторское кино со всеми своими канонами. Смотреть его пытаясь найти сюжетные несоответствия и расхождения с реальностью не стоит, не тот жанр. Кроме того, злую шутку с фильмом сыграла фамилия режиссера. Примерно с таким же недоумением смотрелись бы "12 стульев" от Ю.Озерова и "Война и Мир" от любимого мной Э.Кустурицы. Не того ждешь от этих режиссеров...

В итоге фильм, как ни странно, равнодушным не оставил, а местами очень даже порадовал. Моя оценка 7 из 10...
вчера тоже посмотрел УС-2 "Цитадель".Морально готовил себя к "поматериться-поплеваться".Не тут то было.Фильм как-то внезапно понравился.То ли потому,что режиссёр окончательно выпустил фантазию на волю,то ли потому,что там улавливается какая-то ирония...местами от души поржал,но ни матиться,ни плеваться не захотелось.
Вчера скачал (принципиально в кинотеатр не пошел) УС2. Я незнаю, че там может нравится? Полный бред. Гоблин правильную рецензию написал. Во время просмотра меня мучал один вопрос- ладно МИхалков сам себе на уме, но все остальные задействованные знаменитые актеры разве сценарий не читали? Им самим не стыдно в таком кино сниматься? Где гордость? Должны же быть в кино какие то запретные или  святые темы.  не понимаю...
А чё? Я тут ни при чем!
Макс Баталов,
Фильм не для всех, и это не в обиду будет сказано, символьное авторское кино очень многим не нравится.
В случае с этой картиной - смотреть рекомендуется обе части с небольшим перерывом, практически подряд. Ощущения при просмотре: отторжение - заинтересованность - понимание. Как-то так...
Причем, как оказалось, послевкусие от фильма такое, что оценку меняю на 8 из 10.

P.S. Мнение мое и не факт, что оно верное...  ;)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Посмотрел "Цитадель". Чушь собачья, фильм с одинаковым успехом можно назвать "Собрание насекомых". Помните, у Пушкина:
Мое собранье насекомых
Открыто для моих знакомых:
Ну, что за пестрая семья!
За ними где ни рылся я!
Зато какая сортировка!
Вот Глинка — божия коровка,
Вот Каченовский — злой паук,
Вот и Свиньин — российский жук,
Вот Олин — черная мурашка,
Вот Раич — мелкая букашка.
Куда их много набралось!
У Михалкова - сначала подозрительная муха, потом комар, потом бабочка, под конец паучок. А еще мышка-норушка.
Вообще, при просмотре фильма не покидало чувство дежавю - я это уже видел раньше. Ну, скажем штурм цитадели гражданскими неясного статуса с палками в руках и Котовым во главе - это же "Жанна ДАрк" с Милой Йовович! А взрыв цитадели - это же "Звездные войны, эпизод 1".Сам Котов в своем кожаном пальто очень даже похож на Дарта Вейдера. Баба, рожающая в грузовике под стрельбу уже была в советском фильме "Мир входящему". А семейная сцена в доме Котова - в советском же фильме "Чужая жена и муж под кроватью", по Достоевскому. Так что можно сказать, что михалковский шедевр основан на реальных событиях, имевших место в других фильмах.
Согласен с Сауроном. Посмотрел фильм сам, вроде не привык на чужом мнении свое строить, но это бред. Хорошо до этого фильма дед-фронтовик не дожил. Он  бы высказал режиссеру, благо знал его, да и его отца, лично.
Цитата
Кристо пишет:
По 1 каналу показывают новый сериал "Баллада о бомбере" по повести Михаила Веллера.

К сожалению, бомбер (Ту-2) разбивается уже через 15 минут, и далее следуют долгие скитания по лесам, немецким тылам, партизанские отряды, и тому подобные малобюджетные перестрелки. Остаётся только сожалеть, что у продюсеров не хватило денег на постановку воздушных боёв.
Зато у продюссеров хватило ума запихать на самолёт СГ-43 в качестве авиационного пулемёта...Не знаю,какого года книга Веллера,но идея очччень смахивает вот на это http://kinopod.ru/video.html?id=4240
Изменено: Максим Сертаков - 03.06.2011 01:55:57
Цитата
Александр Егоров пишет:
Согласен с Сауроном. Посмотрел фильм сам, вроде не привык на чужом мнении свое строить, но это бред. Хорошо до этого фильма дед-фронтовик не дожил. Он  бы высказал режиссеру, благо знал его, да и его отца, лично.
А я пытался посмотреть ещё второй...Хватило до сцены на мосту...Больше мой мозг выдержать сей бред не смог....
Ребятки... хорошо рассуждать про мир "Глазами Сенкевича" и про вкусы омаров... А вы попробуйте, окунитесь в наше киношное говнище, где картина считается несколько другими мерилами! Когда, блин, с утра режоперам вставит в голову, что надо срочно снять посадку самолёта и не иначе, а мы снимаем бой в лесу... а рядом только Дракино, или что-то подобное... И мы прекрасно знаем, что косяк в кадре будет ужасный, а этих актёров вместе мы соберём в следующий раз только через месяц... И что? Ждать? Вы такие умные, что умнее нас, продюсеров? Ну, давайте, сведите актёров, технарей, творцов и проч. через месяц, когда все уже по другим проектам разбежались! А потом загляните в статьи расходов бюджета...
И отвечайте потом за это своей собственной головой и своими деньгами.
Пилите лучше дальше. друзья.... Не всё у нас так просто.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Мне лично до задницы, как там у вас происходит, но на выходе - говно.
Рисунок
Цитата
ТНБ пишет:
Не кино:
http://www.liveinternet.ru/users/2496...129628274/
Картины Геннадия Доброва.Ребята,это шок  
Аж в дрожь пробивает.
Рисунок
Антону Архипову
Согласен с Athlon`ом. Мы то и дальше будем пилить, но многие из нас в отличии от вас, продюссеров, если на выходе получается говно, не будем свои модельки страшные на общий суд выставлять. Не получается хорошие вещи делать(фильмы), так бросьте нафиг это занятие!!! Не к Вам лично обращаюсь, а к вышеназванным продюссерам вообще.

"Хорошее кино", "говно"...
Можно, конечно, выдавать свое мнение за единственно верное и переживать за неоправданные ожидания. Однако все субьективно, у каждого свои вкусы, edem das seine...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Ребятки... хорошо рассуждать про мир "Глазами Сенкевича" и про вкусы омаров... А вы попробуйте, окунитесь в наше киношное говнище, где картина считается несколько другими мерилами! Когда, блин, с утра режоперам вставит в голову, что надо срочно снять посадку самолёта и не иначе, а мы снимаем бой в лесу... а рядом только Дракино, или что-то подобное... И мы прекрасно знаем, что косяк в кадре будет ужасный, а этих актёров вместе мы соберём в следующий раз только через месяц... И что? Ждать? Вы такие умные, что умнее нас, продюсеров? Ну, давайте, сведите актёров, технарей, творцов и проч. через месяц, когда все уже по другим проектам разбежались! А потом загляните в статьи расходов бюджета...

И отвечайте потом за это своей собственной головой и своими деньгами.

Пилите лучше дальше. друзья.... Не всё у нас так просто.
тогда бы и снимали фильмы для внутреннего просмотра,а не выпускали их в прокат.Зачем показывать картину публике,если вся эта публика сплошь тупорылое,необразованное быдло,ничего не смыслящее в вашем киношном говнище,сложностях жизни режоперов и прочей закадровой шелупони.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Ребятки... хорошо рассуждать про мир "Глазами Сенкевича" и про вкусы омаров... А вы попробуйте, окунитесь в наше киношное говнище, где картина считается несколько другими мерилами! Когда, блин, с утра режоперам вставит в голову, что надо срочно снять посадку самолёта и не иначе, а мы снимаем бой в лесу... а рядом только Дракино, или что-то подобное... И мы прекрасно знаем, что косяк в кадре будет ужасный, а этих актёров вместе мы соберём в следующий раз только через месяц... И что? Ждать? Вы такие умные, что умнее нас, продюсеров? Ну, давайте, сведите актёров, технарей, творцов и проч. через месяц, когда все уже по другим проектам разбежались! А потом загляните в статьи расходов бюджета...

И отвечайте потом за это своей собственной головой и своими деньгами.

Пилите лучше дальше. друзья.... Не всё у нас так просто.
Спасибо за совет...Есть только один нюанс-мы-то пилим,и если у кого-то получилось хреново,то он пытается исправиться в дальнейшем,набраться опыта,навыков и в итоге следующую модель сделать лучше.А не поёт песни про кривые руки,густую краску и ещё какую-нибудь хрень.А если человек раз от раза выставляет конкретное говно-ему и пишут,что он сделал говно.Если вы (не конкретно Вы,а вообще,"творцы" фильмов) делаете ГОВНО-то и оценки будут не "вах,какой фильм!",а,соответственно-"говно!".И нечего лепить отмазы....
Сейчас просматриваю "Конвой PQ -17" (отечественный сериал, 8-ми серийный). На мой взгляд, вполне достойный фильм. Конечно, в сценах на горящих судах заметно, что горят камуфлеты. Но ведь никому в голову не придет рядом с актерами взрывать тротил или емкости с горючим. Зато бытовые сцены выше всяких похвал!..
PQ-17 понравился тоже. Хоть и на этот фильм спецы по морской тематике вылили много отрицательного. Но мне, как обывателю, всё понравилось. Недавно попался на глаза такой отзыв о фильме: командир немецкой подлодки на немецком же языке отдает приказы и целеуказания как принято у сухопутчиков, мол зрители не поймут и не разберуться.

За "закадровую шелупонь" можно и схлопотать! Я никого не оскорблял, чего и Вам советую.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Athlon пишет:
Мне лично до задницы, как там у вас происходит, но на выходе - говно.
Честно говоря вспоминается старая как мир поговорка: "На вкус и цвет - товарищей нет".
Меня ещё от Предстояния отвадила рецензия о ср...щем с самолёта немцем, монологе с миной и некоторые бредовые аспекты, хотя раз такое дело может соберусь поглядеть всё-таки, хотя с меня достаточно того, что ветераны плевались от фильма - я привык им верить.
Имхо последний сильный фильм это "Брестская крепость", ещё понравился "Лужский рубеж" вроде.

П.С. AthlonПредупреждение! Своё мнение можно выразить без ругательств.
"Днепровский рубеж" может? "Лужский рубеж" - одна из серий фильма 1970-х "Блокада"

Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Имхо последний сильный фильм это "Брестская крепость", ещё понравился "Лужский рубеж" вроде.
Да, "Брестская крепость" - хороший фильм, мне он тоже понравился. Вообще, у белорусов хорошие военные фильмы.
А ,мне понравились " Тихоокеанский фронт" и "Братья по оружию" Спилберга.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Насчет современного киноговна. Как известно, заказывает музыку тот, кто платит. То есть официальная российская пропаганда. А здесь я согласен с Гоблином - официозная пропаганда настойчиво вдалбливает в подрастающее поколение догмат о том, что советская история - говно, одни аресты и расстрелы. Так что не возмущайтесь нынешней собачьей жизнью, тихонько сопите в две дырочки, вон раньше еще хуже было. И та война, ясен хрен, тоже говно, закидывание немецких окопов нашими трупами. Так что не ругайтесь насчет беспомощности нынешних вояк и прочих карательных органов, не способных справиться с чеченскими и другими бандюганами, молчите в тряпочку, раньше еще хуже было.
Можно к этому добавить неспособность Михалкова снимать фильмы исторического плана, что он продемонстрировал еще "Сибирским цирюльником".
Про Украину вообще не говорю. История здесь переписана полностью, а в западных областях памятников нацистским пособникам больше, чем в советские времена было памятников Ленину.
Попробовали.  - Одновременно молчать в тряпочку и сопеть в две дырки не получается, товарищ Саурон!..
Цитата
SAURON пишет:
Да, "Брестская крепость" - хороший фильм, мне он тоже понравился. Вообще, у белорусов хорошие военные фильмы.
Картина хоть и совместная, но группа на 80% Российская, Автор и Генеральный - Игорь Угольников. Белорусы предоставили только саму Крепость, транспорт и по мелочи. Финансирование от них было очень смешное.... Они просто оплачивали то, что сами же и предоставляли. З/п группы - наша, техника - тоже. И деньги тоже Российские. Так что у бульбашей действительно очень хорошие военные фильмы))))))    
Качество "Крепости" как картины - выше всяких похвал!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
В Бресткой Крепости уж никак не могли обойтись, чтобы ещё раз плюнуть в Сталина.
В конце фильма написали, что Гаврилов был репрессирован. На самом деле в плену он потерял партбилет (а может выкинул), и в партии его так и не восстановили.
Это считается понижением в правах, и разумеется мемориаловцы и иже с ними включили его в свои списки.
А между прочим, после освобождения из плена его восстановили в прежнем звании и дали звезду героя.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Разрешите и мне высказаться. О кино. К сожалению , принцип "кто платит- тот и заказывает музыку" в отношении к кинематографу справедлив как нигде. Весь вопрос- за что платить. Если во времена СССР единственная"руководящая и направляющая" старалась воспитать надежную смену себе на героических примерах отцов и дедов , благо придумывать много не нужно было - "руководящей" другой в годы войны не было. Сейчас сложнее . Платят продюссеры которым нужно заработать деньги. На зрелищности , жаренных фактах, клубничке , крови и грязи - им все равно. Хорошо когда удается совместить талант , достоверность и деньги. Но в последнее время это так редко удается. К сожалению , те деньги что угрохал Михалков на свою трилогию - не лучший вариант использования. Фильм- не шедевр. Через 10 лет о нем и не вспомнят. В отличие от "Освобождения" ,"Нормандия-Неман" или " В бой идут одни старики".
Тот же фильм " мы из будующего" - фантастика , но если себя из сытого настоящего представить в окопах 41-42го .... Лучше не представлять. Это не компьютерные стрелялки.
Согласен.
Рисунок
..попадают же "реальные пацаны" от компьютерных стрелялок, пива и девочек на реальную войну сейчас. В кровь, грязь, под пули. И ничего! Довольно таки многие не ноют, по сиськам не скулят, неплохо стреляют по настоящему. И иногда жертвуют своей жизнью...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат