Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Кино о войне!
Там же:
Братья по оружию
Тихий океан
Поколение убийц
Изменено: Homer_S - 05.01.2011 23:45:31
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Если есть желание посмотреть старые советские фильмы, в т.ч. и военные: multiki.arjlover.net (огромный архив советских фильмов с прямыми ссылками).

Битва за москву 1-4
Малахов Курган
Падение Берлина 1-2
Крепость на колесах
Подвиг Одессы
Непобедимые (КВ-1)
Трактористы (есть сцены кинохроники с танками БТ)
---------Документальные:
Битва за нашу Советскую Украину
Бои на правобережной Украине
Возрождение Сталинграда
Линия Маннергейма (1940)
Парад победы 1645
Разгром немецких войск под Москвой (в 1943 году фильм получил Оскар, в номинации лучший документальный фильм)
Сталинград
Изменено: Дмитрий Шкурин - 06.01.2011 11:37:01
По 1 каналу показывают новый сериал "Баллада о бомбере" по повести Михаила Веллера.
К сожалению, бомбер (Ту-2) разбивается уже через 15 минут, и далее следуют долгие скитания по лесам, немецким тылам, партизанские отряды, и тому подобные малобюджетные перестрелки. Остаётся только сожалеть, что у продюсеров не хватило денег на постановку воздушных боёв.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Я современные российские фильмы о войне и смотреть уже бросил. Прав был Гоблин, назвавший их пропагандистским калом, направленным на десакрализацию Победы.
А у нас В Селижарове снимался недавно "Заградотряд. Соло на минном поле". Видел кто?..
Продолжаю смотреть Балладу о бомбере. Скажите, а немцы испытывали Фау-2 в СССР?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Продолжаю смотреть Балладу о бомбере. Скажите, а немцы испытывали Фау-2 в СССР?
конечно испытывали.причём,с космонавтом на борту.но кровавый сталинский режим вырезал эту страницу освоения космоса из истории.
Перефразируя проф.Преображенского:"Не смотрите перед обедом российские фильмы о Великой Отечественной.И после обеда.И на ночь.Вообще не смотрите" crezy
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Продолжаю смотреть Балладу о бомбере. Скажите, а немцы испытывали Фау-2 в СССР?

конечно испытывали.причём,с космонавтом на борту.но кровавый сталинский режим вырезал эту страницу освоения космоса из истории.

:)
Просто в фильме немцы собирались испытывать Фау-2 (вроде под Смоленском) для обстрела Москвы, и уничтожить испытательный полигон должен был партизанский отряд. Для этого надо было обеспечить с ним связь и сбросить в тыл радиста.
Самолёт с радистом немцы сбили, и начались приключения...

"Баллада о бомбере" снята по повести Михаила Веллера - жаль, что такой интересный и увлекающийся историей человек вот так схалтурил.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Продолжаю смотреть Балладу о бомбере. Скажите, а немцы испытывали Фау-2 в СССР?
Вряд ли... Обозначение "Фау" (по-немецки V) применялось только для оружия, предназначенного для обстрела Англии. Ракете, предназначенной для обстрела Штатов, дали обозначение А9/10. А вот Фау-1 против Союза применять собирались. Но вариант, наводимый на цель смертником, он обозначался как Fi-103.
Из советских "Батальоны просят огня"(ситуация хоть не отдаёт героической пропагандой) и "Гу-га"(намного правдивее "Штрафбата")
Из российских "Чистилище"(режиссура не очень, но атмосфера передана на отлично),"Блокпост"(очень жизненный и правдивый, хоть и без экшена),"Русская жертва"(про 6 роту ВДВ)"Сволочи"(жесткий и актуальный)"Свои", "Переправа"(без пропагандисткого пафоса и правдивые),"Перегон" и "Кукушка"(как бы и не про войну, но очень интересные),"Звезда"(неплохой римейк)и "В августе 44-го" и ну "Утомленные солнцем-2"(хоть все и хают-но мой взгляд отличный фильм).
Фантастика-"мы из будущего 1-2","Туман"
Из мини-сериалов "Курсанты"(вообще считаю одним из лучших фильмов-потому что снят по автобиографии, хоть и без пальбы,но очень  жизненный - веришь в происходящее на все 100),"Диверсанты-1", "Исчезнувшие","Вторые","Паршивые овцы","Смерть шпионам 1 и 2"(Не путать со "Смершем").
Документальные-"Крепостные герои","2-ая ударная", "Освободители"
Есть еще много фильмов с неплохими идеями и сюжетами, но в борьбе за бабки недоделанные или запорчены.
P.S.На вкус и цвет-товарищей нет.
P.S. Всех с ПЕРВОМАЕМ!УРА!
Насчет "Сволочей" - можно поспорить. Хотя бы потому, что сюжет вымышлен от начала до конца. Малолеток в немецкий тыл и вправду забрасывали но не уголовников(вспомним Шуру Кобера и Витю Хоменко), и для разведки. Для диверсий куда лучше годились взрослые мужики, их и закидывали. Были среди них и уголовники- добровольцы.
"Утомленные солнцем-2" - чушь собачья, если перечислять все тупости, толстая книга будет.
"В августе 44-го"  - фильм белорусский а не российский. Всегда белорусские фильмы о войне уважал. Включая недавнюю "Брестскую крепость".
Цитата
SAURON пишет:
Насчет "Сволочей" - можно поспорить. Хотя бы потому, что сюжет вымышлен от начала до конца. Малолеток в немецкий тыл и вправду забрасывали но не уголовников(вспомним Шуру Кобера и Витю Хоменко), и для разведки. Для диверсий куда лучше годились взрослые мужики, их и закидывали. Были среди них и уголовники- добровольцы.
Уважаемый, SAURON, Вы этот фильм смотрели с точки зрения исторической правды- я с точки зрения подростковой преступности.Режиссер "Сволочей" комментировал свой фильм- как фантастическую параллель между отморозками 40-х и нынешними малолетними ублюдками(которые могут убить своего учителя за плохую оценку, изнасиловать ровестницу и избить до полусмерти ребенка, потому что знают что уголовной ответсвенности еще по возрасту не подлежат).В фильме режиссер решает эту проблему при помощи государства очень жестко- в жизни государство лишь разводит руками.Я с ним полностью согласен.
[QUOTE]SAURON пишет:
"Утомленные солнцем-2" - чушь собачья, если перечислять все тупости, толстая книга будет.
Если Вы называете тупостью курьезы войны (жестокие, труднопереваримые мозгом, но реальные), то не соглашусь.Я думаю практически любой фронтовик (не только Великой Отечественной),может рассказать и фантастических( не баек, а реальных случаев) и неприятных и непонятных  с точки зрения обывателя случаев.Не все воюют и губнут героически как Майкопская бригада в Грозном или 6 рота Псковской дивизии ВДВ или защитники Бресткой крепости. Бывает, что матери привозят сына, не убитого врагом, а застреленного своим же пареньком, за то что сынуля-сержант-дембель забыл что в боевых условиях чревато устраивать неустовной беспредел и выставлять паренька на боевой пост в одних трусах(итог-сынуля и два ни в чем неповинных солдатики возвращаются на Родину в цинковых гробах, а военкомы объясняют матерям как такое может быть.Или паренек спрыгивает с брони на землю рядом с арбузной бахчой (чтобы набрать арбузов)и рвется на мине, а потом оказывается,что это была единственная мина в радиусе примерно 200 метров (случай или судьба?).И Т-80 может взорваться не только от чеченской гранаты, но и от того что долбозвон-танкист прогревает движок паяльной лампой и что-то там перегрел, что загорается танк, а потом детонирует боезапас и танк разлетается в клочья чудом никого не убив).И у танкистом во время ВОВ одна из первых задач после марша-вытаскивание человеческих костей из траков (потому по дороге, которой двигаются-лежат трупы и с дороги не свернуть и приказ надо выполнить). В фильмах подобную "хрень"- редко показывают, потому трудно кушается и переваривается зрителем(гораздо проще создать какую-нибудь героическую "вещь" типа "Прорыва" с Лифановым или разбавить патриотической и героической ересью изначально неплохо задуманные фильмы типа "Днепровский рубеж" или "Брестская крепость".А Михалков наплевав на всех и на вся снял НЕГЕРОИЧЕСКОЕ КИНО( и от того с моей точки зрения правдивое, хоть и грешашее историческими ляпами).За что и получил по шапке за отход от привычных канонов кино.Но лично от меня ему респект и уважуха.
Если Вы имели в ввиду сцены вне войны ( с Меньшовым, Сталиным ,Берией ,кроме случая в пионерском лагере), то тут с Вами согласен я тоже их не оценил (но может Михалков решил таким образом решил разбавить тяжёлые сцены).
"В августе 44-го"  - фильм белорусский а не российский.
Спасибо что поправили, но я до сих пор не вижу разницы между белоруссами,украинцами и русскими(тем более,что снимались в белорусском фильме в главных ролях российские актеры).
Всегда белорусские фильмы о войне уважал. Включая недавнюю "Брестскую крепость".
Выше уже говорил про этот фильм.Изначально очень неплохая задумка и жесткие сцены, и неплохие съемки.Но патриотически-героическая однобокая правда (немцы-козлы, мы -молодцы) на мой взгляд убила весь фильм.Я смотрел практически одновременно "Брестскую крепость" и "Крепостные герои"(НТВ).Так "Крепостные герои" меня впечатлили намного больше(хоть и не очень люблю документалистику).
Но как я уже говорил - на вкус и цвет- товарищей нет.Я не пытаюсь навязать Вам свой киновкус- я лишь ответил на Ваш комментарий к моему сообщению.
С наилучшими пожеланиями и без обид.
Изменено: seregastrelec76 - 01.05.2011 05:26:23
Цитата
Кристо пишет:
Продолжаю смотреть Балладу о бомбере...
Кстати, как оказалось - отличный фильм. Смотрю его онлайн ( "Баллада о бомбере" ), очень нравится. Актерская игра и режиссура - все на должном уровне...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
А мне что-то не нравится. Хрень какая-то. Самый любимый штамп режиссёров, снимающих фильмы о войне это гадский работник НКВД, который обязательно вредит главным героям. Направлено это, конечно, на промывание мозгов.

...А ишо вчера показывали кадры из третьей части известного фильма Михалкова, где комдив Котов со своим подразделением идут в бой, вооружённые палками. Наверно Никита Сергеич Резуна начитался.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Кристо,
За исключением первой и последней серии - фильм "про партизан", особисты в стороне. Конечно в фильме недочетов и даже "клюквы" полно, но чем-то сериал зацепил, по крайней мере равнодушным не оставил...
По особистам - можно ознакомиться с "первоисточником от Веллера": там (в "документальной" части книги) Богданова тоже неслабо в СМЕРШе прессуют. Так что режиссер просто подчеркнул это...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
seregastrelec76,
утиж как за фильмец-то в защиту встал!!!!
а если вам дверь к спине прихерачить,то далеко ли убежите,а???не,а можь вы терминатор и башни от танков ворчаете как мешок с картошкой??
про танки...   а ещё танкисты ПИСАЮТ и даже КАКАЮТ!!!!ну и блюют,когда перепьют...   это тоже показывать???(хм.. чёт не помню у михалкова сцен с выковыриванием костей...  )
короче,царь обосрался с фильмом конкретно!!!толи ещё будет в УС-3..... (с черенками на цитадель...   уже накупил попкорна)
(с прищуром так)батенька,а вы случаем не десталинизатор,а???
ну нихватат тут никитсергеича,нехватат!!!!
Рисунок
222.jpg (250.87 КБ)
Цитата
владимир любимов пишет:
ну нихватат тут никитсергеича,нехватат!!!!
Плакат в тему !!! Респект !!!

Никита Сергеич к Сталину относится без особой злобы. Смотрел пару лет назад передачу "Имя России" о Сталине - Михалков не стал в него плевать, правда показал длииинный эпизод своего будущего фильма... А вот Любимов и создатели шоу вволю поглумились над вождём - даже рассказ о нём вёлся зловещим полушёпотом. Защитник Сталина Валентин Варенников выглядел тогда абсолютно беспомощно.

Про "Балладу о бомбере"
Предположу, что кончится всё так: Гривцов будет воевать в партизанском отряде, они захватят ФАУ-2 и сорвут обстрел Москвы, потом НКВДшники его арестуют и отправят в лагеря, а в 53-м он выйдет и наконец-то встретит свою любовь.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
владимир любимов пишет:
толи ещё будет в УС-3...
Желающим предвкусить - читать обязательно:
Палкой в небо
Победа над смыслом
Осторожно, в текстовке раскрывается сюжетъ.  :o
Уже жду с нетерпением...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Я тоже жду... Зная другие "исторические" фильмы Михалкова (включая "Сибирского цирюльника"), предвкушаю бред сумасшедшего...
А чё ждать-то? Три часа смотреть, а потом плеваться на форуме?
Я и первую часть не смотрел, и вторую, и третью не собираюсь.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
А чё ждать-то?
Люблю андеграунд...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
"Тора! Тора! Тора!" - "Перл-Харбор" без соплей :)
Are You Metal?
вот ссылачка на фильмы про авиацию, 31 фильм http://aircinema.narod.ru/
Цитата
Игорь  Власов пишет:
вот ссылачка на фильмы про авиацию, 31 фильм http://aircinema.narod.ru/
ИМХО не хватает в списке "В небе - ночные ведьмы!"

Цитата
Игорь  Власов пишет:
вот ссылачка на фильмы про авиацию, 31 фильм http://aircinema.narod.ru/
Да, список далеко не полон. А "Экипаж"? А "Валерий Чкалов"?  Список и дальше можно продолжить...
Цитата
Кристо пишет:
А чё ждать-то? Три часа смотреть, а потом плеваться на форуме?
Я и первую часть не смотрел, и вторую, и третью не собираюсь.
Иногда хочется садо-мазо.
Не кино:
http://www.liveinternet.ru/users/2496320/post129628274/
Картины Геннадия Доброва.Ребята,это шок  cry1
да уж! сильные картины.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат