Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Бормашинки
Цитата
Бунша И. В. написал:
Так это понятно ,я это для понимания и полноты ощущения ,для попробовать, а чего вы решили так о своем уровне? пока не начнешь не узнаешь.   Так это тоже можно сказать грузовик только бронированный ,ходовая ,мотор ,рама, ГАЗ-ААА ,43 масштаб говорите? ну по моему в 43-тем такой ГАЗон по моему есть для базы БА.
Не привлекает меня пока такая техника. Мне более по душе в данный момент бескапотники от AVD. Нравится собирать. А собирать нужно с душой и желанием Так ведь?
А уровень слабоват у меня, по причине того, что я первый раз держу в руках аэрограф. Первая модель у меня в профиле (ну как модель, условно модель, поделка :D ), сейчас заканчиваю вторую. Точнее она уже давно закончена, но я решил добавить шланги. Первый вариант разобрал, не понравилось. Второй более приемлемый. Но затянулось по времени, потому что раскладывать рабочее место из-за трёх кусков проволочки, и красить их тремя разными цветами было нерационально. Поэтому я их красил совместно с третьей моделью. На выходных постараюсь выложить фото. И там у меня будет ещё больше вопросов.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Интересно как люди ерундой занимаются? вот ,прям здесь ,полистайте. Очень занимательно. https://karopka.ru/forum/forum188/topic24277/
Да ведь это суперкруто. Именно слитно. Это залипательно и интересно. Мне нравится когда люди открывают стройку, попутно и пошагово объясняя и показывая, что делают. Можно много почерпнуть.
Цитата
Taiga13 написал:
Где-то примерно так. Точнее я не заморачивался над этим вопросом, виду того, что данная информация мне были ни к чему.
О-о-о, где-то я это уже читал.

"Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно. Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца...
- То есть… то есть… ка́к — допустим?!
- Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!"
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
"Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно. Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца...- То есть… то есть… ка́к — допустим?!- Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!"
uuh  
Цитата
Athlon написал:
О-о-о, где-то я это уже читал. "Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно. Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца...- То есть… то есть… ка́к — допустим?!- Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!"
Это прям сильно. В целом основы общего образования необходимы. Это я про солнце. Но в целом примерно так. Я бы мог загуглить относительно остекления кабин, блеснуть эрудицией. Но для чего?
Относительно темы бормашин и сопутствующих материалов. Посмотрел стоимость полировальных войлочных дисков и понял, что в моём городе данный расходный материал идёт по не бюджетной стоимости. По рекомендации более опытных коллег, обратился с поиском на али.
https://aliexpress.ru/item/32891145551.html?_evo_buckets=165609%2C165598%2C188873%2C194277%2C224411%... - относительно таких, есть опыт, негативный, позитивный, или просто опыт применения. Качество, удобство. возможно есть другие, более надёжные и удобные. Возможно есть ссылки.
Спасибо.
В ноябре прошлого года разорился на вот такую штуку https://aliexpress.ru/item/1005001490646964.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.31114aa6jFpAHH

Мне очень понравилась.

Биения нет, можно работать со сверлами от 0,1 мм.

Хороший крутящий момент на низких оборотах. Пластик не плавит, если сверлить без сильного нажима.
Цитата
Александр М написал:
В ноябре прошлого года разорился на вот такую штуку  https://aliexpress.ru/item/1005001490646964.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.31114aa6jFpAHH
Видел подобное ,но отталкивает то что они буквально хвастают максимальными оборотами и в большинстве не раскрывают минимальные ,только в одном нашел от 4000 до 13000 ,для нормальной работы с пластиком 4000 это много ,это очень много ,плюс эта скорость при минимальном напряжении то есть практически нулевая мощность, Сверло можно становить слегка прижав двумя пальчиками. Это не есть гуд.
Цитата
Athlon написал:
О-о-о, где-то я это уже читал.

" Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно. Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца...
- То есть… то есть… ка́к — допустим?!
- Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!"
Прям моя любимая цитат из произведения Артура Игне́йшуса.
Только тут проблема в другом, либо это дебют(для данного возраста это не характерно) отсутствует в данном случае отчуждённость. Либо..... А в прочем какая разница но, это является отклонением для нормального поведения индивида.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Александр М написал:
В ноябре прошлого года разорился на вот такую штуку  https://aliexpress.ru/item/1005001490646964.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.31114aa6jFpAHH
1 - 1,5 тыс. на непонятную китайскую поделку - это разорился?  :D
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
Александр М написал:
В ноябре прошлого года разорился на вот такую штуку   https://aliexpress.ru/item/1005001490646964.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.31114aa6jFpAHH  
Видел подобное ,но отталкивает то что они буквально хвастают максимальными оборотами и в большинстве не раскрывают минимальные...
Прочитайте мой пост полностью)
Цитата
ekha написал:
Цитата
Александр М написал:
В ноябре прошлого года разорился на вот такую штуку   https://aliexpress.ru/item/1005001490646964.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.31114aa6jFpAHH  
1 - 1,5 тыс. на непонятную китайскую поделку - это разорился?  
Дело в том, что я не страдаю географическим фетишизмом. Мне безразлична страна происхождения, бренд и прочая мишура. Гораздо важнее суть вещи. Эта поделка оказалась вполне качественным инструментом.

Ии да, трата тысячи рублей на игрушки - для меня заметная сумма. Хотя могу не сильно страдая купить и любой аэр H&S, и всякие фигнюшки в пакетиках Тамия и прочая и прочая.
Цитата
Александр М написал:
Цитата
ekha написал:
 
Цитата
Александр М  написал:
В ноябре прошлого года разорился на вот такую штуку    https://aliexpress.ru/item/1005001490646964.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.31114aa6jFpAHH  
1 - 1,5 тыс. на непонятную китайскую поделку - это разорился?  
Дело в том, что я не страдаю географическим фетишизмом. Мне безразлична страна происхождения, бренд и прочая мишура. Гораздо важнее суть вещи. Эта поделка оказалась вполне качественным инструментом.

Ии да, трата тысячи рублей на игрушки - для меня заметная сумма. Хотя могу не сильно страдая купить и любой аэр H&S, и всякие фигнюшки в пакетиках Тамия и прочая и прочая.
Я с Вами согласен, но хочу заметить, что уже начал работы еще по сборке похожей приблуды, оказалось есть и труба и двигатель  в наличии дома, ради эксперимента. Главное ,чтобы работало. а Поксон тот же- это более удобно может, но можно и руками конечно  доработать
Я купил уже, как выше писал на аккумуляторе бор машинку по ссылке выше, но так же начал свою самооделить, нашел крону, питание к ней( зажим для кроны 69 р 10 шт на али), выключатель на али (15 шт 97р), двигатель нашел в мастерской, обрезок трубы с заглушками тоже, регулятор оборотов соберу, на али плата 70р, вот осталось найти вал под 3 кулачковый патро, сам патрон нашел тоже за 100р на али, но этот  проект просто ради эксперимента, посмотрим, что выйдет.:)
Цитата
Александр М написал:
Прочитайте мой пост полностью)
А что там? "если сверлить без сильного нажима" Это? так одно неловкое движение и сверло завязло или наплавило на себя пластик ,нет ,спасибо, А если тебе сотню отверстий сверлить? а если еще и сверло хрупкое? держать давление ,держать угол, вы это себе представляете?
Изменено: Бунша И. В. - 21.01.2022 14:14:23
Цитата
Иван написал:
Я купил уже, как выше писал на аккумуляторе бор машинку по ссылке выше, но так же начал свою самооделить, нашел крону, питание к ней( зажим для кроны 69 р 10 шт на али), выключатель на али (15 шт 97р), двигатель нашел в мастерской, обрезок трубы с заглушками тоже, регулятор оборотов соберу, на али плата 70р, вот осталось найти вал под 3 кулачковый патро, сам патрон нашел тоже за 100р на али, но этот  проект просто ради эксперимента, посмотрим, что выйдет.
Есть там на Али и отдельно корпуса ,трубка .передняя ,задняя заглушка со всеми отверстиями, разьем под питание ,включатель, что то в районе 300 руб :)  
Изменено: Бунша И. В. - 21.01.2022 14:15:06
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
Иван написал:
Я купил уже, как выше писал на аккумуляторе бор машинку по ссылке выше, но так же начал свою самооделить, нашел крону, питание к ней( зажим для кроны 69 р 10 шт на али), выключатель на али (15 шт 97р), двигатель нашел в мастерской, обрезок трубы с заглушками тоже, регулятор оборотов соберу, на али плата 70р, вот осталось найти вал под 3 кулачковый патро, сам патрон нашел тоже за 100р на али, но этот  проект просто ради эксперимента, посмотрим, что выйдет.
Есть там на Али и отдельно корпуса ,трубка .передняя ,задняя заглушка со всеми отверстиями, разьем под питание ,включатель, что то в районе 300 руб :)  
Трубку с заглушками мы и сами могем, на трубу 2 заглушки по 20 р максимум и труба 90 р, длиной метра 2:)
Тока подшипник надо перед потроном вставить. Как в стоковых бор машинках.
Цитата
Иван написал:
Цитата
Александр М написал:
 
Цитата
ekha  написал:
 
Цитата
 Александр М   написал:
В ноябре прошлого года разорился на вот такую штуку     https://aliexpress.ru/item/1005001490646964.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.31114aa6jFpAHH    
1 - 1,5 тыс. на непонятную китайскую поделку - это разорился?  
Дело в том, что я не страдаю географическим фетишизмом. Мне безразлична страна происхождения, бренд и прочая мишура. Гораздо важнее суть вещи. Эта поделка оказалась вполне качественным инструментом.

Ии да, трата тысячи рублей на игрушки - для меня заметная сумма. Хотя могу не сильно страдая купить и любой аэр H&S, и всякие фигнюшки в пакетиках Тамия и прочая и прочая.
Я с Вами согласен, но хочу заметить, что уже начал работы еще по сборке похожей приблуды, оказалось есть и труба и двигатель  в наличии дома, ради эксперимента. Главное ,чтобы работало. а Поксон тот же- это более удобно может, но можно и руками конечно  доработать
Удобно читать?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
Иван написал:
 
Цитата
Александр М  написал:
 
Цитата
 ekha   написал:
   
Цитата
  Александр М    написал:
В ноябре прошлого года разорился на вот такую штуку      https://aliexpress.ru/item/1005001490646964.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.31114aa6jFpAHH    
1 - 1,5 тыс. на непонятную китайскую поделку - это разорился?  
Дело в том, что я не страдаю географическим фетишизмом. Мне безразлична страна происхождения, бренд и прочая мишура. Гораздо важнее суть вещи. Эта поделка оказалась вполне качественным инструментом.

Ии да, трата тысячи рублей на игрушки - для меня заметная сумма. Хотя могу не сильно страдая купить и любой аэр H&S, и всякие фигнюшки в пакетиках Тамия и прочая и прочая.
Я с Вами согласен, но хочу заметить, что уже начал работы еще по сборке похожей приблуды, оказалось есть и труба и двигатель  в наличии дома, ради эксперимента. Главное ,чтобы работало. а Поксон тот же- это более удобно может, но можно и руками конечно  доработать
Удобно читать?

А как ответить коллеге? вроде ничего не нарушил...
Цитата
Иван написал:
А как ответить коллеге? вроде ничего не нарушил...
Не жмите кнопу "цитировать" сразу. Выделите текст, или часть текста который Вы планируете цитировать, после этого нажимайте, выделенный фрагмент появится в диалоговом окне, под рамкой пишите свой ответ, вопрос, пожелания, рассуждения.
Изменено: Taiga13 - 21.01.2022 17:21:52
Цитата
Иван написал:
А как ответить коллеге? вроде ничего не нарушил...
Как я ответил?

https://karopka.ru/v2/help.php

11.  Избыточное цитирование - оверквотинг, наказывается предупреждением, либо блокировкой аккаунта до одной недели.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Taiga13 написал:
Относительно темы бормашин и сопутствующих материалов. Посмотрел стоимость полировальных войлочных дисков и понял, что в моём городе данный расходный материал идёт по не бюджетной стоимости. По рекомендации более опытных коллег, обратился с поиском на али.
https://aliexpress.ru/item/32891145551.html?_evo_buckets=165609%2C165598%2C188873%2C194277%2C224411%...  - относительно таких, есть опыт, негативный, позитивный, или просто опыт применения. Качество, удобство. возможно есть другие, более надёжные и удобные. Возможно есть ссылки.
Спасибо.
Металл полирует отлично, а вот пластик все таки плавит. Может надо как-то приспособиться "под водой".
Цитата
Taiga13 написал:
https://aliexpress.ru/item/1005003053285632.html?_randl_currency=RUB&_randl_shipto=RU&am...  - блин, завидую тем, кто умеет красиво художественно окрашивать.
Просто смотрите на ютубе кучу показательных профильных роликов и набиваете руку - другого не дано, или получится в итоге или нет.
Цитата
key1979 написал:
Металл полирует отлично, а вот пластик все таки плавит. Может надо как-то приспособиться "под водой".
Не верно написал наверно. Конечный вариант металла или пластика, покрыт грунтовкой, краской, лаком. В моём случае Тамия акрил. Для придания блеска данный материал не подойдёт, если я правильно понял. Чем тогда делают финишную полировку?
Цитата
key1979 написал:
Просто смотрите на ютубе кучу показательных профильных роликов и набиваете руку - другого не дано, или получится в итоге или нет.
Приблизительно так и поступаю. На профильных сайтах уточняю. К сожалению интернет превратился в большую помойку, и порой, а в последние несколько лет, тонкий троллинг встречается настолько часто, что сложно провести грань между реальными рекомендациями и шутками. Рекомендуют телефон заряжать в микроволновке, и находятся те кто в это реально верит. Почему нет, даже без знания магнитное/электрическое поле, данный совет выглядит более чем убедительно. Особенно если он подкреплён "видосом из тиктока".
Сегодня был в модельном, приобрёл такой набор боров. Было несколько вариантов наборов. Конусные мне показались более практичные, с более широкой областью применения (в данный момент и они мне не особо нужны, но жаба, сегодня не возьму, завтра уже не будет в наличии). Второго ингридиента, загадочного материала полистирол листовой в наличии не было. На следующей неделе посмотрю на Волгоградке, мне для резиновых покрышек краска нужна, на Волгоградке есть в наличии, и полистирол есть разной толщины, листами.
Рисунок
DSC_6740 (1).JPG (314.39 КБ)
Коллеги, расскажите пожалуйста, нифига не понял. Я своим приобретением пока только сверлил. Теперь решил использовать его в помощь для снятия заусенцев с рамы и мелких деталей. Фрезы которые я выше выкладывал, хрень какая-то, или у меня руки не из того места. Ими можно металл точить?
Камни точильные, которые я купил с Проксоном, металл особо не точат, а полируют его, а с пластиком у них совсем плохо, т.к. при их зернистости, они просто моментом забиваются.
С чем это едят и как это работает. Может фрезы Джас плохие, или камни абразивные другие нужны?
На металл "алмазные" нужны. Серебристые такие.

Блин, а я довольный аки слон недавно как раз через барахолку проксоном обзавёлся с регулированием на дремеле и БП. Кррррасота!
Реально кучу времени экономит. Теперь никакие дрова не страшны!

Только сверлю по-прежднему вручную т.к. эта работа более тонкая и аккуратная. Проще и надёжнее вручную.
Цитата
Saluza Secundus написал:
На металл "алмазные" нужны. Серебристые такие.
Да, уже разобрался. Только у этих написано, что металл тоже можно.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Блин, а я довольный аки слон недавно как раз через барахолку проксоном обзавёлся с регулированием на дремеле и БП. Кррррасота!
Я его же и прикупил, ещё по адекватным ценам. Хорошая штука, с очень узкой областью применения.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Только сверлю по-прежднему вручную т.к. эта работа более тонкая и аккуратная. Проще и надёжнее вручную.
Смотря что сверлить. Если сверлить отверстие с ноля, то конечно изначально лучше вручную. А если углублять, или насквозь сверлить, тогда можно.
Осталось разобраться с борами, шлифовками и т.п.
Как мне посоветовали, нужна вот такая штука. Но почему-то встречается как правило 80 или 120. А если мне нужно 400 / 600 / 800. Тогда как быть?
80 мне зачем, я же не собираюсь катер от ракушек очищать, мне для более тонкой работы.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (87.9 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат