Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Работа над виньеткой Сталкер., Проба пера в глобальной конверсии фигурок для персонажей и изготовления окружающего антуража по мотивам книг серии Сталкер.
8D
Цитата
Владислав Тимонин пишет:
Jacknife,  

Маска?

А я, если это кому-то интересно, потихоньку продолжаю...

Доработал берцы: протектор, швы, складки. Прототип прошу не искать. Целиком выдуманы. Ну, или будут выпускаться через два-три года...
Отлично получается)

нет, это картинка тролля(инетского, естественно)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Слов нет! Супер!!! А как так лицевая часть удачно вышла??
#$#
Ааааааа шайтан, как я умудрился это просмотреть))) Владислав Тимонин, работа мне нравится всё больше и больше. По ботинкам, всё отлично(протектор-то, что доктор прописал) По морде, то всё очень за4отненько))))  8(-) , а именно, глазница смотрится теперь гораздо более натурально(вы вроде зомбику собирались мозги выносить, по моему, этого не стоит делать, пусть уж зомб будет безмозглым))))
По боевым увечьям, то тут тоже всё очень хорощо, хотя вот мышцы на скуле очень хорошо сохранились, собственно говоря, они так же хорошо и сделаны ;)
Из того, что не очень смотрится, так это слишком ровные края на месте оторванного куска мяса (на нижней губе) и как-то не смотрится пустота между носовой костью и верхней челюстью(не знаю как обозвать, короче говоря, там, где был нос).А что с левым ухом? Также возникли два вопроса: 1) Как сделали волдыри на левой щеке?Не поделитесь рецептом(если не секрет) :) 2) Если этот зомби бывший сталкер, то может, сделать этому упырю старый боевой шрам или наоборот свежий ножевой порез(типа на послужном счету зомбака уже есть один охотник за артефактами) на правой половине лица.
Удачи!!! Кстати, а как дела с костяком???
Рад, что моя скромная работа вызывает интерес!
Леонид Цветков,  Если в двух словах, то отлил голову, совместил верх одной с низом другой, удалил, процарапав скальпелем, всё лишнее, подклеил кое где...
А если серьёзно, то очень сложно и долго описывать сам процесс... Не обижайтесь, но сделать это у меня просто нет времени...
Пётр Старцев,
По порядку:
Мозги будут (если сделаю) внутри черепушки, наружу не полезут.
За боты - спасибо! Старался. Протектор, вообще, впервые прорезал.
Губу доделаю.
С левым ухом косяк производителя! Т.е. мой. При изготовлении головы напортачил.
Хм-м-м... Надо что-то делать. Уши разные!
Волдыри? Так, просто-же! Глазной скальпель (всегда им пользуюсь, очень удобная штука, им всё и процарапываю), неглубокие соскобы/царапины на намеченном участке фигурки, поднимая пластик, и, сверху, для закрепления эффекта - суперклей. Всё!
На счет шрама, призадумаюсь...
Но сейчас думаю над тем, как сделать истлевшую кисть правой руки? На мой взгляд, рядом с такой физиономией костлявая кисть должна смотреться эффектно...
С костяком? В смысле, с черепущкой отдельно? Так пока никак. Просто со временем не всегда свободно, да и делаю я только то, что мне хочется и нравится в сию секунду! А по простому, есть вдохновение - работаю. Нет? Не приступаю. Просто, по себе знаю, если сел без настроения - буду переделывать...
С Уважением. Влад.
С ухом, я полагаю можно не парится-это же зомби(пусть ему кто-то погрозился уши оборвать, правда выполнил свою работу на 50% :D ), только надо изобразить эту попытку эпоксилином ;) На счёт техники волдырей- спасибо, приму на вооружение. По поводу кисти-это идея, вот только, насколько я понимаю, кисть будет на поднятой руке, хотя необходимо, что бы было на опущенной руке(зомби(моё понимание фигурки) собирается схватить Сталкера рукой, но как он сможет это сделать одними костьми???ведь мышцы и нервы на хватающей руке отсутствуют....) По поводу технологии, то моё предложение сиё: в самой кисти присутствует 27 косточек  8(-) , из которых 7 сосредоточено внизу(ладьеобразная, лунновидная, трёхгранная, гороховидная, большая многогранная, малая многогранная и крючковатая)(1)- эти кости можно изобразить массивом эпоксилина, повторяющем форму нихней части кисти. Остальные 20 костей-это пястные(2) и фаланговые(3) кости, которые можно сделать из тонкой проволки. Напоследок скажу, что работа с кистью очень геморна, но в случае удачного завершения рейтинг коропки вам обеспечен  \8/ . Удачи!!!
Пользователь добавил изображение
Кисть.jpg (26.17 КБ)
все куда проще  (?:
Рисунок
Рисунок
Пётр Старцев,
Появится время - продолжу!
Цитата
Zodiak пишет:
все куда проще  
Не понимаю! Вы что имели ввиду? Что проще? Есть способ миновать самостоятельное изготовление кисти?
Любопытно... Поясните, если не трудно.
Изменено: Владислав Тимонин - 07.03.2011 16:46:06
Цитата
Владислав Тимонин пишет:
Есть способ миновать самостоятельное изготовление кисти?
Имитировать каждую фалангу из проволоки нужного диаметра, это игры в бога, какие-то =))
Рисунок
Рисунок
Zodiak, а как делать по другому???? Просвятите, а то уж очень интересно 8)-
Просто лепится кисть как обычно,а затем обтачивается до нужного состояния.
Длину кисти разделите на 35 ,а затем наберите из кусочков проволоки,как паять?Может правда до конца не проникся вашей технологией.
Блин! Из принципа сделаю!
Как получится - другой вопрос.
Но, завели, ей Богу!
Дмитрий Шишков (Green),
Не отписываюсь на Диораме, но слежу с интересом. Отлично получается!
Пока праздники, такой всплыл вопросик: на АКС-74 сталкеру спаривать ли магазины? Спотрится эффектно, но, со слов матерых спецназовцев, это понты до первой серьёзной заварушки.
В принципе из за этого и роспись сталкера прекращена. Не могу решиться в сторону зрелищности или надежности... Дилемма, однако!
Цитата
Владислав Тимонин пишет:
Пока праздники, такой всплыл вопросик: на АКС-74 сталкеру спаривать ли магазины? Спотрится эффектно, но, со слов матерых спецназовцев, это понты до первой серьёзной заварушки.

В принципе из за этого и роспись сталкера прекращена. Не могу решиться в сторону зрелищности или надежности... Дилемма, однако!

Не раз в новостях видел у военных и прочих вооруженный товарищей спаренные магазины. Я за зрелищность!
Цитата
Владислав Тимонин пишет:
Пока праздники, такой всплыл вопросик: на АКС-74 сталкеру спаривать ли магазины? Спотрится эффектно, но, со слов матерых спецназовцев, это понты до первой серьёзной заварушки.

В принципе из за этого и роспись сталкера прекращена. Не могу решиться в сторону зрелищности или надежности... Дилемма, однако!
По моему действительно, пусть будет зрелищнее. А заодно можно пару стрелянных магазинов набросать.
Ребята! Но по задумке, сталкер далеко не новичёк. И магазины спаривать не стал бы. Одно дело на камеру рейнджера изображать. Другое дело, когда от возможности произвести выстрел, зависит твоя жизнь. А в Зоне мало что-ли таких мест, где магазин, который патронами вниз, ударил, замочил, запачкал? А патрон закусило/перекосило/недослало! И привет родителям! Так то!
Хотя вопрос зрелищности на мой взгляд перевешивает. Ведь миниатюра, всёж не жизнь.
О! Нашел альтернативу!
А что, если сделать магазины на стяжках? И тюнинг, так сказать, и оба магазина патронами вверх!
Или я что-то не понял в назначении стяжки?
А синяя изолента всё равно лучше смотрется будет!
Пока у меня плотный график на работе и, паралельно, творческий застой, вызванный окончательно и безповоротно запоротой заготовкой основания под композицию, выкладываю что есть.
АКС-74. Из набора Звезды каких-то (то ли первых, то ли вторых) спецназовцев.
Ну, обработанные швы, ну - три просверленных отверстия, ну - сдвинут переводчик стрельбы, ну - намотан жгут, ну - кисть руки в перчатке от "Вымпела".
А с какой стороны ещё один магазин повесить, так и не понял. Помогайте, коллеги!
Пользователь добавил изображение
IMG_0038.JPG (16.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0044.JPG (22.36 КБ)
Изменено: Владислав Тимонин - 12.03.2011 17:08:21
думаю с левой стороны будет удобнее .. вроде как и запасной магазин на виду (меньше шансов завалить)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
думаю с левой стороны будет удобнее .. вроде как и запасной магазин на виду (меньше шансов завалить)
RASSOMAHA, хотелось бы подтверждающие фото...
С левой стороны
Пользователь добавил изображение
ak74.jpg (21.21 КБ)
Изменено: Лёнька - 12.03.2011 18:22:11
Вот ещё
Пользователь добавил изображение
22.jpg (58.23 КБ)
Лёнька,  Первое фото, всёж, графика. А вот за второе - спасибо! Ещё б парочку таких. И приступил бы к доводке автомата. А за тем и сталкера продолжил бы. С зомбиком, пока, пит стоп. Не знаю как кисть делать. И найти в инете не могу...
во чего вычитала.. настоящие крутые перцы спаривают оба магазина патронами вверх.. между магазинами вставляют стрелянные гильзы или коробок спичек .. есть вариант одна гильза сверху, магазины при этом сматываются буквой "V".. кстати, при таком способе перезарядить - пара секунд...
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
RASSOMAHA,
Хм-м-м... Идея, мягко сказать, не заезженная!
Как воплотить?! В смысле как изобразить, и чем покрасить патроны в магазине??? Они , ведь, видны будут!
А идея - класс!
Цитата
Владислав Тимонин пишет:
чем покрасить патроны в магазине

у акана есть огромная линейка красок под всякие металлы .. думаю под цвет патронов можно чего нить подобрать.. маленький нюанс ... гильза между магазинами тож обматывается изолентой (шоб не разбалтывалась)...

вот так выглядит магазин с патронами

Пользователь добавил изображение
Изменено: RASSOMAHA - 12.03.2011 22:02:33
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Вот есть фото,но на нём плохо видно.Если присмотреться то можно разглядеть.
Пользователь добавил изображение
ak_74_699.jpg (57.66 КБ)
Цитата
RASSOMAHA пишет:
у акана есть огромная линейка красок под всякие металлы .. думаю под цвет патронов можно чего нить подобрать.. маленький нюанс ... гильза между магазинами тож обматывается изолентой (шоб не разбалтывалась)...
Эх! Если бы! Металликов АКАН у нас в городе, к сожалению, нет.
Я замешиваю либо Акрил, либо Темперу.
Худо... Мне б ещё гильз на пол набросать!
А идея мне всё больше нравится!!! Как бы воплотить?!
Может упустил, но... Может чуть подточить обувь у зомби? Очень новехонько выглядят... чуть пятку стоит ИМХО подпилить. А вообще очень заинтересовала идея! и исполнение мне кажется замечательным! очень понравилось колено! Жду продолжения! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат