Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
1967 Chevrolet Impala SS (AMT 1:25)
Приветствую уважаемое сообщество!
Решил начать небольшую сказку о постройке модели, 1967 Chevrolet Impala SS от АМТ.Это мой первый опыт ведения темы о постройке на данном ресурсе.
Ну что же начнем потихоньку.
Фото коробки и литников:
Рисунок
IMG_2960.JPG (389.38 КБ)
Рисунок
IMG_2962.JPG (366.06 КБ)
Рисунок
IMG_2967.JPG (342.09 КБ)
Рисунок
IMG_2970.JPG (356.24 КБ)
Рисунок
IMG_2975.JPG (347.76 КБ)
Сборка планируется как всегда из коробки с небольшими дополнениями.
Прототип к чему буду стремится.
Так как доступных баз по цветам Chevy 1967 нет краску пришлось подбирать.За основу был взят современный цвет от Mini cooper, A59 Laser Blue,где из рецепта был убран черный цвет и зерно металлика заменено на сильвер финиш.Краска конечно заслуга не моя а моей подруги,волшебницы из авто малярки.
Краска:
Рисунок
IMG_2952.JPG (385.42 КБ)
Изменено: Юрий Андрющенко - 18.05.2016 21:16:56
Я в зрителях! Но только пожалуйста по подробнее, особенно по покраске (чем чёрт не шутит, и я вылезу из танка и сяду за баранку :D )очень интересно.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Я в зрителях! Но только пожалуйста по подробнее, особенно по покраске (чем чёрт не шутит, и я вылезу из танка и сяду за баранку   )очень интересно.
Постараюсь,правда не очень люблю публичные стройки,но иногда хочется и пообщаться в процессе так сказать! :D
Спасибо за интерес.
Оба-на!
И я хочу посмотреть тоже! И про покраску очень интересно!
#$#  #$#  #$#
Юрий,здравствуйте! Замечательная сказка намечается!   Но вот гложут меня сомнения. На трёх фотографиях действительно прототип, или это уже готовая Ваша модель ?)))
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
Юрий Андрющенко, с интересом буду наблюдать! Очень нравятся Ваши работы! Успехов! #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Я тоже в зрителях. Присоединяюсь к просьбе о более подробном рассказе о покраске и попутно еще попрошу чуть подробнее осветить момент поклейки фольги на хромированные детали.
С уважением, Ушаков Игорь
Юр - я то-же понаблюдаю, если Ты не против.
К стати, что за малярка и где находится, не подскажешь?! А то мне надо машинку мою подкрасить. Ответ можно в личку.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо что заглянули в мою сказку!Постараюсь сильно не затягивать постройку,но к сожалению АМТ далеко не тамия,поэтому сейчас пока ничего интересного нет, идет рутинная работа по зачистке,шпатлевке и подгонке деталей.Но небольшой прогресс все таки есть,кое что уже даже загрунтовал.
Рисунок
IMG_3208.JPG (385.62 КБ)
Изменено: Юрий Андрющенко - 19.05.2016 19:21:59
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Я тоже в зрителях. Присоединяюсь к просьбе о более подробном рассказе о покраске и попутно еще попрошу чуть подробнее осветить момент поклейки фольги на хромированные детали.
Ну до покраски еще пока не очень скоро,но обещаю освещать ее подробно и отвечать на все интересующие вопросы,а вот по поводу поклейки фольги на хромированные детали не понял.
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
а вот по поводу поклейки фольги на хромированные детали не понял.
Скорее всего имелось ввиду имитация хрома фольгой на... типа молдингов и подобного, что очень интересно, присоединяюсь к просьбе.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Привет, Юра!
Молодец, что решил открыть ''Сказку о стройке"! Правильное решение! Думаю, многим твои технологии в изготовлении моделей авто будет интересно знать и использовать... :)
Так что успешной ''Стройки'', Юра! И поподробнее все, поподрбнее... ;)
Приветствую всех!
Работа потихоньку продвигается.Неделя ушла на борьбу с пластиком,утяжины,облой,стыки пресс форм,толкатели в видимых местах.Но кое что все таки сделано.
Склеен двигатель,просверлены отверствия под ВВ-провода(0,3мм),окрашена трансмиссия (Акан алюминий полуматовый)и блок двигателя(Chevy engine orange)
Рисунок
IMG_3245.JPG (371.31 КБ)
Рисунок
IMG_3256.JPG (355.76 КБ)
Рисунок
IMG_3274.JPG (289.63 КБ)
Рисунок
IMG_3276.JPG (352.76 КБ)
Поработал с днищем.
Рисунок
IMG_3296.JPG (342.28 КБ)
Рисунок
IMG_3270.JPG (344.88 КБ)
Рисунок
IMG_3258.JPG (360.99 КБ)
Рисунок
IMG_3264.JPG (357.22 КБ)
Покрасил салон.Краска сделана на основе голубого перламутра.На фото не получилось передать эффект перламутрового винила
Рисунок
IMG_3289.JPG (332.68 КБ)
Вот как это выглядит на прототипах.
Рисунок
311670_img_6687.jpg (345.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
Imp-09-3.jpg (135.75 КБ)
Юрий, интересно, салон в цвет кузова ( или наоборот  :D ), присущ  только данной модификации Шевроле или это модное веяние было подхвачено и другими фирмами того времени?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Юрий, интересно, салон в цвет кузова ( или наоборот    ), присущ  только данной модификации Шевроле или это модное веяние было подхвачено и другими фирмами того времени?
Ну скорее это мода тех лет ,и почти все американские производители делали нечто похожее,но как мне кажется Шевроле  и вообще GM делали это как то изящней.
Приветствую Всех кому интересно!
Работа движется не так быстро как хотелось,но все таки небольшой прогресс есть.Основное время ушло на борьбу с АМТ-шным пластиком.
Но уже есть что показать.
Сделал палас на пол и вставки в дверные карты.
Рисунок
IMG_3324.JPG (343.97 КБ)
Рисунок
IMG_3326.JPG (332.5 КБ)
Собрал колеса.
Рисунок
IMG_3333.JPG (349.51 КБ)
Сделал второй цвет в салоне (задняя полка,верх приборной панели,пластиковые накладки на передние сидения).
Подготовка заняла пару часов,покраска 2 минуты.
Рисунок
IMG_3352.JPG (354.88 КБ)
Рисунок
IMG_3364.JPG (346.76 КБ)
Начал подготовку кузова под Vinyl Top.
Рисунок
IMG_3372.JPG (250.87 КБ)
Изменено: Юрий Андрющенко - 01.06.2016 21:18:32
Вот такие ручки нам предлагает АМТ.
Рисунок
IMG_3340.JPG (254.07 КБ)
Срезаем и заменяем на смоляные копии.
Рисунок
IMG_3343.JPG (294.68 КБ)
Рисунок
IMG_3161.JPG (377.53 КБ)
Подписался на стройку.
Приветствую уважаемое сообщество!
Проект потихоньку движется,начались "отделочные" работы по кузову.
Загрунтовал.
Рисунок
IMG_3426.JPG (246.51 КБ)
Рисунок
IMG_3428.JPG (276.39 КБ)
Покрасил потолок.
Рисунок
IMG_3436.JPG (337.05 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат