Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
КрАЗ 255Б; 1:35; Роден, Сборка Лаптежника
Доброго времени суток!
Попробую собрать модель одного из любимых мне грузовиков, из набора фирмы Роден...
Литники пугают, но желание иметь этого монстра на полке среди других моделей огромное.
В чертежи загонять модель не буду, попробую придать хотя бы похожий вид.
Рисунок
краз.JPG (258.45 КБ)
Рисунок
Дорогие друзья! Если у кого то есть интересные подробные фото или валки грузовика в основном ходовой и рамы, буду рад помощи.
Рисунок
#$#
Тема КрАЗ-255Б мне близка, правда в модификации КрАЗ-255Л.
Не сочтите за рекламу, писал ранее: "В связи с выходом модели КрАЗ-214Б от Roden, возрос интерес к различной технике на базе КрАЗ. Пожалуй не секрет что набор удался и включает детали КрАЗ-255, что намекает на продолжение серии. Для всех кому интересно сверить что в наборе и как это на реальных машинах, решено было опубликовать накопленные фото-архивы, что собственно реализовал Сергей - donsalluste.
Фото-архив тут -> фото КрАЗ-255Л.
P.S.: Надеюсь частично и порой полностью разобранная техника, не вывела ни кого из душевного покоя."
Ну и дополню, КрАЗ-214 от Родена я собрал - точнее собрал ходовую, кабину и окрасил салон. Без доработок, все вполне прилично сошлось. Набор понравился (тот что у Вас тоже прикупил).
Цитата
Сергей59 пишет:
Дорогие друзья! Если у кого то есть интересные подробные фото или валки грузовика в основном ходовой и рамы, буду рад помощи.
Мне вот здесь понравилось....
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?mode=P&vmode=T&p=2778&id=149134&tp=w
Не совсем то правда, но ходовая присутствует...
Изменено: Megavolt - 24.09.2013 01:05:01
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Удачи Вам!!!Я в зрителях!
Эх , почти все места заняли... Но всё равно- я в  #$# !
"Команда зрителЕй" (с) Уральские пельмени)
И я присяду)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Мы все здесь. Успехов, Сергей!
Спасибо за поддержку!!!
Рисунок
И я в зрителях. 8)-
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)
Интересная тема!
Очень интересная тема...Может еще кто дополнения на вариант топливозаправщика выпустит?
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Очень интересная тема...Может еще кто дополнения на вариант топливозаправщика выпустит?
Думаю что скоро это все сделает миниманфактори!
Сергей а допы будут какие то?Колеса например?
Кстати на панцере35 человек на базе этого краза автоэксковатор делать будет!Тоже стройка интересная!
Изменено: Стас Семенов - 24.09.2013 18:25:13
C интересом буду следить за стройкой, удачной зборки );
Броня крепка, и танки наши быстры.........0)(0
Колеса будут у Сереги. (.)(.)
........................
Стас Семенов, блог постройки на панцере видел. Колеса на модели будут ЗИП.
Рисунок
И так.....за вечер собрал только мосты, вспомнил что такое напильнег, шпатлевка....
Пол вечера смотрел в схему, и не мог понять что с рулевым механизмом, т.к. знаком с этими монстрами в живую, потом посмотрел валки и понял....рулевой механизм нужно делать с нуля, оно тупо перекочевало с 214го. Вот такие пироги.
Пользователь добавил изображение
мосты.jpg (136.07 КБ)
Рисунок
Ну ничего себе, брат, смотрю вдохновение тебя не покидает, поперло у тебя, жена у меня переживает, не случилось ли у тебя чего... Шучу конечно :-)  Это очень радует на самом деле! Всяко придётся такую же коробку брать... Уверен на 200 процентов, что стройка будет по полной программе, со всеми вытекающими перепилами, запилами и прочими копийными ...пилами. Жду твой КРАЗ брат, будет на кого потом ровняться.
Изменено: Zhukoff - 25.09.2013 02:37:48
Желание участвовать в кразостроении(И НЕ ТОЛЬКО) ускорило регистрацию на Каробке.
Теперь я с Вами... Принимайте в табор:)
255-Й лежит на полке, ждёт допнаборы, так что собственная ветка рано или поздно окроется.Пользователь добавил изображение
Цитата
Borman72 пишет:
Желание участвовать в кразостроении(И НЕ ТОЛЬКО) ускорило регистрацию на Каробке.

Теперь я с Вами... Принимайте в табор:)

255-Й лежит на полке, ждёт допнаборы, так что собственная ветка рано или поздно окроется.  

Во КРАЗы поперло!
ТЕм интереснее смотреть...
Цитата
Алексей Клепиков пишет:

Во КРАЗы поперло!

ТЕм интереснее смотреть...
Вообще чет поперло, может пока не торопиться, посмотреть что народ напилит?! 8(-)
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Цитата
Алексей Клепиков пишет:



Во КРАЗы поперло!



ТЕм интереснее смотреть...

Вообще чет поперло, может пока не торопиться, посмотреть что народ напилит?!  
Я вот налепил)))
Крылья передние к капоту приклеил а не к раме, как в инструкции нарисовано...пришлось головки блока у двигателя спиливать))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
Я вот налепил)))
Крылья передние к капоту приклеил а не к раме, как в инструкции нарисовано...пришлось головки блока у двигателя спиливать))))
Буду иметь ввиду:)
Рисунок
Как то вроде не по порядку сборка пошла, доработал прицепное устройство...
Рисунок
Ну "Роден" держись... :D
Продолжаю битву с КрАЗом, косяков по матчасти немерено,но в глубокий запил все равно уходить не собираюсь.Так же косяки по "не масштабности" что то тонюсенькое что то толстое, ну да ладно...
И так, собрал двигатель, не плох он конечно, и мелочи все необходимые есть, но собирать его надо не особо доверяя инструкции, после того как я собрал по инструкции пришлось многое разбирать и переделывать по фото, от себя добавил только трубки высокого давления с ТНВД.
Так же переделал рулевое, Роден дает рулевой механизм от 214 го КрАЗа. Изготовил редктор, и сам ГУР, копийность не 100% но уже узнаваемо...
Занизил переднюю подвеску, путем срезания кронштейнов монтажных родных ограничителей на рессорах. На больший перепил не решился, да и надо ли оно...
Ну и добавляю шланги тормозной системы...
Работа продолжается....
P/S Родные колеса просто накинуты для наглядности, они не собраны. Колеса на модель уже в пути...
Рисунок
1.jpg (201.25 КБ)
Рисунок
2.jpg (197.45 КБ)
Рисунок
3.jpg (210.23 КБ)
Рисунок
5.jpg (173.85 КБ)
Рисунок
6.jpg (165.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (120.24 КБ)
Рисунок
8.jpg (174.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (116.42 КБ)
Рисунок
8D  #$#
Сергей, а куда планируете девать родные колеса?
Я бы принял в дар их! если конечно они вам не нужны.
интересно послежу.
А тормозные трубки не толстые случайно? я всмысле, что может оплётку снять с меди?

по кразам вот тут можно много чего насмотреть: http://rcforum.ru/showthread.php?t=17533

и ещё вопрросик, решётку радиатора родной оставите или в запил?
Изменено: Сергей Пучков - 30.09.2013 13:35:17
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
наш сайт