Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
КрАЗ 255Б; 1:35; Роден, Сборка Лаптежника
вы не забывайте что оранжевые КРАЗы поставляли на север,а это значит что там свои тонкости по матчасти...
Рисунок
Цитата
Антон Емельянов пишет:
вы не забывайте что оранжевые КРАЗы поставляли на север,а это значит что там свои тонкости по матчасти...
По крайней мере на фото моего прототипа, визуальных признаков не видно, и прототип не оранжевый...
А в северном исполнении скорее всего отличия в начинке кабины, доп подогреватель, утеплитель, подогреватель двигателя присутствовал практически на всех авто, и на северных вариантах боковые створки капотов без лувров, чтоб не продувало.На выбранном мной варианте лувры присутствуют, так что это не северное исполнение, а скорее всего экспортное.
Рисунок
Вот наш командировочный трал!
Пользователь добавил изображение
160713-0712.jpg (130.71 КБ)
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Вот наш командировочный трал!
Красавец!!!
Рисунок
А вот наш спецагрегат на базе КрАЗа 255б, нет его уже в живых...безжалостно распилили этого динозавра...
Рисунок
адпм.jpg (278.71 КБ)
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Цитата
Алексей Клепиков пишет:

Вот наш командировочный трал!

Красавец!!!

Старик! Но дышит есшо... :D
Начал переобувать КрАЗа...
Рисунок
Лапти.jpg (187.23 КБ)
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Начал переобувать КрАЗа...

Небо и земля!
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Цитата
Сергей59 пишет:

Начал переобувать КрАЗа...



Небо и земля!
Да Алексей, лапти радуют... без них модель модель смотрится иначе.
Рисунок
Опять Роден с колесами облажался!Сергей,а ресиверы как наращивал и какой диаметр нужен(я так понял ты обмерял живой агрегат)?Доработки из жести порадовали,круто!
Цитата
Boggus пишет:
Опять Роден с колесами облажался!Сергей,а ресиверы как наращивал и какой диаметр нужен(я так понял ты обмерял живой агрегат)?Доработки из жести порадовали,круто!

Рессивера наращивал листовым пластиком, накручиванием, затем шпатлевка. КрАЗа я не обмерял, только фотографировал, я миллиметры не ловлю, делаю чтобы было похоже по фото. А по размеру риссеверов еще, в гаражах зачастую меняли рессивера после выхода из строя, и ставили какие были, хоть от камаза, на работу не влияло, на последних кразах так же уже стояла тормозная система с энергоаккумуляторами а не с обычными тормозным камерами, и все тормозные краны и клапана так же были унифицированы.
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Цитата
Boggus пишет:

Опять Роден с колесами облажался!Сергей,а ресиверы как наращивал и какой диаметр нужен(я так понял ты обмерял живой агрегат)?Доработки из жести порадовали,круто!



Рессивера наращивал листовым пластиком, накручиванием, затем шпатлевка. КрАЗа я не обмерял, только фотографировал, я миллиметры не ловлю, делаю чтобы было похоже по фото. А по размеру риссеверов еще, в гаражах зачастую меняли рессивера после выхода из строя, и ставили какие были, хоть от камаза, на работу не влияло, на последних кразах так же уже стояла тормозная система с энергоаккумуляторами а не с обычными тормозным камерами, и все тормозные краны и клапана так же были унифицированы.
То есть роденовские тоже могли быть?
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
Сергей59 пишет:

Цитата
Boggus пишет:



Опять Роден с колесами облажался!Сергей,а ресиверы как наращивал и какой диаметр нужен(я так понял ты обмерял живой агрегат)?Доработки из жести порадовали,круто!







Рессивера наращивал листовым пластиком, накручиванием, затем шпатлевка. КрАЗа я не обмерял, только фотографировал, я миллиметры не ловлю, делаю чтобы было похоже по фото. А по размеру риссеверов еще, в гаражах зачастую меняли рессивера после выхода из строя, и ставили какие были, хоть от камаза, на работу не влияло, на последних кразах так же уже стояла тормозная система с энергоаккумуляторами а не с обычными тормозным камерами, и все тормозные краны и клапана так же были унифицированы.

То есть роденовские тоже могли быть?
А вот роденовские "сосиски" нет :D
Рисунок
Спасибо! Я почему то так и думал...
Слава модельным богам - Нортстар не забыли о Кразе! Пользователь добавил изображение
После анонса этого набора отложил свой Краз - надеюсь дождусь на 255-й :}{
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение


Смотреть подробнее...


(hi)
Изменено: Borman72 - 11.10.2013 13:53:18
Цитата
Borman72 пишет:
Слава модельным богам - Нортстар не забыли о Кразе!    
После анонса этого набора отложил свой Краз - надеюсь дождусь  
Смотреть подробнее...
Ну это пока только для 214го
Рисунок
Два дня переобувал КрАЗа :o , колеса были из двух половинок пришлось попилить, но все получилось. Результат радует.
Пользователь добавил изображение
краз.jpg (115.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
краз2.jpg (107.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
краз3.jpg (112.32 КБ)
Рисунок
Лапотник, одно слово...Большие колёса изменили визабилити в лучшую сторону (%)    :)
Да, колёса в этой машине на облик влияют существенно. Зверски смотрится)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Колеса - практически ее лицо!!!Очень эффектно выглядит!
Цитата
Сергей59 пишет:
Ну это пока только для 214го

255 уже в работе. Колеса, травление и детали из смолы.
Цитата
Sulla пишет:
Цитата
Сергей59 пишет:

Ну это пока только для 214го



255 уже в работе. Колеса, травление и детали из смолы.

О майн готт!!! Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей59 пишет:
Два дня переобувал КрАЗа   , колеса были из двух половинок пришлось попилить, но все получилось. Результат радует.
Да,эти колеса того стоят. У меня изкоробочные все повально замятые в одной точке. Так,что не пожалел что их купил.
Тоже начал его собирать неспешными темпами,почему то вспомнился скиф...Эмоции на грани бана меня переполняют)
Цитата
Borman72 пишет:
Слава модельным богам - Нортстар не забыли о Кразе!    

После анонса этого набора отложил свой Краз - надеюсь дождусь на 255-й  

 





Смотреть подробнее...




Да, отличный набор, отпадает много самодельной работы. За исключением одного, у Краз 214 сиденье другое, подрессореное появилось только на версии Краз 255
Цитата
Stive пишет:
За исключением одного, у Краз 214 сиденье другое, подрессореное появилось только на версии Краз 255

На основании чего сделано такое умозаключение? И какое тогда там стояло сиденье?
На основании того, что видел своими глазами, пришлось поездить на 214 немного ))) В армии у нас были 2 214-х, а  когда делал модель 214, не поленился съездил в пару мест, где они были и посмотрел (правда меня там не сиденье интересовало) потом литературку полистал. Сиденье там стояло на ящике, где было приварено два направляющих полозка, двигалось сиденье по ним, только вперед-назад. Как на ЯАЗ. А подрессореные сиденья пошли уже с серии Краз 257-255.
Дело не сложное, было бы желание))
Рисунок
Kraz214.jpg (146.32 КБ)
Изменено: Stive - 12.10.2013 01:25:07
колёса и правда здоровские.
Надо заказать пару наборов и норд старовское травление.

Существенно оживляет модель.
Небольшое обновление в виде радиаторной решетки...
Решетка спаяна из меди, получилось корявенько, но после зачистки я думаю будет нормально, на фото все на сухую, на зазоры не обращайте внимание.
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Начал переобувать КрАЗа...

Серёж!!! А не высоко раму задрал относительно мостов, колёс???
Глянь на своё фото с переобувания и вот это, где хорошо видно, как на раму залезают основания задних рессор.
А колёсья стопудово лучше прежних... Просто душа радуется...
Изменено: Михаил Успенский - 17.10.2013 05:26:01
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Цитата
Сергей59 пишет:

Начал переобувать КрАЗа...



Серёж!!! А не высоко раму задрал относительно мостов, колёс???

Глянь на своё фото с переобувания и вот это, где хорошо видно, как на раму залезают основания задних рессор.

А колёсья стопудово лучше прежних... Просто душа радуется...
Михаил, на твоем фото рама от самосвала с колесной формулой 6*4, на этом виде рам другие кронштейны балансиров, поэтому и посадка ниже.
Вот фото 255го, здесь как на модели, вроде тут роден не промахнулся в отличие от передней подвески...
Рисунок
kraz-255-15.jpg (239.32 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
наш сайт