Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Porsche 911 Turbo(930) 1988, 1:24, Tamiya, Автор с радостью примет любую помощь по покраске и стройке модели
Цитата
Стас Семенов пишет:
Привет!Скажите а такой порш кто нибудь под ралли делает?
я видел от тамии порш ягермастер
Цитата
я видел от тамии порш ягермастер
Спасибо!Но это кольцевые гонки!Значит скорее всего должна быть какая то конверсия под раллийный! :)
Цитата
Стас Семенов пишет:
Цитата
я видел от тамии порш ягермастер
Спасибо!Но это кольцевые гонки!Значит скорее всего должна быть какая то конверсия под раллийный!  
Редкость, или самому пилить. Fujimi раньше выпускали, может можно где-то найти еще: http://www.super-hobby.ru/products/Porsche-911-Carrera-RS-73-Rally.html (тут ее нет, да и порш не такой, тут боксарт и номер)
Всем привет, давно не обновлялся - запарки на работе.
Сегодня подготовил и загрунтовал оставшиеся части. К сожалению фото отсутствуют, тк при свете от лампы снимки нормального качества не получаются!
как будет возможность днем сфотографировать, сразу выложу результаты работы!
следующий этап - ремни безопасности, из чего их лучше сделать? Есть оставшиеся ненужные платы с фототравлением, если вырезать из них ленты, будет нормально смотреться?
Изменено: Александр - 20.06.2013 15:59:54
Цитата
Александр пишет:
следующий этап - ремни безопасности, из чего их лучше сделать?
Возьми ткань от зонтика.
Я делал из бумаги что в сигаретных пачках внутри, но профи советуют из ткани от зонтиков.
Александр, привет!
Ну вот... маладца, что возобновилась ''Стройка''. Будем отслеживать. По поводу ремней безопасности спецы уже отписали. Я же по незнанию, неопытности и по старинке свои РБ делал из пивной жести. Говорят, что это ''вчерашний день'' в моделировании, но так и я уже ''старый''-мне простительно... :D
Удачи, Саша! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.06.2013 13:47:45
Всем большое спасибо за советы!
Теперь надо где нибудь отжать старый зонтик uuh

По модели - не понравилось мне как я зашпаклевал и загрунтовал салон, буду переделывать.
Еще вроде как разобрался с фотоаппаратом, попробую вечером под лампами сфотографировать.
Цитата
Александр пишет:
Всем большое спасибо за советы!

Теперь надо где нибудь отжать старый зонтик  



По модели - не понравилось мне как я зашпаклевал и загрунтовал салон, буду переделывать.

Еще вроде как разобрался с фотоаппаратом, попробую вечером под лампами сфотографировать.
Кстати, Саша, а я ВСЕГДА фотографирую при искусственном освещении-под лампами накаливания... И вроде как ничего! Просто более сильное (лучшее) освещение позволяет "поиграть" настройками, в частности можно уменьшить диафрагму, что позволит в свою очередь увеличить глубину резкости. А ждать солнечных дней для проведения фотосессий порой неудобно, да и некогда. ИМХО, Александр, конечно...
Удачи, Саша, и ждем-с новых фоток! (bay)
Да я на неделе прошел небольшой курс молодого фотографа, будем пробовать!
Цитата
Александр пишет:
Да я на неделе прошел небольшой курс молодого фотографа, будем пробовать!
Во, это дело! Ждем-с фотоотчета! :)
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.06.2013 00:18:17
Немного обновлюсь.
Примерил детали, вроде везде норм все, на щели между корпусом и салоном не смотрите - это для стекол место(по инструкции)
Пока что так вот. Зонтик так и не нашел кстати!
Завтра наверное потихоньку начну красить днище, поэтому по днищу фото будут скоро ;)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Если с зонтиком такой напряг, отрежь ярлычек от майки( на воротнике сзади) или от кепки какой...
Цитата
Hanomag пишет:
Если с зонтиком такой напряг, отрежь ярлычек от майки( на воротнике сзади) или от кепки какой...
спасибо, попробую
Фотки отличные! Посмотрел с удовольствием...
Удачи, Александр! :)}}}  );  (bay)
сегодня попробую отфотографировать используя цветовые фильтры, желтые фото какие то все таки слишком.
Ну, не совсем желтые... ближе к сепии. Но смотрятся хорошо! 8D
а мне последняя больше всех нравится (hi)
Ждём тебя в ГБ, Александр... после "загула")))
Всем привет, сегодня наконец то добрался до дома ^%^
Вот думаю чем в первую очередь заняться.
В планах на ближайшее время:
сделать ремни с замками
покрасить днище и дицки
приделать зеркала, они там вообще оказывается свободно болтаются - шпаклевать двухкомпоненткой надо наверное
приделать ручки
подсмотрел у мастера ekha нипели на колеса - не знаю делать или нет, думаю пока что
Подвешу снимок...
Изменено: Анатолий Арестов - 09.07.2013 01:46:02
Цитата
Александр Горбачев пишет:
подсмотрел у мастера ekha нипели на колеса - не знаю делать или нет, думаю пока что
А я сделал... Вроде видно немного. Тем более это не очень трудно, Саша...
Так что, УДАЧИ! (bay)
Рисунок
111.jpg (178.57 КБ)
Очень даже хорошо смотрится! наверное все таки попробую. надо на фото посмотреть какие и как ставились.
Ура! Я наконец то снова с вами! Продолжаем разговор drink
Есть чуть фотографий что сделал с поршиком.
За основу взял статью ekha
Приобрел скрайбер, коврик - все от OLFA по случаю=) кстати - коврик ОЧЕНЬ удобен
итак, что сделал:
углубил расшивку
приделал зеркала, ручки дверей
сзади в салоне сделал из тамиевской двухкомпонентки отверстия для ремней на задней полке
для передних сидушек их номера детали на литнике сделал два замка так же для ремней, покрашу - думаю будет неплохо!
просверлил отверстия для нипелей - думаю увеличичть их диаметр - кажется мне что маловато(сверло 0.4)
еще немножко двигатель покрасил и попробовал смывку, как оно? пузырики не в счет - уберу, мне цвет главное и восприятие как.

Фото:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Александр Горбачев - 23.07.2013 04:46:10
Эх, ёлки... Не читали мою статью, да?
Не надо было сразу брать и углублять расшивку этим скрайбером. У него очень толстое лезвие. Надо было его сточить и сделать более узким.

П.С.: увидел, что взяли за основу мою статью. Видимо, забыли про лезвие...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А фотки-то, Александр, понравились. Особенно порадовало днище... ###
Давай, двигай дальше. Надеюсь, у тебя все получится.
Удачи! ;)
ekha,
Я подумал что достаточно сточил, оказалось не очень. Грунтование поможет? Или лучше зашпаклевать и заново нанести расшивку?
Анатолий Арестов,
Спасибо! Заходите ;)
Ручки с зеркалами лучше после окраски ставить , при полировке будут мешаться! Поздравляю с приобретением!!!
Цитата
Владимир пишет:
Ручки с зеркалами лучше после окраски ставить , при полировке будут мешаться! Поздравляю с приобретением!!!

Абсолютно согласен с Вовой .. Зачем их приклеивать до покраса ??? С них и подтёк может получиться ... Обычно на момент грунтования такие вещи приставляют или сажают на штифты ( потом убирают для основной покраски) и только на финише приклеивают на лак или ПВА на отполированный кузов ..

Не в коем случае не зашпаклёвывайте и не перерезайте расшивку . Это вам не Авиация ))) Лучше уже не будет.

Очень сложно читать текст с малым количеством знаков препинания в сложных предложениях.

Новые фото понравились - уже удобнее наблюдать за сказкой.
Рисунок
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Я подумал что достаточно сточил, оказалось не очень. Грунтование поможет? Или лучше зашпаклевать и заново нанести расшивку?
Прорезать не вариант. Оставляйте так. Потом, когда будете делать смывку, попробуете ее посильнее смыть, но чтоб она оставалась сплошной. Это самое простое.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат