Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Porsche 911 Turbo(930) 1988, 1:24, Tamiya, Автор с радостью примет любую помощь по покраске и стройке модели
ну я тоже уже про подставку думал, наверное сделаю их оставшегося после ремонта гипса кусок парковки, асфальт думаю несложно будет изобразить :)
Цитата
Александр пишет:
ну я тоже уже про подставку думал, наверное сделаю их оставшегося после ремонта гипса кусок парковки, асфальт думаю несложно будет изобразить  
Если такую подставку, Саша, думаешь сделать, то придется и саму модель "подогнать" под общую картину: т.е. запылить, загрязнить.  &*^ А вот такая нейтральная подставка (как бы ни о чем)-модель можно не подвергать "визерингу"-пусть стоит блестящая и сверкающая, как только что сошедшая с конвейера... :D
а у меня после мойки с конвейера uuh
Цитата
Александр пишет:
а у меня после мойки с конвейера  
Вопрос снят! :D  Я также пытался "отмазаться" со своим БМВ: кузов блестящий, а днище-пыльное...
Уф... нафлудил я у тебя.  :o Ты уж извини! :}{
да ниче страшного - общение это здорово!
Сегодня попробую приступить к уничтожению косяков =)
Цитата
Александр пишет:
да ниче страшного - общение это здорово!

Сегодня попробую приступить к уничтожению косяков =)
Удачи, Александр! Кит хорош, а значит и работа будет удачной. Успехов, коллега! :)
О, ещё один коллега-"поршестроитель" :D Удачи, буду следить за процессом!
Михаил, спасибо! Заходите конечно, буду очень рад!

За сегодня привел кузов в нормальное состояние:
-все стыки прессформ зашлифовал
-обследовал на предмет утяжин - не выявил
-загрунтовал, стоит сохнет, завтра вечером выложу фото.

Грунтовка такая вот у меня к сожалению - из баллона неудобно все таки, перелив легко сотворить, аэром проще
Пользователь добавил изображение
Загрунтовал чтобы косяки дальнейшие выявить если будут и исправить - по грунтовке намного легче находить, что глазу не видно сразу вылезет думаю.

Так же отделяю части от литников, после хеллкета количество деталей забавляет uuh

Рассверлил выхлопные трубы - фото так же завтра при дневном свете сделаю, сегодня не успел уже.

Огорчен отсутствием двигателя )T( там сзади через решетку(дырявая) все видно будет - пустоту=(
Изменено: Александр - 11.06.2013 05:46:28
Отличная сказка !
Желаю успехов в пути нелёгком !)))
#$#
Рисунок
Антон, спасибо, будем стараться)
Нашел еще фото с красивым цветом
Пользователь добавил изображение
Слежу)
Обновлюсь за сегодня
Корпус высох, изза грунтовки в баллоне и видимо моем неумении пользоваться этой штукой появились в двух местах пузыри, так же были выявлены недоработки под бамперами - все исправил и снова грунтанул чуть чуть.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сейчас приступаю к устранению дефектов салона
Вышкурил салон, загрунтовал, фото подключу после высыхания
Так же все детали подготовил к грунтовке, фото так же будут позже ;)
В общем - процесс идет. Авто как то поприятнее собирать чем БТТ - а я уже столько накупил:( аж штук 10
Изменено: Александр - 12.06.2013 13:31:19
Цитата
Александр пишет:
Вышкурил салон, загрунтовал, фото подключу после высыхания

Так же все детали подготовил к грунтовке, фото так же будут позже  

В общем - процесс идет. Авто как то поприятнее собирать чем БТТ - а я уже столько накупил:( аж штук 10
Грунтовка, Саша, понравилась!
А вот что насторожило, так это первые проявления распространенной болезни многих моделистов-ХОМЯЧЕСТВО...  :D  Чесс слово-сам грешен! Болею этим, но стараюсь бороться с коробкособирательством. crezy
Тебе же, Александр, удачи в сборке и этой модели, и всех последующих! 8D
Анатолий, спасибо!
Д я уже зарок себе дал больше ничего не брать пока все не соберу ;)
Пока держусь. Коробки лежат правда которые хочется собирать - брал только то что нравится.
Насчет модели думаю вот - делать ремни или нет. сомнения берут будет ли их видно, особенно задние.
Цитата
Александр пишет:
Насчет модели думаю вот - делать ремни или нет. сомнения берут будет ли их видно, особенно задние.
Саша, привет!
По модели... Ты знаешь, я тоже сомневался по поводу задних РБ. Думал-думал и решил все-таки их показать. У меня ведь вообще кит от "Моделиста" и если не конверсировать, то модель получится "пустой". У меня получилось так... Правда пока еще без нанесения краски, но понять можно что к чему. Извини за офф-топ... :oops
Удачи, Александр! (bay)
Рисунок
67.jpg (267.26 КБ)
Рисунок
73..jpg (269.42 КБ)
Рисунок
78..jpg (252.99 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.06.2013 19:11:39
Ремни оживляют салон, так что при желании сделать их следует.
Спасибо за советы, думаю всеж таки попробую сделать ремни.
Изменено: Александр - 13.06.2013 04:58:15
Всем привет! Вчера к сожалению поработать на турбой не удалось, поэтому решил сейчас поделиться интересными фото которые нашел в сети

Новый интересный цвет
Пользователь добавил изображение

Фото салона, разный цвет, тоже пока не определился какой выбрать

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Фотки хорошие, Саша... Некоторые видел, часть-нет. Зеленая машина по своему красива и интересна!
Удачи, коллега! (bay)
Да , фото хороши ))))
Зелёный цвет кузова просто завораживает - сам буду обязательно делать такую когда-нибудь ! ))
Успехов !
Рисунок
Зеленый цвет у меня припасен для американского мускула)

Пользователь добавил изображение
Этот зеленый как-то ближе к желтому (если монитор не врет! :D )
Удачи! Сегодня будут новые фотки работы?
Да, цвет на перламутр похож, я представления не имею как такой сотворить, но очень хочется!
Сегодня вечером если время останется после работы обязательно выложу фото!
Цитата
Александр пишет:
Да, цвет на перламутр похож, я представления не имею как такой сотворить, но очень хочется!

Сегодня вечером если время останется после работы обязательно выложу фото!
На мой взгляд (дилетантский!) сейчас можно заказать ЛЮБОЙ цвет в спецавтосервисах, что практикуют покраску кузовов авто... Хотя я могу и ошибаться! unk()
Удачи!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

На мой взгляд (дилетантский!) сейчас можно заказать ЛЮБОЙ цвет в спецавтосервисах, что практикуют покраску кузовов авто... Хотя я могу и ошибаться!  

Удачи!
Я уже думал об этом, интересно как красить аэром их, не забьет ли, вдруг там отличается краска сильно. Я то подробностей не знаю таких:)
Да и просто покрашенных моделей даже нет еще

а какой краской кстати можно получить такой натуральный хром? (бампера, дицки, зеркала) ?
Изменено: Александр - 13.06.2013 16:15:48
Цитата
Александр пишет:
а какой краской кстати можно получить такой натуральный хром? (бампера, дицки, зеркала) ?
Эх, Саша, Саша... сколько моделистов бьются над этой неразрешимой в домашних условиях загадкой! Я перепробовал уже порядка десятка разных красок-металликов от разных производителей. Результат-0!
Если будет интересно посмотри мой обзор на эту тему.
http://karopka.ru/community/user/9066/?MODEL=328449
Удачи и до связи, Александр!
Интересная штуковина, жалко только красить и трогать нельзя!
Катастрофически не хватает времени, надеюсь завтра вечером свободен буду)) завтра договорился встретиться с мастером по покраске авто и колеровщиком ;)
Привет!Скажите а такой порш кто нибудь под ралли делает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат