Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
От старого к новому или пожарная техника вчера и сегодня
Приветствую, каропчане! Давненько в голове зрела идея о запиле пожарного автомобиля.
В качестве прототипа был выбран ЗиЛ 130 пожарный.
Так как кабина спаренная, то в качестве "второй половинки" взял кабину от ЗиЛа 131, предварительно её укоротив по высоте.
Инфу нашёл,но этого не достаточно, за фотки самой цистерны (вид сверху) и за фотки подвески буду очень благодарен.
Надеюсь на сопутствующую помощь в постройке.
Рисунок
f291fcce22e4.gif (187.13 КБ)
Рисунок
Вот первые фото.
И сразу вопрос: где должен находится топливный бак? У бортового 130ого он прямо за кабиной слева. Но так как кабина сдвоенная,то он туда не помещается. cry1
Пользователь добавил изображение
21rjjDmLqBE.jpg (129.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
uh1-mcR68og.jpg (85.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
WJxsVAQ7u_E.jpg (95.04 КБ)
Рисунок
Цитата
Захар Шумилов пишет:
Вот первые фото.

И сразу вопрос: где должен находится топливный бак? У бортового 130ого он прямо за кабиной слева. Но так как кабина сдвоенная,то он туда не помещается.  
Захар, мне кажется что так - же как и у 131, справа по полету, под кабиной в районе задней двери.
Изменено: Юрий Сопляченко - 07.02.2013 22:38:28
Рисунок
Он туда не влезает.Точнее если так делать,то кабина высоко поднимается. Фотки нет, но я вчера пробовал- не получилось.
Нашёл фото игрушки, там вообще что-то непонятное.
Пользователь добавил изображение
3258_2.jpg (139.44 КБ)
Рисунок
Ещё:
Рисунок
пож.jpg (252.43 КБ)
Рисунок
Захар, я на своем 131 порезал его и только потом всунул. Сейчас попробую показать. А если получится попробую завтра пофоткать живую АЦ - 40 (130) 63Б.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Захар, я на своем 131 порезал его и только потом всунул. Сейчас попробую показать. А если получится попробую завтра пофоткать живую АЦ - 40 (130) 63Б.
Спасибо,Юрий! Если можно ещё верх цистерны :какие там принадлежности.
Рисунок
Вот так сделал я.
Рисунок
SAM_4355.JPG (179.61 КБ)
Рисунок
На цистерне вывозится выдвижная лестница, штурмовая лестница, лестница - палка, два ГПС - 600 и гидроэлеватор.
Рисунок
Захар, а в исходниках что за ЗиЛ - 130?
Рисунок
Да.. у меня так трудновато будет порезать. Бак у 130 другой чуть-чуть и он у меня смоляной.
Рисунок
ЗиЛ 130 от танкограда.
Сейчас уже есть (или скоро появятся) у армады хобби.
Спасибо за инфу, но если будет возможность, то хорошо бы "обстрелять" машину.
Пользователь добавил изображение
72072_ZIL130_late.jpg (124.62 КБ)
Рисунок
Захар,удачи!
Я уверен что у тебя все получится!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Захар,удачи!

Я уверен что у тебя все получится!
Спасибо,Виталик!
Только вот когда я всё это буду делать)) хвостов..
Рисунок
Ой, хочу - хочу! А цена вопроса не известна? "+"- "-"
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Ой, хочу - хочу! А цена вопроса не известна? "+"- "-"
Я брал за 1600 (танкоград)
Вот вам эл. ящик человека, у которого покупал, с ним спишитесь.
maks_11@rambler.ru
Рисунок
Цитата
Захар Шумилов пишет:
Ещё:
Да, это виден бак!
Рисунок
Цитата
Захар Шумилов пишет:
Да.. у меня так трудновато будет порезать. Бак у 130 другой чуть-чуть и он у меня смоляной.
Захар, возьмите пластиковый бак от ИСМ.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Захар, возьмите пластиковый бак от ИСМ.
Думаете подойдет?
Рисунок
баки.jpg (222.99 КБ)
Рисунок
Ну что же, начинание интересное.
На что хочу обратить твоё внимание.
Во-первых, проекции, которые ты показал, больше соответствуют модели АЦ-30(130)-63А, а на верхнем фото АЦ-40(130)-63Б. Разница между ними не велика, но существенна, поэтому определись, какую машину делаешь.
Во-вторых, обращаю твоё внимание на то, что просто пришарашить к стандартной кабине 130-го, ещё одну ЗиЛовскую кабину нельзя. Там у второй кабины совсем другие форма и размер окна, задняя стенка плоская, а боковые стенки сильно расходятся в стороны, так,что задняя часть кабины шире передней. См. фото.( на крылья от 131 внимания не обращай: форма кабины от вида крыльев не зависит)
Пользователь добавил изображение
5%D0%A6.JPG (126.8 КБ)
по поводу бензобака, он устанавливается на том же месте, но ниже, поэтому ничего подрезать и поднимать не надо, скачайте там приличный чертеж 63Б и статья про них.
Изменено: Андрей - 08.02.2013 00:28:48
Цитата
Pogranihcnic пишет:
Ну что же, начинание интересное.

На что хочу обратить твоё внимание.

Во-первых, проекции, которые ты показал, больше соответствуют модели АЦ-30(130)-63А, а на верхнем фото АЦ-40(130)-63Б. Разница между ними не велика, но существенна, поэтому определись, какую машину делаешь.

Во-вторых, обращаю твоё внимание на то, что просто пришарашить к стандартной кабине 130-го, ещё одну ЗиЛовскую кабину нельзя. Там у второй кабины совсем другие форма и размер окна, задняя стенка плоская, а боковые стенки сильно расходятся в стороны, так,что задняя часть кабины шире передней. См. фото.( на крылья от 131 внимания не обращай: форма кабины от вида крыльев не зависит)
Андрей, вроде бы различия визуального у 63А и 63Б нету, ЕМНИП, у них отличаются объемы цистерны и бака для пенообразователя.
Изменено: Юрий Сопляченко - 08.02.2013 00:25:17
Рисунок
Какая сказка интересная наклёвывается. Не жалко Танкоград распиливать?
По поводу бензобака.
Он находится на своём штатном месте. Обрати внимание на то, что правая подножка имеет другую, более сложную, форму, чем левая. Скорее всего, ни пластиковый, ни даже меньший по размеру смоляной на модели просто так не встанут, так что не парься по этому поводу, просто оставь установку бака на последок, тогда подгонишь его по месту.
Пользователь добавил изображение
ac-40_130_63b_01.jpg (135.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
ac-40_130_63b_09.jpg (104.19 КБ)
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Андрей, вроде бы различия визуального у 63А и 63Б нету, ЕМНИП, у них отличаются объемы цистерны и бака для пенообразователя.
Вообще, это бы конечно на RC-форумеу знатоков уточнить, но точто я знаю точно- насос производительностью 30л/с, а внешне: выступающие за габарит надстройки задние крылья и патрубки сзади по бокам, на 63Б они спрятаны в лючках а у 63А торчат снаружи.
Пользователь добавил изображение
ac-30.jpg (55.48 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 08.02.2013 01:28:38
Андрей, я понял. Ты это имел ввиду?
Пользователь добавил изображение
146356271.jpg (26.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
146356273.jpg (29.75 КБ)
Рисунок
Совершенно верно.
Андрей,спасибо за информацию. Я так понимаю, что кабина должна выглядеть примерно так:
Будет 63Б, так как вряд ли получится задние крылья так исполнить.
Рисунок
0BLKTOwcm6k.jpg (180.84 КБ)
Рисунок
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Какая сказка интересная наклёвывается. Не жалко Танкоград распиливать?
А что его жалеть? crezy
Рисунок
Да, примерно так. А вообще, определись для начала с размерами надстройки и пляши от неё. Может быть Юрий сможет снять основные размеры, с живой машины. Мне, кстати, тоже пригодятся.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат