Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ваз-2101,большой запил старушки 1:1, Ну да,машина..есть же действующие раздел))
Приветствую всех,ну вот решил все таки создать эту темку))Вобщем имеем машинку Ваз-21011..77ой год.Планы,как говорится наполеоновские..из того,что решено точно:2 двери и крышу см на 15 опустить,поставить движок 1.7 от нивы или 1.8 от надежды(как уж будет по деньгам,разница у новых этих движков ~10тыр).
Ну как бы вот..на данный момент имеем то,что на фотках,плюс сегодня снял(и выкинул,как и все остальное,что снято) торпедо и все дверные панели..вобщем пока по кузову работы..из того,что под капотом:надо поставить акум(увели блин мой,пока у гаража денек постояла),со стартером какие то проблемы,поменять масло..потом поршневая(оч сильно дымит),маховик дичайше сточен..ну как бы вот,пока то что известно..)).

Вобщем кому интересно,приходите,смотрите..думаю кто нить сможет что-то посоветовать,если будут вопросы(а они наверняка будут)..
З.Ы Раздела действующие не нашел в сказках,поэтому сунул в разное..ну я думаю ни кто ведь не против?Я буду тихонько тут сидеть)))
Рисунок
DSCF3188.JPG (204.22 КБ)
Рисунок
DSCF3189.JPG (234.5 КБ)
Рисунок
DSCF3191.JPG (174.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3193.JPG (112.42 КБ)
Рисунок
DSCF3195.JPG (174.97 КБ)
еще
Рисунок
DSCF3197.JPG (191.58 КБ)
Рисунок
DSCF3200.JPG (192.57 КБ)
Блин, Стройка Строек! Главное бы почаще обновляться.
П.С. Тащу Т-34 из ближайшей речки и начинаю стройку.
Рисунок
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
П.С. Тащу Т-34 из ближайшей речки и начинаю стройку.
uuh хах,а че..идея то хорошая..)))
на счет обновлений постараюсь,но пока в финансы упирается этот вопрос))
Ух ты. Торпеда пятерочная что ли?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Движок 1,7.... Редуктор заднего моста тоже менять будешь?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Ух ты. Торпеда пятерочная что ли?
ну да,была..))
Цитата
D@N пишет:
Редуктор заднего моста тоже менять будешь?
на счет подвески пока ничего не думал,ну только то,что нужно амортики плаза спорт и пружины с нивы..ну естественно все надо усиливать..
Нивовские пружины чересчур жесткими могут оказаться, будет, как на табуретке. Я б четверочные посоветовал, они помягче. И редуктор, скорее всего, не выдержит крутящего момента от движка, скорее всего менять придется.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ну то,что там стоит щас нужно точно все выкидывать..вопрос ток,какой тогда ставить редуктор..
Цитата
D@N пишет:
Я б четверочные посоветовал, они помягче.
4-ые сейчас не такие делают как раньше, раньше они по длине такие-же были только упруже, а сейчас на пол витка длиннее делают, надо или кольцо наваривать на ВАЗовские амортизаторы или москвичёвские ставить .
Цитата
Sergei пишет:
сейчас на пол витка длиннее делают
ну я пружины резать все равно планирую

вот почитал на счет редукторов..есть впринципе варианты..возник тока вопрос,я правильно понял-чтоб ехала быстрее,нужно ставить 3.9(родная 4.3) главную пару?
А вы на ней ездить-то планируете? Просто с такими "изменениями без согласования с заводом-производителем" вам будет непросто техосмотр пройти.
Цитата
dark21 пишет:
А вы на ней ездить-то планируете? Просто с такими "изменениями без согласования с заводом-производителем" вам будет непросто техосмотр пройти.
Его и так не просто пройти, проще купить ;)
Да и сейчас вроде-как собираются передать техосмотр в ведение страховщиков...
Боевой аппарат планируется? Или так, на АЭ свозить на прицепе?:)

По подвеске - Там ессесно считать надо все и вымерять, причем за частую методом "тыка" получается лучше, ибо не всем нравится тот результат управляемости\комфорта, который других очень даже устраивает. "нива" -2\-4 (+ плаза короткая) зарекомендовала себя как вполне приемлемая альтернатива всем именитым производителям, причем жесткость подвески становится чуть сильнее чем у "зубила", но тут, опять же надо смотреть под что машину делать будете.

P.S. Бампера, руль, диски колес "ушастые"( да и многие мелкие детальки, родные )если будете менять - лучше складывать в коробочку и продать. Я вот за такими бамперами охочусь уже 2й месяц :( цена доходит до 2.5 тыр за оригинальные, так что если финансов мало... ;)
Рисунок
Эта машина после всех переделок по дорогам общего пользования не поедет - только до первого поста ГАИ. Движок - замену вы не зарегистрируете , переделка крыши также бросается в глаза - стопорнут - потом замучаетесь со штрафстоянки забирать. Так что рекомендовал бы ограничится восстановлением матчасти ( как я понял - там нужно чинить или менять всё)да улучшением внешнего вида чисто за счет декоративных элементов ( обвеса), не меняющего конструкции или типа кузова ( переделка в двухместное купе была бы вполне разумной).
Если же будете рассекать только по автошоу или по деревенским дорогам - тут можно все, вплоть до мотора от Б/ушного субарика или скайлайна , со скайлайновским же задним мостом. Вот это уже будет действительно , дрегстер.
Бог в помощь (с).
Пользователь добавил изображение
Lada_004.jpg (25.99 КБ)
Или вот так
Пользователь добавил изображение
Lada_020.jpg (37.32 КБ)
...
Пользователь добавил изображение
Lada_032.jpg (88.49 КБ)
\\\
Пользователь добавил изображение
Lada_108.jpg (66.56 КБ)
Уххх....вот это строечка намечается))))
8D
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
redvostok пишет:
Эта машина после всех переделок по дорогам общего пользования не поедет - только до первого поста ГАИ. Движок - замену вы не зарегистрируете , переделка крыши также бросается в глаза - стопорнут - потом замучаетесь со штрафстоянки забирать. Так что рекомендовал бы ограничится восстановлением матчасти ( как я понял - там нужно чинить или менять всё)да улучшением внешнего вида чисто за счет декоративных элементов ( обвеса), не меняющего конструкции или типа кузова ( переделка в двухместное купе была бы вполне разумной).

Если же будете рассекать только по автошоу или по деревенским дорогам - тут можно все, вплоть до мотора от Б/ушного субарика или скайлайна , со скайлайновским же задним мостом. Вот это уже будет действительно , дрегстер.
Люди регистрируют почти все, любой обвес можно сделать, если не выходить из рамок ГОСТа, и использовать качественные материалы. Крышу чопают многие, можно даже колеса на 15+ дюймов поставить, все это регистрируется в установленном порядке как "индивидуальное творчество". Двигатели от нивы(1.7) вообще без проблемы поставить,  от японцев так-же ставят, причем так-же с офиц. док-тами, только проследить чтоб все качественно было сделано, а главное, эти изменения должны быть оговорены в этой самой "бумажке" и одобрены...
Рутинно, трудно, побегать придется, но если решить на 100% делать - можно сделать.
Рисунок
у знакомого шаха с опущенной крышой,все норм..на счет движка-а его щас надо регистрировать?номера ж не сверяют..на счет ТО проблем нет
Цитата
Pz.Alex пишет:
Боевой аппарат планируется? Или так, на АЭ свозить на прицепе?
боевая,на прицепе совсем не интересно)))
Сверяют как и раньше. Только соответствие модели мотора а не номер. Но у вас же модель двигателя явно изменится...
Изменено: redvostok - 29.09.2011 13:20:39
копарь надеюсь будет отличный
Цитата
redvostok пишет:
Эта машина после всех переделок по дорогам общего пользования не поедет - только до первого поста ГАИ. Движок - замену вы не зарегистрируете



Сейчас помоему главное чтобы документы на двигатель были и никаких проблем. Тем более у друга семерка с нивовсим движком и спереди подвеска тоже от нивы. Сзади родная. И никаких предъяв у ГИБДД к нему не было. С этими изменениями машина катается уже лет 5!
вернулся)
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
копарь надеюсь будет отличный
я тож надеюсь..)))

движки с нивы на классику оч много кто ставит,думаю это не слишком большая проблема)
еще немного фоток,плюс кроме того,что видно снял подкрылки с передних арок,что самое интересное,машина после домкрата вдруг стала гораздо выше..видимо 2 года на улице прилично подвеску подзаклинили,а щас отошло..))
Пользователь добавил изображение
DSCF3204.JPG (115.42 КБ)
Рисунок
DSCF3205.JPG (169.71 КБ)
Рисунок
DSCF3209.JPG (175.94 КБ)
Ну всё, началось... Щас они её в "крота" засунут. }%{
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
uuh боюсь стольк крота мне обойдется дороже,чем сама машина..))))
Блин, вот смотрю, ты за какое время надеешься её в божеский вид привести?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
а ктож ее знает..тем более щас зима начнется,гараж металлический,особо не поковыряешься..тольк если пушку тепловую купить
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат