Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25 След.
RSS
Как "Дредноут" от "Zvezda" захотел стать " РЮРИКОМ"- II (на 1916- 1917 год), Масштаб 1:350, Здесь Не будет четкого попадания модели в "теорию". Здесь должен создаться четкий образ корабля .
Иван66, Спасибо За ПОДДЕРЖКУ!, я рад что стройка, "сказка" Вас заинтересовала. В отношении .прямоугольных окошек в Световых люках.. то тут " суслика" НЕ получится. . я же указал что броне-крышки на них будут закреплены в открытом , то -есть. ПОДНЯТОМ Состоянии. и что окна в них имеют прямоугольную форму будет как раз ВИДНО. А пока закрепил их на внутренние шканты на положенное им место на шканцах и юте крейсера
Рисунок Рисунок Рисунок .
На последнем фото так-же можно разглядеть изготовленные ящики -рундуки расположенные у кормовой надстройки. Крышки на них приклеены из комплекта ФТД на " Дредноут" от North Star Models" В общем и целом  идет работа по изготовлению ВСЕХ этих люков , ящиков и прочей мелочи. Всю эту мелочь в добавок надо еще закрепить на шканты. чтобы в дальнейшем , после настилки Дер палубы их можно было установить в отверстия и не искать их месторасположение .
С Уважением- Александр.
РапОрт. Почти полностью( от прежней остались только Штурманская и Боевая рубки)переделал ВСЮ Носовую надстройку. Было так:
Рисунок
А такой вид имеет НОВАЯ НОСОВАЯ НАДСТРОЙКА:
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок

И эта надстройка в деталях
:Рисунок  Основание (сама надстройка) Нижнего мостика были изменены по форме,которая показана на чертежах из книги  С, Виноградова " Крейсер РЮРИК - Флагман Балтийского флота." Дело в том что чертежи от "Гангут" несколько неправильно показывают саму форму- она немного заужена и коротковата в кормовой части, поэтому Нижний мостик под Штурманской рубкой НЕ вставал на Крестообразные пиллерсы расположенные на крыше надстройки первой Дымовой трубы  ( первая моя Паянная деталь которую я приводил уже выше в " сказке")А из-за того что она была заужена верхний мостик Никак НЕ хотел вписываться Над Нижним и Его Пиллерсы, особенно те которые поддерживают Крылья Верхнего Мостика НЕ попадали на свои места.Достаточно сказать что верхних мостиков я сделал аж Шесть штук. пока не понял причину такого несовпадения. Поэтому и было принято решение о полной переделке самого основания и Нижнего мостика по чертежам из книги С. Виноградова.
Пиллерсы поддерживающие верхний мостик выполнены из латунной проволоки Д= 0, 33 мм. средние наклонные пиллерсы крыльев мостика сделаны из проволоки Д= 0,21 мм.
Ходовая рубка переделана из ФТД элементов детали 27/2 рисунок 10 инструкции  " North Star Models" набора для " Дредноута". .применив пайку и слегка изменив ( порезав на нужные части ,ту, "Дредноутовскую "рубку) у меня и получилась Ходовая рубка "РЮРИКА". Хотел и из другой ФТД детали рубок" Дредноута" сделать и Штурманскую рубку у "Рюрика" фототравленной+ паянной НО,,,, окна у той детальки из ФТД набора НЕ на том месте. и разнесены слишком далеко. Так что затею со ШТУРМАНСКОЙ рубкой для "Рюрика"сделанной из ФТД пришлось отменить за НЕ возможностью переделать оную из "ДРЕДноутовских " рубок из "Норд - Старовского травла"и оставить ее из пластика.
А так  Носовая надстройка выглядит на примерке на свое место на модели:
Рисунок  Рисунок
Рисунок Рисунок
С Уважением- Александр.
На боевой рубке надстройка дальномеров больше чем надо и щели не очень аккуратно получились(и на рубке тоже,я подобные элементы намечаю по шаблону ,в начале и конце сверлю отверстия ,намечаю иглой щель для направления резки и потом прорезаю щель сверлом(без вращения как резаком),сверло меньше ширины щели),нмв конечно.
С уважением,Александр.
Изменено: Александр71 - 07.10.2018 13:10:50
Александр71,На Ваше замечание относительно больших размеров рубки дальномера на Носовой боевой рубке ,я попытался найти в книге С. Виноградова " Броненосный крейсер "РЮРИК".Флагман Балтийского флота" И вот что я нашел в ней относительно этих размеров, и еще очень интересного на мой временной период относящийся к облику крейсера на 1916-1917 гг.
Буду цитировать интересные выдержки текста прямо из этой книги. Обратимся к главе "Вооружение"( стр. 47) И менно в ней я нашел много интересного касающегося того какие видоизменения претерпел крейсер приобретя боевой опыт первых лет войны. Касаются они именно дополнительной установки приборов управления артиллерийским огнем. к которыми относятся дальномеры..
Привожу для " ясности картины" отрывок из текста книги С. Виноградова:- " Дальномерное оборудование крейсера совершенствовалось в течение всего периода службы, сначала к двум 9-футовым дальномерам был добавлен один 4,5-футовый "Барр энд Струд" " для навигационных целей",затем еще один 9- футовый. Пика состав дальномеров достиг уже в ходе войны. Перед началом кампании 1916 г. крейсер получил 2 9-футовых дальномера на крышах 10" башен в рубках, защищенных 50 мм броней. ( автор "сказки"- "интересно было бы  мне найти фото этих самых дальномеров на этих башнях") Общий состав дальномеров на нем достиг пяти 9- футовых " Барр энд Струд" ( 2 в башнях, 3 на крыльях мостика- последние могли использоваться в секторе по 100 градусов),1 9- футовый Поллена на носовой боевой рубке( по 90 град. на борт). два 4,5 -футовых "Барр энд Струд"( 1 при зенитном орудии, 1 на переднем мостике для навигационных целей)......
В это же время носовая  ДАЛЬНОМЕРНАЯ РУБКА была  ЗАМЕНЕНА новой БОЛЕЕ ПРОСТОРНОЙ, ( выделено мной) с толщиной стенок 152 мм , крыши 127 мм"
   Так что относительно размеров Рубки Дальномера. я могу предоставить лишь такую информацию, А на сколько именно она стала " БОЛЕЕ ПРОСТОРНОЙ", я боюсь. мы с Вами не уточним. неоткуда больше искать информацию,поэтому я уже говорил в этой " сказке" что размер этой рубки я увеличил "на глаз" так сказать.
Сейчас ее размер у меня на модели  составляет Д= 8,5 мм . тогда как на приведенных к масштабу 1: 350 чертежах "Рюрика " на 1907 г ее размер  равен Д = 7,0 мм. Соответственно "просторней" она у меня стала на 1,5 мм. Много -ли это сказать не берусь.
Но это, еще не все самое интересное в изменениях прототипа, на период 1916- 1917 гг.что я нашел в книге С, Виноградова в главе "Вооружение". но об этом чуть позже.
с Уважением- Александр.
Так что же еще интересного я нашел после ВНИМАТЕЛЬНОГО прочтения главы  " Вооружение" в книге С. Виноградова "Броненосный крейсер "РЮРИК". Флагман Балтийского флота"?. Что могло изменить облик корабля на 1916-1917 гг?. Начну вновь дословно цитировать автора.
И так. С. Виноградов на стр. 53 пишет:_" К кампании 1916 г. угол горизонтальной наводки носовых (8") башен был увеличен до 83 градусов. УКОРОЧЕНИЕМ крыльев носового мостика (выделено мною) носовым орудиям теперь мог придаваться полный угол возвышения при стрельбе прямо по носу, что до сих пор было невозможно"
"Ни че се!" Получается что у меня на модели теперь этот мостик выполнен неправильно!. То -есть на мой временной период ( 1916-1917)мне НАДО УБРАТЬ эти самые КРЫЛЬЯ МОСТИКА! ?А Я так старался сделать правильно у этих самых крыльев наклонные пиллерсы!.Подождите . а вместе с крыльями мостика оказывается должны "кануть в небытие"и парочка Боевых прожекторов?. Ведь расположены они были как раз на этих крыльях!
Вот сейчас сижу и думаю, или следовать исторической точности, и пока не поздно отрезать эти самые КРЫЛЬЯ Мостика,не "заморачиваться" с изготовлением двух боевых прожекторов? Или -же "отбросить этот момент"и добавить на модель эту детализацию относящуюся к более раннему периоду службы и облика корабля? То есть оставить эти крылья "как есть"и установить все-же боевые прожекторы.? Думаем. думаем как поступить чтобы потом не переделывать, а пока  читаем С. Виноградова дальше, ,. что касается 120 мм орудий.
" Управление огнем 120 мм артиллерии поначалу затруднялось отсутствием возможности для плутонговых командиров наблюдать падение своих снарядов со специально устроенных позиций- из-за отсутствия наблюдательного колпака плутонговый командир практически не видел цели, Необходимость решения этого вопроса на будущих кораблях флота сначала вызвала, по примеру " Рюрика",введение уже на стадии постройки бронированных наблюдательных колпаков на " севастополях"( оснащенных таким же 120 мм/50 орудием), а затем и установку таких же КОЛПАКОВ НА  "РЮРИК"( выделено мною) " Правда на крейсере вопрос затянулся- 5 литых броневых колпаков с толщиной стенок и крыши 2 дм( 4 для средней батареи и 1 для кормового плутонга) БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ на нем только зимой 1915- 1916 гг".( С . Виноградов " Броненосный крейсер " Рюрик" . флагман Балтийского флота")
 Ну и где именно. на каком месте эти колпаки были размещены? Может кто "ткнуть носом" и показать на каком -нибудь фото прототипа эти КОЛПАКИ ПЛУТОНГОВЫХ КОМАНДИРОВ?.
Получаются опять одни вопросы. и загадки крейсера на поздний период службы. А между тем дело-то важное- показать их на СВОИХ МЕСТАХ на модели.. Про 9-футовые дальномеры с их размещением на крышах 10 " башен .я уже на писАл выше. А вот как они там были установлены у меня пока нет представления, и на фото прототипа я их почему-то не вижу.
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Но взгляните на фото с башней ГК прототипа. и что -же мы видим- стволы подняты на незначительный угол вертикального наведения . тогда как бронещитки подняты "по максимально возможной". А это значит что на " РЮРИКЕ" эти брон-щиты поднимались и опускались НЕ ЗА СЧЕТ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НИХ СТВОЛОВ, А ИМЕЛИ НЕЗАВИСЯЩИЙ ОТ СТВОЛОВ МЕХАНИЗМ ПОДЪЕМА. ( который я не смог осилить в изготовлении). А коли так , то и поднятые у меня на башнях эти щитки в максимальное положение НЕ БУДУТ ОШИБКОЙ.
День добрый!
Не поймите меня неправильно, но не спору ради, а исключительно из познавательного посыла не могу согласиться с вашими доводами. Фотографии очень коварная штука, я сам не раз натыкался на проблемы с их восприятием. Дело в том, что на корабле ничего не делалось просто так, только для красоты  или эстетики. Все имело свой сугубо практический смысл и уже во вторую или десятую очереди конструкциям придавали еще и как бы мы сейчас сказали дизайнерские решения. Так вот! Я продолжаю утверждать, что крышки эти самые на башнях имели единственной своей целью защиту амбразур от осколков, в виду того, что при тех углах возвышения стволов, что были на ГК Рюрика-2 эти амбразуры были достаточно велики и они требовали защиты. Одновременно они вполне могли служить в невоенное время и для вентиляции и для регламентных работ на башнях и пр. Для этого крышки вполне могли и откидываться и стопориться в приоткрытом состоянии на различных углах. Но! Это факт, зафиксированный на приведенном фото уж никак не свидетельствует о наличии каких-либо специальных механизмов по поднятию этих крышек и их специальному удержанию. Замечу, что на чертеже башни, Вами же приводимом, данная крышка вообще показана полностью откинутой назад, и при этом нет ни намека на какие-либо механизмы приводящие ее в движение. Все было гораздо проще - многие вещи делались просто руками команды корабля.
Теперь второе. Давно уже хотел написать вам но все не получалось. Это замечание по дымовым трубам. Трубы хороши у вас спору нету. Но вот пауки получились не очень. То, что вы осваиваете пайку это замечательно, это очень нужная и доступная в целом технология, позволяющая при должном навыке и умении многое сделать в моделестроении. Про пауки. Они у вас получились очень приличными по качеству, прямо здорово получились, но они к сожалению не от вашего корабля. Посмотрите на фотки, те, что мне доступны я вижу там совсем иную конструкцию этих самых пауков. Я не исключу, что мои фотки все были не на ваш период, тогда было бы здорово привести хотя бы одну, где видны эти самые пауки в уже измененном виде. А так пока я не в курсе менялась ли на корабле конструкция пауков на трубах? Если не менялась, тогда караул, это одни из самых видимых элементов конструкции на модели, ее быстро выхватывает глаз при просмотре и это может сильно портить впечатление от модели.
С уважением, Вадим.
Спасибо за разъяснение,фото мостика
С уважением,Александр
Рисунок
1.jpg (210.23 КБ)
Изменено: Александр71 - 15.10.2018 11:19:30
Ну вот и прояснилось немного. Спасибо Александр71 за фото, оно имеет конкретную датировку и при этом паук первой дымовой трубы попал в кадр. Тут видно, что и в 1916г. на корабле пауки были именно той первичной конструкции, как и при сдаче корабля в казну.
С уважением, Вадим.
Шикарный запил! Особенно, если принять во внимание масштаб "трагедии" :).  
РапОрт. Изготовил кучу ящиков на полубак, Дверцы сделал из остатков ФТД от сборки первых моделей .  Ящики окрашены и на них "отбит комингс".
Рисунок
Теперь их надо разместить на своих местах, примерно вот так как на фото  бумажной модели крейсера "Рюрик".
Пользователь добавил изображение
Доделал Световые люки с квадратными иллюминаторами (на  первом фото -в самом верху). Броневые крышки люков сделал в поднятом положении( чтобы видно было что в них квадратные иллюминаторы) Крышки эти сделаны из ФТД от ' North Star Models'для "Дредноута"
Окрасил башни ГК. Рисунок  Рисунок
И приклеил на клей "ПВА"все мелкие лючки( на башенку командира башни , вентиляционные) Башни Установлены на Барбеты .(приклеены к днищу башни)
Окрасил башни СК и так -же закрепил их на барбетах. Барбеты окрашены в "цвет сурика" (Tamiya- XF- 10/Flat Brown) Крыши башен окрашены в X-18/ Semi Gloss Black +X-19/Smoke,по цвету стенок башен -расскажу чуть позже, когда разговор пойдет об окраске надстроек., Так-как этот цвет я намешивал из нескольких красок .
Рисунок Рисунок  
и еще одно фото- Все башни "РЮРИКА" - окрашены и готовы к установке на свои места.
Рисунок
После окраски- башни были " задуты" полу -матовым лаком от Tamiya- X-35/ Semi Gloss Clear-но все равно- блеск у них ,особенно на крышах, остался.Убрать блеск попробую при помощи матового лака от Tamiya X-86, Знаю что у меня где-то в красках этот лак имеется , но пока найти не могу. А впрочем - "покрыть матом" можно будет и на финишной сборке.
с Уважением- Александр.    
РапОрт. Устанавливаем Светлые люки и рундуки на юте и шканцах модели....
Рисунок  Рисунок  
,а так-же на полубаке...
Рисунок Рисунок
Световые люки перед носовой надстройкой...
Рисунок
примерям Носовую надстройку на свое место...
Рисунок Рисунок
. Верхний мостик носовой надстройки лишился своих крыльев, по состоянию на период службы 1916-1917 гг. Крылья эти были срезаны для возможности вести огонь на дальние дистанции прямо по курсу крейсера из носовых башен СК( 203 /50 мм) которые имели максимальный угол возвышения в 25 градусов. После удаления крыльев мостика ,такая стрельба орудиями Башен СК стала возможна. Так что м я на своей модели растался с этими крыльями, Кстати , боевые пожекторы , были оставлены на мостике , очевидно, их просто чуть-чуть сместили на другое место. Так что боевые прожекторы на этот мостик - "бум делать, бум."
С Уважением- Александр.
Предварительная сборка Носовой надстройки
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок .
На нижний мостик установил,.на шкантах и клей  Боевую рубку, рундуки для сигнальных флагов и еще какие-то два  элемента, назначение которых мне неизвестно, но то что такие элементы в виде круглых тумб на нижнем мостике у "Рюрика" рядом с рундуками были, можно увидеть на фото носовой надстройки прототипа.
Рисунок
Верхний мостик и Ходовая рубка пока не приклеены. из-за необходимости установки наклонных трапов в проемы , после их установки на свои места будут  установлены двухнитевые леера, на все мостики и площадку ходовой рубки. на верхнем мостике и площадке ходовой рубки леера будут иметь обвес брезентом. "Брезент". думаю сделать из папиросной бумаги( "беломорина",  тс с с- реклама табачных изделий запрещена, но нам то он ,"Беломор", нужен не"для покурить".да и сложно его теперь стало найти, у нас в городке, его продают лишь в одном ларьке., а я там давненько уже не был. Так что "Беломор"теперь можно и не найти!)
интересно, а дальномеры на Верхнем мостике
При отправке сообщения  его часть куда-то пропала. Второй раз пытаюсь дополнить сообщение по памяти. И так сообщение" урезалось"на этом предложении-" интересно, а дальномеры на верхнем мостике остались на 1917 г.? Наверное ,я , их все-же сделаю и установлю. И Еще один интересный момент- Ходовые Огни у "Рюрика" почему-то продублированы.Они присутствуют как на переборке самой надстройки так и на крыльях мостика. Сами площадочки я уже сделал( получается 4 штуки)  , но мне интересно ,а зачем -же они так продублированы- то? Или Огни что на ПЕРЕБОРКЕ имели  другое предназначение и вовсе они не были Зеленого и Красного цвета( соответственно принадлежности борту) Может кто пояснить мне по этим Ходовым Огням что-то?.  8[[[
P. S. А что "Каропка"вновь " чудит"?. Что-то замучился я тыкать по "клаве" А сообщение так и не проходит до конца,
С Уважением,Александр,
Цитата
Vxodnoi написал:
"Брезент". думаю сделать из папиросной бумаги
Зачем такие сложности..., не понятно... unk()
Всё делается с помощью клея ПВА :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Vxodnoi написал:
"Брезент". думаю сделать из папиросной бумаги
Зачем такие сложности..., не понятно...  
Всё делается с помощью клея ПВА
Алексей,мне кажется что "ПВА" уж слишком "облегает все нити и релинги леерного ограждения.. а вот "Беломорина"дает возможность что-то сделать и выпуклым и гладким., "Брезент" поймавший ветер"- так сказать!
С уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Может кто пояснить мне по этим Ходовым Огням что-то?.
Две пары ходовых огней это достаточно распространенное Явление.
Кмк, нижняя пара-это "боевые огни" для маневрирования в составе ордера. Т.е. их видно недалеко, и в достаточно узком секторе.
А верхняя-для использования в мирное время, или когда не надо соблюдать светомаскировку. Их видно далеко, и в более широком секторе.
Ps надстройка и башни-супер! На надстройке есть немного перепылов коричневым. Надо поправить;)
Изменено: Юрий Саламатин - 08.11.2018 11:22:39
Детали Кормовой надстройки.
Рисунок
И примерка "на сухую"( без клея) ее на свое место.
Рисунок  Рисунок  
Рисунок  Рисунок  мостик окрашен краской 'Tamiya" XF-79/ linoleum Deck Brownпод линолеумное покрытие. Подволок рубки и площадка Боевого прожектора окрашена смесью красок " Tamiya" X-18/ Semi Gloss Black (0,7 ml) = X-19/ Smoke- под цвет "карандаш на уксусе".Считаю, что такой краской были окрашены все площадки которые не имели покрытия линолеумом или деревянного настила.
Крылья мостика так-же укоротил, В 1917 году крылья и у кормового мостика были укорочены, сам мостик немного изменил форму. Это мое  мнение, точного подтверждения у меня нет., есть только вот такое фото прототипа, но и тут можно разглядеть кое-что касательно Кормового мостика.
Рисунок  ( Рюрик" на дальнем плане фото)
Так-же с Кормового мостика была убрана Броневая рубка дальномера. ( Это известно по книге С. Виноградова о крейсере "Рюрик")
Основание Компасной площадки будет переделано на круглое утолщенное . мостики так-же получат "брезентовый обвес".  Под площадку мостика нужно подвести Пиллерсы. ( Не сделал, потому как гадал на какой форме мостика остановиться-сейчас решил . что все будет так как на прототипе на данный период службы.
С уважением- Александр.
P.S. Не, ну точно " Каропка" опять глючит"- при отправке очередного сообщения меня отбрасывает назад. и потом запрашивает "Автосохранение- восстановить"- замучило нафиг1
Юрий Саламатин,СПАСИБО! за разъяснения по Ходовым огням - Не Знал что так может быть , Теперь покрашу и приклею площадочки под эти самые Ходовые огни.
Я вам ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.  \$/  С Уважением- Александр.
РапОрт. Тема: " Дымовые трубы и  надстройки (основания) Дымовых труб"
На блоки для подвеса люлек использующихся для окраски оных на прототипе Рисунок
одел "цепи" - одинарную нить(каболку) Спандекса.
Рисунок  Рисунок
Рисунок Рисунок  
вскрыл от краски обоймы иллюминаторов и "остеклил" их глянцевым лаком "Tamiya" X-22. Подволоки надстроек, так как по ним мог ходить экипаж для каких-нибудь целей( обслуживание дефлекторов и т.п) принял решение так-же окрасить в цвет " Карандаш на уксусе". Сами трубы и переборки надстроек были окрашены в тот же цвет что и Носовая и Кормовая надстройка -здесь я намешивал цвет из нескольких красок: "Hobby Color" H 413/ RLM04 Yellow- несколько капель,+ H338/Ligt Gray ( 1,0 ml) + "Tamiya" XF-21/ Sky (1,0 ml). И у меня получилось то, что получилось.( хотелось чтобы с цветом я хоть на немного но "попал в мишень")
Навершия труб ( Козырьки и "паучки") я пока не окрашивал. Vadim 64 посоветовал переделать "паучки"на более похожие на таковые у прототипа. Поэтому пока не переделаю "паучки" Окрашивать эту деталь не имеет смысла.  в общем - буду делать Другие " настоящие" паучки. так-же пока на надстройках отсутствуют дефлекторы. Их заготовки, в неполном объеме, сейчас в стадии разработки .
С Уважением- Александр.
Установил все на место чтобы посмотреть как все выглядит в целом. Чтобы и Вы посмотрели и  не заскучали у меня. пока я рассказываю эту необычную "сказку"где "Дред" должен превратиться в принца царских кровей. :)     Это пока примерочные работы.  Так что все детали пока не склеены , а посажены на шканты и посадочные места.  Приглашаю на просмотр- Левый борт:
Рисунок  Рисунок  Рисунок Рисунок
Рисунок  Рисунок  Рисунок
Немного терпения и будет... правильно- Правый борт.  :0:  
Правый борт . смотрите , Советуйте , предлагайте.  критикуйте!.( Ну и хвалите - если что st: )
Рисунок
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок
Рисунок
И совсем немного- " вид Сверху". ( чтоб все смогли разглядеть)
Рисунок  Рисунок  Рисунок
ВСЕее!. Устал !. На сегодня меня пожалуй-что хватит лишь на то чтобы приготовить кой-какую мелочь к покраске( нужно ее закрепить на" ПВА клей ", чтобы не разлетелась когда буду "дуть" из аэрографа.
( "комменты" я тоже прочитать смогу- не думайте , что я совсем Ухайдакался) ()()
С Уважением- Александр.
мне все очень нравится. какой красивый корабль!)
Цитата
Vxodnoi написал:
критикуйте!
На трубах, с правого борта, много ляпов клеевых. Особенно на первой трубе....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Согласен,блоки ,кронштейны паропроводов.
С уважением,Александр.
Алексей Никитин, Александр71, Я надеюсь, что все огрехи с видимостью излишек клея видны будут лишь на макросъемке ( как сейчас). Но безусловно , ВПРЕДЬ, Буду Стараться тщательнее зачищать остатки и излишки цианакрилата.ОБЕЩАЮ!.
И в свое оправдание хочу лишь сказать , что на мед. шприцах ( а именно из их трубок делались дымовые трубы Очень трудно было увидеть эти самые излишки клея . "Проявить" их смогла бы предварительная грунтовка, но я сию операцию производить не стал, а теперь уже подчистить будет проблематично поэтому, повторюсь, буду надеяться что видно сей недостаток только при достаточном увеличении фотокамерой.
СПАСИБО за Критику! Принято !.
С Уважением - Александр.


 
Цитата
Vxodnoi написал:
С Уважением - Александр.
Главное - не торопитесь! Как говорится: "Семь раз отмерь - один отрежь". Так и Вы, прежде чем завершить деталь покраской, проверьте её на всякие огрехи/ляпы/косяки и прочее....
Всё идёт хорошо! 8D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
РапОрт." Прожекторы и другое, словом -   МЕЛОЧЕВКА"
Рисунок  Рисунок
Изготовил 4 шт. Боевых прожекторов, В книге " Броненосный крейсер "Рюрик".Флагман Балтийского флота" , С , Виноградов говорит о шести Боевых прожекторах по штатной принадлежности крейсера, я пытался найти по доступным мне фото прототипа их месторасположение. явно видны лишь два прожектора на верхнем мостике Носовой надстройки и один расположился на прожекторной площадке на Грот- мачте.  Поэтому больше я их делать не стал. ведь в результате понадобится для модели лишь ТРИ штуки. ( так что один у меня остается в запасе - " на всякий пожарный случай") После покраски прожекторы будут дополнены как внутренним Отражателем Так и "остеклены" кругляшками из фольги от конфет и прозрачного пластика. А так-же на них надо добавить по ДВА Штурвала( совсем махоньких таких) Но добавить я их думаю НЕ Окрашенными- пусть будут пдо цвет "бронзовых штурвалов".Главное чтобы при приклейке их на место опять не "навозюкать" излишков клея, уж больно они МАЛЕНЬКИЕ.
А так выглядел Боевой прожектор на прототипе-
Рисунок
Надеюсь. что их форма  у меня получилась похожей.  Лючок имеющийся на тумбе прожектора ,у себя я думаю,изображать не стоит-наверняка он из-за своих размеров будет и не заметен вовсе.
А это , дополнительно что удалось пока сделать из "мелочевки"- "цистерны напорного уровня"которые расспологались как между 1-ой и 2-ой Дымовыми  трубами . так и между 2-ой и 3-ей Дым. трубами. Далее -Два главных комПаса , и пока шесть штук больших дефлекторов на надстройки Дымовых труб ( а надо таких дефлекторов 8 штук, но не сжег пока еще две зажигалки из трубочек которых и делались сами основания данных дефлекторов.) И предстоит сделать еще два дефлектора меньшего диаметра на надстройку которая расспологалась за Третьей Дымовой трубой.
Сделаны (из остатков от ФТД) 4 штуки площадки под Бортовые огни для Носовой надстройки,
Рисунок  Рисунок
Добавил еще парочку рундуков , которые пропустил ранее . начал изготовление Наклонных трапов.
С уважением- Александр
И еще . кратенько о Кормовой надстройке,
Доделал Компасную площадку. Так-как броневой колпак и дальномер в Кормовой Боевой рубки был снят то саму площадку установил на подставку в виде шайбы( круглое основание.)Далее идет конусное тело с эллипсовидными вырезами, Сама площадка имеет овальную форму, и под удлиненные края которой подведены 4 пиллерса из проволочки Д=0.28 мм.
Рисунок
Произвел примерку Компасной площадки на свое место.
Рисунок
Теперь все это надо окрасить, и уложить на площадку рустерную решетку из  металлической сеточки, которую окрашу" под дерево". сами компАсы окрашу" под красное дерево"( коричневые цвета красок фирмы Tamiya)
С Уважением-Александр.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Vxodnoi написал:
С Уважением - Александр.
Главное - не торопитесь! Как говорится: "Семь раз отмерь - один отрежь". Так и Вы, прежде чем завершить деталь покраской, проверьте её на всякие огрехи/ляпы/косяки и прочее....
Всё идёт хорошо!
Алексей, спасибо за Совет НЕ ТОРОПИТЬСЯ!,и за Ваше Внимание к стройке. !Хочется Спросить у Вас Как у ЗНАТОКА Отечественного флота- Скажите, Наружные части Подволоков на надстройках могли окрашиваться В Цвет "карандаш на уксусе" ( как у меня окрашены надстройки (кожухи) Дымовых труб?. Окрасить -то я их окрасил , но вот сомнения у меня остались, а прав -ли я с таким решением- . Может быть на фото других  Отечественных кораблей встречались "темные" верха надстроек?
Может кто , кроме Алексея , так-же что-то сказать по этому вопросу. А то может быть человеку Не когда искать ответ на мой вопрос. Рад буду услышать Всех  Уважаемых  Моделистов и Капитанов.
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Наружные части Подволоков на надстройках могли окрашиваться В Цвет
Красились в тот же цвет, что и сам корабль, если окраска была однотонная. Если окраска корабля "многотонная", то красили в тот цвет, которым красились те надстройки и строения, на которых располагались мостики и площадки. Правда, в "викторианской" окраске, бывали исключения, у чёрных надстроек и мостиков, были белые подволоки (где-то, встречалось такое на фотографиях).
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат