Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
Цитата
Михаил написал:
    Цитата      Игорь Воронцов написал:
Когда я своего своего морячка ставлю на площадку,  Игорь привет! А может моряк не в масштабе? Поднять палубу будет проблематично.
С Уважением, Михаил!

тоже такая мысль появилась... скорее всего фигурка не масштабная..../ либо заявленный масштаб не тот...
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Сергей, сообщите свой электронный адрес
Игорь привет! Я отправил вам писмо на вашу электронку
Сергей, привет! Что-то нет его во входящих. Адрес этот: fursuk58@mail.ru?
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Когда я своего своего морячка ставлю на площадку,
Игорь привет! А может моряк не в масштабе? Поднять палубу будет проблематично.
С Уважением, Михаил!
Привет, Михаил! В том то и дело, что использовал более крупных морячков. Моряки от чешской СМК мельче, чем прейзеровские фигурки. Мерил прейзером....
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Или вот это фото U-96. Когда я своего своего морячка ставлю на площадку, то уровень верхнего края ограждения рубки ему по грудь. А тут на фото, чуть выше пояса.....  
Стоит предположить, что данный нацист стал на ящик, потому что версия, что 4 его коллеги или карлики или стоят на коленях - маловероятны на мой взгляд.  
Ящик тоже маловероятен. Там и так места мало, еще и ящик затаскивать.... Скорее всего, площадки были выше. Если на модели их поднять на 3 мм, как раз такая более-менее картина и сложится.  
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Цитата
Михаил написал:
    Цитата       Игорь Воронцов  написал:
Когда я своего своего морячка ставлю на площадку,  Игорь привет! А может моряк не в масштабе? Поднять палубу будет проблематично.
С Уважением, Михаил!

тоже такая мысль появилась... скорее всего фигурка не масштабная..../ либо заявленный масштаб не тот...
Палубу поднимать не надо. Точнее, там в носовой части была ступенька выше. Участок палубы вокруг шахты зенитного перископа поднять на 2 мм. Тогда и моряк начинает выступать над уровнем ограждения как надо.  
Это рубка лодки серии А, ступень видна очень хорошо. Думаю, что она (ступенька) была на всех последующих сериях
Пользователь добавил изображение
pic_5 3.JPG (130.83 КБ)
переместил площадку вверх на 3 мм. И сразу морячок попадает в "гармонию" с выше опубликованными реальными снимками. В общем, буду поднимать площадки, и наращивать носовую часть палубы ходового мостика около зенитного перископа.  
Вот и снимки.
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Вот и снимки.
Приветствую. ИМХО - вполне масштабно! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Игорь Воронцов написал:
И сразу морячок попадает в "гармонию"...
Привет, маньячище - почитатель гармонии! Привет Игорёк! (bay)
Настал и мой черёд сказать тебе, что я снимаю шляпу и преклоняюсь перед твоей дотошностью и страстью к достоверности!  (hi)  
Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Вот и снимки.
Приветствую. ИМХО - вполне масштабно!
Привет Антон! Согласен! :)
Цитата
Greben написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
И сразу морячок попадает в "гармонию"...
Привет, маньячище - почитатель гармонии! Привет Игорёк!  
Настал и мой черёд сказать тебе, что я снимаю шляпу и преклоняюсь перед твоей дотошностью и страстью к достоверности!    
Привет, Володя!!!! Какая грубая, ничем не прикрытая лесть :) :) :) :) Рад видеть тебя не только на матчах :)
Теперь очередь площадки левого борта. Ее также поднимаю на 3 мм, плюс переношу откидную площадку на другой край, к коробу пеленгатора
Ну и фото с матрозиком, для наглядности
Теперь носовая часть палубы ходового мостика около вокруг зенитного перископа. Её я делаю толщиной 2 мм и меняю форму площадки.  
Ну и как это выглядит в сборе (пока только примерка)
Осталась крайняя площадка, расположенная на коробе пеленгатора.  
"ушки" вклеиваю в короб
Посмотрел я на это дело... Прикинул площадку к "ушкам".... И решил "ушки" на площадке "утопить"...
Не мой день был сегодня.... возился очень долго... То уроню, то не так припаяю.... В общем, вымучил новые "ухи"
Итог мучений.....  
смотровые площадки правого борта готовы... Пока примерка...
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Итог мучений.....  
Привет Игорь! Ну я так и думал, садо-мазо в запущенной (грязной, не глаженой) форме crezy

Поражаюсь твоей способности перепилить не перепиливаемое.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Итог мучений.....  
Привет Игорь! Ну я так и думал, садо-мазо в запущенной (грязной, не глаженой) форме  

Поражаюсь твоей способности перепилить не перепиливаемое.
С Уважением, Михаил!
Миша, салют! Если можно перепилить - значит это не неперепиливаемое :) Идеальной я ее все равно не сделаю, так хоть приближу к приемлемому результату
Что там у нас дальше по программе? Шахта зенитного перископа. Деталь из набора - в корзину. Точнее в запчасти, пригодится где-нибудь. Деталь из смолы от чешской СМК - в запчасти. Чехи сделали зенитный перископ тоньше, чем надо, и соответственно, шахта узкая, перископ "нэ лэзе"....
Свою шахту делаю из трубочки диаметром 4 мм (внешний), перископ заходит на ура, но снаружи пришлось отнять у диаметра пару-тройку микромиллиметров....
сравнительные снимки с деталями из набора и от СМК
Ни на одном фото я не видел поручней на шахтах зенитного перископа.... Но и шахты на этих фото сфотографированы не полностью.... А по логике вещей они там должны быть.....
Теперь деревянные накладки. Везде по-разному. Самое распространенное число накладок на шахте перископа - 5 досточек. есть и меньше. Чем южнее действовала лодка, тем меньше деревянных накладок было на внутренней стороне рубки.Я взял решил сделать три досточки.  
Это пока только примерка накладок...  
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат