Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ракетный крейсер "Москва" (пр. 1164 "Атлант"), Набор Trumpeter, масш. 1/350
Цитата
Kdp78 написал:
В инструкции какая то красная.
Вот и я красил по инструкции.
За что и был беспощадно раскритикован. cry1
VIA EST VITA.
Всем Привет! По мере возможностей продолжаю сборку крейсера.  
Рисунок
19.jpg (252.58 КБ)
Рисунок
18.jpg (309.42 КБ)
Рисунок
21.jpg (267.98 КБ)
Рисунок
20.jpg (253.83 КБ)
Далее планирую взяться за ракетные установки, там нужно использовать фототравленные детали PE4. Не постесняюсь признаться, но я никогда не работал с фототравлением, поэтому буду признателен за советы как с ним правильно работать ( интересует как правильно отделять детали от платы, как красить, чем приклеивать)
Рисунок
22.jpg (323.58 КБ)
я их отделяю ножом, на твердой поверхности. аккуратно зачищаю место среза натфилем. клею на супер-клей.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Тоже ножом отрезаю. Чем острее лезвие тем меньше приходится подчищать место среза (бывает и не нужно даже). Режу на кусочке оргстекла (подойдет и листовой пластик). На обычном стекле и стальной пластине не пробовал, но думаю - не очень :D  подходяще. Зачищаю или алмазным надфилем или шкуркой тоже с мелким зерном). Клею также цианкриловым клеем (обычным или гелем - по ситуации). Лучше металл слегка зашкурить  самой мелкой шкуркой, но очень-очень нежно, легко погнуть, а вот выпрямить... (или хотя бы обезжирить спиртом или ацетоном). На жирную или окисленную поверхность клей может и не "взять".
Грунтовать желательно, особенно если гнуть предполагается уже крашенные (например леера) только без фанатизма, чтоб толщину не набрать.
Изменено: Владимир62 - 12.10.2017 20:11:32
С уважением Владимир.
Дмитрий, Владимир - Спасибо!
Приветствую! Пусковые установки противокорабельных  крылатых ракет
Рисунок
23.jpg (259.71 КБ)
Рисунок
24.jpg (285.38 КБ)
А вот задние типа крышки зашпаклевать и зачистить надо было
Пользователь добавил изображение
23~2.jpg (7.36 КБ)
Рисунок
Добрый вечер, Гудзоныч! А что не так с задними крышками, это что очередной косяк Трубача?  Смотрел другие модели Атлантов, вроде везде как у меня.
Пользователь добавил изображение
473680_m.jpg (48.66 КБ)
Да, Саня прав. В задней части пусковых нет таких щелей, он и мне когда-то подсказал, я шпаклевал на уже приклееной трубе пусковой. Смотрите фото реального корабля, многие модели с такой ошибкой.

Привет, Радмир! Скорее всего щели в задней части  были на контейнерах  П-500 «Базальт» которые стояли на этих крейсерах в 1980- е годы, потому что пластик Трубача более соответствует "Славе" или  «Маршалу Устинову», чем современной "Москве"
Ну вот допустим гниющий в Николаеве крейсер "Украина", он то уж совсем " советский". Но на его пусковых всё равно не наблюдается этих щелей.
p.s. Кстати "Устинов" сейчас самый наисовременейший из всех Атлантов.
Рисунок
10_01.jpg (157.05 КБ)
Изменено: Радмир Насыров - 18.10.2017 18:33:28

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Спасибо, друзья! Признаю "накосячил", надо было бы  внимательно изучать фотки реальных кораблей, а не других моделей.
Цитата
Kdp78 написал:
Признаю "накосячил", надо было бы  внимательно изучать фотки реальных кораблей, а не других моделей.
сами такие "косячники"))

прошу  добро  на  борт...
Позвольте  с Вами  не  согласиться.   При  стрельбе  открываются  обе крышки,  прилегают  они  довольно  плотно,  но  граница  крышки  и трубы пускового  контейнера   проста  не  видна.   Точнее  видна  но  при определенном  ракурсе  фото  и  эта  граница  на  фото выглядит  тенью  и  при  желании  ее  можно  увидеть. Производитель  явно  переборщил и  смотрится это  грубо,  но  как  показать  крышку решает  каждый  сам.
с  уважением
Рисунок
02171111.jpg (702.94 КБ)
Рисунок
02171077.jpg (187.84 КБ)
Рисунок
02171114.jpg (796.86 КБ)
navy, совершенно верно, если не считать 2 но: 1-- передняя и задняя крышки одинаковые, а стыка ни там ни там не видно, ТК стык скрыт , если так можно сказать, обечайкой, засим должно быть не углубление, а наоборот; 2-- контейнеры должны быть длиннее, и если смотреть сбоку, то задней крышки не видно!
2 косяка в одном месте! Как по мне лучше заделать, а ещё лучше сделать обечайку, и механизм откр/закр крышки....как минимум....удлинить на любителя.....а так, как по мне, смотрится не комильфо
Рисунок
Рад  видеть  Вас  в  добром   Здравии  уважаемый  Гудзоныч.
Не  согласен  с  Вами....   Посмотри  внимательно,  крышка  сама  по  себе  выпуклая  и  это  придает  ей  объем.  Задняя  крышка  менее  выпуклая  (  утверждение  не  мое,  за что  купил......)
Внешний   радиус крышки  больше  радиуса пускового  контейнера  ( трубы).   Вот  это  и  дает   эффект  накладки  и  скрывает   шов,  от  того  он  и  едва  угадывается  и  ко  всему  прочему  получаем   плотное  прилегающие   поверхности  соприкосновения.  Но  сама  крышка  имеет  и центрирующие  кольцо  комингс  что ли...  и  он  заходит  во  внутрь  трубы  пускового  контейнера.  И  на  контейнере  это  хорошо  видно  при  открытой крышки...  как  и  на  самой  крышке.  Да   на модели  достаточно  просто  обозначить  это риской  или сделать  объем  кольца  крышки  как  предлагаешь  и выделить  смывкой.  Согласен  что  при  сборке  там  получается   не совсем  правильно  как  в  плане  щели  так  и  в  плане  объема.  Но  что  и  как  доводить  это  дело  каждого.   Удлинять  или  нет  контейнер?!  это надо  смотреть   как  это  получается.  Честно  на  первом  не  удлинял,  теперь  услышал  и  буду  более  внимателен.  А  то  что  "Трубач"   на  кораблях   дает  не  совсем  верно -  так  это  давно  известно  и  это  касаемо  не  только  наших.  Но  облик  узнаваем,  а  придела  совершенства  нет  и  планку  каждый  задает  себе  сам.
с  уважением  
Рисунок
3с.jpg (606.51 КБ)
Рисунок
4c4e34280afb.jpg (376.43 КБ)
Только  там  не  совсем  все  так  просто ...  Может  просто  нарастить  объем  и  им  обозначить  границы?   Так  проще  и  да  и  вид  улучшит  однозначно.  масштаб  модели  все же  350  а  не  200.....  Решений  много.  Вот  еще  один   вид  сверху.  Это  по  поводу  окраски  модели  и  ориентира  на фотографию   облика.
Правое  фото  после  обработки,  а  левое  это  чисто  передача  на  монитор  прямо  с  флэшки......     Да  простит  меня  автор  темы  за  занудное  нравоучение  и  экскурсию  по  образу  Варяга....
Вопрос  к  знающим  людям!    А  что  пусковые  контейнеры   на  кораблях  менялись?  Слышал  что  только о  замени  станций  и  переделки  постов  управления  стрельбой,  Бип  и  прочего,  но  о  переделке  контейнера  нет.   посмотрел фото  Червонной     и  Варяга......   Внешних  различий  вида  вроде  как  и  нет.
с  уважением
Рисунок
8ч.jpg (375.29 КБ)
Рисунок
4629c822b6b1.jpg (553.01 КБ)
Рисунок
02171084.jpg (628.81 КБ)
Рисунок
02171111.jpg (701.15 КБ)
Рисунок
02171125.jpg (702.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
tof13ny2.jpg (63.37 КБ)
Рисунок
w_703814ad.jpg (292.56 КБ)
Рисунок
z_606a4ac9.jpg (361.95 КБ)
Рисунок
z_ec28424d.jpg (351.73 КБ)
Рисунок
z_b39ef65f.jpg (392.31 КБ)
Рисунок
DSC02588.jpg (431.72 КБ)
navy, привет, и я рад тебя видеть в добром здравии.....и себя рад видеть!
Задняя часть крышки , радиус, не больше радиуса контейнера, тк утолщение принадлежит и контейнеру ( 2/3), и крышке (1/3)...примерно..., а вот плотность прилегания отменная (машины бы так собирали), и на модели ни каких швов не должно быть видно.
Рисунок
Задняя крышка может быть и более плоская, но механизм открывания такой же, скорее всего и принцип такой же
Пользователь добавил изображение
"а Штирлиц был так близко к провалу...."
Изменено: Гудзоныч - 19.10.2017 14:42:01
Рисунок
Уважаемые Гудзоныч и navy, Вы всегда быстро и оперативно предоставляете фотографии, и я всегда задавался вопросом, фотографии эти давно заготовлены и лежат на компьютере,или Вы так быстро интернет "штурмуете" по мере поступления вопросов?? :D

p.s.сорри за офтоп.
Изменено: Сергей Ставилэ - 19.10.2017 14:51:16
С Уважением, Сергей.
По Москве на телефоне, модель то в коробке лежит, но частенько и оперативно найти можно.....места знать надо)))))
(одобрено фсб рф)
Рисунок
Ай  да   "пушкин",   ай  да   сукин   сын.... 8D
Да !     Змей Гудзоныч. Эстет. Криворукий, но жутко умный!  И   спорить с  ним опасно,   но  жутко  интересно   и  узнать  можно  ой как  много ....  :D    Спасибо   за  информацию,   кому   кому,  а  Вам  верю!     Убедил,   делать  отбортовку  и  выделять   тенью  или  просто  смывка.    С  Вашего  позволения   уношу  в  чуланчик  "Москва"  Открой   тайну...  "Штирлиц"  точно  с  Москвы?
Будь   Здрав  Боярин  и  не  забывай  нас  грешных,  заглядывай   сюда   и  не  молчи   ,  не  молчи  [or])  ,  донимай  нас   бездарей. :oops   Нам   это  полезно.  
Уважаемый  Сергей,  в  свое  время  пилил   Варяга,   да  и  просто  помогал  своим.   Собирали  чисто  изкоробку.   Кое  что  осталось  и  потом....  -  Наши   корабли  всегда  были  красивы  и  имели  свой,  только  свой   шарм.  
А  как  мимо  красоты  пройти  и  не  заметить? :}{
с  уважением
Хорошо поговорили.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую! Стройка продолжается, на данный момент в таком состоянии:
Рисунок
26.jpg (299.86 КБ)
Рисунок
33.jpg (274.43 КБ)
Рисунок
32.jpg (279.28 КБ)
Рисунок
31.jpg (248.92 КБ)
Рисунок
30.jpg (304.58 КБ)
Рисунок
29.jpg (314.03 КБ)
Рисунок
28.jpg (233.91 КБ)
Рисунок
27.jpg (285.67 КБ)
Рисунок
25.jpg (294.53 КБ)
Ну вот. Обсуждали-обсуждали здесь эти пусковые ПКРов, столько фоток сюда кинули. А вы такой видимый шов оставили на трубе пусковой по всей её длине. Надо было хотя бы на наружной стороне их сделать гладкими, как на фото реального корабля.

Да действительно шов режет глаз на макро. У меня вопрос по вертолетной площадке. В каком случае она выглядит так ?
Пользователь добавил изображение
473691_m.jpg (50.23 КБ)
А в каком случае вот так?
Когда вертолет в своем ангаре, ограждения подняты. Когда вертолет на взлетной площадке или в полете, то ограждения опущены. Причем при опускании ограждений убирается кормовой флагшток. И не смотрите вы эти фото моделей, смотрите фото ЖИВОГО корабля!
Рисунок
1.jpg (473.24 КБ)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат