Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ракетный крейсер "Москва" (пр. 1164 "Атлант"), Набор Trumpeter, масш. 1/350
.
Рисунок
1b.jpg (804.5 КБ)

Спасибо, Радмир! Теперь все понятно по вертолетной площадке. На счет швов на пусковых контейнерах, может попытаюсь как то исправить с помощью супер клея.
прошу  добро  на  борт....
пост №  60.  Это  снимок  Варяга.  Два  трапа  с  вертолетной  площадки  на  правый  борт   были  у  него  с  самого  начала  и  только  у  него...
Рисунок Рисунок
положение  флага  ВМФ  на  ходу  на  юте  возможно,  но  как  правило его  переносят  сюда.
Рисунок
по  шву  не  стоит  горячиться.  Защищать  его  не  стоит,  проще  придать  ему  несколько  другой  вид.   Контейнер  сверху  не  гладкий  как  пасхальное  яйцо.  там  похоже  проходит  кабель.  Но  решать  Вам.
Рисунок


Рисунок Рисунок
а  вот  это   есть  на  всех  трех  систершипах.....
Рисунок
успешных  изысканий .
с  уважением
Позвольте уточнить туда переносится кормовой андреевский флаг или там только узкий длинный вымпел? ( на Вашей фотке плохо видно). На счет швов они у меня не сверху, а с боковой поверхности контейнера ( там где склеиваются верхняя и нижняя половинки)
Изменено: Kdp78 - 22.11.2017 14:39:30
Коллеги может кто знает.
Хотел "забрать" пару фоток из сказки. Если сохраняешь фото из поста в маленьком (сжатом) формате, то картинка копируется, но размер получается 16 килобайт,  меньше спичечного коробка  (в стандартной виндовской смотрелке для фото), при увеличении все дробится на пиксели - ничего не разберешь. Если фото "развернуть" то сохраняется ВСЯ страница на 6 Мегабайт, с кучей - кучей фоток. Среди них нужная тоже присутствует, но такого же крошечного размера!
Что я делаю неправильно?
Алгоритм: на развернутой картинке
1.  курсор на фото, правая кнопка мыши
2. выбираю "сохранить как... "
больше приемлемых вариантов не предлагает, в отличии от фото маленького размера, там есть еще имеется "сохранить картинку как..."
конкретно http://karopka.ru/forum/forum190/topic26039/message1198157/#message1198157  пост 63 фото 5 и 6.
С уважением Владимир.
Владимир62,сначала нажмите на фотографию средней кнокой мыши(колесом),у Вас откроется картинка в новой вкладке,и там будет картинка в максимальном разрешение,ее и сохраняйте.
Если картинка не откроется в новой вкладке при нажатие колесом,нажмите на картинку правой кнокой мыши и выберете "открыть картинку в новой вкладке"
С Уважением, Сергей.
Цитата
Kdp78 написал:
Позвольте уточнить туда переносится кормовой андреевский флаг или там только узкий длинный вымпел? ( на Вашей фотке плохо видно). На счет швов они у меня не сверху, а с боковой поверхности контейнера ( там где склеиваются верхняя и нижняя половинки)
кормовой флаг полного размера вывешивают на флагфале на фок-мачте когда корабль в движении. Посмотрите как это выглядит на моём "Харламове". Только модель делалась на период СССР, поэтому я решил вывесить флаг ВМФ СССР, а не андреевский. Ну или у других коллег на моделях посмотрите, у кого они есть. У Алексея Лежнева например.
А швы стоит попытаться зачистить. Я замазывал жидкой тамиевской шпаклевкой и зачищал мелкой наждачкой.

Kdp78, Извиняюсь за оффтоп в вашей теме. Думал пишу в тему "кают компания" (было открыто две вкладки сайта).
Еще раз извините. Могу удалить свое сообщение, а вот ответы на него - нет.
И спасибо Сергею - получилось скопировать  в хорошем качестве!
Изменено: Владимир62 - 22.11.2017 17:03:58
С уважением Владимир.
Спецом нашёл вам картинку с Москвой. Но инет в деревне у родителей слабый, вставить в форум не получается)
https://structure.mil.ru/images/military/military/photo/Copy-of-moskva02.jpg

прошу  добро  на  борт...
приношу  свои  извинения  автору  сказки.  Был  не  прав  и  сильно  ошибался  :oops
Рисунок
снимок  больше  3-х  пришлось  урезать,  но  это  точно Москва  и  два! два!  трапа ?^
по  флагу  вопрос  не  прост.  Москва  как  и  ее  систрошипы  не  имеют  мачт..... и  не  только  они.  Проект 58 тоже  не  имел  мачт,  есть  пирамидальная  надстройка несущая  реи и  площадки  для  антенн  радаров.  Мнение  не навязываю.
Рисунок
Не характерно,  но  все же.  58  проект  проходит  перед  парадным  строем  и  несет  флаг,  но  флаг  не  стеньговый,  а  размер  флага  который  поднимают  на  юте.  Это  хорошо  видно  и  это  не  фотошоп.
Рисунок Рисунок
Корабль  точно  на  ходу.   Как  усы   так  и  кильватерный  след  различимы,  но  флаг  ВМФ  на   юте.  
Рисунок
Мурманск  имеет  мачты  чистой   воды. Стоит  на  бочках.  но  не  флага  не   гюйса  нет,  только  вымпел.   Кто  объяснит?  ответ  знаю.  Есть  подсказка  -   корабль  Мурманск  и  Север......
проглядывая  фото  проекта  1164   набрел  на это  фото
Рисунок
решил  выложить  в  этой  теме.
с  уважением
P.s. приношу  еще  раз  извинения  за  утверждения  про  трапы  :oops  
navy,
Значит фото было сделана ранее 8 утра...
С Уважением, Сергей.
Цитата
Владимир62 написал:
 Kdp78 , Извиняюсь за оффтоп в вашей теме. Думал пишу в тему "кают компания" (было открыто две вкладки сайта).
Еще раз извините. Могу удалить свое сообщение, а вот ответы на него - нет.
И спасибо Сергею - получилось скопировать  в хорошем качестве!
Да ничего страшного, мне даже это тоже полезно было узнать как копировать фотки в хорошем качестве.  
Цитата
Радмир Насыров написал:
Спецом нашёл вам картинку с Москвой. Но инет в деревне у родителей слабый, вставить в форум не получается)
https://structure.mil.ru/images/military/military/photo/Copy-of-moskva02.jpg
Да теперь отчетливо видно, корабль в движении и на фок мачте Андреевский флаг.
Все  верно !  так  и  есть Вы  совершенно  правы  Сергей. (hi)  
Смонтировал кран, из тонкой медной проволоки сделал имитацию троса.
Рисунок
34.jpg (300.31 КБ)
Рисунок
35.jpg (279.34 КБ)
Цитата
Kdp78 написал:
Смонтировал кран, из тонкой медной проволоки сделал имитацию троса.
Система тросов там конечно намного сложнее... ну хоть так. А вот передний АК-630 на тумбе надо смещать назад, Это у многих такая ошибка, у меня тоже)
http://karopka.ru/community/user/10016/?p=3&MODEL=474696#cmtlist

Может  поможет.
с  уважением
Рисунок
02171118.jpg (852.89 КБ)
Рисунок
IMG_4319.jpg (192.66 КБ)
Рисунок
IMG_4314.jpg (237.63 КБ)
Рисунок
IMG_4297.jpg (206.86 КБ)
Рисунок
02171198.jpg (208.44 КБ)
Рисунок
02171117.jpg (912.19 КБ)
Рисунок
02171042.jpg (496.19 КБ)
Рисунок
02171036.jpg (425.97 КБ)
Рисунок
02169094.jpg (215.84 КБ)
Рисунок
02171153.jpg (409.32 КБ)
Приветствую! Сборка крейсера продолжается, сделал вертолетную площадку, оба катера. На катера нанес ватерлинию декалью, которая осталась от линкора Марат. Я вот что подумал толщина этой декали где то 0.2-0.3 мм, на катерах еще вроде нормально смотрится, а на корпусе линкора или крейсера по моему совсем уж тонковато будет выглядеть. Существует ли вообще стандарт какой толщины наносят ватерлинию на кораблях?
Рисунок
36.jpg (282.88 КБ)
Рисунок
37.jpg (174.51 КБ)
Рисунок
38.jpg (180.72 КБ)
Изменено: Kdp78 - 01.12.2017 16:18:18
Я не профессиональный моряк и на флоте не служил, поэтому стандартов не знаю. Вот мне Серёга Ставилэ когда-то фотку прислал, вроде "Устинов" на фото.  
Пользователь добавил изображение
BkJzq8IVNXA.jpg (52.69 КБ)

Грубо говоря по фото ВЛ - 10см - 100 мм. Уменьшите до масштаба 1/350, т.е. 100мм : 350 = 0,28 мм. Так что ширина норм!

Не хотел вас огорчать, но ВЛ на катерах нанесена неправильно. Вы представьте что катер на воду спустили, у него получится опасный положительный дифферент. Т.е. дифферент на нос.

прошу  добро  на  борт.....
Ровная  и  широкая  ватерлиния  наносят  только в  доке  или  в  заводе.   При  постановке  в  завод  сдают  БЗ  и  вырабатывают  все  топливо.   Корабль  подключают  к  заводским  магистралям  (свет,  тепло,  вода,  даже  пар  для  камбуза),  у  нас  так  было.  Естественно  осадка  после  этого  намного  меньше,  так  что  в  заводе  отбить  отметки  намного  проще,  другое  дело  в  базе  или  на  рейде,   штиль  крайне  редок.  1-2  балла  обычное  состояние    поверхности  моря  и отбить ватерлинию  проблема  еще  та,  волны  даже  самые  едва  заметные  создают  неудобство. У  нас  ее  обновляли  только  на  парад  в  честь  дня  ВМФ.  При  подготовке к выходу      рулевой  приписанный  к  штурманке   проверял   высоту  борта  в  трех  точках   тем  самым  определялась  осадка,  потом  шел  доклад   в  ПЭЖ ( пост   энергетики  и  живучести).  Так  что  ватерлиния  это  скорее   дань  уважения  традициям  и  украшение  внешнего  вида.   На  выходе   за   Дифферент  или  Крен   отвечают в  ПЭЖе ,  контроль  по  приборам,  они  с  времен  паруса  не  менялись.  Даже  у  нас  во  всех   штурманских  постах   Кренометр   был  рядом  с  репитерами  компаса.
Пользователь добавил изображение
Ватерлиния   если  верить  фото  на  катерах очень  узкая.  Да  и  сам  катер  не  в  базу,  командирский точно,  его внешний  вид  сравним  с  формой  №1   личного  состава,  весь  в  белом.  
Рисунок
Такое   оформление  катера  приемлемо  и  для  Москвы.  Есть  фото  где  катер  окрашен  (подводная  часть  корпуса)  как  в  зеленый  так  и  в  привычную  красный  окрас.Рисунок Рисунок Рисунок
с  уважением
Я тоже видел фотки где на Москве командирский катер окрашен в шаровый цвет с красным днищем и рыжим верхом.
Подскажите пожалуйста, из чего можно сделать штыревые антенны, как на этой фотке?
Пользователь добавил изображение
39.jpg (83.97 КБ)
Цитата
Kdp78 написал:
Подскажите пожалуйста, из чего можно сделать штыревые антенны, как на этой фотке?

Я делал из щетины.
VIA EST VITA.
Приветствую! Сборка продолжается, сделал и установил топ-мачту с РЛС "Фрегат-М" , из тонкой проволоки сделал фал и поднял на нем Андреевский флаг (в реале там поднимают флаг-вымпел, но у меня в наличии есть только такой)
Рисунок
40.jpg (229.24 КБ)
Рисунок
41.jpg (245.84 КБ)
Рисунок
42.jpg (284.07 КБ)
Рисунок
43.jpg (276.16 КБ)
Цитата
Kdp78 написал:
Подскажите пожалуйста, из чего можно сделать штыревые антенны, как на этой фотке?
Мне понравилось делать из тросика ( свит похоже из латуни) купленного в рыболовном магазине. Диаметр 0,12,  это если пересчитать 4,2 см, не знаю реальный диаметр антенн, но вроде смотрится масштабно. Из плюсов - если задеть случайно, то не сгибаются а пружинят. в отличии от проволоки, его легко красить, краска проходит между волокнами и хорошо держится не облезая даже если согнуть антенну, хорошо и легко клеится, опять таки из-за плетеной структуры. Тросик свит в бухту, но некоторый изначальный изгиб легко исправляется. Отрезать удобнее ножницами.
По посту 86. Углядел щели на надстройке которая перед трубами и по борту где ракетные установки. Я в таких случаях заливаю цианакрилатным клеем (бывает надо 2 и больше раз пройтись) и тонкой кисточкой подкрашиваю.
С уважением Владимир.
Здравствуйте, Владимир! Я весьма далек от темы рыбалки, поэтому уточните пожалуйста в каких именно снастях применяется этот тросик?
Я тоже не рыбак. Просто зашел в магазин (года три назад), среди  катушек лески были и такие тросики (только длина их гораздо меньше чем у лески, метров 10 что-ли), понятия не имею для чего они. Для клювика мормышки тонковат вроде. Фото упаковки смогу сделать где-то через неделю, когда дома буду.
Изменено: Владимир62 - 17.12.2017 12:56:30
С уважением Владимир.
Хорошо, если будет время и желание скиньте фото.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат