Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
"Sovereign of the seas" - "Властелин морей" 1:84, Деагостини. Партворк - глубокий перепил.
Дмитрий приветствую! Лови на мыло...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Друзья, спасибо огромное!!!! Получил!!!! Шикарный материал!!!!!
Вот только прикол)))) Реально немцы о бриттах НИЧЕГО не написали, или я чего не понял?)))))))
Да практически ничего...
Цитата
Михаил Кочанов пишет:
Да практически ничего...
Великогерманский шовинизм))))))
Всем привет! Никак не выложить собранное. Касаемо шлюпки. Решил развернуть обшивку в Солиде, с последующей нарезкой на доски... посмотрим что получится…)))
(hi) Очень интересно! Ждёмс!
Доброго вечера всем!
Наконец начал обшивать шлюпку.
Развернуть на компе доски не получилось, так что ваяю по старинке.
Что за дерево - не знаю. Похоже на орех. Планки по 4 мм с перехлестом в 1 мм. Получается - как и журнальные (которые по 3 мм). Возможно, широковаты для данного масштаба, но мне подумалось что более узкие "зачастят", что будет не очень восприниматься визуально. Времени, блин, мало... А работы много...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Кстати, по количеству поясьев обшивки. ЕМНИП на Ял-6 их 13 (включая ширстрек). Шестерка длиной 6 метров с небольшим.
Наша шлюпка длиннее метра на два вроде получается. Если ориентироваться на рабочий баркас с "Васы"- так там поясья просто широченные и очень мощные! И числом их- 8, может 9. У нас при принятой ширине доски тоже получается 8.... В общем. надо полагать, большой ошибки нет))))
Красивый цвет у планок!
Цитата
Михаил Кочанов пишет:
Красивый цвет у планок!
Вот потому и взял их))))
Дообшил...
Пришел главный строитель... С бодуна и весь в облое... Тычет пальцем в корпус... Ширстрек сделал из более толстой планки. Еще немного пошливать, Попилить и можно киль вклеивать...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Всем Привет. Сегодня только проточил паз под киль. Киль со штевнями конечно будет другой - из ореха 1.5 мм.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
К вопросу о вероятной ширине досок обшивки:
Пользователь добавил изображение
Зюйдерзее ботттер, наши дни.
И еще... Пользователь добавил изображение
Сегодня допилил киль и снял шлюпку со стапеля
Пользователь добавил изображение

Надо посмотреть глубину корпуса - делать ли плоский настил (нижние ветви шпангоутов при этом останутся плоскими, либо рыбины - тогда их стачивать по форме корпуса. Надо просто сопоставить глубину, масштаб и возможность гребцов нормально работать при том или ином виде настила. Шпангоуты (количество будет увеличено вдвое) выполню из груши 1х1 мм (шпангоуты из набора 1.5 мм толщиной). Дальше планширь, окантовка по нижнему краю бархоута, оформление транца и кормы...
Дмитрий Привет,
Классно получилось!
По шпангоутам,если делать более реальный вид,то они вроде как из трех сегментов должны быть...сегменты шпангоута расположены в разных плоскостях...типа как на ботике ПI...? или шлюпке Вазы,что на фотках выше по ветке...
или это пока промежуточный этап?
8D
Изменено: Кирилл Шабанов - 04.04.2017 00:28:40
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Дмитрий Привет,

Классно получилось!

По шпангоутам,если делать более реальный вид,то они вроде как из трех сегментов должны быть...сегменты шпангоута расположены в разных плоскостях...типа как на ботике ПI...? или шлюпке Вазы,что на фотках выше по ветке...

или это пока промежуточный этап?

Кирилл, приветствую! Да, шпангоут априори составной, но под рыбинами/настилом этого видно не будет. Оставлю как есть, только морилкой пройдусь чтоб фанера не отсвечивала. А вот верхние ветви, как уже написал - однозначно заменю!
Приветствую. Шлюпка аккуратная, - отлично смотрится! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дмитрий привет,
Я так и подумал,что шпангоуты еще в процессе...понятно ...
8D
Привет,
Не помню...эту ссылку давал?
http://www.segelschiffsmodellbau.com/f195-Sovereign-of-the-Seas-England.html
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

Не помню...эту ссылку давал?

http://www.segelschiffsmodellbau.com/...gland.html

Да-да!!! Спасиб еще раз!!!!))))
Привет всем!
Стройка двигается медленно - работы много. Тем не менее вклеил десяток шпангоутов. 25% от требуемого количества. Груша. 1х1. Настил, как и писал - будет "плоский". А шлюпка - вооруженным баркасом... Кстати, вот занятные фоты лонгбота с "Васы" (не мои на это раз). Интересное крепление шверца.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Привет,Дмитрий,
мне кажется правильнее будет верхние ветви шпангоутов устанавливать не "встык" с нижними,а параллельно,чтоб на небольшом участке они перекрывали друг друга...так во всяком случае изображаются шпангоуты плавсредсв в реконструкциях Aj Hoving ,в его книжках по голландскому судостроению схожего периода, аналогично шпангоуты установлены на ботике ПI "Фортуна", и насколько я могу судить, на шлюпке Вазы... ???
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,Дмитрий,
мне кажется правильнее будет верхние ветви шпангоутов устанавливать не "встык" с нижними,а параллельно,чтоб на небольшом участке они перекрывали друг друга...так во всяком случае изображаются шпангоуты плавсредсв в реконструкциях Aj Hoving ,в его книжках по голландскому судостроению схожего периода, аналогично шпангоуты установлены на ботике ПI "Фортуна", и насколько я могу судить, на шлюпке Вазы... ???

Кирилл, приветствую! АБСОЛЮТНО ВЕРНО!! Но, у меня нижнюю часть - фанрную не будет видно!!! А посему - разницы никакой))) тем не менее, благодарю за замечание!там расстояние от фальшборта до фанерной части шпангоута порядка сантиметра, сиречь 80 см. Поскольку это будет довольно "дубовый" и грубый вооруженный баркас, то настил будет плоский. И шпангоутов будет ВДВОЕ больше - между установленными ветвями еще будут...
[/QUOTE]



Кирилл, приветствую! АБСОЛЮТНО ВЕРНО!! Но, у меня нижнюю часть - фанрную не будет видно!!! А посему - разницы никакой))) тем не менее, благодарю за замечание!там расстояние от фальшборта до фанерной части шпангоута порядка сантиметра, сиречь 80 см. Поскольку это будет довольно "дубовый" и грубый вооруженный баркас, то настил будет плоский. И шпангоутов будет ВДВОЕ больше - между установленными ветвями еще будут...[/QUOTE]

Привет,
понятно... а то подумал что этот будет видно,если настил закроет,тогда нормально...
Успехов!!!
Всем привет, друзья! прошу прощения за столь долгое отсутствие!
Вот оно. На стапеле. Потихоньку собираю.
Пользователь добавил изображение
Сегодня разобрался с доработками моего парового катера к "Кубку Университетов". Сделал наметку якоря, корзины с кранцами и нормальный компас. Вот что получилось:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Глаголь-гак рабочий, если что)))
ОТЛИЧНО получилось! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
ОТЛИЧНО получилось!  
Присоединяюсь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Катер - лепота!
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат