Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Линейный корабль "Бисмарк" 1/200 Амати. Поддержка.
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
http://www.scalefan.ru/product/pick_u...arandash_/

Да окошки я именно этого диаметра и ставил (вроде    )

Карандаш сугубо для дел модельных.

  Пожалуйста расскажите поподробней про этот карандаш, насколько хорошо склеивает? Где раздобыть?  А вообще у меня с этими илюминаторами казус вышел, даже неловко рассказывать  :oops По инструкции необходимо сверлить иллюминаторы сверлом 2 мм, и больше ничего про них бегло пролистав книги инструкции до покраски, а это ближе к концу. Ну, думаю Амати дают... Просто засверлить и покрасить. Ну я всех хитрей! Нашел близкие по диаметру коннекторы 2,2 мм, внутри 1,8. Ну нормально, аккуратней будет выглядеть. Так и делаю. У вдруг сегодня случайно заметил в пособии по сборке на одной из страниц, что надо в отверстия вклеивать прилагающиеся латунные втулочки 2 мм диаметром и так же стачивать заподлицо. У меня похолодело в общем. Бросился перетряхивать коробки с запчастями, и действительно нашел пакетик с люмиками. Внутренний диаметр 1,5 определил сверлышком. Ну всё! Какие огромные дыры у меня получились.

Рисунок

Печаль одолела. Начал искать истинный диаметр иллюминатров Бисмарка. В телефоне держу сканы анатомии и там на чертеже нашел размер иллюминатора 370мм. Пересчитал в масштаб и алилуя! 1,85 мм! Я по ошибке сделал правильней чем в модели.  &&%&
Андрей, этот карандаш не для склейки. Вместо стержня там такая плотная липучка но затачивается обычной карандашной точилкой ну и к кончику прилипаешь мелкую деталюху
и сажаешь ее на свое место, очень удобно. В принципе на этой фотке в правом нижнем углу адрес магаза где я его брал за чуть более 100 руб.
   Здравствуйте. Закончился отдых и период лени и я понемногу из читателя трансформируюсь в моделиста.  Сделал скуловые кили. Материал фанера.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Гошко - 01.09.2017 11:41:02
Носовой клюз. Слоёный пирог из пластика шпаклёвки и смолы.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
На последнем изображении вы могли заметить нечто, изображающее участок палубы.
Пользователь добавил изображение

Довольно толстый кусок шпона с нанесённой типографским способом разметкой палубы. Вы наверняка помните трудовой подвиг Евгения Цельнова, когда делалась наборная палуба и з отдельных реечек? Стоит вопрос, что мне теперь с палубой делать? Повторить наборную я точно не смогу. Может слышал кто нибудь, были ли попытки примерить палубу от Понтоса к Аматиевской модели? Конечно понимаю, что вероятность совпадения страмится к нулю. Но чем бог не шутит!  
Про карандаши без комментария:
https://ru.aliexpress.com/item/10PCs-Rhinestone-Pickup-Pencils-Tools-for-Nail-Art-Scrapbooking-B1986...33,searchweb201603_5,ppcSwitch_2&btsid=acdf8b41-ecf0-411f-8d4e-4758ca17cf67&algo_expid=b303552f-ac3f-46d4-9257-4393f3494569-0&algo_pvid=b303552f-ac3f-46d4-9257-4393f3494569
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Про карандаши без комментария:
https://ru.aliexpress.com/item/10PCs-Rhinestone-Pickup-Pencils-Tools-for-Nail-Art-Scrapbooking-B1986... 33,searchweb201603_5,ppcSwitch_2&btsid=acdf8b41-ecf0-411f-8d4e-4758ca17cf67&algo_expid=b303552f-ac3f-46d4-9257-4393f3494569-0&algo_pvid=b303552f-ac3f-46d4-9257-4393f3494569
Спасибо. Заказал.  
Здравствуйте Андрей.
По палубе, увы, подсказать ничего не могу.., а вот кили и клюз понравились, отлично. Цепь хороша, где приобрели?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Здравствуйте Александр. Спасибо за оценку. Цепочка из ювелирного магазина. Серебрянная. Я её даже немного поносил ))) Точно такая на Бисмарке Евгения Цельнова, его идея!
Даа цепь просто шикарна, жаль на 1/350 такой не найти  cry1  
Изменено: Евгений - 12.11.2017 20:31:21
Здравствуйте коллеги. Ну что поделаешь, я опять отвлекся. Соблазнился маленькой но отважной МОшкой.  :oops   Масштаб тот же что и мой Бисмарк, интересно их сопоставить.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Андрей привет! Про МО-шку поподробней можешь? Лучше отдельной веткой, думаю, я не один заинтересован.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Здравствуйте Михаил. С МОшкой такая история. Год назад был у приятеля и набрал всякого пластика прям из под станка.  Были пара наборов МОшки. Начал было собирать сразу, но небыло ни схемы ни фоток модели. Было непонятно многое. Дождался выхода модели у Нордстара. Понял, без травления и смолы делать нечего. Сделал заказ целой модели напрямую в Нордстар, заодно и кучу ништяков.  Пока едет посылка начал делать что возможно было на данный момент. Вот не знал что долго будет идти заказ. Скоро будет два месяца.  И не трекается вдобавок. Теперь и с МОшкой работа тормознулась.  
Бывает, издержки нашего хобби ;)
С приходом деталек стройку увидим?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Честно говоря вот совсем не собирался заводить новую стройку на форуме. Но моделька интересная.  
 Тем временем мне попалось видео со дна Атлантики. В нем удалось разглядеть носовые полуклюзы Бисмарка. Грядёт переделка того сто есть. Третья серия... Более того я принял решение попытаться прирастить к данному киту палубу Понтоса для Трамповского Бисмарка. Ну не поднимается у меня рука клеить то что предлагает журнал.  
Цитата
Михаил написал:
Андрей привет! Про МО-шку поподробней можешь? Лучше отдельной веткой, думаю, я не один заинтересован.
С Уважением, Михаил!
И я поддерживаю!!!
В стройке все выглядит отлично
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Я вас услышал. Обещаю, как получу посылку продолжу работу над катером с освещением в отдельной теме.  
Всем привет! Вот не читал форумов, собирал свой Бисмарк и спал спокойно! Радовался содержимому 2х обувных коробок с деталюгами из журналов наивно полагая что там есть все для полного счастья. Потом увидел модель Евгения...  Про существование доковых килей даже не подозревал. Теперь тоже такие хочу. Подскажите, их размеры и конфигурацию где-то можно посмотреть? Или вы по наитию их делали? На теоретическом чертеже из анатомии ничего подобного не нашел.
Здравствуйте. Кили я размечал согласно докплану. Сканы выложены кажется в сказке Евгения Цельнова. Там и размеры основные есть. Если надо, вечером могу и тут выложить. А форму смотрел в стройке заграничного коллеги.  http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=13&t=57213&start=40
 судя по всему товарищ владеет несколько большим колличеством информации чем мы.  
Спасибо, докплан я уже скачал, буду разбираться.
Добрый вечер, Андрей. Перенес разметку на корпус, не совсем понял, заштрихованные зоны- это где должна быть плоскость под какие-то доковые приспособления? Если так, то в передней части корпуса изменения предстоят довольно глобальные. И где тогда должны быть "гребни" килей? И как вы их делали? Просто полиэфирка или какие каркасы ставили?
Здравствуйте Тимофей. Попробую объяснить что знаю и понимаю. Поскольку в кораблестроении я случайный человек, возможны неточности в терминологии. Как я понял, заштрихованные части на плане это плоскости опоры корабля на "подпорки" выстроеные на дне дока согласно схеме докплана. И эти части находятся в одной плоскости с днищем корабля, но значительно выступают за обводы корабля. Благодаря этому увеличивается площадь опоры и уменьшается нагрузка на части корпуса.  Значит, в необходимых местах я наложил полиэфирной шпаклёвки и вышкурил в плоскость днища. На получившейся поверхности нанёс разметку (то что заштриховано)  Далее этой же шпаклёвкой поверхности опор сводил с обводами корпуса, не трогая штрихованую часть. Форму этих килей смотрел в стройке корабля 1/100 ссылку которой приводил выше. Никаких каркасов не делал, полиэфирка довольно прочная штука и практически не даёт усадку.  
Не получается загрузить фото, может есть какие-то ограничения по размеру файла, пишет: при сохранении файла произошла ошибка. На точность обводов наверное можно не заморачиваться, замерил ширину корпуса по миделю, получилось 185мм, что в масштабе 1:200 соответствует 37 метрам, один метр в подарок от Амати! У всех так или у меня криворукость в другом масштабе?
Изменено: Олег Тимофеев - 12.11.2017 22:36:20
Буду делать кили от балды, а если придут фашисты, направят мне лампу в лицо, и скажут:" Откуда ты партизанская морда знать где быть доковые кили на"Бисмарк"?!" Я буду все валить на вас, Андрей!
P.S. Меня зовут Олег. Тимофеев, это фамилие такое.
Олег, пожалуйста примите мои извинения. Невнимательный блин. :oops  Почему же от балды? Докплан позволяет более менее порядочно разметить кили. А профилировать представив как вода обтекает корпус и чтоб кили эти создавали наименьшее сопротивление.  Посмотрю завтра что с размерами.
Приветствую. На широко известном чертеже  гали (который наверно есть уже у всех) в проекции шпангоутов заложены поперечные сечения  док-килей, посмотрите.
Рисунок
Этот чертеж?
Да, кстати, видно и изгиб шпангоутов, и расположение гребней, спасибо!
Цитата
Андрей Гошко написал:
На последнем изображении вы могли заметить нечто, изображающее участок палубы.


Довольно толстый кусок шпона с нанесённой типографским способом разметкой палубы. Вы наверняка помните трудовой подвиг Евгения Цельнова, когда делалась наборная палуба и з отдельных реечек? Стоит вопрос, что мне теперь с палубой делать? Повторить наборную я точно не смогу. Может слышал кто нибудь, были ли попытки примерить палубу от Понтоса к Аматиевской модели? Конечно понимаю, что вероятность совпадения страмится к нулю. Но чем бог не шутит!  
Я в свое время загубил родную палубу, бала приобретена палуба от ArtWox - не подходит ни каким образом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат