Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Линейный корабль "Бисмарк" 1/200 Амати. Поддержка.
да, изгиб там есть, только не понятно - он на всю высоту или книзу спрямляется (т.е. внизу плавный переход или перегиб)?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий, боюсь разочарую Вас, но я готов исправлять очевидные косяки и упрощения этой модели. Если начну искать правильные обводы, то так и терпения может не хватить. Бисмарк то у меня первый корабль (склеенный корпус Варяга не в счет  :}{  ) и уверен теперь не последний  :) и я пока еще полон оптимизма закончить его побыстрей чем 5-7 лет D;D
Здравствуйте. Небольшой отчет за прошедший период. Вслед за первой башней, я решил пока при памяти провести доработки по остальным. Сделаны все узлы поворота стволов и собраны каркасы. Между делом стачиваю лишние и косячные части с плат травления для этих башен.  С целью приобретения навыков работы с травлением решил собрать посты управления носовой и кормовой. Начал с маленькой детали, кормовой.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

  Выяснилось что подгонки требует каждая деталь фототравления. пилить пришлось много. С носовым постом еще интересней. Снова недоумение в адрес производителя. Почему нельзя было травление стенок сделать во весь рост? Пришлось распрощаться с деталировкой во время доводки стенок. Фанеру затем пролил циакрином и еще раз вышкурил. После грунта посмотрим будет ли фанера проявляться, и потом установлю двери с трапами.

Рисунок

Рисунок

 По надстройкам. Две косячные пластиковые детали подогнаны и установлены на место. Для этого надстройки переместились на работу, и впервые встретились с корпусом. Завтра будут фото.

 Так же собрал группу прожекторов. Сделал отражатели из жести.

Рисунок

 Прожекторы на трубе под кожухами буду открывать. Отыскал журнал с недостающими прожекторами. Теперь есть даже лишние.  Необходимо подобрать травление с маховиками. С размером не определился. Забегая вперед скажу что самолетов будет четыре, как и положено. недостающие так же были докуплены как и дополнительные шлюпки в отдельных номерах.
расстрою, но фанера будет (хоть и слабо) проступать - я себе вырежу в полную стену деталь(
ЗЫ если есть желание некоторых доработок - то на бисмарке трапы несколько тоньше и крепятся не по всей длине к стенам, а только в верху/внизу и некоторые по середине. а часть лестниц вообще должна быть скобами))
Изменено: Дмитрий Кочегура - 07.02.2017 08:42:54
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Да Дмитрий, я согласен что трапы убогие. Думал о вариантах замены. Трудно подобрать травление так как не пишут размеры в наборах. А своих закромов то у меня нет. Если кто порекомендует мне что чем можно заменить, буду очень признателен.
Тем временем произошло "счастливое"  :D воссоединение корпуса и надстроек. Правда пока только в таком, фанерном виде, но должен сказать масштабы до сих пор производят впечатление как на меня, так и коллег.

[URL=http://vfl.ru/fotos/bbfd82d616000071.html]Рисунок[/URL
Цитата
Андрей Гошко пишет:
Если кто порекомендует мне что чем можно заменить
я планирую паять из проволоки тонких диаметров... правда это та еще авантюра будет)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
На подвиги с пайкой извините не готов. Такие детали у меня точно выйдут кривыми и не красивыми.
   Тем временем произошло "счастливое"   воссоединение корпуса и надстроек. Правда пока только в таком, фанерном виде, но должен сказать масштабы до сих пор производят впечатление как на меня, так и коллег.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Андрей главное там циркулярка рядом чтоб случайно не включилась  :D .
-а трубу высверлить лучше щас...
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-а трубу высверлить лучше щас...

С уважением, Владимир.

Имеете в виду макушка в обрамленная множеством трубок разного диаметра?  Я много видел вариантов переделки этой верхушки. Не у всех это вышло аккуратно. Сначала решил для себя оставить как есть. Мол пусть лучше будет проще но ровно. Но внимательно осмотрев деталь, понял что без переделки не обойтись. Запасся трубками разного диаметра.
Вот, может быть пригодится в постройке.

http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1010&p=71979#p71979

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот, может быть пригодится в постройке.



http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic...979#p71979



С Уважением, Алексей.

 Большое спасибо Вам Алексей. В перерыве за чаем внимательно изучу.
 Между тем обращаюсь к общественности, подскажите пожалуйста какие есть наборы травления релингов с фактическим шагом стоек 2,5-3 мм? Буду признателен за помощь.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот, может быть пригодится в постройке.



http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic...979#p71979



С Уважением, Алексей.




Прошу прощения у автора, что не по основной теме.
Сгонял и я по указанной ссылке, а там... чел вот такой перл выдает :
Пользователь добавил изображение

Это как же надо так хорошо продумать обводы и "гидродинамику", инопланетные технологиии, не иначе ).
На самом деле такого на полном ходу добиться практически не возможно, вот как бывает на полном ходу у таких монстров..
Пользователь добавил изображение
Изменено: Александр Бурков - 17.02.2017 18:46:50
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
На последней фото с сигнальщиком в спокойной воде так же прекрасные буруны. По зениткам (моя больная тема:)) опять вопросы. Фирлингов у автора уже шесть (?!!) а вот про орудие на трех опорах, картинку которого привели ни слова.
Я предупредил Автора той статьи про "Бисмарк", что размещу ссылку на нашем сайте.

Он сказал, что с удовольствием примет все замечания, которые наши спецы ему подскажут.

Мы с ним вели подобный диалог и по "Императрицам".

И здесь может получиться очень интересный диалог.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте. Наконец то руки дотянулись до корабля. Возобновил работы по корпусу. Для начала привел в порядок кормовой клюз (ну, на сколько смог). Он как известно должен быть несколько выше чем выполнен в модели. Бормашинкой виртуозно не владею, поэтому изготовил из текстолита болванчик и из полиэфирной шпаклевки вылепил по нему клюз. Его собственно и инсталировал в корпус.

Пользователь добавил изображение

Было:

Пользователь добавил изображение

Стало:

Пользователь добавил изображение

 Завтра будет интересно. Займусь носовыми клюзами.
Отлично вышло  8D .
Спасибо Евгений.  Вот как буду делать носовые, сколько ни думал... Для меня довольно сложные детали. Не могу их представить в объеме.
Я смотрел на фото когда делал. И в башке представлял как должны соскальзывать якоря свободно чтоб им ничего не мешало, ну и учитывая форму носовой части. Вот исходя из этого и делал, там в принципе не так все сложно как кажется.
Удачи.
Цитата
Андрей Гошко пишет:
Стало:


Отлично получилось. И главное реалистично, якорь действительно сидит в клюзе..
Вот как бы и мне на своего так пореалистичней его забабахать? Фиг его знает).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Цитата
Андрей Гошко пишет:

Стало:





Отлично получилось. И главное реалистично, якорь действительно сидит в клюзе..

Вот как бы и мне на своего так пореалистичней его забабахать? Фиг его знает).

  Спасибо. Я по якорю и делал мини болванку. Выпуклые детали проще обрабатываются.  Блин слепил один носовой клюз. Не сказал бы что мне понравилась эта работа, когда деталь не имеет однозначной формы. Домой доберусь выложу результат.
Андрей я вот эту часть из жестянки вырезал и приклеивал на супер-клей, она служила и как шаблон.
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Андрей я вот эту часть из жестянки вырезал и приклеивал на супер-клей, она служила и как шаблон.

 Ясно. Евгений,тут вопрос образовался. У меня в наборе два якоря 9 тонн и два 12 тонн. Глянул только что сюда: http://www.bismarck-class.dk/technicallayout/anchors/anchors.html
Стою репу чешу. У Вас как было?
Андрей,  9 тонн - нос, корма. 12 тонн нос - правый, левый борт.
Так должно быть?  На сайте по Бисмарку ошибка?
В общем такая поделка вышла впереди

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Я все больше склоняюсь к мысли что на носу три одинаковых якоря.
Изменено: Андрей Гошко - 02.03.2017 00:26:08
Цитата
Андрей Гошко пишет:
Я все больше склоняюсь к мысли что на носу три одинаковых якоря.


Совершенно верно, вот:
Пользователь добавил изображение
якоря.jpg (74.19 КБ)
Рисунок
якоря2.jpg (209.62 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вот спасибо Вам Александр.  У меня как раз есть запасные якоря.  :D
И на дно уходил без кормового? Откуда приведенные сканы?
Изменено: Андрей Гошко - 02.03.2017 08:11:34
Да не за что Андрей.

Похоже они оба закончили без кормовых, мой то точно). Но делать буду!), так красивей, у меня там все равно с матчастью завал..
А книга вот, такая:
Пользователь добавил изображение
книга.jpg (110.02 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат