Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Reborn ГРКР пр. 1164 "Варяг", или попытка сделать из *овна кондитерское изделие
Цитата
Кирилл пишет:
пришлось докупить еще и ограждения до кучи, ибо по многим местам не леера, а именно сварные решетки..кроме эдика ниче не оказалось, да и тот US navy)))шо хачу сказать...травло покрыто какой-то богомерзкой дрянью, на которую краска ложится кое-как, и цианакрил отказывается ее проклеивать         ощем пришлось все прошливофать.не советую никому его брать)
А обжечь не пробовал перед склейкой? А потом и шлифуется лучше...
Цитата
Слава Серов пишет:
[QUOTE]А обжечь не пробовал перед склейкой? А потом и шлифуется лучше...

попробовал, деформится. так что лучше уж ошкурю.

Цитата
Слава Серов пишет:
можно конечно полет мысли включить....Или ждать начала швартовых....

блин, не хочется до испытаний ждать, они судя по вике не раньше 2го полугодия будут. последняя фото со звездочки - 5 июня, но инфы 0. я планировал принять его в состав комнатного флота ко Дню ВМФ :(
Изменено: Кирилл - 14.06.2016 16:19:34
Ну не чего в наше время переносы сроков ввода в строй обычное явление...
уффф...ЧЕ закружил, ох уж эти внезапные мадъяры и неистовые потомки Тора...но играют все, а побеждают немцы crezy  :D
отчета долго не было, но в перерывах между ногомячами я старался не забытвать и про Устиныча.поскоку до плэй-офф перерыв, отчитываюсь: наскока было возможно, вылечил грот, втыкнул подберезовик, по постам РЭБ еще буду разбирацца. на фоке - такелаж, флаг, вымпел (СССР, каюсь), воткну еще рынду))
есь неприятный момент - задул слишком сильно матовым лаком, цвет стал уж больно блеклый...поможите, как лечит (8)) ь...
Рисунок
20160623_213336.jpg (235.67 КБ)
Рисунок
20160623_213359.jpg (250.67 КБ)
Рисунок
20160623_213443.jpg (235.81 КБ)
Рисунок
20160623_213513.jpg (220.65 КБ)
Рисунок
20160623_213300.jpg (229.91 КБ)
Зря все-таки полуматовый лак махнул на матовый, это же рука судьбы была  unk()
Danila77, там был полуглянец...полумат бы *уй отдал :D вспоминаю Диего и руку Бога))
ваще тамия меня разочаровала..акановский лак ложился ровно без всяких растворителей и добавок и цвет не менял.
Изменено: Кирилл - 24.06.2016 06:40:46
Матовый лак и должен менять оттенок (цвет), на сколько сильно зависит от кол-ва лака и краски (гл, мат и тд), если не меняет......
Изменено: Гудзоныч - 24.06.2016 07:47:10
Рисунок
Полуматовый или полуглянец имхо одно и тоже
% может быть разный: в полумате мата больше,  в полуглянце глянца
Рисунок
Гудзоныч, ну не скажи.до этого Фридом и Ушак задувал аканом акриловым полуматовым лаком (артикула не помню к сожалению) - цвет не менял. ну можт чуть-чуть, еле заметно, на 1/4 тона в сторону высветления, но не настолько, шоб я обратил на это внимание. а тут не то что тон, тут цвет другой стал
Товарищи, понимаю шо нескока не в тему, но не подскажите, у кого можно декали заказать?кораблю какбэ имя нужно, а трафаретом я аккуратно не покрашу...можт дадите координаты, м? :)
например:
http://karopka.ru/forum/forum377/topic21455/
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Да дэки не чего такие.... А по лаку не понятно зачем ты вообще дунул матовым? Глянец по первой всегда, после него и смывочки и все дела.... Попробуй акановский глянец, мне понравился...
Цитата
Кирилл пишет:
Гудзоныч,  ну не скажи.до этого Фридом и Ушак задувал аканом акриловым полуматовым лаком
Ну все верно! Полуматовым, а значит цвет почти и не менял.
Вот фотка двух понтонников, глянцевый (слева) и теже , но после покрытия матовым лаком. Это наша типографская вещь для сравнения цветов.
Фото не ахти, тел совсем плохой стал, но вроде видно. Общее: более светлые краски меняют оттенок, тёмные цвет! (Потом на фотик перефотаю)
Рисунок
BREMEN, благодарю.

Слава Серов,
Гудзоныч,
дык в том и дело, что я думал что это полумат.по нему кстати смывку тоже вполнеможно сделать.а на самом деле - это блин глухой матовый, т.е. в магазе этом меня дважды нае...Слава, с аканом полностью согласен, до этого момента пользовался тока им, но блин была в доступности одна лишь тамия, пришлось ее брать, ну и результат совсем не тот..ощем, как говориться - хорошему моделисту руки мешают... unk()
Цитата
Кирилл пишет:
если у кого появится свежая инфа-фото по ркр Маршал Устинов, прошу выплескивать сюда,
Прогулка по Устинову

http://kuleshovoleg.livejournal.com/488679.html
Ну эта часть прогулки ему пока особо не поможет unk() Надо ждать верхнюю палубу...
Danila77,  8D
спасибон)тока блин кубари и кают-компании в основном, вот бы еще знать че по матчасти намодернили..
а то ведь сделаю неведомую еб чудо-юдо, жопы на пинки не хватит crezy ..и в комментах ниче полезного джля меня нет, РЭБ щас интересует..но спасибо однозначно)
ко дню ВМФ я явно не успеваю.впрочем, проя*ывать сроки тенденция всероссийская..
2 дня делал кольцевые, в сравнении с предыдущей попыткой вышли норм, хотя и не фонтан
Рисунок
DSC02528.JPG (260.92 КБ)
Рисунок
DSC02529.JPG (250.15 КБ)
Рисунок
DSC02534.JPG (252.64 КБ)
А мне кажется, что - фонтан!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну Алесей, в сравнении с такелажем Вашего Алексеева - не фонтан, однозначно
а в сравнении с прошлой моей работой - лучше канеш
диалектика, панимашш
:)  crezy
вот такая вот смывочка на бляхе образовалась))))придется идти за пастой гоя
с праздником всех!!!! :D
Рисунок
DSC02538.JPG (321.04 КБ)
Цитата
Кирилл пишет:
вот такая вот смывочка на бляхе образовалась))))придется идти за пастой гоя

с праздником всех!!!!  
А шо за джинсовый ремешок?! где кожа? А вообще да, с праздником тебя, товарищ моряк!!! 7 футов под килем!!!

Радмир, штатные краб и ремень, а так же тельники отошли в подарок младшому брату, а это обрезок офицерской портухи (кстати, кожа!))) Спасибо!
втыкнул леера на полубак.
от старых потуг остались выемки, местами заметные, вылечить нереально. разве что боевой залп вулкана делать)гюйсштог из проволоки тоже так се..
Товарищи, решено - корапь будет в снегу.залп условно отсюда 73°02'39.5"N 172°41'15.9"E, с Богом , Уррраа
Рисунок
DSC02542.JPG (239.73 КБ)
после длительного перерыва продолжаю пилить Устиныча
растянул такелаж, воткнул штыревые антенны, посадил стрелу. малый флот зачехлил, уж больно лень править все свои старые косяки, стройка и так чрезмерно затянулась
Рисунок
DSC02872.JPG (266.58 КБ)
Рисунок
DSC02874.JPG (254.68 КБ)
Рисунок
DSC02877.JPG (262.23 КБ)
Зачем звезды нанес на крышки?они вроде как на Москве в данный момент.
С Уважением, Сергей.
да, на тех фото Устина, что до ремонта, звезд точно не было. там на крышках ваще ниче нет, даж номеров
скучно с пустыми крышками-то, внес отсебятины. на соответствие матчасти не претендую в данной работе, главное, блин, просто не таким уе*ищем,как было в первый раз, сделать корапь :D  crezy
ЗЫ - хотя хз, вдруг после возвращения флоту появятся))вангую)
чет прям поперло вчера к вечеру crezy  crezy  drink
впилил шлюпбалки, леера.
покрыл глянцевым лаком, наскоко получилось сделал "смывку", сказалось то, что ранее корапь был покрыт матовым, и уж поверх глянцем.ну вот пока как-то так
Рисунок
DSC02878.JPG (278.65 КБ)
Рисунок
DSC02879.JPG (254.27 КБ)
Рисунок
DSC02881.JPG (239.86 КБ)
вот и подобрался я к самой испохабленной части каропки - кормовой надстройке, ангару и юту.
ощем че - по первости гнезда под стойки лееров высверлил, что вырви глаз - вкривь и вкось, 0,5 диаметром, зашпатлевать нереально, ибо сверлил в стыке палубы с корпусом. по шкафуту аще абзац. даже стыдно показывать.вариантов нет - буду снова сыпать снег.судьба, знать, такая, у отечественных кораблей моей постройки, заснеженными быть :}{
Рисунок
DSC02887.JPG (244.47 КБ)
Рисунок
DSC02889.JPG (260.56 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат