Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Reborn ГРКР пр. 1164 "Варяг", или попытка сделать из *овна кондитерское изделие
Сергей, там толстый больно литнтик нужен, d~7мм, да и скобтрапы у меня пока не очень выходят...я даже на 130-ке 5 штук ровно не могу воткнуть.. unk()
хроническое рукожопие)
Накерни сначала и сделай небольшое отверстие,потом вклеивай)
С Уважением, Сергей.
накернуть - эт я всегда-пожалуйста :D  :D
ды я так и делаю, но чет пока не очень выходит..может дело в проволке (деформится), можт еще в чем..скорее всего в рукожопости unk()
ну не сказать что "бутылка", и не сказать что идеально, но вот как-то так.
сейчас сошкурить излишки, слегка расширить выемку в районе скобтрапов, и приступать к монтажу решетки
Рисунок
DSC02026.JPG (192.29 КБ)
воткнул ФАР.
с ней еще не конец, пока вот так.
но терзают меня сомнения по поводу правильности ее наклона
Рисунок
DSC02027.JPG (184.51 КБ)
на конец дня так.
завтра буду снимать излишки всего
Рисунок
DSC02034.JPG (146 КБ)
Кирилл, вот смотрю фото реальной антенны, и она на вид "двухслойная", второй слой бы не завредил и твоей антенне  ;)
P.S. пока Гудзоныч не видит  :D
Danila77, , да, двуслойная, но не по всему периметру.
у меня тоже 2 слоя - подложка от фрегата-м.
хоть и вынужден был приостановить стройку по основаниям, предусмотренным п.3 ч. 1 ст. объективным причинам, с тихой завистью слежу за сборкой ак130 на параллельной стройке.. ну и вот не вынесла душа поэта, решил седняшний вечер и завтра с обеда до хоккея попытацца и свой ГК (хотя у нас уже назывался БУКом - батареей универсального калибра)сделать боль-мень сносно.
пока так. буду пробовать скобтрапы, исессна будут трапчики
Рисунок
DSC02426.JPG (189.15 КБ)
Изменено: Кирилл - 20.05.2016 17:28:22 (трапчики которые по бортам ак130)
"Трапчики" :D
Стойки для модели уже придумал?Или диорама будет?
Изменено: Сергей Ставилэ - 20.05.2016 19:59:54
С Уважением, Сергей.
Серег, будет вода, по традиции)
закончил 130ку.
знаю, знаю, кривовато и нет скобтрапов у стволов, но лучше я пока, увы, не могу. рукожопие - страшная сила
Рисунок
DSC02436.JPG (251.28 КБ)
мне нравится. только вот тоже надо тонирнуть
тонировка буит безусловно, но када уже весь корапь окрашу..эт проба краски, так сказать, на предмет соответствию цвета оригиналу. взял акан шаровая № 31 (73110) и № 32 (73109). это 31, чуть посветлее
у Устиныча, имхо, один из самых светлых оттенков шары на всем СФ. и ваетрлиния двойная - черная потолще и белая штатной толщины.ощем со всех сторон интересный корапь crezy
отмеченных балкончиков в наборе Варяга исесна нема
нарезал из подручной шелупони
Рисунок
1164_160204_01.jpg (294.13 КБ)
Рисунок
DSC02441.JPG (238.84 КБ)
доукомплектовываю мачту и антенную площадку. вырезал из майонезного пластика площадку на самый верх мачты, антенну пеленга (хотя не уверен что именно пеленг, могу и ошибаться), из обрезков травла и проволоки смаклачил антенны с 2мя кольцами (тоже не уверен что за девайс), по всем площадкам вырезал выемки под трапы, вмонтировал сами трапы. суо Лев в наборе трумпа идет без площадки-подставки, тоже вырезал из маянезика crezy к сожалению фоток антенной площадки и прилегающих территорий Устинова в нормальном кач-ве не нашел, посему буду ориентироваться на Варяговские
Рисунок
DSC02444.JPG (210.32 КБ)
Рисунок
DSC02443.JPG (249.45 КБ)
да, и вот еще кстати какой вопрос (к товарищам, служившим на флоте)
вот по Петру я прекрасно помню, что все наружные палубы начиная с яруса т.н. "флагмана" - читай, от мостика, были выложены деревом (ну что-то типа поддонов, но цвет палубы однозначно перекрывали). с другой стороны, на Кузе такого не было (сравнение Кузи и Пети канеш дичь запредельная, но служил я тока на них) crezy ..на Варяге та же ситуевина. поделитесь знаниями-соображениями, традиция какая или по усмотрению кэпа или боцмана это делается
Рисунок
;.o.jpg (140.17 КБ)
У нас они назывались "рыбинами" и были только на сигнальном мостике,в том числе и на Варяге.В море они всегда были,на стенке их складывали
С Уважением, Сергей.
а у нас везде почти были..даже на балкончиках.ощем буду пытаться застелить деревом. чую, открою для себя много интересного
воткнул первый остров надстройки на палубу, окрасил. на палубу из обрезков старых наборов замаклачил стопора цепей (трумп их почему-то обходит стороной, ни у Ушака, ни у Варяга их нет)..ощем пока как-то так. покрасил не оч. ровно, у ограждения 130-ки границы вышли рваные, буду лечить кистью..
ну а щас повысить энтузиазм литром темненького - и вперед, за настил дерева на палубу
Рисунок
DSC02445.JPG (276.02 КБ)
Рисунок
DSC02446.JPG (261.02 КБ)
Рисунок
DSC02447.JPG (243.56 КБ)
не сказал бы, что подгонка спичек под деревянный настил палубы очень увлекательное и приятное занятие...
зато проникся еще большим уважением к труду и выдержке коллег по флоту до 1950х годов.)есть в этом всем неуловимые нотки мазохизма [:]( на конец дня так
Рисунок
DSC02448.JPG (224.4 КБ)
прошу добро  на борт....
 Настил из  дерева на  палубе?  За  чем?.  Даже  на  "Варяге"  проекта  58   не было деревянного  настила.  Последний  проект  с  деревянным  настилом  палубы (если  не  ошибаюсь ) корабли  проекта  68 Бис.  Растурные решётки...  частично  на  площадках присутствуют,  но  и они  не   закрывают  всю площадку...  Для имитации  решеток  спички  слишком   грубы...
дело  Ваше, но  стоит  ли!?   И  если  есть фотографии  этих  элементов  на  "Варяге"   хотелось бы их глянуть...
с  уважением
Мы на той странице поднимали сей вопрос..ощем какое дело - на Петре у нас деревянный настил был по всем ярусам "флагмана", т.е. выше ходового. по всем, даже по балкончикам. на 956 был тока у сигнального..хотя может что разнится инфа от борта к борту.
вот например Варяг. здесь отлично видно, что дерево всю палубу перекрывает
Рисунок
dfhzuasdg14.jpg (151.51 КБ)
а спички грубы безусловно, я их потом зашкурю до однородных значений толщины crezy просто текстуру дерева ниче кроме дерева не передаст
Уважаемый Кирилл,  приношу  извинения...    Хотя палуба  и  без настила,  но  решетки были...  и   их  можно  разглядеть  при  желании...
Сам в давние  времена  собирал  подборку по  "Варягу"
Рисунок
Вот  его   штатная  птичка. Оговорюсь  сразу,  стрекозы  периодически  меняются.  Они  входят  не войсковую  часть  корабля, в  свою, она  и  занимается обслуживанием  кораблей  эскадры.
Рисунок
вот  его  маленькие рыбки, "пескари"  хоть и не  так грозны, но  дел могут  натворить не   хило....  в  мгновение  ока  переродятся  в  Пиранью  и  сожрут... или  покусают.  Все  зависит  от  их настроения.
Рисунок  Рисунок  Рисунок
главный   калибр  корабля. в  представлении  не  нуждается.
Набрался  храбрости  и  рискнул показать  Вам    элементы   корпуса...   Все  фотографии  именно  "Варяга",  но  качество  и размер  не   ахти, но  что  имеем....
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Ну  и  теперь  о  настиле...   Носовой  пост  управления  (ручного  наведения  с  колонки автоматов  ака )  решетка  присутствует.
Рисунок
осмелюсь предположить что  и  на  бортовых постах тоже  есть  решетки.
Рисунок
так  же  точно есть  и  на ходовом.... для  чего не  понятно, там  всегда  тепло  и  сухо,  но  есть...  может традиция перекочевала  с  открытых  ходовых....
Рисунок
и  только одна  по  ногами  у   рулевого  стоящего на  вахте.
А  вот  теперь  самое  интересное...   площадка   ходового  мостика. От двери   ходового  мостика   до   окончания  самой площадки...  точнее  до  прохода  с  бота  на  борт  вся в решетках...
Рисунок
но  если  смотреть  на это  фото то  решетки  как  бы и там  предусмотрены.....
Рисунок Рисунок
Если  увеличить   то  и  тут  видно  что  настил из решеток простирается  на   длину  по борам  по  всей  площадке. По  чему???
Рисунок
все  просто. На  море  погода  меняется быстро  и это  не  круизный лайнер. Там  идет   монотонная работа  в  любое  время суток  (ночью для тех кто  не  знает,  палуба  и  надстройки  освещены, но  так что  скорее  угадываются)  и  подскользнуться  на  палубе  проще  простого.  Так  что это  скорее  безопасность....
Рисунок
это  часть  площадки образует крыло  ходового  и отдана  на  откуп   командиру, вахтенному  офицеру  и  штурманам.
Рисунок Рисунок
 ну   а  дальше  все   принадлежит  сигнальщикам...  Тут  тоже  на  проходе  с  борта  на  борт  сигнального  нет   решеток....
Рисунок
Но  вот  имитация  (считаю  и свое  мнение  не  навязываю)  смотрится  грубо.  и   немного  сам Варяг.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
с уважением
На  счет  текстуры.....  А  не  проще  из палочки  от  эскимо....   плоская относительно  широкая и довольно  тонкая.  Уж тоньше  спички  однозначно...
с  уважением
смотрится грубо, согласен. буду лечить шкуркой. по площадке у ходового налажал в кормовой части, там дерева нет, судя по вашим фото. но убрать уже не получится, супергель...
но всеж согласитесь, на моем фото дерево выглядит именно как настил, а не как решетка, ну т.е. доски подогнаны одна к другой в стык. они канеш не такой ширины и толщины, как у меня, но в стык)
и кстати вот еще какая штука - на Кузнецове в море (а в море я был тока на нем), сие решетки не выставляются даж по "спонсонам" с зенитной артилерией, хотя там поскользнутся проще некуда, таже хня и с островом - не встречал, хотя 2 раза лазил на антенную площадку смотреть полеты.
ЗЫ - за фото спасибо, тока строю я Устинова после звездочки (по более чем скромному количеству фотографий в сети)..но название темы поменять нельзя, посему ввожу народ в заблуждение
Василий, а я спичку же не целую втыкаю, я ее вдоль на 5-6 частей скальпелем препарировал crezy  crezy
С позволения присоединюсь и понаблюдаю #$# Самому не далече товарищ подогнал такой же дровалет, который был весь размонтирован, докуплено травло от трумпа и подготовлен к запилу....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат